Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ПГМ и богохульство (PussyRiot vs РПЦ)
ПГМ и богохульство
KAPJICOHДата: Вс, 09.09.2012, 16:43:49 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
А Иисус Христос в синагоге вас не удивляет?

А шо таки есть? Вы и туда ходите? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
vfrc2007Дата: Вс, 09.09.2012, 16:43:59 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Aziat,
Устал я немного, бисер тут метать... Попробуйте вы теперь... wacko wacko wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
AziatДата: Вс, 09.09.2012, 16:48:39 | Сообщение # 228
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (KAPJICOH)
Вы и туда ходите?

Если бы ви знали, каких людей я там встречаю...
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KAPJICOHДата: Вс, 09.09.2012, 17:05:23 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Если бы ви знали, каких людей я там встречаю...

Каких? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Lisa111Дата: Вс, 09.09.2012, 17:05:59 | Сообщение # 230
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (KAPJICOH)
Блин, как-то надо определиться. Большевики угробили страну или западная пропаганда? Или большевики сначала угробили, а потом построили.... а потом опять угробили?

Во-первых, есть огромные различия между большевиками начала 20-х, 30-х , 70-х и 80-х.
Большевики начала 20-х, приходя к власти, расшатали и угробили страну. А уже их последователи её снова отстроили. Только не совсем удачно в плане экономики... cool
Что ж тут смешалось? Хочешь поменять власть в России - устрой смуту. Как устроить смуту? Смотри в моём предыдущем сообщении.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
AziatДата: Вс, 09.09.2012, 17:24:45 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Lisa111)
Только не совсем удачно в плане экономики..

Вполне удачно. Но любая модель устаревает и перестает отвечать вызовам. Кап система загибалась быстрее нашей, их спас горбачев слив СССР и соцлагерь. Отрытие рынков для капстран позволили протянуть им до 2008 года. Но теперь их уже никто не спасет.

Добавлено (09 Сентябрь 2012, 17:24:45)
---------------------------------------------
"Красный христианский проект". Угроза для мировых элит и шанс для мира
Михаил Хазин Михаил Хазин

Родился в 1962 г. В Москве. Окончил Механико-математический факультет МГУ. Экономист, публицист. Президент компании экспертного консультирования «Неокон». В 1997 – 2001 гг. совместно с Олегом Григорьевым и Андреем Кобяковым разработал теорию современного экономического кризиса.

Михаил Хазин

Конец лета – «мертвый» сезон в политике и экономике. Это в России в августе вечно что-то происходит, а в мире всё обычно тихо и спокойно. Ну, разве что Олимпиада в Лондоне. Любители резких сценариев, впрочем, ждали в Лондоне серьезных терактов, и у них даже были для этого некоторые доводы. Как видим, не дождались. А это значит, что у нас есть время для того, чтобы перед бурной осенью (у кого-то есть сомнения, что она будет бурной?) разобраться, что же происходит. Точнее, чем отличается то, что происходит сейчас от того, что происходило, скажем, несколько лет назад.

Разумеется, на этот счёт есть разные мнения. Я могу только высказать своё, что и сделаю. Мне кажется, что проблема современного общества в том, что у него на сегодня нет ни одного глобального проекта, который бы всерьез претендовал на первенство в мире. Напомним, что слово «глобальный» в нашей теории глобальных проектов означает, что идея, лежащая в его основе, обращена ко всем людям на Земле. С точки зрения проектных принципов это означает, что проект не может не обращаться ко всем людям и, тем самым, нести ответственность за ситуацию на всей планете.

В ХХ веке было два глобальных проекта, «Красный» и «Западный». Сегодня остался только один, последний. Попытки Исламского глобального проекта выйти на передовые позиции явно не получаются - и связано это, скорее всего, с тем, что он, в рамках традиционной системы хозяйствования, внесенного в каноны, не поддерживает индустриальное общество. Понятно, что его ценностные принципы сегодня поддерживает значительная часть людей, даже тех, кто ислам не исповедует (христианские проекты сегодня ведут себя крайне пассивно с точки зрения доведения этих принципов до людей), однако отсутствие конструктивных предложений по изменению экономических принципов не даёт возможности этому проекту сделать решительный рывок. Грубо говоря, необходима принципиальная реформа Исламского проекта, без неё его развитие скоро остановится.

«Западный» проект находится в ситуации серьезной стагнации. Те, кто знаком с нашей теорией кризиса, понимает, что эта стагнация неминуемо приведет к гибели проекта, поскольку он утратил основной движущий механизм своей экспансии – научно-технический прогресс, совмещённый с возможностью практически неограниченной эмиссии. Без этого невозможно платить наиболее активным адептам этого проекта, а поскольку его смысл – это нажива, то и поддерживать его становится всё сложнее и сложнее. Тем не менее, этот проект, пользуясь отсутствием на сегодня реальных конкурентов, действует на мировой арене всё активнее и активнее.

Смысл его активности более или менее понятен. Нужно разрушить идейные центры альтернативных проектов - так, чтобы никакой другой системы ценностей и принципов не осталось. Тогда даже катастрофическое падение уровня жизни населения во всем мире оставит саму идею о том, что жить нужно только ради денег и, рано или поздно, «Западный» проект возродится. А вот если в процессе хаоса возродится «Красный» или «Исламский» проект (ещё раз повторю, я не вижу ни малейшего желания христианских проектов включиться в этот процесс, хотя кто знает, как повернётся ситуация), то для человеконенавистнического и, в общем, сатанинского «Западного» места просто не будет.

При этом адепты нынешнего «Западного» проекта не очень опасаются возрождения проекта «Красного» (они искренне убеждены, что идеологически его переиграли и ликвидировали), совершенно не боятся Китая (у которого вообще нет глобального проекта, поскольку сегодня Китай отказывается даже от остатков «Красного» проекта, который позволял ему претендовать на мировой уровень), добивают остатки христианских проектов (демонстрируя, что их мало что интересует, кроме денег) и опасаются только одного – что активная пропаганда "библейских ценностей" со стороны Исламского проекта может привести к образованию его критического перевеса в условиях кризиса. Если экономический кризис превысит в своих масштабах некоторый уровень, то то, что Исламский проект не может обеспечить высокого уровня индустриального развития, станет не так уж и критично.

Отметим, что здесь у «Западного» проекта есть одна системная слабость, о которой я много писал. Дело в том, что его проектная наука не в состоянии описать этот кризис. А значит, лидеры проекта вынуждены писать сценарий интуитивно, совершая обычные ошибки, связанные с тем, что они пытаются описать конкурентные проекты с точки зрения своего собственного, его ценностей и ограничений.

А в реальности, скорее всего, есть ещё один вариант развития ситуации, который, скорее всего, может привести к позитивному результату. Состоит он в том, чтобы создать «гибрид» из тех библейских проектов, которые сегодня имеются в наличии. Понятно, что скрещивать Православный и Католический проект бессмысленно, поскольку это, как пишут консультанты, не даст «синергетического» эффекта. А вот объединение «Красного» проекта и традиционных религиозных проектов результат, скорее всего, даст.

Связано это с тем, что «Красный» проект был единственным, который сумел объединить механизм индустриального развития с библейской системой ценностей, но у него есть страшная слабость – отсутствие мистической компоненты. Ссылаться в качестве своих основания на науку в наше время уже, в отличие от XIX века, невозможно, в том числе и потому, что в разрушении этих оснований тщательно потрудился проект «Западный». А для Библейских проектов такой вопрос не стоит – веру в Бога наукой не опровергнешь.

А значит – такое объединение, с большой вероятностью, эффект даст. Другое дело, кто должен быть инициатором такого объединения. У меня нет уверенности, что это могут сделать представители религиозных проектов – для них очень сложно изменить собственные представления. Это хорошо видно по тому, как у нас ведут себя представители Православной церкви, которые категорически отказываются менять те модели поведения, которые были созданы, во многом, достаточно давно. Подозреваю, что в других странах, в том числе исламских и католических, ситуация не сильно другая.

А вот если инициатором выступит «Красный» проект ... Тут ситуация может быть совсем иной. Как я уже много раз говорил, разрушение на Западе «среднего» класса неминуемо вызовет мощнейший ренессанс идей «Красного» проекта, однако это ещё не сам проект. Кроме того, очень многие его аспекты воспринимаются сегодня с точки зрения опыта СССР, в том числе, в жестко негативной интерпретации. И вот здесь те идеологи «Красного» проекта, которые сумеют внедрить традиционные религии в качестве мистических оснований «Красного» проекта, могут достичь серьёзного успеха.

Еще раз повторю: конвульсии «Западного» проекта направлены сегодня на разрушение традиционных религиозных проектов, Исламского, в первую очередь. А вот «Красный» проект они затрагивают значительно меньше, причем, в основном, с точки зрения критики тех его моментов, которые были реализованы в СССР. А значит, бороться против обозначенного выше гибрида «Западный» проект просто не сможет – не на то заточен.

В заключение, повторю еще раз. Главной проблемой сегодняшнего (глоабльного) мира, является, с моей точки зрения, отсутствие силы, которая бы была готова взять на себя ответственность за состояние дел и за будущее. Зачатки таких сил имеются, но каждая из них имеет серьёзные изъяны. В то же время их сочетание может создать крайне успешный гибрид, который в состоянии будет занять вот-вот опустеющее место, которое пока занимает «Западный» глобальный проект.

Offline (Колумбия)  
  Блог пользователя Aziat   
SUДата: Вс, 09.09.2012, 17:48:03 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Aziat,
Quote (vfrc2007)
Устал я немного, бисер тут метать... Попробуйте вы теперь...


азиат, расслабтесь. ковыряться в говне - вонь пойдет... присоеденяйтесь к вышесказанному... )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
AziatДата: Вс, 09.09.2012, 17:55:52 | Сообщение # 233
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (SU)
присоеденяйтесь к вышесказанному

А если это дети читают?
Offline (Колумбия)  
  Блог пользователя Aziat   
SUДата: Вс, 09.09.2012, 18:03:41 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (Aziat)
А если это дети читают?
сказано достаточно. умный ребенок поймет ху из ху..))) а ублюдкам все равно ничего не пояснить. за банку коки, биг мак и косяк продадут папу с мамой, куда им в буквах разбираться..))) в лучшем случае напишут " многа словов, ниасилил.." )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
jakudzaДата: Вс, 09.09.2012, 18:11:18 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
А если это дети читают?

Эт точно. Дети должны знать, в какой стране жить будут.
http://vk.com/video-36316067_163837229
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
AziatДата: Вс, 09.09.2012, 18:14:49 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Offline (Колумбия)  
  Блог пользователя Aziat   
jakudzaДата: Вс, 09.09.2012, 20:32:18 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
А поделитесь с нами, непросветленными-какие такие причины?

Человеку неподготовленному это объяснять бессмысленно. Если есть интерес к этому, и много времени, можете посмотреть документальный цикл "Палитры" Там динамику можно уловить - от Рафаэля и Рембранда, до Уорхолла, Бэкона, Клейна
http://www.ex.ua/view/4390483
А если ответить в двух словах, то искусство - это отражение действительности. У художника просто нет другого выбора.


Сообщение отредактировал jakudza - Вс, 09.09.2012, 20:44:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
KAPJICOHДата: Вс, 09.09.2012, 22:08:55 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Хочешь поменять власть в России - устрой смуту.

Я хочу поменять власть в США. У кого есть план развала Америки? Выставки какашек уже подорвали их нравственные устои. Чем еще их можно взять?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
lakmusДата: Вс, 09.09.2012, 22:21:42 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
А если это дети читают?

Неужели? Давайте еще ссылок "образовательных" побольше.

Добавлено (09 Сентябрь 2012, 22:21:42)
---------------------------------------------

Quote (Lisa111)
Хочешь поменять власть в России - устрой смуту. Как устроить смуту? Смотри в моём предыдущем сообщении.

Это? -
Quote (Lisa111)
Совратить их деньгами и мнимыми ценностями.

Так вот значит чем большевики взяли власть! Однако...
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
Lisa111Дата: Вс, 09.09.2012, 22:32:37 | Сообщение # 240
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (KAPJICOH)
Чем еще их можно взять?

Попросите их оплатить внешний долг или обменять зелёные на золото.
А вообще самый простой способ - нелегально ввезти им обратно их же доллары (официально не дадут). Такая жуткая инфляция начнётся... biggrin

Вы обратите внимание, что во всей истории Руси коренные изменения во власти происходили во время смут.
Quote (lakmus)
Так вот значит чем большевики взяли власть! Однако...

Речь идёт о настоящем. cool


Сообщение отредактировал Lisa111 - Вс, 09.09.2012, 22:33:12
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
AziatДата: Вс, 09.09.2012, 23:01:08 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (KAPJICOH)
Я хочу поменять власть в США. У кого есть план развала Америки? Выставки какашек уже подорвали их нравственные устои. Чем еще их можно взять?

Для начала найти бабла на финансирование около тыщи непривительсвтенных организаций на территории сша.
Потом сделать так, что бы руководящая элита сшп хранила свои деньги и учила детей в подконтрольных украине странах. Вот пока займись первыми двумя пунктами а потом подумаем че дальше делать.
Offline (Колумбия)  
  Блог пользователя Aziat   
lakmusДата: Вс, 09.09.2012, 23:07:08 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Для начала найти бабла на финансирование около тыщи непривительсвтенных организаций на территории сша. Потом сделать так, что бы руководящая элита сшп хранила свои деньги и учила детей в подконтрольных украине странах. Вот пока займись первыми двумя пунктами а потом подумаем че дальше делать.

Так шо, Пендосия нерушима получается? smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
AziatДата: Вс, 09.09.2012, 23:28:20 | Сообщение # 243
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (lakmus)
Так шо, Пендосия нерушима получается?

Вы невнимательно изучаете рекомендуемые мной материалы и мои посты.
США сами утратят доминирующее положение и это уже происходит. Они слабеют в следствии своих внутренних причин. Единственный способ оставаться выше всех, когда расти уже не можешь - это топить всех вокруг, чем они и занимаются. Наша главная задача продержаться дольше их.
Offline (Колумбия)  
  Блог пользователя Aziat   
lakmusДата: Вс, 09.09.2012, 23:50:16 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Вы невнимательно изучаете рекомендуемые мной материалы и мои посты.

Зря Вы так. smile

Quote (Aziat)
США сами утратят доминирующее положение и это уже происходит. Они слабеют в следствии своих внутренних причин. Единственный способ оставаться выше всех, когда расти уже не можешь - это топить всех вокруг, чем они и занимаются. Наша главная задача продержаться дольше их.

Вот здесь соглашусь. Поэтому тратить деньги на их организации, пытаться учить их детей - глупые идеи. Силы нужно сохранить для последнего вдоха. И тогда там, уже под водой (или в дерьме? smile ) есть шанс просто вырваться из их лап.
"Правильно я сказал, дядь Коль?"
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
jakudzaДата: Вт, 11.09.2012, 17:34:58 | Сообщение # 245
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Тебе тоже на все твои вопросы ответили.

На самом деле, вопросов тут ещё есть множество. Особенно после твоего признания, что на закон вам насрать. Но особого желания кого-то троллить нет у меня.
Единственное, что мне интересно было бы узнать, так это в чём суть ваших претензий постмодернизму (не путать с постмодерном), и какую вы можете предложить альтернативу? Ощущение такое, что дело не в том, что он вам не нравится, тут что-то большее.
Вот тут мистер Пу откладывает кирпичи, по поводу акции Войны "Памяти декабристов". Якобы, в ней экстремизм какой-то ))) Неужели непонятно кому-то, что ни вешать пидарасов с джамшутами, ни становиться ими, здесь призыва нет?
http://plucer.livejournal.com/97416.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
AziatДата: Вт, 11.09.2012, 18:13:07 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (jakudza)
Ощущение такое, что дело не в том, что он вам не нравится, тут что-то большее.

Есть такая фраза "Когда мода доходит до ПТУ, то это уже не мода." А может я нонконформист и меня тошнит от мейнстрима? Ну, как я вас?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Aziat   
jakudzaДата: Вт, 11.09.2012, 18:20:36 | Сообщение # 247
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Ну, как я вас?

слив защитан
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
AziatДата: Вт, 11.09.2012, 18:36:33 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (jakudza)
слив защитан

нести зачетку?
Оказывается мы не тупых п..дах говорили всё это время а о постмодернизме? Вот же ж я тупой.


Сообщение отредактировал Aziat - Вт, 11.09.2012, 18:38:54
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Aziat   
jakudzaДата: Вт, 11.09.2012, 19:51:56 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Вот же ж я тупой.

Хорошо что признаёшь.
Даже не учитывая стиль самих пусек, сам ты о чём вобще?
Quote (Aziat)
типичный выбор жертвы постмодерна.

Quote (Aziat)
Весь ваш постмодернизм рассыпался в труху под моим, кованым логикой сапогом.


Ладно монгол, понятно что по делу ты ничего не скажешь. Оставайся там законодателем высокой моды, и не парься на помороченные темы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
AziatДата: Вт, 11.09.2012, 21:21:37 | Сообщение # 250
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (jakudza)
Quote (Aziat)
типичный выбор жертвы постмодерна.

Да, это сказал о вас. Но мы то обсуждали другое.

А вот провокацию тупых овец постмодернизмом назвали вы. Постмодернизм, так постмодернизм, как вам угодно. Но кто сказал что за постмодернизм сапогом по рылу получить нельзя? Многие большие художники и поэты страдали по причине своего творчества. Почему эти великие художницы должны составлять исключение? Я думаю, что сапогом по рылу, было бы вполне в духе времени и постмодернистски. Не находите?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Aziat   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ПГМ и богохульство (PussyRiot vs РПЦ)
Поиск: