Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Выборы 2012 в Верховную Раду
За какую политическую партию Вы отдадите голос?
InggisДата: Пн, 29.10.2012, 23:35:10 | Сообщение # 1176
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Passionar)
Право выбора - это Ваше право, данное Конституцией и у Вас его НИКТО не отбирает.


это право выбора все время сужается, разделяя людей на плебс и патрициев. С такими темпами, через 50 лет будем "выбирать" из одного кандидата. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
telefonДата: Пн, 29.10.2012, 23:35:20 | Сообщение # 1177
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Поменяемся мы - поменяются и они.

lol lol lol
Quote (Passionar)
Власть, это, прежде всего, люди, вышедшие из нашего же круга.

Ещё в СССР была введена система, когда в "общество власти" чужаки пробиться не могли. Сейчас в Украине эта система стала только крепче и непробиваемей.

Quote (Passionar)
Право выбора - это Ваше право, данное Конституцией и у Вас его НИКТО не отбирает.

Я считаю, и в первом сегодняшнем своём посте об этом написал, что решением суда о необязательности выполнения предвыборных обещаний, у нас была отобрана последняя возможность действительно свободного выбора.
Как показали недавние события в ВРУ, депутаты теперь покупаются и продаются. Голоса (карточки) сейчас даже не находятся у своих владельцев.

Есть смысл сейчас голосовать, учитывая всё вышенаписанное?
Объективно - НЕТ!


Вы, Passionar, сейчас ещё больший оптимист (причём, неисправимый), чем я 3 года назад...
Звыняйте за резкость.

Добавлено (16 Сентябрь 2011, 17:27:55)
---------------------------------------------

Quote (Inggis)
через 50 лет будем "выбирать" из одного кандидата.

Вы - оптимист ещё больший, чем Пасс. Такое может случиться уже на ближайших выборах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chlor1Дата: Пн, 29.10.2012, 23:35:30 | Сообщение # 1178
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
telefon, а если от противного,- какой смысл не голосовать, может они этого и добиваются dry Им эта демострация до попы...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
telefonДата: Пн, 29.10.2012, 23:35:40 | Сообщение # 1179
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
может они этого и добиваются
Нелогично. Им явка нужна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Пн, 29.10.2012, 23:35:50 | Сообщение # 1180
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
это право выбора все время сужается

Есть и такая версия, но я пока говорил о Праве. Оно есть. Тут желающие даже при наличии Права НЕ ХОТЯТ им воспользоваться.

Quote (telefon)
Звыняйте за резкость.

А где резкость? )
Пока вижу точку зрения, отчасти с ней согласен, мы просто видим по-разному разрешение существубщих проблем. То, что по-разному - это нормально. Главное что видим! )

Quote (telefon)
Есть смысл сейчас голосовать, учитывая всё вышенаписанное? Объективно - НЕТ!

Ну тогда будете получать ВЕЧОГО Дэбоя. Ибо он избран как раз не столько благодаря, а вопреки. Точнее благодаря тем, кто решил, что он выше выборов и знает больше и глубже и просидел дома. Узнав же результат (не его, кстати, результат), стал опять возмущаться. А надо было всего лишь, не ДО или ПОСЛЕ возмущаться, а прийти и проголосовать Во ВРЕМЯ и желательно за своего кандидата. Судя по репликам форумчан они были у подавляющего большинства участвующих в спорах, но не пожелавших пойти на голосование. Так что результа вполне закономерен - он не выпал с неба. Вот поэтому я и писал, "поменяемся мы - поменяются и они", а Вы посмеялись. И зря.

Quote (telefon)
Такое может случиться уже на ближайших выборах.

Ок, вот и посмотрим, тем более что выборы совсем скоро в исторической перспективе.
В ВР - 2012. Президента - 2015. Я, например, полагаю, что так не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Пн, 29.10.2012, 23:36:00 | Сообщение # 1181
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Passionar)
но я пока говорил о Праве. Оно есть.


это право выбора очень похоже на право выбора для приговоренного к смертной казни, которому предлагают выбрать (так как имеет право), быть повешеным на пеньковой веревке или же на шелковой.
Ну имеем мы право выбирать. И что? Самые демократичные выборы, это выборы именно миського главы smile Хочу я пойду, хочу не пойду. А вот уже в депутаты, мне нельзя. А если нельзя, то тогда какой мне смылс, тратить свою силу воли на выбор кого то, кого мне предоставили?

Quote (telefon)
Им явка нужна.


вот именно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
telefonДата: Пн, 29.10.2012, 23:36:10 | Сообщение # 1182
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
это право выбора очень похоже на право выбора для приговоренного к смертной казни, которому предлагают выбрать (так как имеет право), быть повешеным на пеньковой веревке или же на шелковой.

Очень хорошее сравнение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Пн, 29.10.2012, 23:36:20 | Сообщение # 1183
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
это право выбора очень похоже на право выбора для приговоренного к смертной казни, которому предлагают выбрать (так как имеет право), быть повешеным на пеньковой веревке или же на шелковой.

Я иного мнения. Ибо среди здесь спорящих я с трудом наблюдаю замученных "репрессиями" и прочими "адами жестокой жизни" форумчан. Много сомневающихся, меньше активных, но неплохо в общем-то упитанных. )

Добиваться правоты нужно, но без передергиваний и утрирований ибо в таком случае любой разговор теряет смысл. Желательно конкретно и по факту.

Добавлено (16 Сентябрь 2011, 19:17:40)
---------------------------------------------

Quote (Inggis)
А если нельзя, то тогда какой мне смылс, тратить свою силу воли на выбор кого то, кого мне предоставили?

Ну так есть возможность Проглосовать "против всех", хотя из тех кандидатов что есть всегда можно найти пускай ине идеального для себя (это невозможно), то хотя бы наиболее понятного и желаемого. Если бы ко всем рядом с нами мы предъявляли бы такие же требования как к тем что сверху, многое быб изменилось. Однако в реальности это нетак.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Пн, 29.10.2012, 23:36:30 | Сообщение # 1184
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну так есть возможность Проглосовать "против всех"

Уберут это, наверное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
InggisДата: Пн, 29.10.2012, 23:36:40 | Сообщение # 1185
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Passionar)
Ну так есть возможность Проглосовать "против всех"


ай-ай-ай. Да это ж ведь и нужно проводящим выборы! Это новая "замануха", по Задорнову, что бы явка была!

Добавлено (16 Сентябрь 2011, 19:29:52)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
Уберут это


ой, не уберут smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Пн, 29.10.2012, 23:36:50 | Сообщение # 1186
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Уберут это, наверное.

Quote (Inggis)
ой, не уберут

Да об этом пока идет речь, но для меня, например, это не проблема, так как я всегда выбираю кого-то наиболее для меня подходящего. По крайней мере за 20 лет голосования так не бы НИ РАЗУ.
Quote (Inggis)
Да это ж ведь и нужно проводящим выборы! Это новая "замануха", по Задорнову, что бы явка была!

Это не замануха, так как она понятна с самого начала, то есть еще ДО выборов. И Задорнов тут ни при чем. Да, действительно, согласно действующему Законодательству, часть голосов поданных за "против всех" и за те партии, что не прошли, уходят в так называемый бонусный расчет. Это обычная практика как мировая так и с точки зрения здравого смысла. Это всего лишь лишний раз говорит за то, что голосовать надо идти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 29.10.2012, 23:37:00 | Сообщение # 1187
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Примерно такой расклад:
10% ж\б лекторат
10%( с тенденцией к +) можно докупить
5% дописать, ну так не заметно...
25-30% на всех остальных,- не договорившихся.
Все результат есть. А 30-35% не ходят и умничают dry а могли решать.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 29.10.2012, 23:37:10 | Сообщение # 1188
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
10% ж\б лекторат

Читай тот же Дебой )) Классика!
Quote (chlor1)
А 30-35% не ходят и умничают а могли решать.

Совершенон врено. Причем умничать никто не запрещает, просто надо сделать свое дело, а далее можно и порассуждать. А вот сказав "А" (поумничать" и не сделать "Б" - вот это уже ошибка. Особенно в последующих нравоучениях про "козлов-депутатов". Увы, распространенное мнение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 29.10.2012, 23:37:20 | Сообщение # 1189
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Причем умничать никто не запрещает, просто надо сделать свое дело, а далее можно и порассуждать.

Я ни кого не хочу обидеть, но винничане оказались мудрее dry
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 29.10.2012, 23:37:30 | Сообщение # 1190
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
но винничане оказались мудрее

Это ты про мэра или про парламент?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 29.10.2012, 23:37:40 | Сообщение # 1191
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Про мэра, конечно.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 29.10.2012, 23:37:50 | Сообщение # 1192
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Про мэра, конечно.

Ну так видимо было за Гройсмана переизбирать.
У нас нет, вот и не переизбрали Веру Тимофеевну.
А вот как выбирали - иноедело. Дома - на диване (
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 29.10.2012, 23:38:00 | Сообщение # 1193
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Ну там интрига была еще та, но поднялись с дивана и проценты чтоб не сомневались smile
Quote (Passionar)
У нас нет, вот и не переизбрали Веру Тимофеевну.

а если посмотреть бюллетени wink
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 29.10.2012, 23:38:10 | Сообщение # 1194
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
а если посмотреть бюллетени

Давайте посмотрим, я не против! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Пн, 29.10.2012, 23:38:20 | Сообщение # 1195
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Я скажу грубо и прямо, я когда то голосовал за синих, теперь думаю, что народ окончательно уподобиться ослам, если еще дальше будет голосовать за всех этих цветных, лично а больше не желаю поддерживать олигархическую систему, все эти реХформы только исходят с учетом бизнес структур олигархови внешнего влияния, кто то сказал что автор забирает голоса у регионалов..ну чтож кто хочет пусть и дальше эту волынку танет..

" В сентябре 1996 г., вскоре после того, как Украина получила свою Конституцию и отметила пятую годовщину провозглашения независимости, обе палаты конгресса США приняли согласованную резолюцию № 120 — «В поддержку независимости Украины». В этом уникальном документе, который и сегодня остается практически неизвестным широкой общественности нашей страны, американские законодатели заявили, что Украина является «важным элементом национальной безопасности Соединенных Штатов», четко определили, какой должна быть ее внутренняя и внешняя политика, с поразительной беспардонностью продиктовали, что и как должны делать президент, парламент, правительство.

Сегодня, спустя 15 лет, есть основания утверждать, что все президенты и правительства Украины независимо от их политической окраски неукоснительно выполняли требования американского конгресса.

Но, пожалуй, наиболее последовательна в этом отношении нынешняя власть, заявившая о намерении решительно, в короткие сроки сделать все, что не смогли осуществить ее предшественники.

«Основательный разрыв с советским прошлым», «звільнення від залишків радянського багажу», ускоренное завершение приватизации крупных предприятий, в том числе стратегических отраслей — энергетики, «оборонки», намерение ввести начиная с будущего года свободную куплю-продажу земли, в том числе сельскохозяйственных угодий (совхозы и колхозы уже разрушены), налоговая, бюджетная и другие шумно рекламируемые реформы, декларации о борьбе с преступностью и коррупцией, новые акценты во внешней политике — как все это совпадает с положениями резолюции конгресса США!

Если к этому и следовало бы что-нибудь добавить, то лишь то, что именно США, институции Европейского Союза, Международный валютный фонд, Всемирный банк не просто определяют — диктуют, какие реформы и как следует проводить в «независимой» Украине, каким должен быть возраст для выхода ее граждан на пенсию, когда и на сколько повышать для населения плату за электроэнергию и газ, тарифы на жилищно-коммунальные, транспортные и другие услуги, как понимать, что такое демократия, кого из тех, кто своими преступными действиями нанес ущерб государству, следует посадить в тюрьму, а кого — нельзя.
http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/realii/75506

Тут подребнее...
Единственно что капитал не любит так это референдумы, так сказать глас народа, так вот что при синих, что при оранжевых...кому этот глас народа нужен..


Сообщение отредактировал polesich - Сб, 17.09.2011, 01:32:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
KAPJICOHДата: Пн, 29.10.2012, 23:38:30 | Сообщение # 1196
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Песня для Литвина
http://www.youtube.com/watch?v=YAk3oqaLCA8&feature=player_embedded

Действительно чем-то напомниет съезд КПСС.. smile
Стырено отседа: http://www.1.zt.ua/blog/143/entry/184/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
telefonДата: Пн, 29.10.2012, 23:38:40 | Сообщение # 1197
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
ой, не уберут

Шла речь о том, чтобы убрать пункт "против всех", а испорченные тем или иным способом бюллетени разделить между партиями "в пЛЕпорции".

А уж что делают с бюллетенями тех, кто не явился на участок, мы насмотрелись.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
CobaltДата: Пн, 29.10.2012, 23:38:50 | Сообщение # 1198
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Песня для Литвина

Маразм для седого пидара-маразматика. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
chlor1Дата: Пн, 29.10.2012, 23:39:00 | Сообщение # 1199
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
С весной появились легкие запахи предстоящих выборов. Вот и по 1000 обещают отдать wink
Offline (Аргентина)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 29.10.2012, 23:39:10 | Сообщение # 1200
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Вот и по 1000 обещают отдать

Опасное обещание. Одна уже обещала! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Поиск: