Журнал Житомира
Новости сегодня: Суббота, 10.12.2016    03:08:10
Страница 30 из 43«1228293031324243»
Модератор форума: Admin, kefir 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Страна в которой ты живёшь.
telefonДата: Пятница, 18.01.2013, 20:21:40 | Сообщение # 726
Генералиссимус
Награды: 399

Украина, Житомир
Буквально на днях я процитировал кого-то (сейчас искал пост, но не нашёл), кто чётко сказал, что КМУ руками госкомитета по ценам на комуслуги собирается в угоду МВФ повысить цены на комуслуги до "экономически обоснованных", а это порядка 30%.
В тот же день КМУ выступил с опровержением. Азаров сказал, что у него нет планов по повышению упомянутых тарифов.
Я уж подумал, что Азаров - человек слова, который ещё раньше уверял пересичных, что увеличения коммунальных тарифов не будет и Премьер держит своё обещание.
И вдруг, через день:

Цитата
КИЕВ, 18 янв - РИА новости, Людмила Лысенко. Украина готова пойти на дифференцированное повышение тарифов на коммунальные
услуги для населения для достижения компромисса с МВФ о возобновлении программ финансирования, сообщил премьер-министр Николай Азаров в
пятницу во время встречи с представителями иностранных СМИ.
http://rian.com.ua/economy/20130118/336717128.html

Добавлено (18 Январь 2013, 19:21:40)
---------------------------------------------

Цитата (Passionar)
Telefon, как там внеплановые "плановые отключения" - есть?
Позавчера ночью опять отключали. Ненадолго - минута-две. Но это на нервы действует, т.к. неожиданно, без всякой системы и без всяких предупреждений.

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Пятница, 18.01.2013, 20:26:28 | Сообщение # 727
РЕАЛИСТ
Награды: 801

Украина, Житомир
Telefon, а продолжение цитаты Премьера расставляет совсем иные акценты, особенно в свете "пересичных":

Цитата (telefon)
Я уж подумал, что Азаров - человек слова, который ещё раньше уверял пересичных, что увеличения коммунальных тарифов не будет и Премьер держит своё обещание.

Цитата:
"Мы сказали, что мы готовы, для тех, кто имеет европейскую зарплату и доходы, мы готовы для них, для этой категории населения, установить тарифы такие, которые соответствуют себестоимости
этих товаров".

"При этом он подчеркнул, что получение кредита МВФ не является критически важным для Украины, поэтому Киев продолжает переговоры, рассчитывая добиться приемлемых условий сотрудничества.
Азаров отметил, что уровень доходов большей части населения страны остается по-прежнему низким, поэтому люди не смогут платить полную стоимость.
"Что касается повышения тарифов на газ для населения - всего, в том объеме, о котором они (МВФ) говорили с нами, то
на это мы пойти НЕ МОЖЕМ", - добавил премьер.

Так что на мой взгляд, весьма четкий и последовательный ответ на хотелки Фонда. В свое время кредиты брались без разбора и на условиях, которые мы до сих пор не знаем. А тут больше года не берем и зашевелились "друзья". Вообще, увязывать выдачу кредита с внутренними проблемами страны, считаю не прикрытым вмешательством в наши дела. Это то же самое, что бы при покупке телевизора в рассрочку от меня требовали бы условиях ходить только в розовых трусах biggrin причем независимо плачу я проценты и тело кредита исправно или нет! Бред!

Добавлено (18 Январь 2013, 19:26:28)

Цитата (telefon)
Но это на нервы действует, т.к. неожиданно, без всякой системы и без всяких предупреждений.
Есть простой и конкретный выход в данной текущей ситуации, но я его не скажу! biggrin

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Пятница, 18.01.2013, 20:45:35 | Сообщение # 728
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата (Passionar)
Telefon, а продолжение цитаты Премьера расставляет совсем иные акценты, особенно в свете "пересичных":
Я долго думал, цитировать ли до конца, решил, что не стОит. Всё равно Азаров забудет об остальных словах. Никто в КМУ не будет доходы подсчитывать. Те, кто не может платить, и так получают дотацию.
Остальные пересичные тоже не смогут платить, но кого это волнует?
Я не верю в то, что КМУ при повышении тарифов пойдёт на дифференциацию украинцев по доходам. Тем более, что миллионеры пооформляли себе букеты льгот и привилегий...

Цитата (Passionar)
Есть простой и конкретный выход в данной текущей ситуации, но я его не скажу!
biggrin Спать вовремя ложиться! biggrin  
Пасс, я ж сова!!! Причём, я несколько лет работал посменно. Так в третью смену, до 7 утра, мне работалось легче всего!

Добавлено (18 Январь 2013, 19:45:35)

Цитата (Passionar)
"Что касается повышения тарифов на газ для населения - всего, в том объеме, о котором они (МВФ) говорили с нами, тона это мы пойти НЕ МОЖЕМ", - добавил премьер.
Ему руки выкрутят. Иначе, чем тут миссии МВФ 2 недели заниматься?

Offline (Украина)  
ZapateroДата: Пятница, 18.01.2013, 20:45:55 | Сообщение # 729
Майор
Награды: 3

Мексика, Cancun
Телефон, прокомментируй бред: http://www.pravda.com.ua/news/2013/01/18/6981766/Кужель та Денисову "затримали" в аеропорту Харкова
 П'ятниця, 18 січня 2013, 18:44 
Народні депутати Людмила Денісова та Олександра Кужель не можуть вилетіти з аеропорту Харкова.

Про це повідомила прес-служба Денисової.

"О 17:00 повинен був відбутися виліт до Києва. Через 20 хвилин після посадки, капітан літака повідомив по гучномовцю, що пасажирам необхідно залишити борт судна тому, що співробітникам СБУ необхідно передати на борт документи", - сказано в заяві.

Згідно з інформацією, під час виходу з літака, співробітники СБУ проводили відеозйомку пасажирів. Близько 18 години пасажирам дозволили повернутися на борт судна.

У прес-службі відзначили, що літак поки не злетів.

"Капітан повітряного судна по гучномовцю повідомив, що переживати не варто і найближчим часом літак відправиться на злітну смугу". "Погода хороша, настрій хороший. Все буде добре, і нам за це нічого не буде", - повідомив капітан повітряного судна", - сказано в заяві.

О 18:23 літак поїхав на злітну смугу.

Як анонсувалося, в 19:30 в Києві на телеканалі TVi повинен був відбутися прямий ефір народних депутатів.
а теперь скажи мне, ПОЧЕМУ бютолобые любое событе в жизни выдают за преследования оппозиции??
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Zapatero   
telefonДата: Пятница, 18.01.2013, 20:48:16 | Сообщение # 730
Генералиссимус

Украина, Житомир
Passionar, Мне кажется, что ключевые слова Азарова эти:

"Украина готова пойти на дифференцированное повышение тарифов на коммунальные услуги для населения"

Offline (Украина)  
PassionarДата: Пятница, 18.01.2013, 20:57:02 | Сообщение # 731
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Цитата (telefon)
"Украина готова пойти на дифференцированное повышение тарифов на коммунальные услуги для населения"

Если с подчеркиванием, то да, но если брать по факту, то об этом шантажировании повышением уже давно гудят. Так что оно будет, скорее всего - иное дело когда и на каких условиях и кому. Если не сейчас, а позже + с учетом доходов, то вполне понятно. На свет уже давно плата разная в зависимости от объема. У меня есть знакомые, кто в связи с доходами снизил, точнее оптимизировал использование, а кто-то вообще не заметил этого и спокойно платит, пользуясь светом по полной (то от чего, кстати, часто и вырубает наши не приспособленные на подобные нагрузки, сети).

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок

Сообщение отредактировал Passionar - Пятница, 18.01.2013, 21:08:07
Offline (Украина)  
telefonДата: Пятница, 18.01.2013, 21:02:49 | Сообщение # 732
Генералиссимус

Украина, Житомир
Passionar, ваши слова, да Богу в уши!
Только на днях где-то читал, что за год в оффшоры выводят два бюджета страны. Пришёл в ужас. А потом накрыла волна дикой злобы...

Offline (Украина)  
PassionarДата: Пятница, 18.01.2013, 21:04:57 | Сообщение # 733
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Цитата (telefon)
Я долго думал, цитировать ли до конца, решил, что не стОит.
Пускай и так, но в обрезанной цитате иной смысл.
Цитата (telefon)
Я не верю в то, что КМУ при повышении тарифов пойдёт на дифференциацию украинцев по доходам. Тем более, что миллионеры пооформляли себе букеты льгот и привилегий...
Предполагать можно все что угодно. Время покажет. Хотя вот с курсом доллара в свое время тоже было много предположений. И что? Чьи слова забыли )
Цитата (telefon)
Пасс, я ж сова!!!
И я. С 24.00 до 3.00 самая работа )
Цитата (telefon)
Ему руки выкрутят. Иначе, чем тут миссии МВФ 2 недели заниматься?
Что-то хреново получается у них выкрутить. Чем заниматься? Изображать видимость работы. Думаю, что пройдут две недели и уедут восвояси!

Как по мне позиция нашей страны укладывается в два параметра:
- условия кредита страна не нарушала и проценты выплачивала и выплачивает согласно договоренностям, как бы тяжело ни было;.
- цена на газ и пенсионный возраст - НАШИ ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ.

Так что причин нытья ДК не вижу. Не нравится - пускай не дают кредит. Проживем!

Offline (Украина)  
ДорогенькаДата: Пятница, 18.01.2013, 21:05:40 | Сообщение # 734
Інквізиція
Награды: 345

Мексика, Козумель
як казав один поважний чоловік, який не жаліє себе (с) "висунула морду - бабах по мозгах, знову висунула - знову бабах, щоб знала як тявкать". тобто конкретно смущає як подали інформацію і час подачі.
тобто таке враження, що це юлі в покарання інфу викинули. дьоргнулась - дали по шапці.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
PassionarДата: Пятница, 18.01.2013, 21:07:02 | Сообщение # 735
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Цитата (telefon)
Только на днях где-то читал, что за год в оффшоры выводят два бюджета страны.

Не принимайте близко к сердцу всю ту чушь, что пишут в Глобальной Клоаке.
Тем более, что фактов вы не дождетесь, а слухи и манипуляции цифрами - были и будут.

smile

Offline (Украина)  
ZapateroДата: Пятница, 18.01.2013, 21:09:43 | Сообщение # 736
Майор
Награды: 3

Мексика, Cancun
Цитата (Дорогенька)
як казав один поважний чоловік, який не жаліє себе (с) "висунула морду - бабах по мозгах, знову висунула - знову бабах, щоб знала як тявкать". тобто конкретно смущає як подали інформацію і час подачі. тобто таке враження, що це юлі в покарання інфу викинули. дьоргнулась - дали по шапці.

There i definitely something into this as well... Too bad we'll never know the full truth...
and a partial truth always becomes a lie.....
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Zapatero   
TataДата: Пятница, 18.01.2013, 21:10:35 | Сообщение # 737
Генералиссимус
Награды: 602

Украина, Житомир
Цитата ( Дорогенька)
дьоргнулась - дали по шапці.
Уже и мокрое дело шьют, а это пожизненное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Пятница, 18.01.2013, 21:16:47 | Сообщение # 738
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Zapatero, согласно феерическому по своей уникальности законопроекту Фарион-Матиос-Яворивского тебя УЖЕ можно привлекать )))

Чего только субтитры в театре стоят! Читали- угорали!

Offline (Украина)  
telefonДата: Пятница, 18.01.2013, 21:30:08 | Сообщение # 739
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата (Passionar)
Чего только субтитры в театре стоят! Читали- угорали!
В театре субтитры? Куда они их лепить будут?

Добавлено (18 Январь 2013, 20:30:08)

Цитата (Tata)
Уже и мокрое дело шьют, а это пожизненное.
А Юра никого не заказывал случаем? smile

Offline (Украина)  
ДорогенькаДата: Пятница, 18.01.2013, 21:30:09 | Сообщение # 740
Інквізиція

Мексика, Козумель
Цитата (Passionar)
субтитры в театре
в мене божевільна фантазія. як це??? технічно не можу зрозуміти як то можна зробити

Цитата (Tata)
пожизненное
а через два рочки прикре самогубство? звичайний сценарій. нічого нового. 

Цитата (Zapatero)
Too bad we'll never know the full truth...
не впевнена, що хочу знати повну правду. в тих дебрях нічого доброго не твориться.
країна, якої доля в пивнушках вирішується, приречена.

Offline (Украина)  
ДорогенькаДата: Пятница, 18.01.2013, 21:35:35 | Сообщение # 741
Інквізиція

Мексика, Козумель
дуже схоже на наших керівників міста та держави 
"У нас любов утрьох. Я люблю себе, себе любить мене, мене любить я. І ми щасливі!"

Offline (Украина)  
TataДата: Пятница, 18.01.2013, 21:36:37 | Сообщение # 742
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата (telefon)
А Юра никого не заказывал случаем?
Если не зарежут на операционном столе-будет жить.
Цитата (Дорогенька)
а через два рочки прикре самогубство?
Был б человек....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
telefonДата: Пятница, 18.01.2013, 21:40:09 | Сообщение # 743
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата (Tata)
Если не зарежут на операционном столе
Сразу Фрунзе вспомнился... smile

Offline (Украина)  
TataДата: Пятница, 18.01.2013, 21:41:05 | Сообщение # 744
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата (telefon)
Сразу Фрунзе вспомнился..
История повтояется?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Пятница, 18.01.2013, 21:45:35 | Сообщение # 745
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Цитата (telefon)
В театре субтитры? Куда они их лепить будут?
Цитата (Дорогенька)
в мене божевільна фантазія. як це??? технічно не можу зрозуміти як то можна зробити

Заставь дурака (точнее трех) писать закон ... как говорится.

Чтобы не быть голословным даю цитату:

Стаття 36. Мова театральної справи[/size][/b]1. Мовою театральної справи в Україні є українськамова.2. Театральна постановка іноземною мовою під часвистави у державному чи комунальному театрі супроводжується субтитрами
українською мовою.

Как говорится без комментариев!

Проект Закону про функціонування української мови як державної та порядок застосування інших мов в Україні

Там много подобных перлов. С коллегами (дипломированными филологами) разбирали это "шедевр" - давно так не поражала человеческая глупость!

Кто-то хотел законопроектов от "Свободы" - вы их поимеете )

Источник- w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=45410

Сообщение отредактировал Passionar - Пятница, 18.01.2013, 21:50:36
Offline (Украина)  
ДорогенькаДата: Пятница, 18.01.2013, 21:50:32 | Сообщение # 746
Інквізиція

Мексика, Козумель
Цитата (Tata)
История повтояется?
так уже не повториться. це факт. але щось схоже може і статись. не так криваво і дуууже акуратно.

мені не так давно військові жалілись. кажуть має бути масове скорочення, а також суттєве зниження боєздатності. щас не айс, а потім хуже буде. в будь яке свято заходь в будь яку частину - бери оберемок автоматів і виходь. 
мають 110 тис. скоротити, так? невже військові змовчать?

знайомий, який працює в колонії розповів, що працює без контракту. так просто. не оформлений. В ТЮРМІ працює, ага?

Offline (Украина)  
ДорогенькаДата: Пятница, 18.01.2013, 21:54:02 | Сообщение # 747
Інквізиція

Мексика, Козумель
Цитата (Passionar)
Кто-то хотел законопроектов от "Свободы" - вы их поимеете
якщо вони нас не встигнуть поіметь. 
слідкувала за змінами статуту "свободи" пару років. статут - основний закон для кожного партійного мужа і мадам, яка при партії. статут - лице партії так от, лице партії було досить привабливе, а зараз покрилось чиряками. 
в "свободі" є чисті душі і ясні голови, але вони припадають порохом за певний час зомбування. є класні ідеї, але радикальний дух, із яким їх підносять губить все.

Offline (Украина)  
TataДата: Пятница, 18.01.2013, 21:54:10 | Сообщение # 748
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата (Дорогенька)
так просто. не оформлений.
У меня очень много знакомых работают неоформленны. Вот не выгодно Частному Предпринимателю платить за наемного рабочего, а работать людям надо...поэтому и работают на любых условиях, потому что кушать то хочется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Пятница, 18.01.2013, 22:00:14 | Сообщение # 749
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Цитата (Дорогенька)
якщо вони нас не встигнуть поіметь.

Вас? surprised

Offline (Украина)  
ДорогенькаДата: Пятница, 18.01.2013, 22:03:04 | Сообщение # 750
Інквізиція

Мексика, Козумель
Цитата (Tata)
У меня очень много знакомых работают неоформленны.
????? в тюрмі ??? в ппшника да... можуть бути неформлені. а потім виявиться, що в нас ще хірурги без трудової пашуть, сбушники на шабаші ходять і пожежні - це таксисти, які час від часу їдуть пожежі гасити?????

Offline (Украина)  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Страница 30 из 43«1228293031324243»
Поиск: