Журнал Житомира
Новости сегодня: Воскресенье, 04.12.2016    12:13:36
Страница 54 из 66«1252535455566566»
Модератор форума: Admin, kefir 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Выборы 2012 в Верховную Раду
За какую политическую партию Вы отдадите голос?
chlor1Дата: Среда, 31.10.2012, 00:46:20 | Сообщение # 1326
Генералиссимус
Награды: 163

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Да ради Бога, мы все высказываем сугубо свои субъективные позиции. Я вот например, не согласен с Вашим, но вполне допускаю его наличие и не только его. Это нормально! )

Ну главное не подымать накал дискусии до запредельной черты,- все в одной лодке... smile Но с интересом и пониманием читаю ВСЕ мнения и предположения на форуме...
Offline ()  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Среда, 31.10.2012, 00:48:30 | Сообщение # 1327
РЕАЛИСТ
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Ну главное не подымать накал дискусии до запредельной черты,- все в одной лодке

Quote (chlor1)
Но с интересом и пониманием читаю ВСЕ мнения и предположения на форуме...

Ну вот и два вполне ёмких соприкосновения )
Я всегда отличаю на ЖЖ в том числе тех, кто придерживается подобной точки зрения. Мечтаю, что таковых будет ВСЕ БОЛЬШЕ!

chlor1, там в блогах Роман все никак не разродиться на мои вопросы по поводу "Удара" вообще и Кличка в частности, выскажите свои соображения.

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Среда, 31.10.2012, 00:50:08 | Сообщение # 1328
Генералиссимус
Награды: 399

Украина, Житомир
Полный дец начинается:

Инф. «ФАКТОВ»
30.10.2012
Объединенная оппозиция может отказаться от депутатских мандатов, и тогда выборы в Украине будут признаны недействительными.
Как заявил народный депутат от БЮТ Николай Томенко, к такому шагу оппозицию могут вынудить действия власти по фальсификации выборов. Он отметил, что сейчас начался тотальный пересмотр результатов выборов не только в мажоритарных округах, но и в многомандатном.

«Если раньше мы говорили о 10 округах, то сейчас уже появляется информация о нескольких десятках, где идет так называемое уточнение результатов, а фактически, переписывание протоколов результатов голосования за мажоритарщиков и политические силы в целом», — сказал политик.

По его словам, фальсификации становятся системными, поэтому оппозиции приходится защищаться всеми доступными методами.

«Хотим предупредить власть, если эта схема не прекратит реализовываться, то оппозиция, по моему убеждению, должна ставить вопрос о признании выборов недействительными и отказываться работать в новом парламенте», — заявил Томенко.

Отметим, махинации с избирательными протоколами находят все больше подтверждения. Особенно явно это произошло на округе № 215 в Киеве, где за победу борются кандидат от «Свободы» Андрей Ильенко и глава Киевсовета Галина Герега.

«Протокол с участка 244 был решающим. На нем я набрал 539, а Герега 428. Но в последний момент появился „уточненный протокол“, в котором все наоборот: Герега — 539, Ильенко — 428! Подтверждение фальсификации у меня на руках!» — заявил Ильенко.

После обнаружения подлога, члены окружкома проголосовали за пересчет голосов на участке, с которого был передан поддельный протокол. По его результатам опасения «свободовцев» подтвердились — за Галину Герегу реально на этой УИК проголосовали 427 человек, а за Ильенко — 538 избирателей.

http://fakty.ua/154772-....fikacij

Большие бабки на кону стоят!!! biggrin

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.

Сообщение отредактировал telefon - Среда, 31.10.2012, 00:50:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Среда, 31.10.2012, 00:53:10 | Сообщение # 1329
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Объединенная оппозиция может отказаться от депутатских мандатов, и тогда выборы в Украине будут признаны недействительными.

Ну почему, я сразу сказал, что если Оппозиция ГОТОВА по серьезному решать дела, то такой ШАГ с ее стороны показал бы что они не только балаболы!

Кстати, для принятия такого решения сколько надо мандатов - 150, 50% или иное кол-во?

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок
Offline (Украина)  
telefonДата: Среда, 31.10.2012, 01:15:43 | Сообщение # 1330
Генералиссимус

Украина, Житомир
Quote (telefon)
начнётся (если ПР не получит чистое большинство) подковёрная торговля, в том числе, покупка тушек.

Quote (Passionar)
Тушками называли перебежчиком из ИНОЙ фракции, при смешанной системе это уже не так

Quote (telefon)
Те же шарики, только в профиль.

Quote (Passionar)
Не совсем.

Совсем, Пасс, совсем!
Расширяется законодательство. Соответственно, расширяются понятия.

Quote (Zyl49)
Кстати закупка тушек началась

Николай, вот интересный (ИМХО) вопрос: что заставит ЧЕСТНОГО независимого депутата не быть "свободным художником", а непременно "вступить в коалицию" (сразу вспоминается анекдот насчёт слова "вступил"...).
Зачем независимому депутату связывать себя обещаниями?
Что "коалиция" может дать независимому депутату, кроме, конечно, сумасшедших сумм в валюте?!

Добавлено (31 Октябрь 2012, 00:11:48)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Кстати, для принятия такого решения сколько надо мандатов - 150, 50% или иное кол-во?

Не знаю.

Добавлено (31 Октябрь 2012, 00:15:43)
---------------------------------------------
В дополнение к посту 1373:

Заместитель председателя ОИК № 215 Игорь Криница рассказал о том, как его пыталась купить представитель Галины Гереги за 5000 долларов. Зампредседателя отказался, сообщает ВО Свобода.

"Когда готовились к выезду в ОИК, ко мне подошел заместитель мой, он представитель от Гереги, предложил мне немного в сторону отойти, поговорить. И сказал: "не хотели бы вы... есть возможность заработать денег". Я говорю: "каким образом?". "Надо переписать протоколы, четыре тысячи долларов". Я говорю, нет, я таким не занимаюсь. Он говорит, ну пять тысяч", - заявил Криница.

http://korrespondent.net/ukraine....polzu-g

Тётка Герега дёшево себя оценила при всех своих миллионах... biggrin

Offline (Украина)  
Zyl49Дата: Среда, 31.10.2012, 13:54:47 | Сообщение # 1331
Генерал-полковник
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Николай, вот интересный (ИМХО) вопрос: что заставит ЧЕСТНОГО независимого депутата не быть "свободным художником", а непременно "вступить в коалицию" (сразу вспоминается анекдот насчёт слова "вступил"...).
Зачем независимому депутату связывать себя обещаниями?
Что "коалиция" может дать независимому депутату, кроме, конечно, сумасшедших сумм в валюте?!

Точно интересный. Тушка изначально получает оччень приличную сумму и ежемесячные платежи впоследствии. Купленная тушка лишается права голосовать по своему усмотрению и подчиняется воле так называемого большинства.Тушка может присутствовать при голосовании или отсутствовать,
главное чтоб карточка работала.Потому и прозвали тушкой, что теряет свой голос, лицо и депутатских прав.Как тушка на мясокомбинате. Термин тушка изначально применялся ко всем депутатам, которые таким образом продались независимо от того пришел с фракции, самовидвиженец и т.д.При очередных выборах участь тушек печальна. От них отхрещиваются, как правило, все фракции потому что иуд не любят.Продался один раз, продастся и во второй. Тушка преследует одну цель-урвать по максимуму. Мотив единственный-деньги, деньги,,деньги...

В глазах отражается душа. В языке отражается общество. Жюль Ренар
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
telefonДата: Среда, 31.10.2012, 18:40:38 | Сообщение # 1332
Генералиссимус

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Тушка преследует одну цель-урвать по максимуму.
Похоже, в этой Раде много таких тушек будет. Ведь кампания стоит бешеных денег. Их отбить надо, а если брал в долг, то и с процентами! Ну и на жисть безбедную подработать.
Посмотрим, что начнётся, когда будут на 100% определены все прошедшие мажоритарщики. Хотя, это будет подковёрно, и мы узнаем о результатах этих дел (вхождение-выход во/из фракции/фракций) только по голосованиям.

Offline (Украина)  
Zyl49Дата: Среда, 31.10.2012, 21:21:49 | Сообщение # 1333
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Их отбить надо, а если брал в долг, то и с процентами! Ну и на жисть безбедную подработать.

А если не отбить с процентами, то нечего и на выборы идти. Кто будет работать себе в убыток?
Затрачены огромные средства. Держись народ!!! Если что повышается и дорожает,не забудьте вспомнить "бедных" олигархов .Им за счет нас необходимо пополнить личный бюджет.А остатки- в офшоры. По ТВ прошла информация, что два годовых бюджета страны туда уже ушло в этом году.Пока отобют олигархи "кровные", продет несколько лет. А там следующие выборы. Снова дадут гречку или еще что -нибудь.И круг повторится .Так и живем.

Сообщение отредактировал Zyl49 - Среда, 31.10.2012, 21:29:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
ЖитаДата: Пятница, 02.11.2012, 12:36:35 | Сообщение # 1334
...та ещё штучка
Награды: 120

Украина, Житомир
Да... вчера по радио уже прозвучала информация, что бензин подорожает на 1 грн., что в свою очередь, отразится на всех товарах и услугах многократно.

Кто может перевести % в кол-во мест в ВР по партиям + мажоритарщики?

Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
PassionarДата: Пятница, 02.11.2012, 13:04:07 | Сообщение # 1335
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (Жита)
Кто может перевести % в кол-во мест в ВР по партиям + мажоритарщики?

Примерный расклад

Опрацьовано 99.64% бюлетенів:
Партія регіонів - 186 (п:72, м:114) - 41.33%
Батьківщина - 105 (п:62, м:43) - 23.33%
Самовисування - 43 (п:0, м:43) - 9.56%
УДАР - 40 (п:34, м:6) - 8.89%
Свобода - 37 (п:25, м:12) - 8.22%
КПУ - 32 (п:32, м:0) - 7.11%
Єдиний центр - 3 (п:0, м:3) - 0.67%
Народна партія - 2 (п:0, м:2) - 0.44%
Партія Олега Ляшка - 1 (п:0, м:1) - 0.22%
Союз - 1 (п:0, м:1) - 0.22%

Источник

Как и предполагалось раньше судьба Большинства в руках самовыдвиженцев.
Но качественной работы в ТАКОМ составе Рады ожидать трудно.

Но работать надо, так что посмотрим кто чего гаразд не на словах, а на деле!

Сообщение отредактировал Passionar - Пятница, 02.11.2012, 13:05:51
Offline (Украина)  
virusДата: Пятница, 02.11.2012, 13:32:09 | Сообщение # 1336
Генерал-полковник
Награды: 29

Чешская Республика, где-то в Чехии
Passionar, Но качественной работы в ТАКОМ составе Рады ожидать трудно.

Passionar, так telefon постоянно показывает(на форуме и в блоге) "качественные" законы от ПР и коалиции.Тебе хоть один закон нравится(конечно не считая закона о языке)?

Завтра будет лучше!!!!

"Дурак тот,кто не может рассердиться,но мудр тот,кто не хочет быть сердитым."
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пятница, 02.11.2012, 13:43:37 | Сообщение # 1337
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (virus)
Тебе хоть один закон нравится(конечно не считая закона о языке)?

Нет не нравятся, так как многие законы - это плод вымученного компромисса и закулисной борьбы. Часто принимаются патовые или невнятные законы. Я критически отношусь КО ВСЕМ партиям и в впоследствии возможным фракциям.

Закон не должен нравится или не нравиться, должны быть ощутимые РЕЗУЛЬТАТЫ от их принятия.

Не думаю, что в случае формирования большинства от оппозиции (допустим такой вариант) что-то существенно измениться. 90% тех кто сегодня называет себя оппозиционерами - уже были не один год у власти.

Новая Рада более качественно отражает, на мой взгляд, срез нашего общества, со всеми его полярными точками зрения и нетерпимым отношением на грани (а часто и за гранью) фола друг к другу. Иное дело как это скажется на работе по принятию законов. То что все это будет гораздо более громко, скандально, эпатажно - факт. Так что поживем-увидим.

Я ВСЕГДА приму то или иное решение, в том числе и от своих оппонентов, если оно действительно будет полезным и у оппонентов есть слух (с чем часто проблемы). И не буду на каждом углу кричать, что я "не признаю", только потому что мне не нравится та или иная рожа в группе мандатников! Знаком со многими из тех кто голосовал за оппозицию и за ПР - иногда разница не ощущается в принципе. Так что проблемы, прежде всего, в нас. Научимся слушать и слЫшать друг друга - будет первый шаг к взаимопониманию. Пока получается плохо!

Сообщение отредактировал Passionar - Пятница, 02.11.2012, 14:23:14
Offline (Украина)  
Zyl49Дата: Пятница, 02.11.2012, 15:32:19 | Сообщение # 1338
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Аморальное поведение представителей власти на нынешних выборах.Нарушаются все действующие законы .На 13 округах подсчет голосов так и не состоялся.Причина одна- побеждает оппозиция и идет фальсификация выборов.Доходит до того, что беркут подключили для манипуляции с бюллетенями.Даже представители ЦИК открыто заявляют о масштабных фальсификациях и угрожает перевыборами на проблемных округах.Вот истинное лицо власти и Президента, который заверял , что не допустит фальсификаций и призывал к честным и открытым выборам.

http://www.pravda.com.ua/news/2012/11/2/6976501/

Сообщение отредактировал Zyl49 - Пятница, 02.11.2012, 15:33:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
HoakinaДата: Пятница, 02.11.2012, 15:45:31 | Сообщение # 1339
Генералиссимус
Награды: 630

Украина, Житомир
Zyl49, да кстати, обратила внимание... ЦИК действительно заявление такое делал

Online (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CobaltДата: Пятница, 02.11.2012, 15:58:23 | Сообщение # 1340
Генералиссимус
Награды: 455

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Как и предполагалось раньше судьба Большинства в руках самовыдвиженцев. Но качественной работы в ТАКОМ составе Рады ожидать трудно. Но работать надо, так что посмотрим кто чего гаразд не на словах, а на деле!

Все они будут "гаразды" лишь от "полноты налитого стакана"... Кому "наливают/отсыпают" тот и нужную кнопку тыснет...

К себе я отношусь с любовью. Ко всему остальному - с юмором.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
sharmДата: Пятница, 02.11.2012, 20:45:21 | Сообщение # 1341
Генералиссимус
Награды: 205

Украина, Житомирская область
ТВi со спутника только у меня не работает?
И что-то здесь обсуждение "выборов" прекратилось... А ведь пошло самое...

Impossible is nothing

Сообщение отредактировал sharm - Пятница, 02.11.2012, 20:45:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
telefonДата: Пятница, 02.11.2012, 20:51:58 | Сообщение # 1342
Генералиссимус

Украина, Житомир
Quote (sharm)
И что-то здесь обсуждение "выборов" прекратилось...
Морды будем после бить - я вина хочу!

Сейчас на нескольких участках драки, которые шитроко освещаются прессой. И - всё. Тишина.
Почему? А идёт подковёрная торговля душами, которые постепенно обрастают мясом и вскорости превратятся в тушки.
Эту подковёрную деятельность никто не афиширует, потому и у нас тихо.

Offline (Украина)  
sharmДата: Пятница, 02.11.2012, 21:14:21 | Сообщение # 1343
Генералиссимус

Quote (sharm)

Заработал..
Quote (telefon)
никто не афиширует

Вроде более чем достаточно информации.. wink

Impossible is nothing
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Zyl49Дата: Пятница, 02.11.2012, 21:18:12 | Сообщение # 1344
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Quote (sharm)

Не только у Вас. 1-3го магнитные бури +неустойчивая погода. Сигнал бывает не доходит. У меня также пропадает.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
sharmДата: Пятница, 02.11.2012, 22:18:05 | Сообщение # 1345
Генералиссимус

Impossible is nothing
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
chlor1Дата: Суббота, 03.11.2012, 21:25:27 | Сообщение # 1346
Генералиссимус
Награды: 163

Украина, житомир, на околицi
А Регионы с 30% вывалились... wink
http://www.cvk.gov.ua/vnd2012/wp300pt001f01=900.html
Offline ()  
  Блог пользователя chlor1   
Zyl49Дата: Суббота, 03.11.2012, 23:26:09 | Сообщение # 1347
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
А Регионы с 30% вывалились...

Им выгоднее взять максимум на мажоритарных округах.Там экзитполы не проводились и имеется широкое поле деятельности по фальсификации. Чем и занимаются.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
sharmДата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:12:45 | Сообщение # 1348
Генералиссимус

А есть ли люди, которые считают, что выборы прошли честно и прозрачно, что ПР пользуется максимальной поддержкой, что жизнь теперь наладится, что начнётся стремительное развитие экономики, что лично эти люди получат новые возможности для развития? wink

Impossible is nothing
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
cancunenseДата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:26:14 | Сообщение # 1349
Лейтенант
Награды: 5

Мексика, Cancun
Оборотка: неужели есть люди, которые считают, что оппозиция в лице Банды БЮТ пользуется максимальной поддержкой, что Банда БЮТ смогла бы наладить жизнь, дать импульс к стремительному развитию экономики, что лично эти люди получат новые возможности для развития? :-)))
Offline (Мексика)  
  Блог пользователя cancunense   
garoldДата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:46:16 | Сообщение # 1350
Генералиссимус
Награды: 223

Украина, Zhitomir
Quote (cancunense)
неужели есть люди, которые считают, что оппозиция в лице Банды БЮТ пользуется максимальной поддержкой, что Банда БЮТ смогла бы наладить жизнь, дать импульс к стремительному развитию экономики, что лично эти люди получат новые возможности для развития? :-)))

Ну вам и Мексики видней biggrin biggrin biggrin
Quote (sharm)
А есть ли люди, которые считают, что выборы прошли честно и прозрачно
Знаю одного такого На минувших парламентских выборах административный ресурс представителями власти не использовался, - пишутКомментарии.

Об этом на своей странице в Facebook заявил премьер-министр Николай Азаров.

«По поводу некоторых обвинений в использовании административного ресурса… могу сказать, что он абсолютно не использовался. Ярким доказательством тому является, например, проигрыш на выборах в Житомире губернатора Сергея Рыжука. Думаю, что каждый понимает, что губернатор честно работал на выборах и проиграл своему сопернику, и, разумеется, в этом случае говорить об использовании административного ресурса не приходится», - заявил Азаров.

Будет то что должно быть,даже если будет по другому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Страница 54 из 66«1252535455566566»
Поиск: