Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Посоветуйте интересные фильмы
Посоветуйте интересные фильмы
rogova_larisaДата: Чт, 26.11.2009, 14:28:12 | Сообщение # 151
Лейтенант
Сообщений: 61
Репутация: 8
Награды: 1

Российская Федерация, Москва
Quote (kefir)
у меня гораздо больше эмоций вызывала игра актеров.

До свидания, свободное время сегодня вечером! Буду качать и смотреть. А Лунгин, как всегда, молодец!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rogova_larisa   
kefirДата: Чт, 26.11.2009, 14:39:29 | Сообщение # 152
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
К-Пэкс это фильм упрек и издевка:)
главное не в том откуда он)) а в том что он делал.
система работает по шаблону, если больной не попадает в шаблон тем хуже ему, вся наша (на планете земля:)) медицина это попытка "уложить" человека в некий шаблон, если не получается пробуют другой третий четвертый и т.д. пока либо шаблоны не закончатся либо пока больной не отдаст Богу душу. Герой Спейси помогал людям, а не укладывал их в шаблоны smile инопланетянин он или псих это очередная попытка уложить человека в один из шаблонов smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
жЫдобандЕровецДата: Чт, 26.11.2009, 14:46:08 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
Я так понимаю, спойлить сюрприз имеет такой же приоритет?

такие сюрпризы нужно самому спойлить. это не "американский пирог" с хиханьками, кому-то особо впечатлительному может и поплохеть. Или жена/родители кого застукают за этим фильмом - как тогда оправдываться )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
kefirДата: Чт, 26.11.2009, 15:32:32 | Сообщение # 154
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
такие сюрпризы нужно самому спойлить. это не "американский пирог" с хиханьками, кому-то особо впечатлительному может и поплохеть.

это не повод smile
посты со спойлерами в темах о кино тереть надо беспощадно!)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
БратухаДата: Чт, 26.11.2009, 18:11:54 | Сообщение # 155
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, Житомир
Смотрел вчера дикое мясо "Месть нерожденному". Хостел отдыхает :))))))
Хотя, изнасилование вскрытого трупа это круто, нужно будет заценить ))) Кстати, что такое спойлер? Объсните, а то не очень понятно о чем речь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Братуха   
KorvinДата: Вт, 01.12.2009, 19:33:15 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kefir)
"Царь"!

Буквально только что посмотрел. Да, действительно великий фильм. Правда, слегка смутило внезапное появление некоего чудотворчества, которое било по реализму картины, но наблюдая дальше, я осознал, что все в рамках общего концепта и атмосферы, только так.
Боюсь, в России этот фильм адекватно воспринят не будет, с вполне понятных причин. А жаль, ибо там не так часто снимают, соглашусь с kefir'ом, настоящее Кино.

Что до Маманова - конечно великий актер, что тут сказать. Правда он в основном по некоммерческим фильмам скитается (по крайней мере, так было раньше, до "Острова") - взять хотя бы преотличнейший фильм "Пыль", но, думаю, теперь он и в комерческом кино будет регулярно появляться. Да, и Янковский был, конечно же, великолепен. И вообще, игра всех была на уровне, я им верил.

Рекомендую.

Добавлено (01 Декабрь 2009, 19:33:15)
---------------------------------------------
п.с. Вот, решил удостовериться - таки да, режиссёр Павел Лунгин, тот, что снимал "Остров". Все таки, есть некое ощущение самоповтора, есть. Жаль, конечно, и все же - фильм более чем достойный.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wizardДата: Вт, 01.12.2009, 20:01:37 | Сообщение # 157
наконецто добрался до "дикие кабаны", в прокате идёт как "реальные кабаны". весёленькая фильма про тру-байкероф и мажороф, актеры классно сыграли. непонятно только зачем пидарастическую тему прорисовали, видно такие требования политкоректности.
кстати в конце то приехал Фонда,который Капитана Америку в Изи Райдере играл))))
в принципе фильма для семейного просмотра


Сообщение отредактировал wizard - Вт, 01.12.2009, 20:02:44
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
kefirДата: Вт, 01.12.2009, 21:14:15 | Сообщение # 158
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Korvin,

фильм спровоцировал скитание по историческим материалам периода правления Ивана Грозного)) Лунгин кое где палку перегнул - факт. Грозный хоть сибирь и присоединил, но опричниной боли своему народу сделал слишком много, а Лунгин все темное что было сделал еще темнее (сцена в храме когда Филипп отказался благословить Ивана немыслима для того времени)
хотя по большому счету с точки зрения Идеи это мелочь, суть в том что Лунгин лично для меня сумел воссоздать то единое пространство в котором уравнивались и Царь и Митрополит, и народ. Имя этому пространству вера в Бога.

Рассуждения о том есть Бог или нет, для меня особенно после таких фильмов начинают выглядеть смехотворными, люди агрессивно отстаивающие любую точку одинаковы - они глупцы, вера это не опиум народа - это универсальное средство цементирующее общество независимо от национальности, цвета кожи, и социального статуса.

Самое плохое что сделали большевики они разорвали связь между поколениями, не передались традиции, не передалось традиционное для россии мировозрение, новая красная идеология оказалась пуста и нежизнеспособна поэтому и рухнула достаточно быстро. Нет сегодня Царя в россии это пустышка иммитатор, а не царь, в традиционном понимании. В новом пространстве (к вере это пространство не имеет никакого отношения) он удачливый бизнесмен и не более.



Сообщение отредактировал kefir - Вт, 01.12.2009, 21:18:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
жЫдобандЕровецДата: Вт, 01.12.2009, 23:45:27 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Если что, то я единственный, кто ещё раздаёт на Берлоге.нет фильмографию Кустурицы (18ГБ), так что спешите smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
KorvinДата: Ср, 02.12.2009, 00:30:46 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
kefir, хм. Должен сказать, что в большинстве своем смотрю на фильм иначе.

Итак.
Во-первых, я думаю, что этот фильм, как и "Остров" - в первую очередь о покаянии. В первой картине было красочно проиллюстрировано животворность этого "покаяние делами", а во второй - пронзительно доказана необходимость его, ибо отсутствие покаяния и прощения - ведет к моральному разложению. Лично я не очень симпатизирую этой точке зрения, но вынужден признать, что автор подал её блестяще.

Теперь о второй мысли, которая для меня более интересная. Грозный здесь показан исключительно в негативном свете - беспощадный тиран, воинствующий фанатик, фактически юродивый. Его неистовая православная вера отторгает, она никак не оправдывает его жажду крови. Царю противостоит митрополит - смиренный христианин, но не лишенный крепости духа, вызывающий уважение своей позицией. С одной стороны - верные псы государя, симпатики сильной власти (хотя бы тот же Малюта); с другой - люди чести, духовные мужи и воеводы, которые любят Русь, но находят неистовство Ивана болезненным (по сути, все они выступили в формате мучеников, никто не решился на протест). Здесь Авторитаризму противопоставляется Гуманистичное православие (хотя, мне кажется та точка зрения наивной, православие всегда было опорой самодержавию, это исходит из сути данной религии). А Грозный - это вечный царь-самодержец, лютый, но необходимый единой Руси государь. Грозный - это и Иоанн, и Петр I, и Сталин. Грозный будет до тех пор, пока будет Россия, а Россия будет до тех пор, пока будет Грозный, как это не прискорбно. Ну а Путин - может и подобие Грозного, если сравнивать абсолютно, но с учетом эпохи - по моему вполне адекватная реинкарнация.

Quote (kefir)
Самое плохое что сделали большевики они разорвали связь между поколениями, не передались традиции, не передалось традиционное для россии мировозрение

Это было то единственное достойное, что пытались прищепить большевики. Но ты прав, Россия неизлечимо больна консерватизмом, и никакие новаторские прививки здесь не приживутся. Заметь, Иван отверг миролюбивые новаторские проекты Филиппа, все инновации вылились исключительно в изощренные пыточные машины. В этом драма России.

п.с. Кстати, читал некоторые рецензии - многие находят фильм довольно русофобским. Это доказывает логичность преставления самодержавия самой естественной и желанной русскому сердцу формой правления, ну а выставление в черном свете одного из его главных символов - естественно злит. Этим, я думаю, автор попал в точку.

Добавлено (02 Декабрь 2009, 00:30:46)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
(сцена в храме когда Филипп отказался благословить Ивана немыслима для того времени)

Так ведь это правда! Исторический факт.
http://historydoc.edu.ru/catalog.asp?ob_no=14100&cat_ob_no=13044
Источников масса, в общем-то.


Сообщение отредактировал Korvin - Ср, 02.12.2009, 00:32:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Ср, 02.12.2009, 00:51:08 | Сообщение # 161
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Здесь Авторитаризму противопоставляется Гуманистичное православие (хотя, мне кажется та точка зрения наивной, православие всегда было опорой самодержавию, это исходит из сути данной религии).

да.
я и имел ввиду именно противопоставление, потому что Иван не смотря на истовые мольбы из пространства этого выпал: недословно" как простой человек я грешен, а как на царе так нет на мне греха"
Иван не был с народом, он жил в своем мире, там где он безгрешен всегда!
с другой стороны какими правителями грезит русский народ?
синдром вечно несущих свой крест?...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KorvinДата: Ср, 02.12.2009, 01:12:09 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kefir)
Иван не был с народом, он жил в своем мире, там где он безгрешен всегда!
с другой стороны какими правителями грезит русский народ?

А вот мне как раз и кажется, что такими массы и грезят. И он с народом вполне.
Бояться, ненавидят, но восхищаются.

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследье их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

(ɔ) А. Пушкин

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Ср, 02.12.2009, 08:27:43 | Сообщение # 163
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
русские в своем чистом консерватизме, в вечном ожидании доброго царя- батюшки наиболее подходят для глобальных задач, их будут резать топить в собственной крови, гноить в гулагах, уничтожать опричниной, а они будут вечно ждать и лелеять надежду что придет добрый царь, и что интересно когда на троне сидели цари не то что бы добрые, но понимающие что есть такое россия, империя получала в те моменты импульс развития не меньший чем при "Иванах Грозных".
последняя фраза "Где мой народ?" для меня как символ не только правления Ивана, да любого русского царя пытающегося вознести себя до ровни Богу, либо вообще рассматривать веру только как инструмент находясь в стороне.

насчет сцены в храме спорить не буду, я в исторических материалах профан, попалось пару источников, что было там все гораздо проще, да и внутреннее чувство что не может быть такого присутствует.

Добавлено (02 Декабрь 2009, 08:27:43)
---------------------------------------------

Quote (Братуха)
Хотя, изнасилование вскрытого трупа это круто, нужно будет заценить ))) Кстати, что такое спойлер? Объсните, а то не очень понятно о чем речь

это пересказ и раскрытие главных сюжетных поворотов так сказать.
ну допустим взять и сказать перед началом кто убийца в детективе, это же практически убить просмотр фильма ))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
informatorДата: Ср, 02.12.2009, 10:44:16 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir

Александр Невский (1938)
Режиссер: Сергей Эйзенштейн

Комметнарии:
Такое кино сейчас не увидеть и не снять. Некому... Но лучше него про великого князя ничего наша страна не снимала. Фильм для тех, кто любит Родину! С Большой Буквы!

Это - золотые страницы нашей истории. То, на чем воспитывали и достойно воспитали не одно поколение русских (и не только русских) патриотов. Дай Бог, чтобы череда поколений этих патриотов множилась и в дальнейшем.

http://kinozal.tv/details.php?id=134828

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
OfeliaДата: Ср, 02.12.2009, 11:31:29 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Дівчата, вам раджу подивитися "Обещать, не значит жениться"..
Колегам -- "Воскрешая чемпиона"...
Всім мислячим -- "В одну сторону"...
А для ржачки і плювання від пошлятини -- "Каліфорнікйшен", 2 сезон...
biggrin Як бачите, перший нормальний і вільних від обовязковості ивхідний я провела змістовно...)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
wolandДата: Ср, 02.12.2009, 15:58:36 | Сообщение # 166
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Не знаю чи вже було у цій гілці, але я тільки вчора подивився Криминальное чтиво (Pulp fiction). Фільм торкає абсолютно всім - сценарієм, грою, філософією. Просто класика. Дивитись.

Quote (kefir)
"Царь"!

Писав на Берлозі - ще тут відкоменчу.
ІМХО фільм тупий, жорстокий (як і епоха) і беззмістовний.
Взагалі завжди дивувався такому загальному захопленню людей тим, чого ти не розумієш. Це стосується пустишок типу Острова чи Чорного квадрату Малевича. Людина починає собі придумувати якісь змісти, сенси, філософії, яких режисер (чи автор) і близько не бачив і не закладав, бо намагався зробити максимально пластичну жуйку.

Фідьм не мотивує і не повчає. Хіба що вельми історично достовірний.
Щодо гри - лише Янковський заслуговує на оплески. Домогаров теж нічого. Маманов не догравав як фіговий студент театрального Вузу. Про масовки і операторську роботу промовчу - біч всього російського кіно.
Загалом змусив себе його додивитись. Таке буває рідко, але буває.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 02.12.2009, 16:45:06 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (woland)
Не знаю чи вже було у цій гілці, але я тільки вчора подивився Криминальное чтиво

А я тільки рік може буде як "Хрещеного батька" подивився. Сильний фільм.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
kefirДата: Ср, 02.12.2009, 16:57:34 | Сообщение # 168
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (woland)
Про масовки і операторську роботу промовчу - біч всього російського кіно.

точна!
ты просто ацки подметил.
тока оператор там америкос...хныг... хныг...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
informatorДата: Ср, 02.12.2009, 17:46:02 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (kefir)
"Царь"!

Наткнулся на стенограмму беседы С.М. Эйзенштейна и Н.К. Черкасова (роль Ивана Грозного) со Сталиным, Ждановым и Молотовым по поводу фильма "Иван Грозный".

26 февраля 1947 года

Мы (С.М. Эйзенштейн и Н.К. Черкасов. — Ред.) были вызваны в Кремль к 11-ти часам.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
KorvinДата: Ср, 02.12.2009, 19:46:17 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (woland)
Фідьм не мотивує і не повчає. Хіба що вельми історично достовірний.

Хм. Історично він якраз не дуже достовірний. Історичні недбало переплутані, оськільки заточувалися під авторську думку.
Не знаю, Влад, звідти в тебе таке бачення фільму як "пустишка". Я сам не раз помічав, що люди полюбляють включати СПГС, але це не про цю картину. А він і справді сильно перекликається з "Осторовом", і мораль там одна, і не помітити її складно (хоча повторюся, вона мені і не дуже імпонує). Не знаю, звідки в тебе така упередженість.

А надроч на операторську роботу славносвісного янкі практично у всіх рецензіях (навіть тих, що зовсім не хвалять фільм) дуже вже кидався мені в очі, щоб не посміхнутись твоєму "про масовки і операторську роботу промовчу - біч всього російського кіно."

Мамонов гарно розкрив роль біснуватого царя (а йому тільки пришиблені і вдаються, але це вже інша справа). Те, що такий образ не відповідає стереотипному баченню - немає нічого спільного з акторскою майстерністю/немайстерністю.

До речі, ти "Андрея Рублева" Тарковського бачив? Цікаво, як ти цю картину оціниш.

Добавлено (02 Декабрь 2009, 19:46:17)
---------------------------------------------
До речі, наведу тобі приклад картини якщо не історичної, то в суто історичному дусі, реально позбавленої жодного натяку на моралізаторство чи авторську ідею - "Страсти Христовы". Суто відтворення останніх днів життя Ісуса, як воно виглядало в голові Гібсона. І Папа відтвердив - "все так і було" (ну, він в курсах).
І тут справді шкода, що фільм про одну із найбільш вагомих постатей в історії людства, що пропонувала свою філософію, яка мутувала в далеку від його ідей всесвітню релігію - вийшов чистою хронологією. Підручник історії в картинках (з мясцем)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Ср, 02.12.2009, 19:57:31 | Сообщение # 171
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Не знаю, Влад, звідти в тебе таке бачення фільму як "пустишка"

Quote (Korvin)
Не знаю, звідки в тебе така упередженість.

Как откуда? )
Можно простить этого ребенка - у него банальный комплекс на ВСЕ русское!
Он у нас еще и критик большой ко всему прочему )))
Уже высох весь от злобы! Жаль его!

Такую ненависть еще надо поискать!
Замечено ДАВНО и не только на форуме! )



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 02.12.2009, 20:08:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Ср, 02.12.2009, 20:15:22 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (woland)
Людина починає собі придумувати якісь змісти, сенси, філософії, яких режисер (чи автор) і близько не бачив і не закладав, бо намагався зробити максимально пластичну жуйку.

Если перестаешь задумываться, тогда получается, что мы уже не люди, а роботы.
Quote (woland)
Хіба що вельми історично достовірний.

Или приблизительно хотя бы....
Quote (woland)
Загалом змусив себе його додивитись

Вот не выдержала и качаю фильм....неужели все так плохо?

Добавлено (02 Декабрь 2009, 20:15:22)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Можно простить этого ребенка

Он вообще то уже давно не ребенок.....Это так, между прочим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Ср, 02.12.2009, 20:18:07 | Сообщение # 173
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Он вообще то уже давно не ребенок.....Это так, между прочим.

Это факт, однако при чем здесь возраст?

Quote (Tata)
Вот не выдержала и качаю фильм....неужели все так плохо?

Качай и смотри. А потом выскажешь свое мнение!
Заставь себя biggrin


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 02.12.2009, 20:18:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Ср, 02.12.2009, 20:23:27 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
, однако при чем здесь возраст?

Возраст-возрасту рознь. Можно и в 60 лет быть большим доверчивым ребенком.

Quote (Passionar)
Заставь себя

Вот постараюсь посмотреть. А завтра напишу, что и как..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Ср, 02.12.2009, 20:27:00 | Сообщение # 175
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Можно и в 60 лет быть большим доверчивым ребенком.

Доверчивый ребенок - это не пышащий русофобской злобой субьект, именующий себя журналистом. Да ладно, оставим его с его потугами! Мне он неинтересен ибо предсказуем на 30 лет вперед! )

Quote (Tata)
Вот постараюсь посмотреть. А завтра напишу, что и как..

Обязательно! Только качай более качественную версию и экран телевизора покрупнее!
Впечатления будут. Тяжелые, но будут!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Посоветуйте интересные фильмы
Поиск: