Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » "Пролетая над гнездом кукушки" (Ваши отзывы)
"Пролетая над гнездом кукушки"
blondДата: Пн, 30.07.2012, 13:12:44 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Ну и смотрите,что хотите - рыдайте и сходите с ума с вашими героями из психушки- никто вам не запрещает и не осуждает! Я лучше пойду на комедию Вуди Аллена и вдоволь насмеюсь и позитивно заряжусь, а настоящее искусство и должно вызывать различные мнения и острые дискуссии, только посредственные произведения всем абсолютно нравятся или не нравятся smile umnik umnik
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
jakudzaДата: Пн, 30.07.2012, 13:15:19 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
синдром поиска глубинного смысла?

Есть у меня такой синдром, согласен. И фильмы без глубинного смысла смотреть не особо интересно. Но не только в этом дело, он мало кому нравится, потому что там наркоманы всякие, а люди их ненавидят.. А у меня ностальджи навеяло, там много таких персонажей точь-в-точь как мои друзья старые.
Но я вот разговаривал с людьми по этому фильму, так и вправду, некоторых сцен они вообще не понимают к чему они, так что смысл которого на поверхности не видно, там есть однозначно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
brutal_womanДата: Пн, 30.07.2012, 13:19:04 | Сообщение # 28
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 36
Награды: 8

Украина, Zh
Quote (LesikPsih7)
Мейкпис, один из первых моих психологических фильмов. Впечатление незабываемое.

Вы не путаете "психологический" фильм и фильм "о психических расстройствах"?
и, возможно, Вы посоветуете еще ряд фильмов на схожую тематику?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя brutal_woman   
jakudzaДата: Пн, 30.07.2012, 13:25:27 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Oman)
3DSchuminator, там не нужно искать глубинный смысл. Ты либо видишь его, либо нет.

Что ты можешь сказать насчёт самых последних кадров, когда ребята сидят на руинах херсонеса, и вдруг начинают замерзать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
brutal_womanДата: Пн, 30.07.2012, 13:29:12 | Сообщение # 30
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 36
Награды: 8

Украина, Zh
jakudza, ребята сидят на руинах херсонеса, и вдруг начинают замерзать
все просто

На уроке литературы:
Автор: занавески в комнате были синие
Что думает учитель: синие занавески символизируют глубокую депрессию главного героя. Его думы о судьбах страны и народа
Что имел в виду автор: Синие занавески символизируют синие занавески, блеать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя brutal_woman   
OmanДата: Пн, 30.07.2012, 13:31:49 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
brutal_woman, нет, фильм именно глубоко психологичный и заодно о психических расстройствах.
Еще по теме...эмммм
Птаха - Birdy - Алана Паркера.
Прерванная жизнь - Girl, Interrupted - Джеймса Манголда.
Планета Ка-Пэкс - K-PAX, Иэна Софтли.
Надеюсь попал.
Приятного просмотра!


Сообщение отредактировал Oman - Пн, 30.07.2012, 13:32:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
NEMДата: Пн, 30.07.2012, 13:37:09 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Oman, Спасибо за названия фильмов. Надо будет посмотреть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
OmanДата: Пн, 30.07.2012, 13:45:55 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
3DSchuminator, Ваша правда, есть в этом нечто пафосное и люди иногда перебарщивают с такими эпитетами, но вот конкретно Я реально не для всех)))
Ппц очень многим его показывал по большей части люди в легом\тяжелом а...уе ((((
Но это вовсе не означает, что люди плоские, просто у каждого свои предпочтения.

Добавлено (30 Июль 2012, 13:45:55)
---------------------------------------------
NEM, не за что, на то я и чекнутый киноман)))
По этой теме фильмов больше конечно, просто это те, что первыми пришли в голову))
Надеюсь будет интересно.


Сообщение отредактировал Oman - Пн, 30.07.2012, 13:47:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
SteamRollerДата: Пн, 30.07.2012, 14:01:54 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Отличный фильм, после просмотра, не совсем понимания, чтения кнгиги, понимания, прочитал этот отзыв
- один в один мои мысли.
Фильм и книга однозначно достойны ознакомления, (хотя и встречал людей, которым он не понравился - но это нормально, хуже когда "ни то, ни сё").
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
jakudzaДата: Пн, 30.07.2012, 14:08:58 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Oman, послушай слова Румына на 01:15:40. Смысл в них.
http://www.ex.ua/view/219829
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
SteamRollerДата: Пн, 30.07.2012, 14:16:26 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
при чём здесь "хотя уже прошло ... лет ) "

Как раз в том, что именно поэтому данный фильм считается классикой жанра. )


Я об этом фильме впервые услышал от (уважаемого мной) учителя истории, который на вопрос "что такое классика" сказал, что в отличие от сиюминутных произведений настоящая классика не теряет значения со временем, например как фильм "полёт над гнездом".
Удалось посмотреть его намного позже, наверное одним из первых скачал когда появилась возможность.

Quote (Oman)
Фильмы должны заставлять чувствовать, должны подталкивать посмотреть на какую либо ситуацию или саму жиззнь совсем под другим углом.


Вспоминается Ч.Чаплин, который в отличие от его современников снимал не только про "дал пинка, упал, кинул торт" (хотя и это тоже) а и добавлял сильные эмоциональные сюжеты, социальную критику, - тот же "Малыш" (по тем временам - откровение).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
LesikPsih7Дата: Пн, 30.07.2012, 16:04:18 | Сообщение # 37
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Oman)
3DSchuminator, Ваша правда, есть в этом нечто пафосное и люди иногда перебарщивают с такими эпитетами, но вот конкретно Я реально не для всех)))
Ппц очень многим его показывал по большей части люди в легом\тяжелом а...уе ((((
Но это вовсе не означает, что люди плоские, просто у каждого свои предпочтения.

Комедии или лёгкие фильмы хорошо отвлекают от повседневности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
OmanДата: Пн, 30.07.2012, 21:50:22 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Quote (jakudza)
Что ты можешь сказать насчёт самых последних кадров, когда ребята сидят на руинах херсонеса, и вдруг начинают замерзать?

Ой, я хз. Глупо наверное будет если я в теме о фильме "Пролетая над гнездом кукушки", буду рассуждать о том, как я понял смысл последней сцены фильма "Я".
За ссылку спасибо! Ща просмотрю, что сказано на том отрезке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
3DSchuminatorДата: Вт, 31.07.2012, 09:07:24 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (jakudza)
Что ты можешь сказать насчёт самых последних кадров, когда ребята сидят на руинах херсонеса, и вдруг начинают замерзать?
Могу сказать, что автор хотел показать этой сценкой как ребята сидят на руинах херсонеса и вдруг начинают замерзать smile

з.ы. меня всегда задалбывали учителя литературы своими дебильными сочинениями на тему "что хотел сказать автор". Я всегда писал там примерно следующее: "Все что автор хотел этим сказать он и так сказал, буквами по белому". За что всегда получал 2 балла и даже один раз удостоился такой оценки за четверть biggrin
Ну хреновый из меня гуманитарий, и что? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
brutal_womanДата: Вт, 31.07.2012, 09:15:24 | Сообщение # 40
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 36
Награды: 8

Украина, Zh
Quote (3DSchuminator)
меня всегда задалбывали учителя литературы своими дебильными сочинениями на тему "что хотел сказать автор"


Quote (brutal_woman)
На уроке литературы:
Автор: занавески в комнате были синие
Что думает учитель: синие занавески символизируют глубокую депрессию главного героя. Его думы о судьбах страны и народа
Что имел в виду автор: Синие занавески символизируют синие занавески, блеать!

wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя brutal_woman   
kefirДата: Вт, 31.07.2012, 09:42:09 | Сообщение # 41
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
3DSchuminator, ну смотря что ты подразумеваешь под "гуманитарий" ИМХО smile

собсна я про это когда то писал здесь, есть к примеру такой реж. П.Гринуэй, смотрел его пару фильмов...нуууу мягко сказать "мимо меня")) почитал пару рецензий - осознал, что ежели банально не обладаешь определенными знаниями из области культуры/истории, то и результат просмотра его фильмов примерно такой же как разглядывание бараном новых ворот.

есть такой реж. Д.Линч вроде что-то там "элитарное" снимает, причем сам Линч во многих интервью откровенно ржОт над всем этим налетом элитарности вокруг его фильмов, которые разбирают до основания и пытаются потом собрать тока "шоб було понятно", он так и говорит шо? лишние запчасти? не знаете куда приткнуть? ну так и выкидывайте их нафиг!))

т.е. все упирается только в один аспект - насколько "глубоко и широко" ты владеешь культорологическими пластами которыми оперирует тот или иной мЫтець, даже гайдай со своим "островом невезения" и то использовал иносказательность, но он четко представлял какова целевая аудитория и каков уровень сложности "ребуса" должен быть заложен (поэтому его фильмы будут еще лет надцать смотреть))

так вот насчет гуманитариев)) знаком с "технарями" которые некоторые "элитарные" фильмы считают гавном не потому что не поняли, а потому что считают что это либо плагиат (использование ИДЕЙ которым тыща лет, но все примитизировано до уровня одноклеточных), либо банальное не знание режиссером материала который он использует.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
jakudzaДата: Вт, 31.07.2012, 10:02:22 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Oman)
он перекликается с Кукушкой разве что темой психбольницы.

ну ещё там пару раз упоминается и фильм и книжка, так шо для мну Я и ПолетНадГнездом сразу ассоцциируются

Quote (3DSchuminator)
Ну хреновый из меня гуманитарий, и что?

Да вобщем ничего, просто ты отрезаешь от себя огромные смысловые пласты, и отказываешься от понимания многих вещей. Это как будут беседовать два технаря о принципах работы трансформатора, а тут подходит хуман, посмотрел на все эти формулы , и грит "та вы гоооните... трансформатор работает так "ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖжжжжжжжжжж......"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
3DSchuminatorДата: Вт, 31.07.2012, 10:44:21 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Когда мы проходили классику мировой литературы, я читал справочник молодого радиста. Не думаю что я много потерял tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
jakudzaДата: Вт, 31.07.2012, 11:10:45 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Когда мы проходили классику мировой литературы, я читал справочник молодого радиста. Не думаю что я много потерял

Ты думаешь абсолютно правильно. Ты же нужен, чтобы арбайтен унд потребляйтен... Всё остальное будет тебе только мешать служению мамоне. Для тебя предусмотрен широкий спектр аудио-видео-продакшена, мне к нему добавить просто нечего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
PassionarДата: Вт, 31.07.2012, 11:15:12 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Когда мы проходили классику мировой литературы, я читал справочник молодого радиста. Не думаю что я много потерял

О и я тоже, но только "Транзистор - это просто" )))

Кстати, классика хороша тем, что она может и подождать лучшего времени когда появиться и время и главное желание прочитать ее. Ведь классика ВЕЧНА, а вот какой справочник будет актуален лет через 30 - трудно сказать!

Так что одно другому не помеха, главное правильно (для себя) выложить временную мозаику! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
3DSchuminatorДата: Вт, 31.07.2012, 11:20:52 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
jakudza, лол, еще один психопатолог детектед! biggrin
А тонкие натуры с глубоким внутренним миром не арбайтен, не? Или не потребляйтен? Ну да, ты же не такой как все, я забыл.
Повесь над кроватью:
картинко


Добавлено (31 Июль 2012, 11:20:52)
---------------------------------------------
Passionar, 100%


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 31.07.2012, 12:54:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
LesikPsih7Дата: Вт, 31.07.2012, 18:50:23 | Сообщение # 47
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Oman, спасибо за фильм "Птаха" - давно не видела подобных фильмов. Интересно показано мироощущение в образе птицы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
jakudzaДата: Вт, 31.07.2012, 20:08:02 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
jakudza, лол, еще один психопатолог детектед!

Да лан, не обижайся) Я просто хотел сказать, что если фильм или книжка "не для всех", это ещё не значит что фильм говно (хотя частенько такое бывает). Вот ты ж при этом, наверняка согласишься с этим тезисом лурка. Так что взаимоисключающие параграфы детектед.. Так уж случается, что всё что для меня оказывается откровением, для большинства - пустое место. И наоборот, я когда посмотрел, что за музыку ты слушаешь, подумал "что за гуано". Это нормальное явление, Jedem das Seine.
А то что вы с брутальной доказываете, что не бывает никакого скрытого смысла, иносказаний, подразумеваний, символов, всего что не написано прямо буквами по белому.. ну ладно, для вас пусть не бывает, если так легче станет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
3DSchuminatorДата: Вт, 31.07.2012, 21:31:32 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (jakudza)
с этим тезисом лурка
соглашаюсь, я вхожу в 95% и этого никогда не отрицаю wink
Хех, не детектед, да?

За бочку на Сандру Насич ща в глаз дам smile . Эта музыка можно сказать меня спасла, когда ты, вчера сильный как лось, лежишь слабаком под кучей лекарств с охренеть каким радужным диагнозом на руках и у тебя есть только твоя музыка... В общем не будем о грустном, не с тем зараза связалась, я опять лось smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 31.07.2012, 21:42:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
jakudzaДата: Вт, 31.07.2012, 22:12:40 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
соглашаюсь, я вхожу в 95% и этого никогда не отрицаю Хех, не детектед, да?

Да почему же нот детектед? Ты один из большинства идиотов, и при этом тебя бесит элитизм, "исскуство понятное немногим", т.е. всё что вне массового идиотизма, для тебя - говно.
Лично я не считаю людей идиотами, и к элитам себя не причисляю. Просто нет у меня взаимопонимания с ними.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » "Пролетая над гнездом кукушки" (Ваши отзывы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: