Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Страна в которой ты живёшь.
zh_80Дата: Вс, 18.11.2012, 11:44:03 | Сообщение # 451
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
Tolikts1Дата: Вс, 18.11.2012, 12:28:24 | Сообщение # 452
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
telefon, а чем она плохая эта сценка? там вы кричите что чинувники тратят больше чем получают, кричите пусть они показыывают свои доходы и расходы в открытую, но когда их уравнивают к вам, и говорят "давайте все вместе покажим наши доходы-расходы" вы же сразу в кусты и говорите как плохо иметь "паЧпорты". Обьясните мне, почему иметь биометричесмкие паспорта -это плохо? хочу слышать вашу мысль, потом поделюсь своей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
HoakinaДата: Вс, 18.11.2012, 12:49:40 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tolikts1, у нас плохо - потому что очередной вытряс денег из народа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
telefonДата: Вс, 18.11.2012, 13:48:22 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
но когда их уравнивают к вам, и говорят "давайте все вместе покажем наши доходы-расходы"

Tolikts1, Вы РЕАЛЬНО верите, что чиновники (пользуясь своими связями) будут указывать ВСЕ свои доходы? biggrin Я уверен, что в среде чиновничества всех рангов коррупция и уход от уплаты налогов так и будут процветать. Почитайте декларации о доходах чиновников! Это ж Корейки в потёртых штанцах!
Quote (Tolikts1)
Обьясните мне, почему иметь биометричесмкие паспорта -это плохо? хочу слышать вашу мысль, потом поделюсь своей.

Я ж уже написал! Пост 476. По-моему, доходчиво.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вс, 18.11.2012, 14:26:16 | Сообщение # 455
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Вы РЕАЛЬНО верите, что чиновники (пользуясь своими связями) будут указывать ВСЕ свои доходы?

И среди чиновником тоже встречаются люди biggrin
Поэтому проблема не в законах как таковых, а в циничности человеческой сущности, сочно взращиваемой на благодатном чиновничьем гумусе! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Tolikts1Дата: Вс, 18.11.2012, 16:42:08 | Сообщение # 456
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (telefon)
По-моему, доходчиво.

Совсем не доходчиво. Если бометрические паспорта будут нести всю инормацию о человеке, то я пока вижу одни плюсы, которые опишу чуть позже. на счет того правда ли то что чиновник будет указывать все свои доходы, то смею заверить что если ввести одноэтапно всем эти паспорта с занесением информации о доходах-затратах, и дать пройти 1-2 поколения, то будут заносить все свои доходы. Но что бы это было надо дать этому начало.
Теперь опишу еннсколько плюсов биометрический паспортов, где будет хранится вся информация о человеке:
- паспорт можно будет использовать как единый документ для предоставления в любом учреждении. Это косается и того что болше не надо будет идти в ЖЕК и просить справку о том что вы дествительно там приписаны, вспомните сколько времени и нервов это занимает..
- Вам не надо будет идти в бухгалтерию совбеса или предприятия за справкой о доходах, для оформления чего нибудь.
- Паспорт будет использоваться и как загранпаспорт, и не надо будет вам носить с собою 2 документа для выезда за границу.
- Вам не надо будет ходить в ГАИ для получения еще документа как водительськие права, ведь електронный носитель может выступать и тем самым водительським удостоверением. При проверке ГАИ через устройство будет сразу видно та или иная инормация, доступ к которой жестко будет разделен для той или иной службы.
- Даной карточкой можно в електронном виде, не выходя из дома провести выборы(проголосовать, спомните практику Латвии или Эстонии).
- в случаи сомнения правдивости паспорта, можно на месте провести скан отпечатка пальца и удостовериться что паспорт не поддельный, а это снимит как минимум 50% мошеничест, связанные со сделками через липовые паспорта.
А то что ваш довод от налоговой -считаю это справедливо, так как на чиновников мы мягко говоря обижены, а вот сами противетесь показывать свои доходы-расходы.. Поэтому говорю, что вводить такую систему надо, и ждать пока все смирятся с этим и тогад будет финансовая дисциплина как в стране так и на отдельно взятом предприятии.

Добавлено (18 Ноябрь 2012, 15:42:08)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
Почитайте декларации о доходах чиновников

читал, ничего интересного не нашел, но тем не менее введение биометрических паспортов, в дальнейшем снимет вопросы о недостоверности деклараций.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
HoakinaДата: Вс, 18.11.2012, 16:51:08 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tolikts1, всё хорошо, но Вы сами в это верите, например?
Quote (Tolikts1)
Вам не надо будет ходить в ГАИ для получения еще документа как водительськие права, ведь електронный носитель может выступать и тем самым водительським удостоверением. При проверке ГАИ через устройство будет сразу видно та или иная инормация, доступ к которой жестко будет разделен для той или иной службы.

Недавно столкнулись с тем, что при утере прав нельзя их просто восстановить как паспорт, а всё делать сначала вплоть до курсов, если затерялся и документ о их прохождении. К тому же брать (читай покупать) справку, что права не отобрало ГАИ. И все услуги платные!!! И Вы надеетесь, что выдав этот самый паспорт государство откажется от этих источников дохода (справки, дозволы, запросы и т.д?). Меня смущает также дороговизна и сложность процедуры получения такого паспорта и монополизм одной фирмы. В Грузии (видела репортаж) биометрический паспорт делают в здании МВД на специальном оборудовании в секретной комнате при участии 2-3 человек за час. У нас wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Tolikts1Дата: Вс, 18.11.2012, 17:13:44 | Сообщение # 458
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
что при утере прав нельзя их просто восстановить как паспорт, а всё делать сначала вплоть до курсов, если затерялся и документ о их прохождении

не надо вводить в заблуждение народ!! если вы потеряли права, они востанавливаются путем заявления и пересдачи тестов пдд и вождения, при условии что у вас есть документ, подтверждающий о прохождении курсов. И если у вас есть права а нет документа о проходжении курсов, то становится ясно от куда у вас права и как они появились. В случаи потери даного документа, да надо полность проходить заново курсы на права. а теперь что мы видим в вашем кормменте? если в биопаспорт вводить данные о прохождении курсов, то в дальнейшем у вас отпадет тот самый вариант, что Вам придется заново проходить курсы. Не будьте тем, кто ищет дерьмо. будьте оптимистами. Век електронных документов и документооборота в мире шагает большушими шагами, а вы все на бумажке да в очередях.. логика где?? Нафига тогда те самые компьютера и вся трахамудия? Вы говорите о Грузии? Украина также пытается идти теми путями, но у нас это завязано на 3-7 человеках, кто хочет это все монополизировать под себя. Пройдет время и все устаканится, но для этого надо дать начало!!! В електронный чип можно будет заносить ЛЮБУЮ информация, даже анализи мочи! А то что надо будет менять каждые 10 лет их, так это правильно, Вы меняете кадлый 6-8 лет компьютер??? так и тут!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
HoakinaДата: Вс, 18.11.2012, 18:43:19 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tolikts1, Вы меня умиляете! А я о чём писала? И скажите мне, если права уже раз выданы, причём выданы пару лет назад, то ЗАЧЕМ!!! документ о курсах? И справка с ГАИ о неотобрании прав? Они сами по своим электронным базам посмотреть не могут? А причина - БАБЛО!!! Я Вам о Фоме, а Вы мне о Емеле! Я не против паспортов, но против обираловки!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Tolikts1Дата: Вс, 18.11.2012, 20:32:19 | Сообщение # 460
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Hoakina, повторяю, этот документ подверждает что вы окончили кусы по изучению ПДД и вождению. С вашими мыслями вообще получается, зачем документ о прохождение курсов, если можно просто прийти в ГАИ и получить права. В Гаи этот документ не хранится, а у вас. А о том что там есть обдираловка, то я не спорю, и как раз биометрические(а на самом деле это просто електронная карточка) паспорта будут тем механизмом предупреждения или уменшения фактов необосновоаной обдираловки. Кроме этого, всего сами люди должны знать свои права и обязаности, и не допускать делать из себя дураками другим людям
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
HoakinaДата: Вс, 18.11.2012, 20:45:32 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tolikts1, а зачем ещё раз показывать, если права уже были выданы? Почему нельзя просто их восстановить без
Quote (Tolikts1)
пересдачи тестов пдд и вождения,

И с паспортами будет не легче, я даже не сомневаюсь. У нас бумажка главней человека и всегда так было!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Tolikts1Дата: Вс, 18.11.2012, 20:51:41 | Сообщение # 462
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Почему нельзя просто их восстановить без Quote (Tolikts1) пересдачи тестов пдд и вождения,

Пардон, но с этими вопросами не ко мне а к ГАИ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
CobaltДата: Вс, 18.11.2012, 20:53:30 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
И среди чиновником тоже встречаются люди

Вот это и парадокс, бля... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
PassionarДата: Пн, 19.11.2012, 18:17:38 | Сообщение # 464
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Cobalt, это не столько парадокс сколько единство и борьба противоположностей. В данном случае слабостей человеческих и принципов у тех у кого они есть. Как видим есть не у всех.

Добавлено (19 Ноябрь 2012, 17:17:38)
---------------------------------------------
Tolikts1, Президент Виктор Янукович ветировал закон о едином государственном демографическом реестре, предусматривающий биометрические паспорта.

Источник

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Пн, 19.11.2012, 18:31:36 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Президент Виктор Янукович ветировал закон о едином государственном демографическом реестре, предусматривающий биометрические паспорта.

Даже не вериться, что это произошло. Разумное решение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Пн, 19.11.2012, 18:38:27 | Сообщение # 466
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)

Даже не вериться, что это произошло. Разумное решение.

Пока отправлено с поправками, осталось их узнать.

В любом случае, количество средств удобства и одновременного контроля за человеком в современном мире не уменьшается, а увеличивается, так что это обоюдный процесс имеющий, как свои положительные, так и, безусловно, отрицательные стороны. Иной вопрос кто и как их повернет в свою выгоду.

Совсем не давно про электронные деньги тоже мало кто знал и не представлял себе что будет так как есть даже же сейчас. Но так же выросли и риски различного рода лохотроны. Закон Сохранения )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Вт, 20.11.2012, 13:10:12 | Сообщение # 467
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Tolikts1, Президент Виктор Янукович ветировал закон о едином государственном демографическом реестре, предусматривающий биометрические паспорта.

Уже обратно приняли. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Вт, 20.11.2012, 13:14:07 | Сообщение # 468
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Уже обратно приняли

Да с поправками.

"предложение Януковича и закрепил возможность реализации такого права путем написания заявления в центральный орган исполнительной власти об отказе от получения документа, содержащего электронный носитель, или об отказе от внесения информации в него. После этого написавшему заявление будет выдаваться документ, в котором не будет такого носителя, или будет удовлетворяться заявление об отказе о внесении информации."

Так что посмотрим что будет в реальности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Вт, 20.11.2012, 13:21:32 | Сообщение # 469
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Так что посмотрим что будет в реальности.

Могу предположить. ТО, что было с идентефикационными номерами (щас они налоговыми номерами кажись уже обзываются). В общем возможность отказаться была прописана еще с самого начала, когда там это все началось 1997-1998 г.(уже не помню). Но реально без этого номера ничего нельзя было сделать (платежка в банк, любой документ, получение з/п так как налоговая отчеты без идентификационных номеров не принимала, вступление в учебное заведение). И человеку волей-не-волей приходилось их брать. И вот только всего ничего в 2012 появилась возможность в платежках не указывать идентификационный номер, а номер паспорта. ТОже самое и с отчетностью в налоговую, только вот гдето год-два как можно номер паспорта рисовать. ТОгда, когда практически процентов 90% населения уже имеют эти номера. Дума с паспортами приблизительно тоже будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Вт, 20.11.2012, 13:23:46 | Сообщение # 470
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Дума с паспортами приблизительно тоже будет.

Да вполне.
Хотя опасения насчет ИНН то же были, но прижилось и работает.

Пишут о внутренних паспортах за 64 грн. и загран за 350 грн. А у кого уже есть, менять? Ил как?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Вт, 20.11.2012, 13:25:42 | Сообщение # 471
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Пишут о внутренних паспортах за 64 грн. и загран за 350 грн. А у кого уже есть, менять? Ил как?

Вот подпишут закон, выложат в базе Рады, почитаешь и нам расскажешь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Вт, 20.11.2012, 13:27:48 | Сообщение # 472
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Вот подпишут закон, выложат в базе Рады, почитаешь и нам расскажешь.

Будет время почитаю - есть более интересные дела )
Тем более, что шума вокруг этого будет еще достаточно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
БандЕросДата: Вт, 20.11.2012, 13:33:33 | Сообщение # 473
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Вы РЕАЛЬНО верите, что чиновники (пользуясь своими связями) будут указывать ВСЕ свои доходы?

декларація про доходи ніким не перевіряється))) бо.... відсутній законодавчий акт, що визначає перевіряючий орган та порядок проведення перевірки biggrin


Сообщение отредактировал БандЕрос - Вт, 20.11.2012, 13:34:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
telefonДата: Вт, 20.11.2012, 19:49:56 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
И среди чиновником тоже встречаются люди
Пока не встречал.

Quote (Tolikts1)
Кроме этого, всего сами люди должны знать свои права и обязанности, и не допускать делать из себя дураков другим людям
Что толку, что я знаю свои права и обязанности! Недавно вторая инстанция в суде, послав нахрен Конституцию и кучу законов, послала меня нахрен. Я, конечно, подал кассацию, но если там сидят такие же спецы?!
Quote (Hoakina)
У нас бумажка главней человека и всегда так было!!!
И ещё очень долго будет. Я уже в таком возрасте, что до времён райских, когда ВСЕ будут в Украине чтить Закон - не доживу.
Quote (Passionar)
Президент Виктор Янукович ветировал закон о едином государственном демографическом реестре, предусматривающий биометрические паспорта.
См. пост Юляюля:
Quote (yulyayulya)
Уже обратно приняли.
biggrin

Quote (БандЕрос)
декларація про доходи ніким не перевіряється))) бо.... відсутній законодавчий акт, що визначає перевіряючий орган та порядок проведення перевірки
Не, проверять, таки, возможность найдут. Пересичных! Тот прав, у кого больше прав!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
garoldДата: Чт, 22.11.2012, 20:56:51 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Украинские фермеры наверное плачут от зависти
Для нужд Администрации президента, Рады и Кабмина построят ферму за 90 млн. гривен.
ГП "Чайка" заказало строительство молочной фермы на 520 дойных коров с выращиванием нетелей в с.Новый Путь Козелецкого района Черниговской области.

Сообщение об акцепте (соглашение об оплате.) размещено от 20.11.2012 в Вестнике государственных закупок, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

Стоимость строительства составит 90,877 млн.грн. Победителем открытых торгов стало ООО "СК "Укрстройинвест".

Срок строительства определен, с даты заключения договора до 31.12.2015 г.

Как указано на сайте ГП "Чайка", "предприятие направляет свою деятельность на производство качественной и ассортиментной продукции с использованием новых технологий.

Среди потребителей, которые обеспечиваются продуктами питания, произведенными ГП "Чайка" - Администрация Президента, Верховная Рада Украины, Кабинет Министров Украины другие государственные органы и учреждения".

Кучке людей нужен СХ комплекс,осталось одного ждать когда они всё таки нажрутся.


Сообщение отредактировал garold - Чт, 22.11.2012, 20:57:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Поиск: