Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Кризис вкуса - кризис кино (деградация мирового кинематогрофа)
Кризис вкуса - кризис кино
)(a0(Дата: Вс, 24.01.2010, 17:04:03 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Aziat)
главная мысль в нем заслуживает внимания

Кроме гуманистической идеи(при чем далеко не новой) и спецэффектов в фильме ничего хорошего нету.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
jakudzaДата: Вс, 24.01.2010, 20:01:08 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
А я ваше - увы, нет. Во-первых Триер - яркий предстваитель постмодерна - разлагающегося и смердящего. То есть работу он свою делает неплохо, но вот само направление я это никогда не принимал. Что касается Аватара, то я его не смотрел, но главная мысль в нем заслуживает внимания. Похоже на западе начинают что то подозревать. Проявление рефлексии для запада - явление нетипичное.
Какой, однако, у Вас оригинальный подход к искусству! Я, наоборот, стараюсь не замыкаться в каких-то рамках, и от всяких идеологий освободиться. В любом стиле и направлении можно создать шлак, или шедевр. А у Вас всё в строгом соответствии с линией партии. "Аватар" идеологически одобрен, значит заслуживает внимания. И откуда Вам знать, как фон Триер делает работу, если не смотрите его ? Я не представляю, каким же чурбаном бесчувственным надо быть, чтобы посмотрев "Танцующую в темноте", сказать что это - постмодернистское говно !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
AziatДата: Вс, 24.01.2010, 23:09:03 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote ()(a0()
Кроме гуманистической идеи(при чем далеко не новой) и спецэффектов в фильме ничего хорошего нету.

А что хорошее вас в кине интересует?
Quote (jakudza)
И откуда Вам знать, как фон Триер делает работу, если не смотрите его ?

От чего же, краем глаза что то там смотрел. Зато рецензии знающих людей читал внимательно.
Quote (jakudza)
Я не представляю, каким же чурбаном бесчувственным надо быть, чтобы посмотрев "Танцующую в темноте", сказать что это - постмодернистское говно !

Какое отношение имеют чувства к критике? С определенного возраста кино перестает задевать какие либо чувства. С этого момета начинаешь думать о том, правильные ли чувства оно задевает у молодежи, положителен ли воспитательный момент, иными словами, правильное ли будущее формирует даное произведение.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
)(a0(Дата: Вс, 24.01.2010, 23:26:56 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Лично меня в
Quote (Aziat)
кине
интересует сюжет и его воплощение на экране. "Ребята, у нас есть хорошая, правда далеко не новая, идея, пусть реализуется она через дешевенький, дрянной сюжетец, напоминающий сотни других, зато мы это компенсируем кучей дорогущих спецэффектов smile " - меня не это устраивает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
KAPJICOHДата: Пн, 25.01.2010, 00:58:38 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Какое отношение имеют чувства к критике? С определенного возраста кино перестает задевать какие либо чувства. С этого момета начинаешь думать о том, правильные ли чувства оно задевает у молодежи, положителен ли воспитательный момент, иными словами, правильное ли будущее формирует даное произведение.

Мда.. Внатуре бесчувственный чурбан. Если оно не задевает, то откуда чурбану знать какие оно чувства задевает у других. )

Только что посмотрел х/ф "Жизнь как чудо" Кустурицы. Фильм про чувства... Без них человек неполноценное существо.

Добавлено (25 Январь 2010, 00:58:38)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Похоже на западе начинают что то подозревать. Проявление рефлексии для запада - явление нетипичное.

Мда. Для некоторых людей весь мир черно-белый...
Поколение убийц / Generation Kill (2008) - рекомендую к просмотру.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
AziatДата: Пн, 25.01.2010, 08:12:51 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote ()(a0()
интересует сюжет и его воплощение на экране.

Сюжет в кино неважен. Хотя, конечно, это зависит от жанра. Недаром фильм часто называют картиной. А разве картины блещют оригинальными сюжетами? Пейзажи, натюрморты, портреты... Если говорить о кино как об искусстве, то кино должно выполнять задачу которая стоит перед искусством, а именно - фомрировать эстетическую составляющую личности. Причем эстетика в кино должна быть не только в постановке кадра, но и постановке мизансцены, изображении характеров, отношений. Хороший художник умеет передавать тонкие настроения, атмосферу, причем делать это самыми легкими мазками, намеками.
Quote (KAPJICOH)
Внатуре бесчувственный чурбан. Если оно не задевает, то откуда чурбану знать какие оно чувства задевает у других. )

Читаем внимательно:
Quote (Aziat)
С определенного возраста кино перестает задевать какие либо чувства.

Я все помню. А просчитать рекцию современного имбицила сидящего перед экраном можно и на костяных счетах.

Quote (KAPJICOH)
Для некоторых людей весь мир черно-белый...

Вот именно. Если я говорю рефлексия явление нетипичное, то это не значит что она отсутствует(черное), а значит что она встречается редко(серое). Достоевского на западе тоже иногда читают.


Сообщение отредактировал Aziat - Пн, 25.01.2010, 08:13:29
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Mein_TeilДата: Пн, 25.01.2010, 09:14:06 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
<_<Похоже тема зашла в тупик(тупо обгадить чужое мнение)....Господа вы не прослеживаете тему. smile


Сообщение отредактировал Mein_Teil - Пн, 25.01.2010, 09:19:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
)(a0(Дата: Пн, 25.01.2010, 10:22:35 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Aziat)
фомрировать эстетическую составляющую личности

Да вы сами себе противоречите - "Искусство ради искусства"?
Quote (Aziat)
главная мысль в нем заслуживает внимания

Quote (Aziat)
Проявление рефлексии
smile
Сами добавляете также этическую сторону. Вы запутались в собственных мыслях(радуйтесь, что есть в чем путаться). Искусство не может быть однобоко, такова его природа, оно изначально несло в себе какой то посыл, информацию. Хотим мы этого или нет но то с чем мы контактируем(в том числе и предметы искусства) оставляют на нас свой отпечаток(особенно в раннем возрасте). yes Так что не стоит забывать и о морали...


Сообщение отредактировал )(a0( - Пн, 25.01.2010, 10:27:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
jakudzaДата: Пн, 25.01.2010, 10:40:16 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
А что хорошее вас в кине интересует?
Да нету универсального рецепта для того, чтоб сделать хороший фильм, и быть не может ! Всё равно, что спросить : "А что тебя интересует в музыке ?"
- барабан
- дирижёр
- труба
- ноты
biggrin wacko biggrin
Так же и в кино, всё важно: и сюжет, и постановка, и звуковое сопровождение, и ещё куча всего ... и ничего из перечисленного. Нет рецептов. Важен результат, умение художника задеть тонкие струны души. А Вы говорите - критики знают. Вижу я это знание - свалить всё в кучу, и назвать "постмодернистским гавном".
Я Вас прошу, посмотрите упомянутый "Жизнь как чудо" Эмира Кустурицы. Да, он тоже "типичный постмодернист", критиков спрашивать не нужно. Посмотрите, не боясь сойти с курса - Вы ж уже настолько идейно устойчивый, что ничто уже не собьёт. И отложите на 2 часа жизни свои костяные счёты. Это тест - до конца ли Вы зомби, или капелька души осталась.
Quote (Mein_Teil)
Господа вы не прослеживаете тему
А что по теме? Ну, кризис... а в Хохланде - ваще жопа, бютовцы хотят интернет данью обложить, шоп снимать чёта.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
AziatДата: Пн, 25.01.2010, 11:09:09 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote ()(a0()
Да вы сами себе противоречите - "Искусство ради искусства"?

Исскуство как инструмент формирования гармонической личности. А "Искусство ради искусства" это несколько другое, например черный квадрат Малевича или творческво Велимира Хлебникова.
Quote ()(a0()
Сами добавляете также этическую сторону. Вы запутались в собственных мыслях

А где я про этику?
Quote ()(a0()
Искусство не может быть однобоко, такова его природа,

Само собой, но нельзя объять необъятное, поэтому я и занимаю лишь одну из его сторон.
Quote ()(a0()
Хотим мы этого или нет но то с чем мы контактируем(в том числе и предметы искусства) оставляют на нас свой отпечаток(особенно в раннем возрасте). yes Так что не стоит забывать и о морали...

А я о чем?
Quote ()(a0()
Так же и в кино, всё важно: и сюжет, и постановка, и звуковое сопровождение, и ещё куча всего ...

Всё важно? Я смотрю вы разбираетесь.
Quote (jakudza)
Это тест - до конца ли Вы зомби, или капелька души осталась.

Не, я зомби.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
)(a0(Дата: Пн, 25.01.2010, 11:39:11 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Aziat)
А где я про этику?

Вообще то здесь...
Quote (Aziat)
главная мысль в нем заслуживает внимания.
Похоже на западе начинают что то подозревать. Проявление рефлексии для запада - явление нетипичное.
Quote (Aziat)
А где я про этику?

Статью, на которую давали ссылку, хоть прочитали то?
Quote (Aziat)
А я о чем?

Я так и не пойму о чем же Вы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
AziatДата: Пн, 25.01.2010, 13:03:32 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote ()(a0()
Статью, на которую давали ссылку, хоть прочитали то?

Ах это? Мы как то плавно перешли от кина к исскуству вообще. Я Аватар не за художественную ценность хвалил. Использовать исскуство как транстпортное средство мысли - легитимно, но это не единственная и не главная его задача.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
kefirДата: Пн, 25.01.2010, 18:07:53 | Сообщение # 38
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
99% кинопотока находится в чОтких идеологических рамках, которые зачастую явно контрастируют с "нашей" окружающей действительностью (даже эмоции и чувства вполне загоняются в рамки), поэтому те кто видит эти рамки при просмотре просто проводят холодный анализ без какого либо задействования "эмоциональных рецепторов".
иногда все сводится к тому что анализ доходит только до отметки идеология "не наша" - вычеркнуть, или анализ проводится по рецензиям "знающих людей".

в ролике стартового сообщения именно о том что фокус группы и строят эти сами рамки по подобию которое у них в голове.

кино вне рамок либо чаще всего не воспринимается вообще либо вызывает стойкое отвращение.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AziatДата: Пн, 25.01.2010, 18:47:47 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (kefir)
99% кинопотока находится в чОтких идеологических рамках,

Как сказал Гоблин, историю будут знать не по тому как было на самом деле, а по тому, как это покажут в кино. А кино у нас снимается преимущественно в одном месте, а значит и начинка там в соответсвии с линией тамошней партии. Отмазки типа что мы люди взрослые и понимаем что кино это понарошку - не канают. Активные поглотители киноматериала теряют способность к адекватному восприятию действительности, их мир, верннее представление о нем формируются независимо от их воли, потому, что воли у них, как впрочем у большинства, нету.
Что касается обсуждения фильмов, то глубже чем "зацепило-не зацепило" здешние "рецензенты" не вдяюстя. А потому, критиковать аппеляции к "знающим людям" нестоит. У знающих людей и аргументация побагаче и фактографический материал поразнообразнее.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
jakudzaДата: Пн, 25.01.2010, 23:55:16 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Ну ясное дело, кино вас интересует лишь как средство пропаганды-агитации. "Вас" - это в широком смысле слова. "Ихним" агитпроповцам Вам хочется противопоставить таких же масштабов свой поток этой половы. Благо, угодить вашим требованиям к кину так же несложно, и реакции "современных имбицилов" просчитать костяными счётами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
KAPJICOHДата: Вт, 26.01.2010, 09:41:02 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Что касается обсуждения фильмов, то глубже чем "зацепило-не зацепило" здешние "рецензенты" не вдяюстя. А потому, критиковать аппеляции к "знающим людям" нестоит. У знающих людей и аргументация побагаче и фактографический материал поразнообразнее.

А некоторые еще и кино будут знать по рецензиям "знающих людей"... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
AziatДата: Вт, 26.01.2010, 10:10:40 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (KAPJICOH)
А некоторые еще и кино будут знать по рецензиям "знающих людей"...

Именно так. Спроси рядового имбицила о чем фильм, из его рассказа станет ясно что такой фильм ты уже смотрел, даже если речь идет о чем то незнакомом.
Иная рецензия гораздо интереснее фильма.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KAPJICOHДата: Вт, 26.01.2010, 10:37:34 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Aziat

Составлять мнение о фильме по рецензиям все равно, что изучать историю по худ. фильмам.

Это как про "камрадов" Гоблина на лукоморье написано:
"Камрады все как один страдают тяжелейший формой ФГМ. У них этот недуг выражается в полном отсутствии своего мозга (который они с переменным успехом заменяют аналогичным органом своего Главного) и в феноменальном стадном чувстве, в отдельных случаях люто, бешено, резонансно генерирующем ЧСВ. Камрады тщательно копируют стиль общения Гоблина, смотрят фильмы в переводе Гоблина, смеются над шутками Гоблина, читают книги, предлагаемые Гоблином, и по их собственному мнению от этого невозбранно умнеют.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
AziatДата: Вт, 26.01.2010, 10:51:25 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (KAPJICOH)
Составлять мнение о фильме по рецензиям все равно, что изучать историю по худ. фильмам.

А если фильм не нравится, если досмотреть его невмоготу да еще и времени жалко, а хочется понять почему вокруг этого г. тамк много шума, то шо тогда делать?

Добавлено (26 Январь 2010, 10:48:34)
---------------------------------------------

Quote (KAPJICOH)
Гоблином, и по их собственному мнению от этого невозбранно умнеют.

Что до Гоблина, то я его уважаю. Умен, интересен, трудолюбив. Быдлу нужен поводырь, и то, что камрады ума у него набираются, мне совершенно очевидно.

Добавлено (26 Январь 2010, 10:51:25)
---------------------------------------------

Quote (KAPJICOH)
Составлять мнение о фильме по рецензиям все равно, что изучать историю по худ. фильмам.

Ага, историю лучше изучать по черепкам, а не по печатным трудам археологов.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KAPJICOHДата: Вт, 26.01.2010, 11:04:57 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
хочется понять почему вокруг этого г. тамк много шума

Если не нравится не смотреть, а хочется понять то не надо использовать для этого "протез головы". Лучше понять своим мозгом и восприятием все таки просмотрев.

Quote (Aziat)
Что до Гоблина, то я его уважаю. Умен, интересен, трудолюбив. Быдлу нужен поводырь, и то, что камрады ума у него набираются, мне совершенно очевидно.

Мне он интересен как переводчик - не более.
А ум нужно свой иметь.

Добавлено (26 Январь 2010, 11:04:57)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Ага, историю лучше изучать по черепкам, а не по печатным трудам археологов.

Вы еще произведения изобразительного искусства по печатным трудам изучайте. smile

"— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OfeliaДата: Вт, 26.01.2010, 11:12:53 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Вы еще произведения изобразительного искусства по печатным трудам изучайте.

Не завадить... Суміщати, принаймні... ))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
AziatДата: Вт, 26.01.2010, 11:24:47 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (KAPJICOH)
Если не нравится не смотреть,

Вот в этом и разница подходов. Вы типичный обыватель со своим "особым" мнением. Вы смотрите кино для "души", ради развлечения. Что то оно в вас там задевает, этот культурный ширпотреб, с этих позиций вы рассуждаете.
Мне же шипротреб этот интересен совсем с другой позиции. Мне важно знать, что обывателю кладут в его моск, почему кладут это а не что то другое, чего ожидать от запрограммированого таким образом обывателя. Для решения таких вот проблем фильм смотреть необязательно, хотя и желательно. А вот мнения знающех людей тут пригодятся гораздо кстати.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KAPJICOHДата: Вт, 26.01.2010, 11:34:47 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Ofelia, предпочитаю получать собственные ощущения и впечатления, а не читать о том какие впечатления получил кто-то другой, пускай и мега-супер-пупер-критик..

Добавлено (26 Январь 2010, 11:34:47)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Мне важно знать, что обывателю кладут в его моск, почему кладут это а не что то другое, чего ожидать от запрограммированого таким образом обывателя.

Вы случайно не из Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали? smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
AziatДата: Вт, 26.01.2010, 11:46:47 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (KAPJICOH)
Вы случайно не из Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали?

Нет, только готовлюсь к вступительным экзаменам. Где то я тебя видел.
В фомре себя держать надо.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KAPJICOHДата: Вт, 26.01.2010, 11:54:14 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Где то я тебя видел.

Наверное в фильме "Большой Лебовски". )

Quote (Aziat)
Нет, только готовлюсь к вступительным экзаменам

А ну тогда понятна тяга к анализу воздействия фильмов на поведение обывателя через прочтение рецензий на эти самые фильмы.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Вт, 26.01.2010, 11:57:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Кризис вкуса - кризис кино (деградация мирового кинематогрофа)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: