Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Страна в которой ты живёшь.
blondДата: Пн, 16.04.2012, 11:45:20 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Passionar)
я живой человек, формирующийся в том числе

Браво!!! Приятно удивлена прочитав вашу реплику и плюсую!!!Только фанатики этого не понимают fie
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
AziatДата: Пн, 16.04.2012, 11:55:32 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (blond)
Только фанатики этого не понимают

люди с устойчивыми взглядами не понимают


Сообщение отредактировал Aziat - Пн, 16.04.2012, 12:00:35
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
ДорогенькаДата: Пн, 16.04.2012, 11:57:28 | Сообщение # 78
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (Aziat)
а где не так?

місцями кандидатів обирають за їх діяннями. певне там рай
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
AziatДата: Пн, 16.04.2012, 12:05:32 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Passionar)
Возможно и наблюдаются

а тебе не кажется, что этот ответ несколько противоречит твоему ответу на этот вопрос
Quote (Aziat)

ты до сих пор веришь в плодотворность идеи либерального капитализма и демократии как метода ее реализации?

Раз имеешь право-буржуазные взгляды, значит должен верить и в либеральный капитализм и в демократию

Добавлено (16 Апрель 2012, 12:05:32)
---------------------------------------------
Quote (Дорогенька)
певне там рай

рай на небе. Вообще говоря, большинство не способно осмыслить большие масштабы. Им кажется что демократия, которая работает на уровне рабочего коллектива настолько же эффективна и на уровне государства. И готовы из раза в раз кушать этот кактус отвергая выводы по реальным результатам этой схемы управления в угоду своим дурацким иллюзиям.


Сообщение отредактировал Aziat - Пн, 16.04.2012, 12:06:50
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
ДорогенькаДата: Пн, 16.04.2012, 12:07:02 | Сообщение # 80
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (Aziat)
на уровне рабочего коллектива

макаренко недвузначно про примус писав
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
telefonДата: Пн, 16.04.2012, 12:09:47 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (snova)
Самые красивые тюльпаны. Местечковое мышление давлеет над Вами.
Понимаешь дело не в том еужні мі или нет. Дело в том КТО нужен нам. В зависимости от вібранного ориентира будут вістраиваться преобразования тут и изменение менталитета..
Украине вообще в принципе не нужно никуда вступать. Ни в рашкино Гуано, ни в ЕС.
Умне теля у двух маток молоко сосе.
Вот последние 2 года делали попытки сосать из двух сисек сразу. А получился "синдром буриданова осла" который сдох, т.к. не мог выбрать, из какого стожка сено жевать...
Quote (snova)
Местечковое мышление давлеет над Вами.
Понимаешь дело не в том еужні мі или нет. Дело в том КТО нужен нам.
Вы ставите Украину в центр мироздания - симптом Птолемея с Аристотелем. Они Землю в центр мироздания ставили, как Вы - Украину.
Я, как прочёл эти ваши мысли, сразу вспомнил "глобус Украины". biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
AziatДата: Пн, 16.04.2012, 12:14:33 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Дорогенька)
макаренко недвузначно про примус писав

тем более. Многие думают что диктатура - это волюнтаризм плохих людей, случайно пришедших к власти
Quote ( Йозеф Геббельс 1926год)
Когда я говорю о Гитлере или Ленине, я не имею в виду этих двух людей в их чисто случайной человеческой форме или уже совсем не случайной политической форме. Суть выше этого: мы имеем дело с этими двумя людьми, поскольку они являются воплощением, персонификацией идеи, которая, если мне будет позволено сказать, затрагивает всех нас. Давайте лучше будем считать этих двух людей победителями старой концепции государства и пионерами новой. Такова наша настоящая задача.

Политики, люди, которые делают историю, не появляются случайно. Человек и время связаны сложным образом. Время определяет человека, а человек придает времени его полное значение и важность. И это полностью касается политика. Его нельзя понять вне его собственного времени. Он возникает из своего времени, является дитем своего времени, своего народа, своей истории. Он представляет в самой понятной форме время, народ и его историю.

Ленин и Гитлер являются детьми системы, они стали покорителями системы. Если мы хотим понять их, какими они есть на самом деле, мы должны проанализировать темные силы их времени, должны научиться распознавать, что дало им рождение, чтобы начать понимать, куда они ведут. Они не только существуют, они должны существовать. Все в истории, включая политика, имеет свою историческую причину, и только из этих причин мы найдем дорогу к фактам.


Сообщение отредактировал Aziat - Пн, 16.04.2012, 12:16:55
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пн, 16.04.2012, 12:19:54 | Сообщение # 83
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Раз имеешь право-буржуазные взгляды, значит должен верить и в либеральный капитализм и в демократию

Я уже ответил в посте 70. Мир не бело-черный, а гораздо боле пестрый.

Кстати, цитата Геббельса довольно знаковая, так как ее часто давали без указания источника без указания авторства, предлагая определить (без Гугла) время и кто это мог бы сказать. Варианты наблюдались разные )


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 16.04.2012, 12:20:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LesikPsih7Дата: Пн, 16.04.2012, 12:23:15 | Сообщение # 84
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
макаренко недвузначно про примус писав

Педагогічна поема мені сподобалася... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
AziatДата: Пн, 16.04.2012, 12:23:46 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Passionar)
предлагая определить (без Гугла) время и кто это мог бы сказать.

Я бы не определил. Это мои мысли но Геббельс изложил их четко и ясно. Я бы так не смог.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
ДорогенькаДата: Пн, 16.04.2012, 12:30:33 | Сообщение # 86
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (Aziat)
диктатура

нам тільки і диктатура треба) нажаль...
Quote (LesikPsih7)
Педагогічна поема

перечитую вже мняняцатий раз
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
AziatДата: Пн, 16.04.2012, 12:41:16 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Дорогенька)
нам тільки і диктатура треба) нажаль...

Quote (Оскар Уайльд пишет)

У демократии есть один лишь серьезный враг — это авторитарный правитель, но только в том случае, если правитель этот добрый и справедливый.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
LesikPsih7Дата: Пн, 16.04.2012, 12:48:40 | Сообщение # 88
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Флаги на башнях тоже неплохая книга, но Педагогическая поэма лучше. Я не жила в советское время и не могу знать, как там жилось. Судя по фильмам, если они не пропаганда и иллюзия советской жизни, справедливости было больше, каждый человек ощущал себя частицей коллектива, действовали идеалы, общие для всех ценности. Сейчас же каждый сам по себе. Хоть ты спивайся, хоть вешайся, сдохни на улице - у каждого куча своих проблем и всем на тебя пофиг. Также и властям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
kefirДата: Пн, 16.04.2012, 13:13:38 | Сообщение # 89
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
нам тільки і диктатура треба) нажаль...

быдлу канешна проще с царем.
вот нагайка, вот корыто - все просто и понятно.

идите пардон в №;?у со своей диктатурой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AziatДата: Пн, 16.04.2012, 13:18:32 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (kefir)
со своей диктатурой.

Существуют другие эффективные технологии управления?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
ДорогенькаДата: Пн, 16.04.2012, 13:32:44 | Сообщение # 91
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (kefir)
идите пардон в №;?у со своей диктатурой.

з задоволенням монсенйор, але тільки після Вас))))

не термінах не сильна, диктатура - демократія і т д

но... батьки - диктатори мене ЗМУШУВАЛИ вмиватись щоранку і чистити зуби ... ДАЙОШ ДЕМОКРАТІЮ нехай 3-річна дитина вибирає САМА чи чистити їй зуби чи ні.

потім батьки - тирани ЗМУШУВАЛИ мене ходити в школу і навчатись. я жорстоко від цього страждала. бо я хотіла зробити свій вибір на користь іграшок і річки. але мені цього вибору не дали. тільки мені простукало 7 років мене згребли і запихнули в похмуру тюрму знань, де я відволинила 10 років (змушена сказати, що останні 5 я ходила туди ДОБРОВІЛЬНО, і до того часу вмивалась і чистила зуби також ДОБРОВІЛЬНО)

страшно уявити щоб із мене було якби мої батьки були б демократами і дали мені із 3-х років самій вирішувати що мені робить.

повернусь до Макаренка "будь яка дисципліна починається із ПРИМУСУ" - тиран хрєнов, йопть диктатор. шо натворив... малих злочинців людьми зробив. шоб його розірвало. так? чи може ні?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
AziatДата: Пн, 16.04.2012, 13:35:47 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..

- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.

...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто заебало.

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...

- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер Чжан степенно кивнул.

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой.

С тех пор последователей Мастера Вана зовут "толерастами", а последователей Мастера Чжана - "шовинистами".
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
ДорогенькаДата: Пн, 16.04.2012, 13:48:39 | Сообщение # 93
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (Aziat)
если не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой

ну просто ідеальний метод...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
LesikPsih7Дата: Пн, 16.04.2012, 14:22:20 | Сообщение # 94
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой

Чтобы так сказать своим детям, нужно из себя что-то представлять в обществе. Быть примером для подражания.

Добавлено (16 Апрель 2012, 14:22:20)
---------------------------------------------
Дорогенька, без примусу дитину не виховаєш. Звісно, інколи даєш свободу вибору, так, щоб не нашкодило дитині. Діти ще не знають, що є добро і зло, тому контроль і прийняття рішень залишається за дорослими, які за них відповідають. Зараз в системі освіти така сама лажа, як і в усій країні. Пропагується вільне виховання, дотримання прав дітей. Але в більшості випадків це все обертається занедбанням обовязків, обезціненням батьків та вчителів. Беремо з Заходу їх організацію суспільства та опускаємо при цьому купу ньюансів та помилок. Мало хто знає, що в Німеччині потерпіли кризу вільне виховання та вседозволеність. Там підлітки можуть посадити в тюрму батьків та позбавити батьківських прав, якщо мати чи батько викаже своє незадоволення поведінкою дитини у грубій формі або дасть ляпаса. Захищаємо права дітей, коли вони отримують по мякому місці за погані вчинки, але не звертаємо уваги, коли батьки привчають дитину змалечку до компютерних ігор.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
telefonДата: Пн, 16.04.2012, 15:09:57 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Судя по фильмам, если они не пропаганда и иллюзия советской жизни, справедливости было больше, каждый человек ощущал себя частицей коллектива, действовали идеалы, общие для всех ценности.

К сожалению для сегодняшних жителей СНГ, в советских фильмах больше правды, чем агитации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
starboxДата: Пн, 16.04.2012, 16:53:49 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Народ, вы уже 21-й год мусолите одно и то же самое.....
21 год-ето даже по американским меркам совершеннолетие...

а Украина навсегда застряла на младенческом етапе развития..
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
AziatДата: Пн, 16.04.2012, 17:07:06 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (starbox)
развития.

это слово к незалежности без юмора применять нельзя.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
nikonFXДата: Пн, 16.04.2012, 17:33:17 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Ведущие средства массовой информации Бельгии, Нидерландов и Германии остро раскритиковали ситуацию с ценами на гостиницы в Украине в преддверии Евро-2012.
Журналисты цитируют президента УЕФА Мишеля Платини, назвавшего причиной этого роста цен «бандитов и мошенников».

Основой для острой критики стала статья одного из ведущих немецких изданий Der Spiegel, в которой раскрываются факты разрыва контрактов гостиниц с туроператорами для того, чтобы повысить цены.

В частности, в статье описывается, как «преступники с дубинками и щитами в последние недели штурмовали несколько гостиниц в Киеве с целью их дальнейшего контроля». «В результате контракты, которые ранее были заключены между этими гостиницами и немецкой туристической фирмой TUI на 14 тыс. номеров, были разорваны. После чего цены на гостиницы были значительно подняты», — говорится в статье.

В этой связи издание цитирует Платини: «Было вложено много инвестиций, но так как бандиты и мошенники хотят заработать много денег на чемпионате, придется людям (имеются в виду болельщики) сказать, что они не могут приехать», — сожалеет президент УЕФА.

Издание утверждает, что найти жилье без посредничества турагентства вряд ли возможно. «Некоторые сайты предлагают ночь отдыха за 450 евро, что составляет обычную месячную арендную плату», — приводит цифры газета.

Der Spiegel утверждает, что общался с сотрудниками агентства TUI, которые заявили, что не намерены обращаться в суд по причине разорванных контрактов. «Шансы на успех очень малы из-за коррумпированности украинских судов», — поясняет причину издание.

Газета утверждает, что теперь цифры ожидаемого количества болельщиков, которые прибудут в Украину, будут скорректированы. «Это – еще один скандал, во время которого Украина зарекомендовала себя на пути к Чемпионату Европы. Кумовство и коррупция привели к тому, что цены на стадион слишком высоки, а скоростные дороги не готовы в срок», — пишет Der Spiegel.

В Нидерландах статья стала предметом обсуждения на ведущем национальном телеканале NOS, замечает «Зеркало недели». Кроме того, тема с ценами на гостиницы дважды обсуждалась в выпуске новостей с прямым телефонным включением из Украины. Аналогичная информация распространена и в одной из ведущих газет Бельгии — De Morgen.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
starboxДата: Пн, 16.04.2012, 17:55:32 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Да Мишель Платини САМ получил от Суркиса немалую взятку перед голосованием за место проведения Евро 2012.

Так что все они ОДНА БАНДА....
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
AziatДата: Пн, 16.04.2012, 17:56:06 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (nikonFX)
В этой связи издание цитирует Платини: «Было вложено много инвестиций, но так как бандиты и мошенники хотят заработать много денег на чемпионате, придется людям (имеются в виду болельщики) сказать, что они не могут приехать», — сожалеет президент УЕФА.

Пусть идет накуй. Зря мы что-ли союз валили и капитализм 20 лет строили? Нехай платют.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Поиск: