Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Выборы 2012 в Верховную Раду
За какую политическую партию Вы отдадите голос?
PassionarДата: Вт, 30.10.2012, 00:27:32 | Сообщение # 1276
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (cancunense)
Могу представить количество вони и соплей, сделай ПР подобное.

Как что - это было бы признано вопиющим нарушением, давлением на волеизъявление народа, очередным шагом от демократии, сваливание к тоталитаризму и поставлено на вид. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
cancunenseДата: Вт, 30.10.2012, 00:30:09 | Сообщение # 1277
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 59
Награды: 5

Мексика, Cancun
Телефон, читай что написал выше Пассионар. Я о том же говорил.
Offline (Мексика)  
  Блог пользователя cancunense   
chlor1Дата: Вт, 30.10.2012, 00:37:06 | Сообщение # 1278
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
В виде разрядки картинки с натуры. Я голосовал под Житомиром, ну вообщем в селе... Заходит бабушка лет 80 с палочкой, берет два бюлетеня и перед всеми тирада:
-За Регионы голосовать не буду!
-А за кого?- реплика с народа...
-За коммунистов,- они вам покажут!!! smile
Вот такая серьмяжная правда...
Offline (Литва)  
  Блог пользователя chlor1   
HydrogenazaДата: Вт, 30.10.2012, 00:54:25 | Сообщение # 1279
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
cancunenseДата: Вт, 30.10.2012, 00:59:24 | Сообщение # 1280
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 59
Награды: 5

Мексика, Cancun
И чем беспредел дерьмократа Кличко отличается от беспредела ПР??:-))) ь

Ну, смелее, смелее, не боимся иметь СВОИ мысли!!!!:-)))
Offline (Мексика)  
  Блог пользователя cancunense   
kolvichДата: Вт, 30.10.2012, 09:07:51 | Сообщение # 1281
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Вот с утра и есть первые,так сказать неудачники.Хотя многие говорят известные "политики".
Все тот-же ТСН.
Перелік найвідоміших персон, яких не буде у Верховній Раді сьомого скликання: Віктор Ющенко - президент України в 2005-10 роках; Олександр Мороз - голова Ради в 1994-1998 і 2006-2007 роках; Наталія Королевська - лідер партії "Україна-Вперед!"; Святослав Піскун - тричі генеральний прокурор України (у 2002-2003, 2004-2005 і 2007 роки); Андрій Шевченко - найтитулованіший футболіст в історії незалежної України, кращий футболіст світу 2004-го року; Остап Ступка - народний артист, син Богдана Ступки; Андрій Шкіль - колишній презмдент "УНА-УНСО", відомий член "Батьківщини"; Тарас Чорновіл - політичний діяч, син В ' ячеслава Чорновола; (Вячеслав,идиоты написали с маленькой-в)Василь Горбаль - український політик, народний депутат, член Ради нацбанку, президент "Укргазбанку"; Валентина Семенюк-Самсоненко - колишня глава Фонду держмайна (2005-2008), чотири рази депутат Ради.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/foto....di.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
nikonFXДата: Вт, 30.10.2012, 10:41:51 | Сообщение # 1282
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Выборы прошли.

Сегодня утром отключили воду. По телефону выяснил, что вода отключена на неопределенное время.
Привел ребенка в садик. В садике отключили отопление.
По дороге с садика новости по радио об увеличении цен на ряд товаров, в т.ч на хлеб.
По предварительным итогам уже не получится все свалить на "папередныкив"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
telefonДата: Вт, 30.10.2012, 11:42:07 | Сообщение # 1283
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
-За коммунистов,- они вам покажут!!!

Вот интересная новость о коммунистах:

В новом составе парламента будут представлены только две силы. ..... "Первая и самая крупная политическая сила будет отстаивать интересы групп капитала и объединит в себе четыре партии, и еще одна политическая сила, которая будет представлять интересы народа. И эта партия – партия коммунистов", - отметил Симоненко.
http://www.news24ua.com/v-novoy-rade-budet-tolko-2-politsily-simonenko

Судя по его словам, КПУ не собирается вступать в коалиции с кем-либо. В принципе, в характеристике партий он ПРАВ.
А ВЫ, форумчане, что об этой ситуёвине думаете? Удержит своё слово Симоненко или сбрешет?

Добавлено (30 Октябрь 2012, 10:42:07)
---------------------------------------------

Quote (nikonFX)
Выборы прошли.
Сегодня утром отключили воду. По телефону выяснил, что вода отключена на неопределенное время.
Привел ребенка в садик. В садике отключили отопление.
По дороге с садика новости по радио об увеличении цен на ряд товаров, в т.ч на хлеб.
По предварительным итогам уже не получится все свалить на "папередныкив"

Я не удивляюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вт, 30.10.2012, 12:21:21 | Сообщение # 1284
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Удержит своё слово Симоненко или сбрешет?

Позиция коммунистов достаточно проста и не раз уже заявлялась публично.

Заключается она в том, что, если по мнению фракции тот или иной закон на пользу людям - они голосуют ЗА. Для этого нет необходимости входить в так называемую коалицию, которая была актуальна в прошлом созыве. Как по мне, то позиция гораздо более понятная, чем нежелание вообще не голосовать за те или иные законопроекты предложенные в частности ПР (или новым большинством).

На кой тогда идти в высшее законодательное собрание, чтобы при недостаточности голосов ВСЕГДА голосовать против, только потому что его предложили оппоненты. Или объявлять выборы сплошной фальшью, но тем не менее идти в Раду с зарплатами и привилегиями, не отказываясь от них.

Кстати, в свое время, когда помаранчи имели большинство за их предложенные законопроекты голосовали в том числе и ПР с коммунистами. Что является свидетельством реализма и желания работать в отличии от нигилистов, которые считают что у их оппонентов ВСЕ НЕ ТАК )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Вт, 30.10.2012, 12:25:40 | Сообщение # 1285
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Удержит своё слово Симоненко или сбрешет?

А Вы сомневаетесь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
virusДата: Вт, 30.10.2012, 12:27:38 | Сообщение # 1286
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
telefon, Судя по его словам, КПУ не собирается вступать в коалиции с кем-либо

Так ведь она была в коалиции с ПР перед выборами,также Симоненко лжет...как всегда.
Quote
telefon, В принципе, в характеристике партий он ПРАВ

да хер он прав.ПР бандиты-конечно они за капитал(не путать с капитализмом).Свобода-там снова непонятки с частной собственностью,также капитализмом там и не пахнет.Удар-возможно,но эти себя еще не показали.Батькивщина-так это хрен знает что,там вообще непонятно...или правее или левее.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Zyl49Дата: Вт, 30.10.2012, 14:10:58 | Сообщение # 1287
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (cancunense)
И тишина со стороны так называемых демократов. Могу представить количество вони и соплей, сделай ПР подобное.

А где нарушение? Что они нарушили? Дайте ссылку на статью УК. Если бы были противоправные действия то всех бы повязали в момент.
Меня потрясло вчерашнее событие освещенное на каналах ТВ. У тех участковых избирательных комиссий, где выиграла оппозиция не принимали бюллетеней.Люди сутками стоят под открытым небом в такую погоду.Теряют сознание, обращение "как со скотом".Цитата поТВ.
Вот такое обращение власти к оппозиции.

Добавлено (30 Октябрь 2012, 13:10:58)
---------------------------------------------
Quote (Passionar)
На кой тогда идти в высшее законодательное собрание, чтобы при недостаточности голосов ВСЕГДА голосовать против, только потому что его предложили оппоненты. Или объявлять выборы сплошной фальшью, но тем не менее идти в Раду с зарплатами и привилегиями, не отказываясь от них.

Мысль интересная и заслуживает внимания. Только я не помню ни одного документа принятого большинством с подачи оппозиции. А Вы помните?.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вт, 30.10.2012, 14:14:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Вт, 30.10.2012, 14:17:16 | Сообщение # 1288
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Вот такое обращение власти к оппозиции.

Ситуация не так однозначна как хочется показать.

Пример. Вчера видел как привезли коробки с бюллетенями, но печатей не хватило и замотали скотчем. Отказывались принимать. Ситуация патовая. Ибо.

Примут - формально нарушение, так как нет печатей, если окажется что-тоне так с результатом, любая из сторон может УЖЕ оспорить так как скажет, что приняли не опечатанные коробки (мало ли что там могло быть). Были и еще иные моменты. Например, с неправильной фамилией. Так же повод потом придраться и сказать что все подделано. Представляют ситуацию и в коридорах ожидающих и в кабинетах подсчитывающих.

Безусловно, суточные стояния людей - это, в том числе, и бездарная организация. Это не есть хорошо и не требует оправданий.

Но учитывая СКОЛЬКО у нас было РАЗНЫХ участников процесса подсчета + туча контролеров и сочувствующих да еще и общую накаленную ситуацию, трудно себе представить иную ситуацию - это, кстати, повторяется раз из раза.

Добавлено (30 Октябрь 2012, 13:17:16)
---------------------------------------------

Quote (Zyl49)
Только я не помню ни одного документа принятого большинством с подачи оппозиции.

В частности Закон о выборах был принят с 14 существенными дополнениями внесенным оппозицией. Да и за смешанную систему (ими же предложенную) они так же голосовали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Вт, 30.10.2012, 14:21:04 | Сообщение # 1289
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Примут - формально нарушение, так как нет печатей, если окажется что-тоне так с результатом, любая из сторон может УЖЕ оспорить так как скажет, что приняли не опечатанные коробки (мало ли что там могло быть). Были и еще иные моменты. Например, с неправильной фамилией. Так же повод потом придраться и сказать что все подделано. Представляют ситуацию и в коридорах ожидающих и в кабинетах подсчитывающих.

Там, где выиграли регионалы такой ситуации нет.Все принимается своевременно и без проблем. Это заявление прозвучало открыто по ТВ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Вт, 30.10.2012, 14:26:43 | Сообщение # 1290
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Это заявление прозвучало открыто по ТВ.

У нас много чего по ТВ говорят. Особенно интерпретаций.
Разные есть ситуации и общая толчея наблюдалась не только на указанных участках.

Слишком противоречивая ситуация легко истолковываемая в свою сторону - отсюда и кривотолки. То что закон далеко от совершенства у меня сомнений не вызывает. Даи участков у нас более 33 тысяч. Можно сопоставить сколько было действительно спорных ситуаций. Пока я только про Ляпину и слышу по известным каналам. Лично против нее ничего не имею, имел удовольствие не раз слушать ее риторику - забавная дама! )

Будем ждать официальных подач от оппозиции фактов нарушений - как они и обещали. Как итого по депутатской присяге будем судить о том, признали ли они выборы или нет.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 30.10.2012, 14:29:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Вт, 30.10.2012, 14:27:18 | Сообщение # 1291
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
В частности Закон о выборах был принят с 14 существенными дополнениями внесенным оппозицией. Да и за смешанную систему (ими же предложенную) они так же голосовали

Среда-день оппозиции. Какой закон приняло большинство с подачи оппозиции?Ни одного!!!! Кстати это единственный документ где большинство учло поправки.Вот такая демократия


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вт, 30.10.2012, 14:28:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Вт, 30.10.2012, 14:44:25 | Сообщение # 1292
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Вот такая демократия

Посмотрим что принесет нам новая Рада с новыми политсилами. Оппозиция УЖЕ наобещала массу законопроектов. Из того ЧТО они предложили я за часть тоже бы не голосовал )
И что? Не имею право? Демократия в опасности?

Очень интересно посмотреть как будут голосовать за, в честности, экономические законы и предложения большинства - оппозиция. И когда оппозиция ВСЕГДА проголосует ПРОТИВ, я напомню про Ваш пост. )

Добавлено (30 Октябрь 2012, 13:41:43)
---------------------------------------------

Quote (Zyl49)
Ни одного!

Ну буду говорить за ВСЕ законы, но я помню вместо наличия на рабочих местах депутатов, пустые кресла-оппозиционеров застеленных материей в цветах символики. Так же часто наблюдал толчею в коридорах у микрофонов, при полупустом зале, а так же настоятельную рекомендацию внести свои предложения и их отсутствие. Видимо ТАК понимается оппозицией работа по принятию законов. Посмотрим, что они предложат в этот раз.

Добавлено (30 Октябрь 2012, 13:44:25)
---------------------------------------------
Кстати, есть интересный вопрос.
Есть ли на Украине город или участок, на котором голосуют так как в итоге оказывается по всей стране. Была передача о подобной ситуации в одной из западных стран. Там приводили пример, что некий участок уже много лет является как бы лакмусовой бумажкой итогов компании, так как практически всегда совпадает с общими итогами.

Было бы интересно )



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 30.10.2012, 14:34:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Вт, 30.10.2012, 15:00:11 | Сообщение # 1293
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Посмотрим что принесет нам новая Рада с новыми политсилами. Оппозиция УЖЕ наобещала массу законопроектов. Из того ЧТО они предложили я за часть тоже бы не голосовал )
И что? Не имею право? Демократия в опасности?

Вы оптимист. Где Вы видите Новую Раду? Те же лица, с теми же личными амбициозными планами. Я реалист и знаю,что ПР "создаст" большинство и будет дальше править балом.На очереди земля. Леса,недры , промышленность и т.д.уже схвачены. Ну надо же так не любить свой народ, чтоб лишить его последнего-земли.
Quote (Passionar)
Очень интересно посмотреть как будут голосовать за, в честности, экономические законы и предложения большинства - оппозиция. И когда оппозиция ВСЕГДА проголосует ПРОТИВ, я напомню про Ваш пост. )

Согласен.А я Вам буду напоминать сколько большинство отклонит поправок оппозиции и сколько законов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Вт, 30.10.2012, 15:05:41 | Сообщение # 1294
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Вы оптимист.

Да и считаю это для себя нормальным! )
Quote (Zyl49)
Где Вы видите Новую Раду? Те же лица, с теми же личными амбициозными планами.

Ну кого выбирали те и пришли! Вот тут даже наши забугорные участники провели своего депутата и партию. )
Quote (Zyl49)
.А я Вам буду напоминать сколько большинство отклонит поправок оппозиции и сколько законов.

Ок, по возможности будем в курсе. Это и есть демократия, когда, например, Вы имеете право внести предложение или вопрос, а я - или не согласится с ним или промолчать. Это нормально! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Вт, 30.10.2012, 17:00:27 | Сообщение # 1295
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
УДАР разделил третье место с коммунистами.Фото УНИАН
Подсчет голосов: УДАР пробился на 3-е место (92,39% протоколов)
30 октября 2012 | 15:42
По результатам обработки 92,39% протоколов на парламентских выборах в Украине, во многомандатном избирательном округе на 3-е место вышла партия "УДАР Виталия Кличко", обойдя Коммунистическую партию Украины, сообщается на сайте ЦИК.

По данным ЦИК, в настоящее время Партия регионов набирает 31,1%, "Батьківщина" – 24,76%, "УДАР" – 13,6%, КПУ – 13,6%, "Свобода" – 9,95%. При этом за УДАР отдали голоса 2 536 558 избирателей, а на КПУ - 2 535 948.

Напомним, 28 октября состоялись выборы в Верховную раду Украины. По данным ЦИК, явка избирателей на парламентских выборах составила 57,98%.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
telefonДата: Вт, 30.10.2012, 17:22:31 | Сообщение # 1296
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
если по мнению фракции тот или иной закон на пользу людям - они голосуют ЗА. Для этого нет необходимости входить в так называемую коалицию, которая была актуальна в прошлом созыве. Как по мне, то позиция гораздо более понятная, чем нежелание вообще не голосовать за те или иные законопроекты предложенные в частности ПР (или новым большинством).
Если будет так, пойду записываться в КПУ.
Quote (Hoakina)
А Вы сомневаетесь?
Да, потому и вопрос задал.
Quote (virus)
Свобода-там снова непонятки с частной собственностью,также капитализмом там и не пахнет.Удар-возможно,но эти себя еще не показали.Батькивщина-так это хрен знает что,там вообще непонятно...или правее или левее.....


Свобода: не забываю и Вам не советую забывать их "родное" первое название - "Социал-националистическая партия". Вам это что-нибудь напоминает? Вспомните, как их идейные предшественники относились к крупному капиталу!

Удар - Кличко раз несколько говорил, что это его деньги в Ударе. НО я этому не верю. Даже не всякий долларовый миллиардер сможет ОРГАНИЗОВАТЬ И СОДЕРЖАТЬ ПАРТИЮ И ФИНАНСИРОВАТЬ ТАКУЮ ПРЕДВЫБОРНУЮ КАМПАНИЮ!!! Так что Удар будет голосовать так, как подскажут его руководству инвесторы. Деньги даром никто не даёт.

Батькивщина - зеркальное отражение ПР в финансовой плоскости. То есть цели у них одинаковые - удовлетворить спонсоров. Только спонсоры другие.

Quote (Passionar)
учитывая СКОЛЬКО у нас было РАЗНЫХ участников процесса подсчета + туча контролеров и сочувствующих да еще и общую накаленную ситуацию, трудно себе представить иную ситуацию - это, кстати, повторяется раз из раза.
ТАМ делят большие деньги. Но почему пересичные рвут свои штуки (за открытое название которых Мурзяне сделали ограничение свободы) за ЧУЖИЕ бабки? biggrin

Добавлено (30 Октябрь 2012, 16:18:35)
---------------------------------------------
Quote (blond)
УДАР разделил третье место с коммунистами.

И что теперь будет?! loony

Добавлено (30 Октябрь 2012, 16:22:31)
---------------------------------------------
Zyl49, Passionar, а ведь ПОСЛЕ окончания подсчёта голосов начнётся самое интересное - торг!
И все предварительные договоренности и громкие декларации могут полететь в одно тёмное (и у чёрных, и у белых, и у жёлтых) место.

А всё потому, что в Украине парламент превратился в большое бизнес-предприятие, где делают не законодательство, а деньги. Большие.


Сообщение отредактировал telefon - Вт, 30.10.2012, 17:24:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
stal4Дата: Вт, 30.10.2012, 17:50:20 | Сообщение # 1297
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Quote (Passionar)
Это и есть демократия

дерьмакратия
выжежем иё
забудьти!!!!!!!!!!!!!!!
чувак хватит играть с глупими
они ваще не шарят
закончилась ваша дерьмакратия
навсигда!!!!!

Добавлено (30 Октябрь 2012, 16:47:57)
---------------------------------------------
blond, чо ти радуишся?
щас дащитают и будит у нас 300 штыков
каторые примут всьо чо нада
а ти радуйся сваим працентикам biggrin biggrin biggrin

Добавлено (30 Октябрь 2012, 16:49:36)
---------------------------------------------
telefon, чувак там ОЧИНЬ большии деньги
и они не на украини
украина так
територия
идьот барьба за мир

Добавлено (30 Октябрь 2012, 16:50:20)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Ну кого выбирали те и пришли! Вот тут даже наши забугорные участники провели своего депутата и партию. )

не переживай
все ручныи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
PassionarДата: Вт, 30.10.2012, 17:50:59 | Сообщение # 1298
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Если будет так, пойду записываться в КПУ.

Судя по результатам голосований - не только Вы!
Quote (telefon)
И что теперь будет?

Будет такая же невнятная работа в ВР как и ответы Романа в блоге на простые и конкретные вопросы с переходом на личности ! )
Quote (telefon)
И все предварительные договоренности и громкие декларации могут полететь в одно тёмное (и у чёрных, и у белых, и у жёлтых) место.

А о каких договоренностях идет речь?
Насколько известно ПР приглашает ВСЕХ к работе, позиция КПУ озвучена выше, группа оппозиционных партий готовый вроде создать коалицию, но вопрос в достаточности голосов.
Так что я, например, не жду сенсаций. По сути, возможно всего два простых варианта. Они известны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Вт, 30.10.2012, 18:03:28 | Сообщение # 1299
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Эта рада вам покажет, чего стоит демократия. Вангую нехилый срач и скандалы. Думаю, она не доживет до канца мандата.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Вт, 30.10.2012, 18:05:32 | Сообщение # 1300
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Вангую нехилый срач и скандалы

Это как минимум!

Кстати, вот карта голосований, подготовленная блоггером.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Поиск: