Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Admin, Oman  
Форум Житомира » Тематические форумы » Литература » Поможем житомирскому Писателю (Сбор группы поддержки любителей отечественной литературы.)
Поможем житомирскому Писателю
IваницькийДата: Пн, 22.11.2010, 17:54:35 | Сообщение # 151
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (fedo)
Платить за книгу вы никому не обязаны

Когда берешь щенка, испокон веку принято хоть рубль "уплатить", традиция такая.

Уверен, отзывчивые почитатели таланта не сильно обеднеют, если вспомнят, что Писателю не только на книгу издать - ему ещё и на "покушать" не мешало бы? Заранее спасибо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PassionarДата: Пн, 22.11.2010, 17:59:42 | Сообщение # 152
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Игорь Николаевич, безусловно, вы правы!
Именно так и было, так и будет! )


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 22.11.2010, 21:41:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Пн, 22.11.2010, 18:41:15 | Сообщение # 153
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Игорь Николаевич, я всё же узнаю в Вас свою руку...

Да! Согласен. Поэту, блин, ещё и пожрать хочется. И мало ли чего ещё ему захочется...
Что такое праздник, мой дорогой? Это когда много-много зевак, а один покупает такие трубочки с пироксилином. И все смотрят в небо и вдруг! Фейерверк! За пять минут в небе рвутся горящие шары, ослепительные кометы летят, и все счастливы от этого зрелища, но только у одного пустеет карман... В этом и есть божественная феерия!

Знаете, я сегодня утром был у Вас, на "КРОК-радио". Мне очень понравились Ваши замечательные девчонки, которые работают не за страх, а на совесть. Но прежде всего - Таня, я её расспрашивал, как Ваше здоровье, узнавал и страдал вместе с ними, с Наташей и Аней. Я старался всех приободрить (так мне казалось), я был раскован и болтал с ними, и заметьте! Насколько тактичные и умные девчонки! Но ни одна из них так и не сказала мне: "Леонид Иванович, а что это вы так разошлись, у вас вон ширинка-то расстёгнута!"

Ничего подобного! Всё было замечательно, это был момент сбора автографов и шутливых пикировок. Ваши девчонки были на высоте! Это был тот самый фейерверк, на который вы потратили свои денежки. Пять-семь минут, народу более не надо! Но я скажу Вам, что от вас я уходил совершенно счастливый, потому что замечательная публика, потому что хорошие люди, потому что - кто его знает, сколько нам жить ещё? Это был фейерверк, устроенный Вами.

Спасибо Вам, мой друг!



Сообщение отредактировал fedo - Пн, 22.11.2010, 18:48:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
CalikusuДата: Пн, 22.11.2010, 20:23:12 | Сообщение # 154
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Iваницький)
Уверен, отзывчивые почитатели таланта не сильно обеднеют, если вспомнят, что Писателю не только на книгу издать - ему ещё и на "покушать" не мешало бы? Заранее спасибо.

Игорь Николаевич, это даже не обсуждается!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
IваницькийДата: Пн, 22.11.2010, 21:35:49 | Сообщение # 155
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (fedo)
всё что было сказано в посте 146, относится к тем людям, которые прорывались в тот список небезразличных

Как всё-таки дальновидно оставить малозначительный комментарий, который можно изменить, когда ветку наверняка никто уже не откроет... чтобы присоединиться к Мастеру и дописать вполне предугадываемый финал сюжета из сообщения №153.

Что такое праздник, мой дорогой? Это когда много-много зевак, а один покупает такие трубочки с пироксилином. И все смотрят в небо и вдруг! Фейерверк! За пять минут в небе рвутся горящие шары, ослепительные кометы летят, и все счастливы от этого зрелища, но только у одного пустеет карман... В этом и есть божественная феерия!

Но шары и кометы гаснут, небо темнеет. И все смотрят уже не в небо, а на того чудака, который купил трубочки с пироксилином: кто со смущением, кто с досадой – проверяя свой карман и перекладывая его содержимое поглубже. Толпа зевак становится всё меньше, улица пустеет. Кто-то метко выплеснул помои – издевательски захохотали пробежавшие мимо шпанюки с холодными глазами и лицами обитателей мусорки. Пробежавшие туда – на соседнюю улицу, откуда уже слышны взаимные восхваления вновь объединенных общим праздником зевак, неискренний смех… где каждый с подозрением и ожиданием смотрит друг на друга, оскаливаясь притворной улыбкой… и все счастливы от этого зрелища, но только у одного пустеет душа.



Сообщение отредактировал Iваницький - Сб, 27.11.2010, 14:02:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 22.11.2010, 23:15:43 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
А почему бы не поставить вопрос как распродажу книг? Мое мнение, что так они разойдутся даже быстрее. Ну кому автор хочет подарить - пусть дарит. Такое решение сразу решает ряд вопросов и неловкостей - четкая цена, равность покупателей, нет чувства обязанности за халяву, окупаемость (хотя бы частичная) автору. Каждый знает сценарий и ненадо додумывать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
fedoДата: Вт, 23.11.2010, 07:58:37 | Сообщение # 157
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
А почему бы не поставить вопрос

Видите ли, всё что было сказано в посте 146, относится к тем людям, которые прорывались в тот список небезразличных. А это многого стоит. Это дороже, чем книга; для меня - так это незаменимая ценность. Потому всё, что там сказано, будет исполнено безукоризненно, так как речь идёт о моём долге перед этими людьми, которые стали моими друзьями.

Скажу так, чтоб было понятно - Админам я бы всяко-разно подарил бы. Но вы должны понять, что означает для меня наличие в том списке ника Zirka...

Остальное - не столь существенно.



Сообщение отредактировал fedo - Вт, 23.11.2010, 08:14:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Форум Житомира » Тематические форумы » Литература » Поможем житомирскому Писателю (Сбор группы поддержки любителей отечественной литературы.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: