Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Выборы 2012 в Верховную Раду
За какую политическую партию Вы отдадите голос?
PassionarДата: Пн, 05.11.2012, 22:16:20 | Сообщение # 1376
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
если ПР радикально не поменяет отношение к людям и не улучшит их материальное положения

В соседней ветке про 45 млрд. на депозитах рассказывают, так что на ситуацию можно смотреть по-разному. То, что отношение нужно менять и не только ПР - кто бы спорил. ОО, растерявшая свои голоса, которые отчасти ушли кто в "Свободу", кто в "Удар" при примерно стабильном результат ПР - должен стать уроком для всех.
Quote (Zyl49)
если она создаст большинство.

Пускай создает ибо на утро начнется работа по принятию конкретных решений, вот там и станет понятно насколько задекларированное объединение соответствует реальности.

В любом случае данный расклад в Раде, на мой взгляд, с участием ярых антагонистов КПУ и Свободы - все же отражает настроение людей, как бы кто не пытался сделать вид, что между "48/52" и "52/48" ОЧЕНЬ большая разница. Ее нет и это подтверждают и политилоги, и экзит-пулы, и выборы и общая срачка между собой множества людей. Что должно оставаться незыблемым - ДОСТОВЕРНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ!


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 05.11.2012, 22:20:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 05.11.2012, 22:17:07 | Сообщение # 1377
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Zyl49)
Потому народ и обратил внимание на радикальные партии. По прогнозам политологов, если ПР радикально не поменяет отношение к людям и не улучшит их материальное положения,то на будущих выборах им делать нечего.То же самое касается и оппозиции, если она создаст большинство.

Вот где то здесь зерно истины...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 05.11.2012, 22:17:22 | Сообщение # 1378
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (cancunense)
Раздел страны. Я серьезно. Слишком велики отличия.

Это ОДИН из выходов, причем наиболее радикальный. Есть еще шанс воспользоваться более рациональными и перспективными.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 05.11.2012, 22:25:02 | Сообщение # 1379
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Вот только расклад 52\48 на этих выборах не сыграл... Немного математики- 30% при явке 54% это 16 с копейками на выходе...Протестный включая КПУ более 60%...то есть 16\30 примерно. wink
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 05.11.2012, 22:31:14 | Сообщение # 1380
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Вот только расклад 52\48 на этих выборах не сыграл... Немного математики- 30% при явке 54% это 16 с копейками на выходе...Протестный включая КПУ более 60%...то есть 16\30 примерно.

Попытка анализировать при недостатке информации - дело неблагодарное и разнопонимаемое. На мой взгляд, не стоит всех тех, кто не пришел на выборы, обязательно причислять только лишь к якобы протестному электорату и вписывать в ОДНУ сторону противников власти, что и делают наши оппозиционеры, хоть как-то оправдывая свой результат. Знаю ЛИЧНО тех кто и будучи сторонником либо оппозиции, либо ПР не пошел на выборы ибо "достал этот политический бардак". Их можно понять.

Ситуация довольно сложная и простых оценок в текущей ситуации не будет. Да еще на фоне такой нетерпимости к иной точке зрения с обязательными ерничаниями в отношении носителей этих иных мыслей, что является уже обязательным атрибутом общения. Увы, пока так!


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 05.11.2012, 22:35:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 05.11.2012, 22:34:46 | Сообщение # 1381
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Не стоит всех тех кто не пришел на выборы, причисляя их только лишь к протестному электорату и вписывать только в ОДНУ сторону, что и делают наши оппозиционеры, хоть как-то оправдывая свой результат. Знаю ЛИЧНО тех кто будучи сторонником либо оппозиции, либо ПР не пошел на выборы ибо "достал это политический бардак". Их можно понять.

Я не пришедших не считал, но понять их до конца не могу, несмотря на их активность опосля...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 05.11.2012, 22:38:29 | Сообщение # 1382
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Немного математики- 30% при явке 54%

Я имел ввиду это! Так что 16% - как раз с учетом ВСЕХ.

Добавлено (05 Ноябрь 2012, 21:38:29)
---------------------------------------------
А если бы было как в США? НА 1 голос больше и ВЕСЬ округ выборщиками признается за ОДНУ сторону! Каково? ))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 05.11.2012, 22:43:21 | Сообщение # 1383
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Так что 16% - как раз с учетом ВСЕХ.

И где то 40% с голосовавших с другой стороны. А не голосовавшие пропорционально поддержали тех, против которых голосовали ногами dry
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 05.11.2012, 22:48:44 | Сообщение # 1384
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
chlor1, это все предположения, в противном случае выборы вообще не нужно было бы устраивать, а ограничиться оценками тех или иных экспертов.

Все же стоит обсуждать фактический результат.
Низкая явка. Да, есть такой факт, его можно по-разному объяснять, но он наблюдается не только у нас в стране переходного периода, но и в тех странах, которые имеют более устойчивую систему по тем или иным причинам.

Голосование. Как по мне, то сам процесс голосования по всей стане прошел без системных глупостей как со стороны организаторов, так и со стороны участников, не считаю отдельных эпатажных выходок (свобода же smile )

Остальное. Да, тут проблемы, но они обусловлены в том числе и тем, что и законы у нас вымученный компромисс, да и люди очень разные. В этой части еще работать и работать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Пн, 05.11.2012, 22:58:33 | Сообщение # 1385
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (cancunense)
Выход???? Раздел страны. Я серьезно. Слишком велики отличия.

Страну делить никто не захочет и не будет.Страну "делят" не народ,а политики и обостряют вопрос в тот момент, когда олигархам необходимо решить свои амбициозные планы.Чаще всего прихода к власти. Это простая спекуляция и ничего большего.Даже юридически это невозможно без референдума.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
chlor1Дата: Пн, 05.11.2012, 22:59:02 | Сообщение # 1386
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
работать и работать!

smile пришло на ум,- "учиться, учиться..." Но неделя после выборов это бочка дегтя в ложке меда. За это нужно наказывать по взрослому.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 05.11.2012, 23:07:22 | Сообщение # 1387
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Но неделя после выборов это бочка дегтя в ложке меда.

Да, слышал сегодня уже эту быструю перекрутку слов Ефремова.
Вот тут у нас все быстры и активны! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Пн, 05.11.2012, 23:10:51 | Сообщение # 1388
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Основной схемой фальсификаций, которые применила ПР-многоуровневый подсчет голосов на тех участках,где победили кандидаты от оппозиции. На голосовании они не подставлялись, а вот когда уехали наблюдатели начали"подсчет" . Такого позора в Украине еще не было.Весь мир следит, чем этот цирк кончится.После этого, нас конечно примут, в опу..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
telefonДата: Пн, 05.11.2012, 23:26:52 | Сообщение # 1389
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
На голосовании они не подставлялись, а вот когда уехали наблюдатели начали"подсчет" . Такого позора в Украине еще не было.Весь мир следит, чем этот цирк кончится.
Причём, планировалось это ЗАРАНЕЕ!!!
Недаром приняли решение в 20:00 выключить прямую трансляцию с участков.
А записи хранят так круто, что ещё ни одна запись подсчёта с проблемных участков в сеть не просочилась.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chlor1Дата: Вт, 06.11.2012, 00:08:41 | Сообщение # 1390
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Хотел оставить тему, но новость не оставила равнодушным-
В Винницкой области проигравший кандидат разрушил построенную к выборам дорогу... cool
http://korrespondent.net/ukraine....-dorogu
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
telefonДата: Вт, 06.11.2012, 01:38:58 | Сообщение # 1391
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
chlor1, всё же без матюков в этой стране нельзя!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
cancunenseДата: Вт, 06.11.2012, 04:13:46 | Сообщение # 1392
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 59
Награды: 5

Мексика, Cancun
Просто класс:-)) Какие личности в оппозиции:-))) Каааакие метаморфозы:-))

1.http://zhzh.info/news/2007-07-26-1504

Так высказал свое беспокойство проблемой член Президиума “Молодежного Союза Наша Украина” в Житомирской области Руслан Годованый.

2.http://www.zhitomir.info/news_67758.html

27 Августа, 2010 18:01

Руководитель секретариата Житомирской областной организации Единого Центра Руслан Годованый считает, что Житомиру не нужны райсоветы в нынешнем виде.

3. http://3-sector.net/novosti/frakci-front-zm-n-i-vo-batk-vschina-v-zhitomirskom-oblsovete-obedinilis.html

Соответствующее заявление на сессии Житомирского облсовета зачитал депутат от «Фронта Змін» Руслан Годованый

4. Годованый про правительство ТИМОШЕНКО:-)))
МЕГА РЖАКА:-))

http://www.zhitomir.info/news_36097.html 20 Февраля, 2009 18:22

Годованый считает, что неспособность правительства реагировать на кризисные явления в условиях существующего кризиса чревато экономическим крахом страны.
Нынешнее правительство должно немедленно уйти в отставку.

И вот такие перевертыши вами правят! Как думаете, ЗАЧЕМ они идут в парламент? Да исключительно затем, чтобы еще больше воровать и создавать блага для СВОЕГО бизнеса!!!

Интересно, когда Годованый перекрасится в цвета Батькивщины?? Или он *уже*??? :-)) Фронт Зрад ведь теперь Батькивщина:-))

4 раза за 7 лет поменять цвет-мастерство высшего класса!!! :-)


Сообщение отредактировал cancunense - Вт, 06.11.2012, 04:15:35
Offline (Мексика)  
  Блог пользователя cancunense   
TataДата: Вт, 06.11.2012, 08:18:45 | Сообщение # 1393
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Дали слово инвалиду 1-й группы на костылях Тарасенко, который призвал вооружаться. Как-то это незаконно... Даже если инвалид.

Вот после таких кадров наше население покупает мыло, спички и соль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
telefonДата: Вт, 06.11.2012, 11:09:11 | Сообщение # 1394
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Вот после таких кадров наше население покупает мыло, спички и соль.

Не дождутся. Всем понятно, что этот инвалид на костылях - инвалид не только на ноги.
Надо ж в каждой партии иметь своего Василия Блаженного.
http://uk.wikipedia.org/wiki....D%D0%B0
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
blondДата: Вт, 06.11.2012, 11:32:48 | Сообщение # 1395
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (chlor1)
В Винницкой области проигравший кандидат разрушил построенную к выборам дорогу...

И люди увидели его правдивое лицо. И слава Богу, что проиграл. Всегда говорила-
кто думает только о своей выгоде - ОБРЕЧЕН!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
Flint2000Дата: Вт, 06.11.2012, 11:51:26 | Сообщение # 1396
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (blond)
Всегда говорила-
кто думает только о своей выгоде - ОБРЕЧЕН!!!

Але він цього не розуміє, бо нема чим. І от побачите через 4 роки знову попреться в депутати
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
skybornДата: Вт, 06.11.2012, 12:12:12 | Сообщение # 1397
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Основной схемой фальсификаций, которые применила ПР-многоуровневый подсчет голосов на тех участках,где победили кандидаты от оппозиции. На голосовании они не подставлялись, а вот когда уехали наблюдатели начали"подсчет" . Такого позора в Украине еще не было.Весь мир следит, чем этот цирк кончится.После этого, нас конечно примут, в опу..


Хотелось бы почитать комменты Passionarа на этот пост. Как в анекдоте "Дорогая, ты у меня такая умная, придумай сама что-нибудь...."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
PassionarДата: Вт, 06.11.2012, 13:12:38 | Сообщение # 1398
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (skyborn)
отелось бы почитать комменты Passionarа на этот пост.

Вообще моя фамилия не Пшонка, не Азаров и не Ефремов - как минимум )
Ситуация до/на/после выборов мне тоже не нравится, как и общая ситуация, сложившаяся за последние десятилетия в стране. Про причины я уже не однократно писал, так что никто не против - читайте )

Кто знает, завтра ОО, Удар и Свобода сформируют большинство и покажут как они не только критикуют, но и работают. Не думаю, что с моей стороны будет столько же желчи как от их активных сторонников и любителей во всем найти негатив. У меня другой принцип жизни. )

Иное дело, что оппоненты власти мало меняются и повторяют одни и те же ошибки.



Цитата:
"Так і підмиває кой-кому дати в морду, за оте "переможне" визнання повторних виборів у п'яти округах".


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 06.11.2012, 13:31:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Вт, 06.11.2012, 14:37:30 | Сообщение # 1399
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Кто знает, завтра ОО, Удар и Свобода сформируют большинство и покажут как они не только критикуют, но и работают.

Думаю Вам задали вопрос по сути. По сути можно бы было и ответить. Ладно, тогда у меня будет и свой вопрос. Вот вы являетесь представителем ПР и рьяно и тупо защищаете эту партию несмотря на то, что она занимается фальсификациями, подтасовками, обманом с единственной целью-создать большинство и продолжать править балом. И если это случится, то до следующих выборов ничего не изменится.Народ будет стонать от вашего"покращення",без работы, с мизерными пенсиями, с коррупцией и бесправием. Следующим этапом будет самое злодейское, что можно придумать- продажа земли. Лишат народ самого ценного, что есть.
Я понимаю, что лично вы и ПР в этой ситуации ничего не потеряете.Более того,будет сделано все, чтоб отбить огромные средства, потраченные на выборы и максимально накопить капитал в офшорных зонах.И снова мы услышим, что денег в бюджете нет и будут придуманы различные злодейские схемы забрать последние копейки у народа.
На текущих выбора ПР показала свое истинное лицо, тем самим оказавшись поуши в дерьме.
А теперь вопрос. Ваши прогнозы на перспективу развития Украины. Куда мы вступим,куда нас примут(не примут), какая реакция будет Евросоюза и не окажемся ли мы по милости ПР в международной изоляции со всеми вытекающими последствиями.

О том, что ПР "создаст" большинство сомнений нет. От мешка денег редкая тушка устоит.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вт, 06.11.2012, 14:44:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
skybornДата: Вт, 06.11.2012, 15:25:10 | Сообщение # 1400
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Не думаю, что с моей стороны будет столько же желчи как от их активных сторонников и любителей во всем найти негатив. У меня другой принцип жизни. ) Иное дело, что оппоненты власти мало меняются и повторяют одни и те же ошибки.


Я увидела , что Вы противоречите сами себе в пределах одного контекста, ну да тем не менее за ответ спасибо. По поводу же последнего предложения: власть, по-вашему, не повторяет своих ошибок, она постоянно делает новые? Предвижу Ваш завуалированный ответ: власть ПР ошибок не делает cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выборы 2012 в Верховную Раду (Предварительный опрос)
Поиск: