Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ПГМ и богохульство (PussyRiot vs РПЦ)
ПГМ и богохульство
AziatДата: Чт, 06.09.2012, 10:06:34 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote
Aziat, скажите, а что лично Вас, как коммуниста оскорбило ?

Любое общество, развиваясь, проходит определенные стадии, отражающиеся в культуре. Православие - это часть нашей культуры, нашей истории, а значит и нас самих. На пустом месте ничего не строится. У всего есть корни, ствол, ветви, листья, образно говоря. Атака на прошлое, на традиции и культуру - это атака на нас самих. Это попытка лишить корней. Отрезаная ветка культурного растения воткнутая в землю засохнет, нихрена из нее не вырастет.
С другой стороны любое развитие диалектично, и происходит в борьбе с прошлым. Но во первых тут надо понимать, что не любое новое побеждает старое, а то новое, которое лучше старого. А во вторых, обреченность старого не повод за него не бороться, потому как борьба позволит победить лучшему новому, а не какому нибудь.
Что касаестя меры наказания, то она, очевидно связана с мотивацией этих девиц. Им не новое надо, а старое и притом чужое. Они агенты влияния запада и есть достаточно серьезных оснований так считать.


Сообщение отредактировал Aziat - Чт, 06.09.2012, 10:09:16
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Aziat   
kefirДата: Чт, 06.09.2012, 10:34:10 | Сообщение # 102
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Православие - это часть нашей культуры, нашей истории, а значит и нас самих. На пустом месте ничего не строится. У всего есть корни, ствол, ветви, листья, образно говоря. Атака на прошлое, на традиции и культуру - это атака на нас самих. Это попытка лишить корней. Отрезаная ветка культурного растения воткнутая в землю засохнет, нихрена из нее не вырастет.


вот в этом месте
Quote
На пустом месте ничего не строится.

аж всплакнуть захотелось, и про ствол с листьями тоже УХ.

ну это если забыть некоторые исторические события.


Сообщение отредактировал kefir - Чт, 06.09.2012, 10:42:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
SUДата: Чт, 06.09.2012, 10:50:23 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (Aziat)
дурак?
не похоже. скорее, к православию неравнодушен.. скажем так...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
AziatДата: Чт, 06.09.2012, 10:56:29 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (kefir)
ну это если забыть некоторые исторические события.

Взгляд на события зависит от точки зрения. Свидомиты стоят на воображаемых позициях своей исторической мощи и значимости, которой кляти москали не дали развиться. Но тут надо очень мощное воображение. В ситуации с польшей все видней и явственней, амбиции выше и потому обида на Россию глубже.

Добавлено (06 Сентябрь 2012, 10:56:29)
---------------------------------------------
Quote (SU)
не похоже. скорее, к православию неравнодушен.. скажем так...

Вот отсюда и радикализм. Диалог с дураками бесополезен.


Сообщение отредактировал Aziat - Чт, 06.09.2012, 11:02:46
Offline (Исландия)  
  Блог пользователя Aziat   
jakudzaДата: Чт, 06.09.2012, 13:21:04 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Любое общество, развиваясь, проходит определенные стадии, отражающиеся в культуре. Православие - это часть нашей культуры, нашей истории, а значит и нас самих. На пустом месте ничего не строится. У всего есть корни, ствол, ветви, листья, образно говоря. Атака на прошлое, на традиции и культуру - это атака на нас самих. Это попытка лишить корней. Отрезаная ветка культурного растения воткнутая в землю засохнет, нихрена из нее не вырастет. С другой стороны любое развитие диалектично, и происходит в борьбе с прошлым. Но во первых тут надо понимать, что не любое новое побеждает старое, а то новое, которое лучше старого. А во вторых, обреченность старого не повод за него не бороться, потому как борьба позволит победить лучшему новому, а не какому нибудь.

Чегото не вижу я никакого прогресса в том, что упыри неверящие ни во что (кроме как в бабло, и в свою непогрешимость), вдалбливают в головы народу "православие, самодержавие, народность". Прогресс - разве что в плане удобства управления биомассой. И я уже вижу результаты этой зомбификации, история с пусями отлично показала всю дремучесть и мракобесие пгмнутых фанатиков.

Когда товарищ Сталин этот взорвал нафиг ХХС, и решил, что пусть лучше бассейн будет, так он молодец, смелый новатор. Когда девчёнки пришли, помолились, и ушли - они ретрограды и агенты запада (на кол их, ведьм окоянных!). Ваша позиция ясна, "колебался вместе с линией партии"

Quote (Aziat)
Что касаестя меры наказания, то она, очевидно связана с мотивацией этих девиц. Им не новое надо, а старое и притом чужое. Они агенты влияния запада и есть достаточно серьезных оснований так считать.

Есть статья 5.26 КоАП РФ, которая на 100% соответствует нарушению. Её заменяют на уголовную хулиганку, по которой сажают только отмороженных беспредельщиков. Это потому что вы увидели в них западных агентов, тут вы правы. Насколько это поможет вам двигаться в сторону прогресса, поживём - увидим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
AziatДата: Чт, 06.09.2012, 13:36:17 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (jakudza)
Когда товарищ Сталин этот взорвал нафиг ХХС

Я сомневаюсь, что Сталин имел прямое отношение к взрыву ХСС. Просто потому, что всей полнотой власти он овладел лишь с началом ВОВ. Было кому взрывать и кроме Сталина. Но не об этом.
Вы не видите разницу между тогдашними разрушителями и сегодняшними оствернительницами. Это может показаться невероятным, но разница существует. Коммунистны - это то новое, что боролось со старым и победило. То есть не просто сломало старое но построило на его месте новое, гораздо совершенне старого. Девицы же эти - тупое говно. Булька на воде. Но сурово наказать их все же следует в назидание другим. Потому, что единственный смысл наказания - это назидание, превентивная мера против рецидивов. А закон - дело десятое. Закон всегда будет отставать от жизни. В обществе есть консенсус на их счет, значит закон вторичен. А либеральные сторонники тления и разложения могут идти накуй.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Aziat   
kefirДата: Чт, 06.09.2012, 14:16:18 | Сообщение # 107
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
То есть не просто сломало старое но построило на его месте новое, гораздо совершенне старого.


Quote
На пустом месте ничего не строится. У всего есть корни, ствол, ветви, листья, образно говоря. Атака на прошлое, на традиции и культуру - это атака на нас самих. Это попытка лишить корней. Отрезаная ветка культурного растения воткнутая в землю засохнет, нихрена из нее не вырастет.


либо ствол был все таки гнилой тогда, либо он гнить начал сейчас, либо кто-то просто является продуктом авторитарной системы и мыслить вне рамок установленных властью не в состоянии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AziatДата: Чт, 06.09.2012, 14:16:22 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор


Слева - продукт мышления в рамках здоровой системы. Справа - продукт внесистемное мышления. Очевидно вам милее несистемное.

Коммунисты - не опровергают христианство, но наследуют его. Исус тоже говорил "не мир пришел Я принести, но меч ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"
А потом оказалось, что новый завет - продолжение ветхого. Все это кажется парадоксальным лишь "мыслителям" незнакомым с диалектикой.


Сообщение отредактировал Aziat - Чт, 06.09.2012, 14:25:59
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Aziat   
SUДата: Чт, 06.09.2012, 15:13:22 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (jakudza)
Чегото не вижу я никакого прогресса в том, что упыри неверящие ни во что (кроме как в бабло, и в свою непогрешимость), вдалбливают в головы народу "православие, самодержавие, народность". Прогресс - разве что в плане удобства управления биомассой. И я уже вижу результаты этой зомбификации, история с пусями отлично показала всю дремучесть и мракобесие пгмнутых фанатиков.
... государство создается не для того, что бы народ жил хорошо, а для того, что бы он выжил. без суровой управляющей структуры в обществе будут доминировать отнюдь не работяги, ученые и фермеры, ибо они работой заняты, а как раз всевозможное быдло, которому делать нефик, а значимость проявить хочется. благо на это есть время, отсутствие принципов, всевозможная подпитка со стороны враждебных данному обществу сил и тупорылое пособничество недалеких, для которых и квадрат малевича искусство.....

Quote (Aziat)
А либеральные сторонники тления и разложения могут идти накуй.

+100 !!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
lakmusДата: Чт, 06.09.2012, 15:56:36 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
Ну скажем так есть определенный тренд, есть те кто его активно раскручивают, есть те кто на это все ведется. Так сказать есть маркетологи и сейлзы которые все это вам или еще кому то продают. В свою очередь вы повелись на громкую вывеску...Но вот ведь какое дело, -"а король то голый!!


С Вашими и Aziatа стараниями и не надо тех "кто его активно раскручивают". smile
Одно дело - создать пошленький "шедевр", а другое дело - порицая, распространить его в сети тиражируя в прогрессии.
Я лично увидел кое-что новое. smile Думаю, еще -цать человек по цепной реакции, если хоть один где-то бросит ссылку.
Кстати. Интернет доступен:
Quote (63rS3rK)
Даже дети неподалеку были)
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
Berserk80Дата: Чт, 06.09.2012, 16:38:07 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (lakmus)
Одно дело - создать пошленький "шедевр", а другое дело - порицая, распространить его в сети тиражируя в прогрессии.

Не в этом дело, мне например, просто интересно узнать людей которые этот тренд поддерживают.
Ведь в одном городе живем, вполне возможно даже видим друг дружку часто.
Я понимаю что лучшая защита от тролля- это не кормить его. НО все же интересно было бы взглянуть вживую на тех кто считает подобные действия достойными современного общества.
А в мировом контексте..Знаете..Я сам айтишник и наблюдаю довольно таки профессиональную хорошо оплачиваемую деятельность СЕО оптимизаторов.
К примеру. попробуйте найти тех же "пискиных бунтовщиц" с "выступлением" в храме в ютюбе. Уверяю вас, на первых страницах вы найдете смонтированный ролик с наложенной фонограммой,но вот такой найти уже сложнее - http://www.youtube.com/watch?v....e#t=49s Реальное видео про Pussi Riot
Азиат (кстати я тоже из Азии правда Средней) делает хорошее дело. Помимо троллей хотя бы в конце списка окажется его коммент.


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Чт, 06.09.2012, 16:40:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
AziatДата: Чт, 06.09.2012, 16:46:24 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (lakmus)
Я лично увидел кое-что новое.

Мир вертится вокруг провинциалов, по крайней мере они в этом уверены.
Quote (lakmus)
С Вашими и Aziatа стараниями и не надо тех "кто его активно раскручивают"

Да я любой рейтерс вместе с ббс одной левой за пояс заткну.
Quote (63rS3rK)
Азиат (кстати я тоже из Азии правда Средней) делает хорошее дело.

Это я сам себя хвалю.)))

Добавлено (06 Сентябрь 2012, 16:46:24)
---------------------------------------------

Срань хасподня)))) это 5.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Aziat   
jakudzaДата: Чт, 06.09.2012, 16:49:24 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
А закон - дело десятое. Закон всегда будет отставать от жизни. В обществе есть консенсус на их счет, значит закон вторичен. А либеральные сторонники тления и разложения могут идти накуй.

Уважаю вашу откровенность.

Quote (Aziat)
Коммунисты - не опровергают христианство, но наследуют его. Исус тоже говорил "не мир пришел Я принести, но меч ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее" А потом оказалось, что новый завет - продолжение ветхого. Все это кажется парадоксальным лишь "мыслителям" незнакомым с диалектикой.

Да, современный коммунизм, который мутировал в христанутый империализм - слишком сложная вещь для моего понимания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
lakmusДата: Чт, 06.09.2012, 16:51:41 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Мир вертится вокруг провинциалов, по крайней мере они в этом уверены.

Да куда ж нам до Вас... между делом смотрящим видео с "пездами". Вы так часто упоминали о своей занятости, что теперь сложно представляю когда же вы их смотрите: за приемом пищи или в туалете? wink


Сообщение отредактировал lakmus - Чт, 06.09.2012, 16:53:51
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
AziatДата: Чт, 06.09.2012, 16:56:40 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (jakudza)
Да, современный коммунизм, который мутировал в христанутый империализм - слишком сложная вещь для моего понимания.

Боюсь, что не только это. Вы не тех за коммунистов держите.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Aziat   
stal4Дата: Пт, 07.09.2012, 11:18:54 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Quote (Aziat)
Вы не тех за коммунистов держите

они ничего не пониамают мозги прочищены акмерикосами
этих праституток посадить до конца жизни!!! и всех сажать кто будит посягать на святости!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
qikreadДата: Пт, 07.09.2012, 11:29:14 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
А ссущих по пьяни на улицах мужиков кастрировать!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
AziatДата: Пт, 07.09.2012, 11:37:09 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (stal4)
они ничего не пониамают мозги прочищены акмерикосами

ты прав. Но им этого не объяснить.
Offline (Арабская Республика Суринам)  
  Блог пользователя Aziat   
jakudzaДата: Пт, 07.09.2012, 11:39:06 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Вы не тех за коммунистов держите.

Кого не тех? Вас, коммунистов и держу, других не водится.
Здесь вы евангельскую проповедь толкаете, а тут в империалистов играетесь )))

Quote (Aziat)
Слева - продукт мышления в рамках здоровой системы. Справа - продукт внесистемное мышления. Очевидно вам милее несистемное.

Милее - это выбирайте сами.
А то, что из этого называть искусством, я думаю то что справа. Художник просто изобразил обчество как каку, а обчество обиделось, и показало художнику, какое оно на самом деле кака .. И нет же, чтоб показать какое оно по правде такое, как слева на картинке, ..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
AziatДата: Пт, 07.09.2012, 11:50:25 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (jakudza)
А то, что из этого называть искусством, я думаю то что справа.

типичный выбор жертвы постмодерна. остальное комментировать лень - вы слишком далеки от реальности.
Offline (Арабская Республика Суринам)  
  Блог пользователя Aziat   
Lisa111Дата: Пт, 07.09.2012, 12:04:10 | Сообщение # 121
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Вчера Путину корресподнент "Раша тудэй" задал вопрос о пусириотах. В ответ Путин попросил корреспондента перевести на русский название группы, тот замялся, мол не знаю, на что Путин отреагировал "Перекрасно вы знаете, просто не можете это сказать из за приличия. И вот они заставляют нас всех это повторять". Название группы на английском слэнге означает что то типа "матершинники", только гораздо круче. cool
В том же интервью Путин сказал, что это был уже третий такой шабаш у этой группы, первые два они провели в более мелких Храмах т.е. это было уже системой. И он закончил "Мы должны защитить церкви от подобного хулиганства".

Вот лично мне всё сказанное очень понравилось.

Ещё, Шевчук, организовывал концерт в поддержку девок (меня поразило), пригласил Гребенщикова, тот отказался.. cool


Сообщение отредактировал Lisa111 - Пт, 07.09.2012, 12:05:12
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
БелаяДата: Пт, 07.09.2012, 12:25:10 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Шевчук, организовывал концерт в поддержку девок

"Что же будет с Родиной и с нами" (с)...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
AziatДата: Пт, 07.09.2012, 12:34:57 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Белая)
Что же будет с Родиной и с нами

Его ждет ЛТП.
Offline (Арабская Республика Суринам)  
  Блог пользователя Aziat   
Lisa111Дата: Пт, 07.09.2012, 12:35:17 | Сообщение # 124
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Белая)
Что же будет с Родиной и с нами"

Я от Шевчука не ожидал. Он, вроде, сам за духовность и вдруг выступил на защиту шабашниц.
Кстати, в защиту девок выступила и Мирей Матье, которая сейчас в Москве. Но её позиция - не стоило так жестоко наказывать. Т.е. с тем, что они виноваты она формально согласна.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
AziatДата: Пт, 07.09.2012, 12:37:01 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Lisa111)
Я от Шевчука не ожидал.

Этот мудак уже достаточно давно проявился. Никаких убеждений у него нет, просто он глуп как баба.


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 07.09.2012, 12:38:10
Offline (Арабская Республика Суринам)  
  Блог пользователя Aziat   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ПГМ и богохульство (PussyRiot vs РПЦ)
Поиск: