Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Выборы 2012 в Верховную Раду
За какую политическую партию Вы отдадите голос?
PassionarДата: Вс, 30.09.2012, 22:46:37 | Сообщение # 926
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
а кто-нибудь видео сделал?

Увы - дела. Хотя и видел там часть наших, может кто и что сделал.
Не знаю как ты было дальше, но треть митинга была явно группа поддержки.
Мне было интересно забежать сзади и послушать людей.
Народ прибывал, погода тому благоприятствовала:
- "Да что ваш Янукович сделал? Вот Щерицкий был, вот это мужик ...."
- "Виталий правильный мужик - будем за него голосовать"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Серго_RKASДата: Вт, 02.10.2012, 18:51:02 | Сообщение # 927
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
А мне уже даже не интересно. Настолько всё предсказуемо. Нет интриги.Мышиная возня.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
PassionarДата: Вт, 02.10.2012, 19:41:11 | Сообщение # 928
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (RKAS)
Настолько всё предсказуемо

И каков результат на Ваш взгляд будет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вт, 02.10.2012, 20:05:26 | Сообщение # 929
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Сейчас идёт в ВРУ обсуждение поправок к ЗУ о видеонаблюдении за выборами.
Оказывается:
-часть участков обеспечить видеонаблюдением нельзя - нет возможностей;
-есть какие-то "специальные участки", с которых видеотрансляция вообще не предусмотрена, а на них будут голосовать около миллиона избирателей;
-видеотрансляция будет вестись ТОЛЬКО во время голосования, а при подсчёте голосов - ВЫКЛЮЧЕНА;
-если я правильно понял выступавших, то ВИДЕОЗАПИСЬ параллельно с видеотрансляцией онлайн ВЕСТИСЬ НЕ БУДЕТ, а, значит, не будет вестись фиксация возможных нарушений...

Кто мне объяснит, нахрена тогда вбухано в эти игрушки МИЛЛИАРД ГРИВЕНЬ, если вся эта мишура не обеспечивает 100% вероятности фиксаций нарушений избирательного процесса (а подсчёт голосов - это не часть избирательного процесса?)???

Passionar, ну вот длянахрена идти на участок, если сделано всё, чтобы безнаказанно исказить волю избирателей?
Отвратительно слушать, как электорат волею "народных" избранников в лохторат превращают.
Юрко! Я тебя в этом вопросе понимаю и поддерживаю. Только что толку...


Сообщение отредактировал telefon - Вт, 02.10.2012, 20:06:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вт, 02.10.2012, 20:25:29 | Сообщение # 930
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
а подсчёт голосов - это не часть избирательного процесса?

Часть, но при подсчете присутствуют представители РАЗНЫХ "конфессий". Лично я когда присутствовал, то глаз да глаз был при подсчете от заинтересованных групп. Довольно сложно исказить. Про остальные участки не скажу, говорю за то что видел. Безусловно, где-то нарушения будут. Идеала трудно достичь при наших людях и их отношении к делу. Я вот когда в свое время верстал националистическую газетенку, ни буквы не сказал, КАК я отношусь к тем материалам, что там публиковались. Когда я ушел после полугода верстки (более 24 номеров) и Голова узнал о моих взглядах - он был в шоке, так как не мог такого даже представить. И напрасно. Так как политические пристрастия - это одно, а работа - это иное. Надо стремиться и в избирательном праве такого же. Пока с этим проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вт, 02.10.2012, 21:44:58 | Сообщение # 931
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Passionar, я ж не о Вас!
В ваших честности и порядочности у меня сомнений нет.
А вот в нечестности и непорядочности депутатов от властной коалиции, местных функционеров партий властной коалиции я не сомневаюсь.
Иначе, все поправки оппозиции к обсуждаемому сегодня закону о видео на участках были бы приняты, как исключающие мошенничество на выборах. А так... fie
Так везде, где замешаны суперденьги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вт, 02.10.2012, 21:49:38 | Сообщение # 932
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Как по мне, то вполне достаточно наблюдателе от оппонирующих сторон.
Как во время голосования (дабы избежать вброса и "каруселей"), так и во время подсчета.

Вот сегодня показывали сюжет, как вооруженная полиция в Грузии отгоняла людей от избирательного участка где производился подсчет голосов, что сразу порождает кучу слухов.

Но все же думаю онлайн трансляция в будущем будет на всех выборах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вт, 02.10.2012, 22:00:55 | Сообщение # 933
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Passionar, сейчас сообщили, что подсчёт голосов будет записываться, но в сеть транслироваться не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вт, 02.10.2012, 22:03:38 | Сообщение # 934
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
что подсчёт голосов будет записываться, но в сеть транслироваться не будет.

Ну как бы и не стоит транслировать и давать повод еще для тысячи слухов. Те кто будут участвовать в подсчете от разных политсил должны просто четко и ясно делать свою работу и в случае нарушений так же четко и ясно об этом заявлять с фактами на руках. Все же я думаю у нас все политические партии заинтересованы чтобы результаты были признаны. Иное дело, что каждая сила надеется на свою победу, хотя победитель будет один! Вот и кипят страсти. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lakmusДата: Пт, 05.10.2012, 18:44:34 | Сообщение # 935
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Хатаб, выборы в СССР - это тоже весьма занимательная тема.

з.ы. ОН такого не говорил, просто его не правильно поняли - и вот результат: кухарка, не кухарка, но ткачиха, как я понимаю smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
Berserk80Дата: Пт, 05.10.2012, 18:45:39 | Сообщение # 936
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Хатаб,
Случайно не наша чулочная?


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Пт, 05.10.2012, 18:46:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
PassionarДата: Пт, 05.10.2012, 20:18:51 | Сообщение # 937
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
Случайно не наша чулочная?

Были на экскурсии пацанами-школьниками.
Цеха - гудели! Работа - кипела! Страна - жила!

Добавлено (05 Октябрь 2012, 20:18:51)
---------------------------------------------
"Репрессии" в действии!

Украинская оппозиция появляется на ТВ в 1,5 раза чаще власти

"...за период 24-30 сентября оппозиционные силы показали на каналах прямую рекламу общей длительностью 17 ч 18 мин 39 с, в то время как провластные силы - 11 ч 42 мин 23 с..."

Источник

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Сб, 06.10.2012, 21:16:14 | Сообщение # 938
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
telefonДата: Пн, 08.10.2012, 12:38:45 | Сообщение # 939
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
""Как сообщали «Комментарии», ранее первый замглавы фракции БЮТ-«Батьківщина» Сергей Соболев заявил, что представителей «технических партий» в избирательных комитетах массово меняют на представителей Партии регионов.

Вместе с тем лидер общественного движения «Спільна справа» отмечал, что в результате фальсификаций с регистрацией членов ОИК большинство их будет аффилировано с партией власти.

«По факту около 80% членов комиссии будут представлять одну политсилу – Партию регионов. А в некоторых случаях – и все 100%», - заявил Данилюк, что приведет к масштабным фальсификациям в регионах.""

http://wallnews.info/news/2012/10/08/215069

Добавлено (08 Октябрь 2012, 12:38:45)
---------------------------------------------
""За оцінками експертів, загальний бюджет цієї виборчої кампанії, становить 2,5 - 3 мільярди доларів.""
http://gazeta.ua/article....7

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
VolgogradДата: Пн, 08.10.2012, 18:12:15 | Сообщение # 940
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 9
Награды: 0

Российская Федерация, Волгоград
http://www.pravda.com.ua/articles/2012/10/8/6974185/

Свідчення Марчука були би надзвичайно цікавими, бо права рука Лазаренка Петро Кириченко повідомив ФБР, що Лазаренко заплатив Марчуку 7 мільйонів доларів за включення Тимошенко в газову торгівлю.

Про це ідеться у заяві Кириченка Федеральному бюро розслідувань 17 травня 2000: "Лазаренко переправив 7 мільйонів доларів Марчуку за право включити Тимошенко в газову торгівлю. Гроші були перераховані з рахунку Bainfield на рахунок Марчука в Union Bank of Switzerland".

Крім того, подільник Лазаренка згадує ще такого собі "помічника Марчука в Швейцарії Кучаренка", який був залучений у цю історію з переведенням 7 мільйонів доларів.

Добавлено (08 Октябрь 2012, 18:12:15)
---------------------------------------------
"Шановні представники Міністерства юстиції США та інші учасники процесу!



Американська юстиція зіштовхнулася зі складним завданням. Ви, будучи високо розвинутою демократією, маєте намір зрозуміти та справедливо винести вирок про конфліктну політичну справу в Україні, якою керує кримінальний диктатор.



Ця задача не лише дуже складна, але і небезпечна. Ціною помилки будуть не лише зруйновані життя певних політиків, але і суттєві зміни в політичному балансі України.



Коли Павло Лазаренко був арештований, він був лідером опозиційної партії та мав змогу перемогти Леоніда Кучму на виборах президента.



Враховуючи безжалість політичних репресій, Лазаренко таємно готувався до цих виборів, не маючи достатнього досвіду конспіративної роботи в країні з тоталітарним режимом.



Леонід Кучма викрив його фінансові та організаційні активи протягом підготовки до виборів президента. І він був миттєво знищений шляхом вмілого використання підпорядкованих (Кучмі) силових структур, які систематично дезінформували міжнародні правові інституції.



Якості владної команди в Україні відомі всім у світі. Це те, що Україна присутня в чорному списку ФАТФ. Це касетний скандал з розмовами президента, обезголовлення опозиційного журналіста, надзвичайно сильні зв'язки між кримінальними кланами та владою, це зруйновані життя мільйонів українців.



Демократична опозиція мала би взяти владу давно, але опозиція безперервно і безжалісно знищується владними структурами, підпорядкованими кримінальним кланам.



Генпрокуратура України ініціювати дюжину кримінальних справ проти мене, членів моєї родини та команди, арештувавши нас всіх за брехливими звинуваченнями у викраденні мільярдів, включаючи ті, що пов'язані з прізвищем Лазаренка.



Після кількох років судових розглядів, ці всі справи проти мене, включаючи пов'язані з Лазаренком, були закриті судом за відсутності складу злочину. Всі ми були звільнені з тюрми...



…Сьогодні я - лідер опозиційної партії, та, ризикуючи щодня своїм життям, продовжую війну з кримінальними кланами при владі. Однією зі складових цих кланів є Генпрокуратура України, яка докладає зусиль для використання американської юстиції з метою руйнування української політичної опозиції...



Я вважаю, що це надзвичайно небезпечно - давати щирі свідчення сьогодні, і я скористаюся перевагами, які надає 63 стаття Конституції України.



Я високо ціную правову систему США і прошу зрозуміти мою позицію.



Підписано Тимошенко Юлія, 24 червня 2003

Offline (Канада)  
  Блог пользователя Volgograd   
PassionarДата: Вт, 09.10.2012, 00:04:29 | Сообщение # 941
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Лідер партії "Наша Україна", екс-президент Віктор Ющенко впевнений, що його політсила пройде в парламент і йому вдасться сформувати там групу."


Что-то подобное было и перед выборами Президента 2010.
Да уж, как говориться, без комментариев!

Источник
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Вт, 09.10.2012, 00:15:13 | Сообщение # 942
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
"Лідер партії "Наша Україна", екс-президент Віктор Ющенко впевнений, що його політсила пройде в парламент і йому вдасться сформувати там групу."

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса(с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Вт, 09.10.2012, 00:17:13 | Сообщение # 943
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Чему бы жизнь нас ни учила, Но сердце верит в чудеса(с)

Да уж. Видимо, он так и остался в своих фантазиях!

Добавлено (09 Октябрь 2012, 00:17:13)
---------------------------------------------
Volgograd, "иноземец"!
А ну-ка свой прогноз на выборы изреки!
Послушаем забугорца!
smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
stal4Дата: Вт, 09.10.2012, 12:12:00 | Сообщение # 944
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Хатаб, было правильно!
Quote (Passionar)
"Лідер партії "Наша Україна", екс-президент Віктор Ющенко впевнений, що його політсила пройде в парламент і йому вдасться сформувати там групу."

Что-то подобное было и перед выборами Президента 2010.
Да уж, как говориться, без комментариев!

он идеот!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
sharmДата: Вт, 16.10.2012, 22:06:51 | Сообщение # 945
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
http://www.pravda.com.ua/articles/2012/10/12/6974448/

Для избирателя "правдой" является не объективная информация, а то, что он хотел бы услышать. Большинство украинцев хотят услышать четыре привлекательных месседжа:

1. Ты заслуживаешь лучшей жизни – не из-за своих личных качеств, а в силу принадлежности к "народу", "нации", "великой культуре" и т. п.

2. В твоих бедах и невзгодах виноваты все, кто угодно, но только не ты сам.

3. Кто-то обязан о тебе заботиться и обеспечивать тебя всем необходимым.

4. Этот кто-то обладает волшебными возможностями и способен творить экономические чудеса на ровном месте.

Напрашивается циничный, но очевидный вывод: людей, жаждущих быть обманутыми, нужно обманывать. Демагогия еще не гарантирует успеха, но хотя бы дает шанс на широкую поддержку. Дистиллированная правда никаких шансов не оставляет.
sad

Добавлено (16 Октябрь 2012, 22:06:51)
---------------------------------------------
Интересная статья (я могу не разделять мнение автора wink )

http://hvylya.org/analyti....ar.html

Насамперед, бути чесними із самим собою: модернізація не відбулася, проблеми, про які говорить опозиція і представники країн – стратегічних партнерів України – не висмоктані з пальця, не є порожньою агітацією.

У «нас» і у «них» можуть суттєво відрізнятися погляди на мовне питання, історію, повноваження місцевої влади, військово-політичну орієнтацію країни.

Але ці вибори – не про мову, не про підручник історії, не про федерацію, чи НАТО.

Ці вибори – про місце громадянина в Україні, про надії на майбутнє, про подолання страху перед державним Левіафаном. Ці вибори – про спільне.

Чи ми бажаємо однопартійної політичної системи, цементування чиновництва як панівного класу, задушливої суспільної атмосфери, продовження «тихої» клаптикової приватизації держави?

Перетворення України на совок за версією мажорів брежнєвської доби слід припинити.

Покоління свободи бажає дихати свіжим повітрям. Не цього нинішнього стану справ воно хотіло, роками воюючи по обидва боки політичної війни помаранчевого та біло-синього таборів.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
blondДата: Ср, 17.10.2012, 07:05:27 | Сообщение # 946
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (sharm)
Ці вибори – про місце громадянина в Україні, про надії на майбутнє, про подолання страху перед державним Левіафаном. Ці вибори – про спільне.

Чи ми бажаємо однопартійної політичної системи, цементування чиновництва як панівного класу, задушливої суспільної атмосфери, продовження «тихої» клаптикової приватизації держави?

Перетворення України на совок за версією мажорів брежнєвської доби слід припинити.

Так!!! Добре написано!!!Тільки зміна влади!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
telefonДата: Ср, 17.10.2012, 12:29:39 | Сообщение # 947
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Для председателя партии регионов и премьер-министра Азарова ложь становится уже привычкой:

Премьер-министр пообещал после выборов не трогать цену на газ для населения

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Тарифы на газ для населения после выборов повышаться не будут. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров сказал в эфире одного из украинских телеканалов.
"Ничего не случится после 28 октября, никаких решений о повышении тарифов не будет", - заверил он.

http://www.unn.com.ua/ru....eleniya

И сейчас, менее, чем через месяц после этого обещания:

Газовые тарифы хотят поднять на 20%.

В Партии регионов считают приемлемым предложение МВФ повысить тарифы на газ для населения не на 50-60%, а только на 20%. Такое повышение тарифов, скорее всего, состоится в начале 2013 года, заявил заместитель главы парламентской фракции ПР Анатолий Кинах.

"Нам необходимо разморозить сотрудничество с валютным фондом. И в связи с необходимостью привлечения новых кредитных средств, и в качестве позитивного сигнала для инвесторов. Однако жесткая позиция Фонда относительно коммунальных платежей была препятствием для этого. Поэтому то, что в МВФ услышали наши аргументы и предложили другой, близкий к оптимальному сценарий выравнивания тарифов, не может не радовать", - сказал он, пишет ТСН.

http://www.creditdeposit.com.ua/topnovo....-za-gaz

Чем пахнет 20% повышения цены на газ?
Это минимум 30% повышения цены на отопление!!! (по аналогии с прошлым повышением).

Можно ли верить брехунам?

fie no nono fuck

Добавлено (17 Октябрь 2012, 12:29:39)
---------------------------------------------

Quote (blond)
Тільки зміна влади!!!


Так нет ни единого кандидата, которому можно верить!!!!


Сообщение отредактировал telefon - Ср, 17.10.2012, 12:28:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Ср, 17.10.2012, 12:47:39 | Сообщение # 948
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
telefon, если быть точнее, то
"В отчете эксперты описали вариант повышения тарифов на газ для населения на 20%."

Учитывая, что Яценюк и КО УВЕРЕНЫ в СВОЕЙ победе о чем уже неоднократно заявили, никакого повышение (даже в вариантах) не будет! Или будет? )
Учитывая
Quote (telefon)
нет ни единого кандидата, которому можно верить!


Кстати, было бы неплохо послушать или почитать высказывание Кинаха ЦЕЛИКОМ.
Есть такое?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
stal4Дата: Ср, 17.10.2012, 15:15:46 | Сообщение # 949
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Quote (Passionar)
Учитывая, что Яценюк и КО УВЕРЕНЫ в СВОЕЙ победе о чем уже неоднократно заявили, никакого повышение (даже в вариантах) не будет! Или будет? )

будит повышение
и пака украина не обидинится с Россией - будут проблеми
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
chlor1Дата: Чт, 18.10.2012, 21:51:40 | Сообщение # 950
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Тягнибок пережил нападение яйцеметателей...
http://lb.ua/news....ainfeed

Добавлено (18 Октябрь 2012, 21:51:40)
---------------------------------------------
Ну и креатив из Донецка smile

Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя chlor1   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Поиск: