Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Посоветуйте интересные фильмы
Посоветуйте интересные фильмы
TataДата: Ср, 02.12.2009, 20:33:25 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Тяжелые, но будут!

В истории ничего легкого не было. На самом деле мы живем в то время, когда нет войн, насилия,убийств, голода. Это я про массовость. Тяжело бывло нашим предкам жить, очень тяжело.


Сообщение отредактировал Tata - Ср, 02.12.2009, 20:33:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
informatorДата: Ср, 02.12.2009, 20:37:21 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
"Царя" представлял увидеть сильным, мудрым, патриотичным, а увидел - больным, беззубым варваром.

Ведь это он объединил в единое мощное государство-Русь отдельные княжества. И такого человека можно показать слабым и беспомощным? Того, кто имел великую мощь и силу, чтобы объединить и умножать земли? Оказывается все можно в сегодняшнем кинематографе. dry

И еще, зачем также таким (грязным, безвольным, беззубым) показывать народ? Что, воды в те времена не было? Народ представлен в виде натуральных (внешне и внутренне) рабов, дикарей.

И последнее. Не понимаю, какой представляет собой интерес для режиссера: снимать такую картину? По сравнению с эйзенштейновским озером ("Иваном Грозным") - это лужа. Это, все равно, чтобы сейчас (когда существуют ОС WindowsXP, Windows7) какая-то команда энтузиастов-программистов решила создать что-то на подобии DOS или Windows 3.1.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
PassionarДата: Ср, 02.12.2009, 20:37:57 | Сообщение # 178
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Тяжело бывло нашим предкам жить, очень тяжело.

Да, совершенно верно!
Но они остались людьми в самых суровых условиях!

В этом смысле думаю будет показателен новый фильм, готовящийся к выходу 22 июня 2010 года "Брестская крепость". Совместное производство Белоруссии и России.

Кстати, снимали прямо в Брестской крепости и с хронологичной точностью восстановили события тех тяжелых, но вечных в своей беспримерном подвиге событий! Так что - ждем-с!
Ролики уже есть - можно смотреть!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
informatorДата: Ср, 02.12.2009, 20:40:13 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Tata, я бы на Вашем месте лучше бы посмотрел "Ивана Грозного" (1944-1945). Мне, кажется, больше пользы будет. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
PassionarДата: Ср, 02.12.2009, 20:43:17 | Сообщение # 180
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (informator)
я бы на Вашем месте лучше бы посмотрел "Ивана Грозного" (1944-1945)

А лучше оба - будет пища для размышления.

Кстати, в периоде Грозного есть два БОЛЬШИХ периода правления.
Как, например у Ньютона. Я тоже ОЧЕНЬ удивился ЧЕМ занимался и ЧТО делал этот великий ученый. Однако это ОДИН и тот же человек. Увы, жизнь сложна! )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
jakudzaДата: Ср, 02.12.2009, 23:00:27 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
А він і справді сильно перекликається з "Осторовом", і мораль там одна

"Остров" рассказывает о человеке, силой своего покаяния ставшего святым.
В "Царе" сталкиваются два характера, оба искренне верующие христиане, и оба поступают так, как считают единственно правильным. Но только, один из них - святой, а второй - аццкий сотона.
По-моему, "Царь" - это и не исторический фильм (скорее психологический), никаких масштабных событий там нет, и даже знаменитого эпизода с убиванием царевича нету.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
KikikiДата: Чт, 03.12.2009, 18:13:01 | Сообщение # 182
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, житомир
Действительно стоящий кин Д. Джармуш "Limits of control" http://www.sutki.net/films....ha.html smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kikiki   
KorvinДата: Сб, 05.12.2009, 03:34:29 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (jakudza)
"Остров" рассказывает о человеке, силой своего покаяния ставшего святым.
В "Царе" сталкиваются два характера, оба искренне верующие христиане, и оба поступают так, как считают единственно правильным.

Не совсем верно. Там я уже писал - страницей назад. Объясняю.

Если бы Иоанн был свято уверен в правильности своих поступков, ему не требовалось ни присутствие митрополита, ни его советы, ни его благословение. Причем дело не в персоналии - не в Филиппе лично, он и за предыдущим духовным лидером убивался - самое начало фильма, там красноречиво. Кроме этого, ему нужны были и индульгенции от казненных - ведь он просил их не приходить к нему после смерти, чувствовал себя паршиво. Да и у Господа он регулярно просил знак, который бы явственно указал на то, что поступает он верно, что Бог не отвернулся от него. Так ли поступает верный пес Господень, который следует его слову? Ну и последняя сцена - это благословение, за которым ехал Царь в монастырь - оно было горделивой просьбой о прощении, которого он так и не получил. Ведь он перед собой фактически оправдывался, используя Филиппа как внешнюю совесть, когда говорил о том, что "он может быть грешен как человек, но не грешен как правитель".

Не было гармонии у Царя в душе, не было - это четко видно, если посмотреть глубже.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
gallozДата: Сб, 05.12.2009, 06:31:59 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Лунгин нашёл своего конька - Мамонов .Фильм совершенно наш ,угрюмо-чёрнобелый .Такое кино не получается на западе.Смотрел и вспоминал фильмы Тарковского.Янковский не сыграл свою роль ,там играть нечего было ,режиссёр такие рамки поставил .Мамонова можно было просто попросить прочесть монолог и всё ,остальной антураж картины - это только мамоновский фон ,может в этом и был замысел Лунгина (интересно ,что он говорит ),кино "Царь" называется.
Фильм удался ,он интересен(но только нам ,любителям сказок про царя Гороха,не иностранцам) ,будет переведён со временем в разряд культового кино ,Лунгин для поцелуя сможет протягивать персты молодым режиссёрам .Мамонову давно пора давать российского оскара .Свои цели команда создателей фильма выполнила.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
толян11Дата: Сб, 05.12.2009, 09:57:08 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
могу посоветовать для любителей боевиков"Меч" 25 серий, а из документального хорош про историю славян "игры богов" особенно 7-я часть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
PassionarДата: Сб, 05.12.2009, 13:38:07 | Сообщение # 186
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Такое кино не получается на западе.

Совершенно верно. Даже несмотря на чванливо-завистливое критиканство месчековых знатоков всего и вся, не сделавших за свою жизнь ничего путного! Бывает! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
jakudzaДата: Ср, 23.12.2009, 22:42:50 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Только что посмотрел "Безымянная - одна женщина в Берлине" (Anonyma - Eine Frau in Berlin) - очень впечатлило. Сильный фильм. Как наши в Берлине куралесили в сорок пятом.
В России фильм запрещён к показу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
vladimir0009Дата: Вс, 27.12.2009, 20:15:54 | Сообщение # 188
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Уффф, будучи огромным поклонником просмотра фильмов, я успел уже многие просмотреть за свою жизнь. Особое внимание хочу уделить, как и многие другие, фильму "Форрест Гамп". Помню, что еще в детстве была касета старая, там откуда-то был "Форрест ..", это где то год 1997 был, но я еще не знал что это за фильм. Теперь же я с удовольствием пересматриваю хотя бы раз в год, и каждый раз вызывает у меня те же эмоции, что и в первый раз, особенно в конце, когда он узнает, что маленький Форрест - его сын.
Вообще, я не кинокритик, но считаю, что фильм можно отнести к лучшим фильмам всех времен и народам, не обязательно на первое конечно, но все же.
После третьего просмотра я даже нашел книжку "Форрест Гамп", кстати, кто интересуется, автор - Уинстон Грум. Часто читаю на форумах о фильме, как вот тут http://muviz.ru/forum/index.php?topic=385.0 , что фильм - комедия. Конечно, элементы комедии есть, но на самом деле здесь намного глубже смысл. Согласен, книга действительно написана в жанре комедии, там меньше драматизма. Но не фильм!
А вообще, всем рекомендую для просмотра, думаю, хотя бы чем-то, но понравиться всем! Хорошего просмотра!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladimir0009   
klasterДата: Ср, 30.12.2009, 13:41:09 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
константин, 2012, луна 2012, остров, страсти христовы, баракка, бесславные ублюдки, плесень, блуберри

все эти фильмы достойны внимания

Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
ТархДата: Ср, 30.12.2009, 17:43:36 | Сообщение # 190
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 8
Награды: 5

Украина, Житомир
Из того что недавно сам смотрел:
Улыбка бога или чисто Одесская история - хепи энд лав стори
Билли Элиот - о Англ мальчике который хотел заниматься балетом
Документалка: Лучшие бои микс файт Федор Емельяненко yahoo yes wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тарх   
TataДата: Ср, 30.12.2009, 18:23:46 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Смотрела недавно "Идеальный побег", Мила Йолович в главной роли. Фильм смотрела неотрываясь, интрига, любовь, красивая природа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Lisa111Дата: Ср, 30.12.2009, 18:33:35 | Сообщение # 192
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (jakudza)
Только что посмотрел "Безымянная - одна женщина в Берлине" (Anonyma - Eine Frau in Berlin) - очень впечатлило. Сильный фильм. Как наши в Берлине куралесили в сорок пятом.
В России фильм запрещён к показу.

Тяжеловатый фильм, но посмотреть стоит. Я удивляюсь, что немцы решились его снять, такие вещи стараются замалчивать.
Quote (Тарх)
Улыбка бога или чисто Одесская история - хепи энд лав стори

Простоватый фильм в стиле начала 90-х, так, время убить...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
jakudzaДата: Ср, 30.12.2009, 18:50:50 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Я удивляюсь, что немцы решились его снять, такие вещи стараются замалчивать.

Снят он, между прочим, по недавно обнародованным дневникам одной фрау. До той поры, и старались замалчивать, а потом этот фурор с дневниками.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
DianaДата: Ср, 30.12.2009, 19:03:43 | Сообщение # 194
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 40
Награды: 5

Украина, Житомир
"Тяжелый песок", сериал (не мыльный smile - смотрела-сложно было оторваться, жизненный, снимался в укаинском городке Щорс, Черниговская обл., собственно о нем и рассказ...

о фильме - снят по роману А. Рыбакова. В основе сюжета – любовь Рахили и Якова Ивановских, история их семьи, прослеженная на протяжении более тридцати лет (1909-1942), на фоне событий этой эпохи – первая мировая война, революция, гражданская война, индустриализация, Великая Отечественная война. В «Тяжелом песке» затронуты вечные темы — любовь, доли порядочность, жертвенность, достоинство.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Diana   
kefirДата: Ср, 30.12.2009, 22:01:46 | Сообщение # 195
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
посмотрел "бесславные ублюдки"
ммм...какое то странное кино))
наверное все таки справедливо назвать сие комиксом) комикс про вторую мировую войну wacko
сюжет по большому счету состоит из 3-4 сцен, правда очень длинных, в этих сценах главный смак это игра актеров, наличие так сказать некоторого "нерва") но ближе к финишу чувствуется что кинокоманда во главе с Тарантиной решила славно постебаться и расплескать много ведер кровищи, только вот японский антураж Квентина уже утомил после КиллБилов и он решил порубать немного со шмайсеров smile в общем кино как говорицца "как пойдет", ожидаем священный гнев со стороны определенных организаций, но любые возмущения тарантинкой подпадают под емкоё выражение "грешно обижаться на больных людей" )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
gallozДата: Ср, 30.12.2009, 23:03:32 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Этот фильм ,"бесславные ублюдки" ,настоящее говно как и прочие" биллы".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
OfeliaДата: Чт, 31.12.2009, 12:48:42 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (kefir)
посмотрел "бесславные ублюдки"
ммм...какое то странное кино))

ВОНО Й ПРЕТЕНДУВАЛО НА ЗВАННЯ "СТРАННОГО" )))) (сорі за випадковий капс)))

А фільм мене розвеселив капітально ))) Люблю Тарантіно...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kefirДата: Сб, 02.01.2010, 16:37:54 | Сообщение # 198
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
вольно невольно но посмотрел "иронию судьбы 2" еще раз.
все же насколько этот фильм меня раздражает, точнее не фильм а герой хабенского - наглая рожа smile да и в принципе не стоит эта дамочка амебообразного состояния "схватки" между безруковым и хабенским smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Утка_под_соусомДата: Сб, 02.01.2010, 17:18:53 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (kefir)
герой хабенского - наглая рожа

Весь в папу)))

Вчера посмотрел "Большой куш". Легкое гангстерское кино, однако, рекомендуемое к просмотру детям только с разрешения родителей. Актеры сыграли замечательно, интересный сюжет, куча смешных ситуация.
з.ы. Я ржав. Ледьве рота не зламав. © Фагот

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
OxygenДата: Сб, 02.01.2010, 17:20:31 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
kefir, +1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Посоветуйте интересные фильмы
Поиск: