Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Выборы 2012 в Верховную Раду
За какую политическую партию Вы отдадите голос?
stal4Дата: Вт, 30.10.2012, 18:14:22 | Сообщение # 1301
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Quote (Aziat)
Эта рада вам покажет, чего стоит демократия. Вангую нехилый срач и скандалы. Думаю, она не доживет до канца мандата.

ни стоит на ету раду даже внемание оброщать
дерьмакратия закончелась!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (30 Октябрь 2012, 17:14:22)
---------------------------------------------

Quote (chlor1)
За коммунистов,- они вам покажут!!!

и покажут
нимного поже
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
blondДата: Вт, 30.10.2012, 18:31:30 | Сообщение # 1302
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Власть и оппозиция - около 50/50 - как они будут законы принимать??? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Вт, 30.10.2012, 18:32:57 | Сообщение # 1303
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (blond)
Власть и оппозиция - около 50/50 - как они будут законы принимать???

Как минимум как в прошлой Раде, как максимум - ор, крики, захваты трибун и прочие атрибуты анархии слова. Как итог - досрочные перевыборы!

Но 50 на 50 нет, есть около 50 на 50, так что будем надеяться, что Высшее законодательное собрание будет работоспособно. Понятное дело, что это не всем нравится.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 30.10.2012, 18:45:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Вт, 30.10.2012, 18:48:05 | Сообщение # 1304
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (blond)
Власть и оппозиция - около 50/50 - как они будут законы принимать???

Полезно вспомнить предыдущие выборы. Была похожая ситуация.И помните как набрали большинство? Не каждый устоит перед мешком денежных знаков, как разовый платеж + ежемесячные "премиальные". Вот и будет большинство.Потом назначат им диригента и клоунада продолжится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
BIGorДата: Вт, 30.10.2012, 22:09:50 | Сообщение # 1305
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Рыги прикрыли главный сайт "Свободы" http://www.svoboda.org.ua/ "Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request."

КАЗЛЫ! Хотел узнать, где и когда будут проводиться массовые акции против голубой мрази!

Добавлено (30 Октябрь 2012, 21:09:50)
---------------------------------------------
Центральная избирательная комиссия отобрала победу в округе №132 в Николаевской области у кандидата от ВО Батьківщина Аркадия Корнацкого, который во время избирательной кампании выехал в США из-за угрозы ареста.

Днем на сайте ЦИК были обнародованы данные по округу, свидетельствующие об убедительной победе Корнацкого: за него проголосовало 39,66% - 29 678 человек.

При этом его главный конкурент, регионал Виталий Травянко набрал 34,09% - 25 511 голосов. Таким образом, разрыв составил 4 167 гoлocoв. Отметим, что на сайте было указано, что обработано 100% протоколов.

Однако, во второй половине дня количество голосов у Корнацкого оставалось неизменным, а результат Травянко начал расти. К 17:00 у Травянко было уже 26 336 голосов, в 17:05 - 28 030. Через некоторое время результат сравнялся, однако цифра обработанных протоколов оставалась неизменной - 100%.

По материалам "Корреспондент"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Zyl49Дата: Вт, 30.10.2012, 22:20:47 | Сообщение # 1306
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
В окружній виборчій комісії №215представники Всеукраїнського об'єднання "Свобода" перехопили переданий у серверну окружкому фальшивий протокол ДВК. У підробленому документі були переставлені місцями результати свободівця Андрія Іллєнка та провладної кандидатки Галини Гереги. Унаслідок цього Герезі могли приплюсувати двісті голосів.

У протоколі цифри, які відрізнялися з реальними результатами, позначали кількість голосів, відданих за Герегу та Іллєнка. Унаслідок того, що результати двох кандидатів було поміняно місцями, у Гереги стало на 200 голосів більше.

Водночас протоколи із мокрими печатками, які є в представників ВО "Свобода", ВО "Батьківщина" та партії "УДАР", свідчать про підробку переданого до серверної ОВк протоколу. Вочевидь, фальшивий документ у ОВК передав представник дільничної виборчої комісії.

Всеукраїнське об'єднання "Свобода" вимагає, щоби Центральна виборча комісія вжила відповідних заходів задля припинення фальсифікацій виборів у 215-му виборчому окрузі. Націоналісти також вимагають, аби винних у здійсненні фальсифікацій було притягнуто до кримінальної відповідальності.

Члени окружкому проголосували за перерахунок голосів на дільниці, з якої було передано підроблений протокол. На разі роботу ОВК №215 призупинено.

Окрім того, зник юрист ОВК, який єдиний має ключі від архіву, де зберігаються всі протоколи та бюлетені.

On-line трансляція: http://www.ustream.tv/channel/lb-ua-test

Это уже подсчет по понятиям.То ли еще будет...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
chlor1Дата: Вт, 30.10.2012, 23:18:01 | Сообщение # 1307
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Zyl49)
Окрім того, зник юрист ОВК, який єдиний має ключі від архіву, де зберігаються

Второй день продолжается какой то алогичный ЦИРК... dry
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
telefonДата: Вт, 30.10.2012, 23:33:36 | Сообщение # 1308
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А о каких договоренностях идет речь?
А обо всех. Вот, Удар со Свободой и Батькивщиной договорился.
Симоненко не так давно толковал, что может и коалицию составить. Это сейчас он резко во всеобщую оппозицию собрался...
Сейчас, когда объявят итоги мажоритарки, начнётся (если ПР не получит чистое большинство) подковёрная торговля, в том числе, покупка тушек.
Quote (Aziat)
Вангую нехилый срач и скандалы.
Мне тоже так кажется.


Сообщение отредактировал telefon - Вт, 30.10.2012, 23:56:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вт, 30.10.2012, 23:43:17 | Сообщение # 1309
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Вот, Удар со Свободой и Батькивщиной договорился.

Ну они об этом давно говорили, но учитывая, что это Союз ПРОТИВ, то крепкость его будет проверена первыми спорными голосованиями. Первую претензию Тягныбок УЖЕ Кличко предъявил по поводу вопроса об импичменте Президенту.
Quote (telefon)
Симоненко не так давно толковал, что может и коалицию составить. Это сейчас он резко во всеобщую оппозицию собрался...

Он как и раньше заявил, что фракция КПУ будет выступать как самостоятельная группа, голосовать же ЗА будут в зависимости от приемлемости, на их взгляд, законов для людей.
Учитывая прошлый опыт работы в Коалиции КПУ не замечена ни в перебежчиках ни в изменении своего мнения. Как и Свобода - это уже вторая чисто идеологическая партия и фракция. Это известно.
Quote (telefon)
если ПР не получит чистое большинство

Без мажоритарщиков не получит. Даже с учетом КПУ.
Quote (telefon)
покупка тушек

Тушками называли перебежчиком из ИНОЙ фракции, при смешанной системе это уже не так, так как мажоритарщик не идет по партийным спискам.

Quote (telefon)
Мне тоже так кажется.

Да, с появление двух радикально противоположных фракций (КПУ и Свобода) градус РЕЗКО повыситься. Знаю тех, кого это очень тешит. Видимо цирка мало, хотят еще и корриду. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Ср, 31.10.2012, 00:01:25 | Сообщение # 1310
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Да, с появление двух радикально противоположных фракций (КПУ и Свобода) градус РЕЗКО повыситься. Знаю тех, кого это очень тешит. Видимо цирка мало, хотят еще и корриду

Не могу согласиться.Если каждая из этих фракций будет идти своим путем, то ничего страшного не случится.Более того, некоторые вопросы в их программах близки.Вот если коммунисты примкнут к ПР,тогда вопрос.
Думаю историю поднимать не будут.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Ср, 31.10.2012, 00:03:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
chlor1Дата: Ср, 31.10.2012, 00:02:48 | Сообщение # 1311
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Вот мы рассуждаем о цирке и корриде в предстоящей Раде, как будто предыдущая, с уровнем доверия стремящимся к 0, была идеальной...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 31.10.2012, 00:03:39 | Сообщение # 1312
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Не могу согласиться.

Ваше право, я высказался по поводу накала страстей. А не о том с кем ВЫ не соглашаетесь )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Ср, 31.10.2012, 00:04:14 | Сообщение # 1313
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Без мажоритарщиков не получит.

А я о чём писал?
Quote (telefon)
когда объявят итоги мажоритарки, начнётся (если ПР не получит чистое большинство) подковёрная торговля


Quote (Passionar)
Тушками называли перебежчиком из ИНОЙ фракции, при смешанной системе это уже не так

Те же шарики, только в профиль.

Только что мне пришло в голову, что КПУ может попытаться сформировать из коммунистов и нейтральных мажоритарщиков (а есть такие?) какую-то центральную (НЕ центристскую) группу, которая будет стараться (или просто пообещает) голосовать за законы не по указке "меценатов-спонсоров", а "по совести".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Ср, 31.10.2012, 00:05:25 | Сообщение # 1314
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
как будто предыдущая, с уровнем доверия стремящимся к 0, была идеальной...

А кто так утверждает? Полагаю что в нашей ситуации ЛЮБОЙ состав Рады вызывал бы кучу критических замечаний. Она - Рада - всего лишь гипертрофированный срез общества - нашего общества. Та что как говорил известный персонаж "маємо те, що маємо". Я бы не делал из этого нечто удивительное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 31.10.2012, 00:06:52 | Сообщение # 1315
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Ну накал страстей, как борьба противоположностей должна рождать ИСТИНУ, ну если не в Раде, то может в наших умах. smile
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
Zyl49Дата: Ср, 31.10.2012, 00:07:02 | Сообщение # 1316
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А не о том с кем ВЫ не соглашаетесь

Я высказал свое мнение и имею на это полное право.Вы не истина в последней инстанции
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Ср, 31.10.2012, 00:09:19 | Сообщение # 1317
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Telefon, мое уточнение касалось Вашего ЕСЛИ:
Quote (telefon)
если ПР не получит чистое большинство


Quote (telefon)
Те же шарики, только в профиль.

Не совсем. Лично я всегда выступал как и многие за категорический запрет возможности перехода депутата прошедшего по партийным спискам из фракции во фракцию. Пришел по списку партии 1, перейти из него можно только на выход с вещами. В случае с мажоритарщиком - совсем иной расклад.

Quote (telefon)
КПУ может попытаться сформировать из коммунистов и нейтральных мажоритарщиков (а есть такие?) какую-то центральную (НЕ центристскую) группу, которая будет стараться (или просто пообещает) голосовать за законы не по указке "меценатов-спонсоров", а "по совести".

Ну это может сделать ЛЮБАЯ фракция. Не вижу проблем. Но сделает - одна )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 31.10.2012, 00:15:22 | Сообщение # 1318
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
А кто так утверждает? Полагаю что в нашей ситуации ЛЮБОЙ состав Рады вызывал бы кучу критических замечаний. Она - Рада - всего лишь гипертрофированный срез общества - нашего общества. Та что как говорил известный персонаж "маємо те, що маємо". Я бы не делал из этого нечто удивительное.

Исходя с комментов возникает такое мнение...ну да ладно. А по поводу среза общества не согласен, ибо партийная половина Рады не соответствует мажоритарке... dry что искажает реальный срез.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
Zyl49Дата: Ср, 31.10.2012, 00:24:18 | Сообщение # 1319
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Те же шарики, только в профиль.

Telefon.В определении тушек Вы не ошиблись .Этот термин применяется ко всем депутатам, которых ПР закупает,как тушки, независимо от того перешел с фракции или с мажоритарки. Кстати закупка тушек началась
http://news.liga.net/news....nov.htm


Сообщение отредактировал Zyl49 - Ср, 31.10.2012, 00:27:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Ср, 31.10.2012, 00:33:43 | Сообщение # 1320
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Вы не истина в последней инстанции

Конечно. Вы удивительно переворачиваете смысл моих слов )
Приходиться повторяться. Еще разок.
Я говорил об одном, а Вы - о другом. Мы оба имеем на это право.
Я сказал о возросшем на мой взгляд НАКАЛЕ СТРАСТЕЙ )
Не стоит спешить с выводамию

Добавлено (30 Октябрь 2012, 23:28:31)
---------------------------------------------
Quote (Zyl49)
Этот термин применяется ко всем депутатам

Изначально это термин применялся именно к переходящим из фракции во фракцию депутатам.
Как стали истолковывать это термин впоследствии к месту и не к месту - иное дело.

Добавлено (30 Октябрь 2012, 23:33:43)
---------------------------------------------
Quote (chlor1)
Исходя с комментов возникает такое мнение

Конечно, нет. В любом случае голосуя либо за депутата либо за партию, пресдтавляющую те или иные интересы, мы отдаем свое предпочтение основываясь на своих предпочтениях, так что все же получается срез общества. Выбор делают не роботы, а люди. Ну, а то что кому-то не ясно как можно голосовать за тот или иной выбор, вполне нормально. В конце концов кому-то нравятся брюнетки, кому-то блондинки, ну а кому-то вообще лысые biggrin

Я например, никогда не идеализировал НИ ОДНУ Раду. Да это и невозможно в наших реалиях.
Quote (chlor1)
А по поводу среза общества не согласен

Да ради Бога, мы все высказываем сугубо свои субъективные позиции. Я вот например, не согласен с Вашим, но вполне допускаю его наличие и не только его. Это нормально! )


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 31.10.2012, 00:46:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 31.10.2012, 00:46:20 | Сообщение # 1321
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Да ради Бога, мы все высказываем сугубо свои субъективные позиции. Я вот например, не согласен с Вашим, но вполне допускаю его наличие и не только его. Это нормально! )

Ну главное не подымать накал дискусии до запредельной черты,- все в одной лодке... smile Но с интересом и пониманием читаю ВСЕ мнения и предположения на форуме...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 31.10.2012, 00:48:30 | Сообщение # 1322
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Ну главное не подымать накал дискусии до запредельной черты,- все в одной лодке

Quote (chlor1)
Но с интересом и пониманием читаю ВСЕ мнения и предположения на форуме...

Ну вот и два вполне ёмких соприкосновения )
Я всегда отличаю на ЖЖ в том числе тех, кто придерживается подобной точки зрения. Мечтаю, что таковых будет ВСЕ БОЛЬШЕ!

chlor1, там в блогах Роман все никак не разродиться на мои вопросы по поводу "Удара" вообще и Кличка в частности, выскажите свои соображения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Ср, 31.10.2012, 00:50:08 | Сообщение # 1323
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Полный дец начинается:

Инф. «ФАКТОВ»
30.10.2012
Объединенная оппозиция может отказаться от депутатских мандатов, и тогда выборы в Украине будут признаны недействительными.
Как заявил народный депутат от БЮТ Николай Томенко, к такому шагу оппозицию могут вынудить действия власти по фальсификации выборов. Он отметил, что сейчас начался тотальный пересмотр результатов выборов не только в мажоритарных округах, но и в многомандатном.

«Если раньше мы говорили о 10 округах, то сейчас уже появляется информация о нескольких десятках, где идет так называемое уточнение результатов, а фактически, переписывание протоколов результатов голосования за мажоритарщиков и политические силы в целом», — сказал политик.

По его словам, фальсификации становятся системными, поэтому оппозиции приходится защищаться всеми доступными методами.

«Хотим предупредить власть, если эта схема не прекратит реализовываться, то оппозиция, по моему убеждению, должна ставить вопрос о признании выборов недействительными и отказываться работать в новом парламенте», — заявил Томенко.

Отметим, махинации с избирательными протоколами находят все больше подтверждения. Особенно явно это произошло на округе № 215 в Киеве, где за победу борются кандидат от «Свободы» Андрей Ильенко и глава Киевсовета Галина Герега.

«Протокол с участка 244 был решающим. На нем я набрал 539, а Герега 428. Но в последний момент появился „уточненный протокол“, в котором все наоборот: Герега — 539, Ильенко — 428! Подтверждение фальсификации у меня на руках!» — заявил Ильенко.

После обнаружения подлога, члены окружкома проголосовали за пересчет голосов на участке, с которого был передан поддельный протокол. По его результатам опасения «свободовцев» подтвердились — за Галину Герегу реально на этой УИК проголосовали 427 человек, а за Ильенко — 538 избирателей.

http://fakty.ua/154772-....fikacij

Большие бабки на кону стоят!!! biggrin


Сообщение отредактировал telefon - Ср, 31.10.2012, 00:50:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Ср, 31.10.2012, 00:53:10 | Сообщение # 1324
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Объединенная оппозиция может отказаться от депутатских мандатов, и тогда выборы в Украине будут признаны недействительными.

Ну почему, я сразу сказал, что если Оппозиция ГОТОВА по серьезному решать дела, то такой ШАГ с ее стороны показал бы что они не только балаболы!

Кстати, для принятия такого решения сколько надо мандатов - 150, 50% или иное кол-во?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Ср, 31.10.2012, 01:15:43 | Сообщение # 1325
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (telefon)
начнётся (если ПР не получит чистое большинство) подковёрная торговля, в том числе, покупка тушек.

Quote (Passionar)
Тушками называли перебежчиком из ИНОЙ фракции, при смешанной системе это уже не так

Quote (telefon)
Те же шарики, только в профиль.

Quote (Passionar)
Не совсем.

Совсем, Пасс, совсем!
Расширяется законодательство. Соответственно, расширяются понятия.

Quote (Zyl49)
Кстати закупка тушек началась

Николай, вот интересный (ИМХО) вопрос: что заставит ЧЕСТНОГО независимого депутата не быть "свободным художником", а непременно "вступить в коалицию" (сразу вспоминается анекдот насчёт слова "вступил"...).
Зачем независимому депутату связывать себя обещаниями?
Что "коалиция" может дать независимому депутату, кроме, конечно, сумасшедших сумм в валюте?!

Добавлено (31 Октябрь 2012, 00:11:48)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Кстати, для принятия такого решения сколько надо мандатов - 150, 50% или иное кол-во?

Не знаю.

Добавлено (31 Октябрь 2012, 00:15:43)
---------------------------------------------
В дополнение к посту 1373:

Заместитель председателя ОИК № 215 Игорь Криница рассказал о том, как его пыталась купить представитель Галины Гереги за 5000 долларов. Зампредседателя отказался, сообщает ВО Свобода.

"Когда готовились к выезду в ОИК, ко мне подошел заместитель мой, он представитель от Гереги, предложил мне немного в сторону отойти, поговорить. И сказал: "не хотели бы вы... есть возможность заработать денег". Я говорю: "каким образом?". "Надо переписать протоколы, четыре тысячи долларов". Я говорю, нет, я таким не занимаюсь. Он говорит, ну пять тысяч", - заявил Криница.

http://korrespondent.net/ukraine....polzu-g

Тётка Герега дёшево себя оценила при всех своих миллионах... biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Поиск: