Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Музыка и искусство » Жизнь и музыка
Жизнь и музыка
SeventhSonДата: Чт, 01.11.2007, 09:40:32 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
В связи с недавней дискуссией с товарищем Фишером, так ничего и не выяснив, решил создать данную тему.
1. Как музыка, и мировозрение в связи с ней, влияет на успех человека в жизни?
2. Можно ли ее (музыку) перерасти? И как она может влиять на ваше серьезное\не серьезное “смотрение” на жизнь?

Свое мнение скажу позже, дабы тов. Фишеру не подсказывать. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SeventhSon   
FisherДата: Чт, 01.11.2007, 23:11:42 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 188
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, H
Quote (SeventhSon)
В связи с недавней дискуссией с товарищем Фишером, так ничего и не выяснив, решил создать данную тему.1. Как музыка, и мировозрение в связи с ней, влияет на успех человека в жизни?2. Можно ли ее (музыку) перерасти? И как она может влиять на ваше серьезное\не серьезное “смотрение” на жизнь?

Свое мнение скажу позже, дабы тов. Фишеру не подсказывать.

Можешь дискуссировать сколько угодно на эту тему и услышишь сколько угодно ответов! Но вот эту долбанную провокацию оставь себе, мне как-то пофиг кто как думает по этому поводу! То, что считаю я - проверенное мною и это сугубо личное мнение и соглашаться с ним я теб не просил, товарищь Игорь...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fisher   
SeventhSonДата: Чт, 01.11.2007, 23:23:43 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Fisher)
Можешь дискуссировать сколько угодно на эту тему и услышишь сколько угодно ответов! Но вот эту долбанную провокацию оставь себе, мне как-то пофиг кто как думает по этому поводу! То, что считаю я - проверенное мною и это сугубо личное мнение и соглашаться с ним я теб не просил, товарищь Игорь...

Товарищь Фишер, я просил аргументировать ваше мнение, чего вы не сделали. Лозунги все бросать умеют.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
OutcastДата: Чт, 01.11.2007, 23:41:23 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Да ладно тебе, SeventhSon, все, кто слушает метал - дибилы и раздолбаи, что тут обсуждать wacko Никто тебе и не приведет никогда логичных доказательств или агрументов, а то, что общими фразами говорить все горазды - дык это давно известно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
SeventhSonДата: Чт, 01.11.2007, 23:55:43 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Ну я тему открыл вообще о музыке, а не только о металле.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
OutcastДата: Пт, 02.11.2007, 00:14:59 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Но в контексте дискусси с Фишером имелся в виду в перву очередь метал, не так ли?


Сообщение отредактировал Outcast - Пт, 02.11.2007, 12:36:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
VeraДата: Пт, 02.11.2007, 11:23:47 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 1
Награды: 1

Германия, Berlin
Немного высоким слогом. Музыка это вообще составляющая человеческой жизни. Можно обойтись, но будет потеряна часть души, краски бледнее, горизонт ближе. Хороший концерт, это такое очищение ... Поверьте, проверено. Есть специальные обучающие программы внутриутробного музыкального развития плода, есть программы от 0 мес. Не дураки придумали. А металл, есть утверждение, что музыка отражает жизнь. Барокко, классика, вспомните архитектуру того времени. Наше бетонное, стеклопакетное время предлагает свою музыку. Она, как известно делилась всегда на 3 течения: народ, гурманы профессионалы и музыка для храмов.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vera   
IoДата: Пт, 02.11.2007, 23:59:31 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-Киев
А можно вопросы расшифровать? Я, честно говоря, не совсем понимаю, что имеется в виду.

Я тут на днях подумал, что для меня было бы не так страшно ослепнуть, как оглохнуть. Именно из-за музыки...



Сообщение отредактировал Io - Пт, 02.11.2007, 23:59:54
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Io   
OutcastДата: Сб, 03.11.2007, 00:12:46 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Io)
А можно вопросы расшифровать? Я, честно говоря, не совсем понимаю, что имеется в виду.

эммм... можно я попробую? спасибо
вопрос стоял таким образом: влияют ли музыкальные увлечения (определенным стилем) на мировоззрение человека, на его жизненные ценности, на его личность вцелом? И если влияют, то какая музыка и каким образом?

Я попыталась обьяснить суть вопроса так, как я его понимаю, если я чего-то недопоняла, SeventhSon меня поправит.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Ketk@Дата: Сб, 03.11.2007, 00:46:12 | Сообщение # 10
Насчет внутриутробного музыкального развития плода. Эту систему создавали специалисты.Почему плодам не давали слушать,допустим,тяжелый рок,а только спокойную музыку,типа Бетховен,Моцарт, т.д. и т.п.? Потому что спокойная музыка благоприятно влияет на психику человека. А плоды,наслушавшиеся в утробе матери за 9 месяцев тяжелую музыку, рождались с отклонениями, а то и вообще моральными уродами! wacko wacko wacko
(Украина)  
  Блог пользователя Ketk@   
OutcastДата: Сб, 03.11.2007, 01:04:32 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Ketk@)
Эту систему создавали специалисты

Специалистов много. Вон специальисты по части теологической тоже много чего говорят, стоит ли верить всему?
Интересует ЛИЧНОЕ мнение
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
БелкаДата: Сб, 03.11.2007, 17:26:10 | Сообщение # 12
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Ketk@)
А плоды,наслушавшиеся в утробе матери за 9 месяцев тяжелую музыку, рождались с отклонениями, а то и вообще моральными уродами! wacko

согласна сто процентов!я тоже думаю что переизбыток тяжелой музыки неблагоприятно влияет на организм человека..одни эо не ощущают, а другие ощущают почти сразу..я не говорю что тяжеляк это зло...нО!постоянно слушать и фанатеть от этой музыки....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
НадюшищеДата: Сб, 03.11.2007, 21:51:27 | Сообщение # 13
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Белка, это личное дело каждого, что кому слушать. Не думаю, что от музыки можно отупеть. Это к слову...

Читаю посты и понимаю, что у кое-кого проблемы с психикой.

Quote (Outcast)
все, кто слушает метал - дибилы и раздолбаи, что тут обсуждать

Fisher, она тебя явно забыть не может biggrin biggrin biggrin Потому что все время оффтопит не по теме и норовит ужалить тебя biggrin biggrin

Quote (SeventhSon)
1. Как музыка, и мировозрение в связи с ней, влияет на успех человека в жизни?

Влияет, ещё как. Придает особое настроение, поднимает силу духа.
Quote (SeventhSon)
2. Можно ли ее (музыку) перерасти? И как она может влиять на ваше серьезное\не серьезное “смотрение” на жизнь?

И тут все возможно. Главное, найти СВОЮ музыку, от которой ты ощущаешь удовольствие. Если человек все время в хорошем настроении у него, естественно, жизнь наладиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
БелкаДата: Сб, 03.11.2007, 22:29:48 | Сообщение # 14
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Надюшище)
это личное дело каждого, что кому слушать.

я не лезу, пусть кто што слушает то и слушает
Quote (Надюшище)
Не думаю, что от музыки можно отупеть.

ну.......

прошу обратить внимание что этти два поста(Надющище и Моего) опровергают мнение некоторых масс что у нас сдесь клан...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
VadoomДата: Сб, 03.11.2007, 22:34:53 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Мне кажется что каждый человек индивидуален. Многие от некоторой музыки тупеют а некоторые наоборот ума набираются. Вот взять к примеру шансон. Некоторые послушав зековские будни зделает выводи и не полезет в эту хрень, а некоторые посчитают что это круто и займутся промыслом.
Лично я слушаю все подряд в зависимости от настроения.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vadoom   
IoДата: Вс, 04.11.2007, 02:02:48 | Сообщение # 16
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-Киев
Спасибо за объяснение, Outcast!

Влияет ли музыка на мировоззрение? Я не могу сказать за всех, но у меня это, скорее, моментальное явление. То есть, зависит от конкретной композиции, того, что она в себе несет, текста (если он еть) и т. д. Не зависит от жанра, по моему, так как в любом (?) жанре можно найти композиции, которые вызывают различные эмоции.

Для меня каждая песня (трек и т. п.) - это такой себе фильтр и, может, катализатор (или усилитель) определенных чувств. Как разноцветные очки, через которые я смотрю на мир вокруг...

Не знаю, как это может повлиять на успех в жизни, так как "успех" тоже понятие растяжимое и для каждого свое.

Перерости музыку можно! Однозначно! Я же перерос Ирину Аллегрову... eek tongue

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Io   
PhiloSEffiДата: Вс, 04.11.2007, 03:39:23 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
А плоды,наслушавшиеся в утробе матери за 9 месяцев тяжелую музыку, рождались с отклонениями, а то и вообще моральными уродами!

Хм...А что ученые проводили такой опыт? Именно с тяжелой музыкой? Сомнительно, т.к. никто не имеет права мешать нормальному развитию детей...Или они потом по несколько миллионов выплатили компенсации?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PhiloSEffi   
KAPJICOHДата: Вс, 04.11.2007, 19:56:43 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А вот в последнее не могу слушать попсу по радио. Душа просит, что нить настоящего и динамичного.

Кстати рок наиболее близок к классике в отличии от попсы. wink Nightwish, Apocalyptica и многие другие тому пример.

Белка, интересно Бах это тяжелая музыка? smile и можно ли ее слушать беременным и не родяться ли после нее новые моральные уроды типа "Ласковых маев"? smile

Добавлено (04/11/2007, 19:56:43)
---------------------------------------------
Кстати Потап и Каменских последння отрыжка отечественной попсы расчитаная на совсем уж отупевших. Кому нужна такая "музыка"? Продюсерам?



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Вс, 04.11.2007, 19:37:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
БелкаДата: Вс, 04.11.2007, 20:46:32 | Сообщение # 19
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (KAPJICOH)
интересно Бах это тяжелая музыка?

для кого как..для совсем отупевших-тяжелая....

Quote (KAPJICOH)
Кому нужна такая "музыка"? Продюсерам?

малолетним ГЛАМУРНЫМ МАЛЬЧИКАМ и деффочкам.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
OutcastДата: Вс, 04.11.2007, 22:38:31 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Белка)
я не говорю что тяжеляк это зло...нО!постоянно слушать и фанатеть от этой музыки....

Ну? Продолжайте, что же такое случится в данном случае?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
IoДата: Пн, 05.11.2007, 02:38:00 | Сообщение # 21
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-Киев
это звучит как вызов. поверьте мне, ни к чему хорошему это не приведет. я не про музыку, я про споры о ней.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Io   
OutcastДата: Пн, 05.11.2007, 08:55:37 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Ну....
Если будем двигаться в правильном направлении, может, и приведет)))

Собсна, вопрос ведь не в том, какая музыка, а в том, влияет ли музыка (любая) на формирование жизненных ценностей или же от развития человека зависит, какую музыку он слушает.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
БелкаДата: Пн, 05.11.2007, 14:14:11 | Сообщение # 23
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
если человек с детства будет слушаи\ть одну депресивную музыку в ктотрой поется о том что все вокруг враги, жизнь говно и тп..поверте с таким скрытым мировозрением ин и вырастет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
IoДата: Пн, 05.11.2007, 14:40:56 | Сообщение # 24
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-Киев
Наверное, что-то в этом есть. Меня всегда удивляли малолетки, таскающие футболки с надписью "Slipknot". Надеюсь, это просто от того, что они думают, что это выглядит круто.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Io   
KAPJICOHДата: Пн, 05.11.2007, 15:28:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Белка, это ты про черных ганкста репперов и Эминема? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » Тематические форумы » Музыка и искусство » Жизнь и музыка
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: