Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Рыбачье! Курорт или Голгофа?
Рыбачье! Курорт или Голгофа?
ИришкаДата: Пт, 18.05.2012, 19:18:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 18
Награды: 6

Украина, Житомир
На носу лето 2012 и перед многими встает вопрос: Где отдохнуть? Кто может себе позволить заграницу-завидую! А если решил ехать в Крым или Херсонскую область, и не сам, а через агентство? Как не нарваться на мошенников отправляющих людей на псевдокурорты? Т.е в места которые еще на слуху, но по ряду обстоятельств утративших свой статус. Например Рыбачье. Как сообщал «Новый Регион», еще в конце 2010 года МинЖКХ Крыма уверяло, что к курортному сезону в Малореченском появятся новые очистные сооружения типа «шайба». Несмотря на это, курорты Большой Алушты вошли в новый 2011 сезон со старыми проблемами очистки канализации. Стоки поступали на старые КОС, которые не справляются с нагрузкой. В результате в разгар сезона крымская СЭС запретила купание в акватории трех сел: Рыбачье, Малореченское и Солнечногорское.

Однако официально закрытые с 12 июля пляжи продолжали работать до конца сезона. При этом содержание кишечной палочки в морской воде превышало предельные нормы в 24 раза, поэтому район Рыбачьего люди прозвали "фекалийным районом". В 2012 проблема не только не решена, но и усугублена еще большими выбросами и всплеском кишечных, кожных и легочных заболеваний.
Отдельная история-Железный порт Херсонской области. Скотомогильник, оборудованный и забетонированный в 1951 году, по истечению времени оказался в 50 м от моря, и от старости дал течь заражая море палочками сибирской язвы. По негласной статистике, в 2011 году 65 заболевших, 9 умерло. В Крыму, конечно, еще есть места где можно безопасно отдохнуть, но интересно, будут ли предложения Житомирских агентств в эти опасные для жизни места и что это будут за фирмы? Их действия я бы приравнивала к геноциду и карала по всей строгости закона!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Иришка   
ganenko-tourДата: Чт, 24.05.2012, 17:02:24 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Опять "Навколосвіту" чудит!? Девять умерших!!! Надо-же такое придумать? Откуда дровишки, то бишь сплетни, от Балоги?? blink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ganenko-tour   
telefonДата: Чт, 24.05.2012, 17:35:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
А я Иришке верю. Верю потому, что забота о здоровье пересичных - это последнее, что волнует власть имущих.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
NerpochkaДата: Пн, 25.06.2012, 10:15:08 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Иришка)
интересно, будут ли предложения Житомирских агентств в эти опасные для жизни места и что это будут за фирмы? Их действия я бы приравнивала к геноциду и карала по всей строгости закона!
Стоит-ли гадать на кофейной гуще? Конечно-же это печально известный "Смайл"! dry Интересно, кто они? Румынские шпионы, засланные с целью погубить генофонд украинского народа и окончательно отобрать о. Змеиный и все придунайские территории? Бессовестные дельцы, готовые за лишнюю копейку перерезать горло собственной матери и отправить детей на отдых в клоаку? Или просто опустившиеся, спившиеся асоциалы, которые сами не ведают, что творят??? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nerpochka   
garoldДата: Пн, 25.06.2012, 12:27:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Иришка)
Отдельная история-Железный порт Херсонской области. Скотомогильник, оборудованный и забетонированный в 1951 году, по истечению времени оказался в 50 м от моря, и от старости дал течь заражая море палочками сибирской язвы. По негласной статистике, в 2011 году 65 заболевших, 9 умерло
Интересно откуда такая информация,и вообще вы в Железном порту были что бы такую ахинею писать cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ИришкаДата: Пн, 25.06.2012, 13:26:23 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 18
Награды: 6

Украина, Житомир
Скотомогильник с сибирский язвой погружается в море.
В 50 метрах от моря в курортном поселке железный порт находится скотомогильник погибших от сибирской язвы животных.
Херсонские экологи заявляют о заражениия акватории курортного поселка Железный Порт (Новофедоровский поселковый совет, Голопристанский район. Херсонская область) спорами сибирской язвы. В пос. Железный Порт между действующим детским пансионатом и морем находится саркофаг. Бетонная конструкция уже 58 лет скрывает под собой массовое захоронение погибших от сибирки животных.
В 1951 году в Железном Порту произошел значительный падеж крупного рогатого скота. Мертвых животных вывезли на окраину села и захоронили. Для защиты жителей и гостей курортного поселка от сибирской язвы, скотомогильник был, как казалось ранее, надежно укрыт под железобетонным саркофагом.
Относительная удаленность от моря (1,5 км) не вызывала особых опасений. Но в настоящее время море стало глубже, и это расстояние, соответственно, сократилось. Теперь скотомогильник находится всего лишь в 50 (!) метрах от воды. Некоторые отдыхающие даже опираются о стену могильника головами. Там же находится детский пляж санатория Приморье.
По словам руководителя областной партии «Зеленых» Владимира Шелудько, расстояние в 50 метров от скотомогильника до моря, свидетельствует на 100%, что морская вода добралась до трупов животных. Последствия таких водных процедур могут быть самыми непредсказуемыми. Неизвестно, как поведет себя вырвавшаяся на волю бацилла, погубившая животных.
Добавляют головной боли и охотники за металлом. В поисках добычи они добрались до арматуры саркофага. Такими темпами могильник могут разобрать «по косточкам» в ближайшее время.
По недомыслию, некоторой беспечности, а скорее всего по нежеланию потерять сезонную прибыль, многие жители поселка предпочитают о проблеме умалчивать, не задумываться над последствиями и ничего с этим не делать. Как говорится, пока гром не грянет – мужик не перекрестится. Вот такая, блин, ахинея.И в Железном Порту мы были, но уже не будем sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Иришка   
sergio_zhДата: Пн, 25.06.2012, 14:00:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Иришка)
Скотомогильник с сибирский язвой погружается в море.
В 50 метрах от моря в курортном поселке железный порт находится скотомогильник погибших от сибирской язвы животных.

Хороший сценарий для фильма ужасов surprised В главной роли я вижу Брюса Уиллиса, он то всех спасет. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
garoldДата: Пн, 25.06.2012, 18:08:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Иришка)
Вот такая, блин, ахинея.

Просьба в следующий раз давать ссылку на источник,дабы не было кривотолков wink А то пришлось самому загуглить,и по фоткам я знаю где находиться это место,чухаю репу,ибо моя семья там сегодня отдыхает sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ИришкаДата: Вт, 26.06.2012, 08:20:41 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 18
Награды: 6

Украина, Житомир
Да, действительно, мое упущение, исправлюсь! Иначе докричаться до нашего народа невероятно тяжело! :)http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=8&t=471&start=10


Сообщение отредактировал Иришка - Вт, 26.06.2012, 11:02:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Иришка   
RaIDДата: Вт, 26.06.2012, 10:20:00 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Как то не верится, зачем было трупы коров бетонировать, почему просто не сжечь? Хочу ссылку на источники...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
Z-MaksДата: Вт, 26.06.2012, 14:14:14 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: -14
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (RaID)
Как то не верится, зачем было трупы коров бетонировать, почему просто не сжечь? Хочу ссылку на источники...

Может быть по этой причине: "При автоклавировании споры при температуре 110 °C гибнут лишь через 40 мин. Сухой жар при температуре 140 °C убивает споры через 2,5—3 ч."
Нужен спец что бы ответить на этот вопрос.
Но помимо скотомогильника вот еще тема для размышления: " Споры могут сохраняться годами; пастбище, заражённое испражнениями и мочой больных животных, может долгие годы сохранять сибиреязвенные споры. "
Мда...и кто тебе скажет где-что было...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Z-Maks   
sergio_zhДата: Вт, 26.06.2012, 14:24:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Где факты? Кроме статьи неизвестного журналиста, нанятого конкурентами wacko непонятную бетонную стену показали и что? И насторожила фраза "Относительная удаленность от моря (1,5 км) не вызывала особых опасений. Но в настоящее время море стало глубже, и это расстояние, соответственно, сократилось. Теперь скотомогильник находится всего лишь в 50 (!) метрах от воды" Что значит море углубилось, и почему оно по горизонтали углубилось, а не по вертикали...еще и на целых полтора километра, как-то так незаметно для местных жителей и остальных? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
telefonДата: Вт, 26.06.2012, 14:24:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
В главной роли я вижу Брюса Уиллиса, он то всех спасет.
Нет у нас в стране Брюса. Одни "плохие парни"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sergio_zhДата: Вт, 26.06.2012, 14:26:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Нет у нас в стране Брюса. Одни "плохие парни"...

Одни "бесславные ублюдки" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ol675Дата: Вт, 26.06.2012, 14:36:54 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Z-Maks)
"При автоклавировании споры при температуре 110 °C гибнут лишь через 40 мин. Сухой жар при температуре 140 °C убивает споры через 2,5—3 ч."

вызывает уважение! Потому что сложно! если принять, что до достижения температуры в 140 градусов, температура обязательно должна стать, 90-100-110-120 ..и т.д. то споры, которые погибли за 40 минут при 110 градусах, при 130 снова оживают- и еще три часа борются...
А не сожгли по простой причине, что даже одну павшую корову не так просто сжечь без остатка.А тут много..Так что выкопали яму и сваливали туда трупы, пересыпая хлоркой или еще чем..А после зарыли и бетоном залили,чтоб не раскапывал никто.
Quote (sergio_zh)
Что значит море углубилось, и почему оно по горизонтали углубилось, а не по вертикали...

это тоже сразу не понять..Я пробовал наливать половник борща в мелкую и глубокую тарелку,чтоб уяснить суть- не вышло..Значит я мыслю слишком узко и на бытовом уровне..Море с борщом не сравнить!
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
sergio_zhДата: Вт, 26.06.2012, 14:50:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (ol675)
А не сожгли по простой причине, что даже одну павшую корову не так просто сжечь без остатка.А тут много..Так что выкопали яму и сваливали туда трупы, пересыпая хлоркой или еще чем..А после зарыли и бетоном залили,чтоб не раскапывал никто.

ну можно было сжечь, залить все кислотой и потом уже забетонировать, ну шоб наверняка, и места заняло бы куда меньше, чем просто трупы сбрасывать biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
telefonДата: Вт, 26.06.2012, 14:53:29 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
ol675, не, конечно насчёт
Quote (Иришка)
в настоящее время море стало глубже
, это как-то не по науке.
А вот если учесть, что море постоянно берега размывает, то оно вполне могло за десятки лет какой-то участок с хилым берегом размыть и продвинуться к могильнику.
Вон, в Сибири на обрывистых берегах рек и островов мамонтов находят. Размывает берега и кости вылазят!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
RaIDДата: Вт, 26.06.2012, 15:21:03 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Спросил у человека, который был раньше в Железном порту, говорит обычный бетонный забор или фундамент от недостроя, за самим "забором" ничего бетоном сверху не залито, ракурсы для скандальных фото выбрали просто такие, как будто это бетонная коробка и сверху все залито бетоном... Сказал в этом году поедет опять и проведет спец фотосессию smile

Quote (Иришка)
Относительная удаленность от моря (1,5 км) не вызывала особых опасений.


Это выходит что в 50х Железный порт был за 1,5 км от моря?
Почему на спутниковых картах возле указанного лагеря ничего не видно похожехо хотя бы на залитое бетоном?

Добавлено (26 Июнь 2012, 15:21:03)
---------------------------------------------
Обычная после советская разруха...







Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
ol675Дата: Вт, 26.06.2012, 15:33:21 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (RaID)
Почему на спутниковых картах возле указанного лагеря ничего не видно похожехо хотя бы на залитое бетоном?

я тоже смотрел по карте- обязательно кто-то бы отметил как "скотомогильник"..не нашел такого.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
leonikaДата: Вт, 26.06.2012, 16:12:53 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Прямо интриги,скандалы,расследования... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
kos_strwДата: Вт, 26.06.2012, 16:18:03 | Сообщение # 21
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
В главной роли я вижу Брюса Уиллиса, он то всех спасет

он уже слишком стар и никого на смену нет, только сопливые сумеречные вампирюшки да прочая пидарасия biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
garoldДата: Вт, 26.06.2012, 18:41:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (RaID)
Это выходит что в 50х Железный порт был за 1,5 км от моря?

Меня это тоже удивило,и я просто позвонил в Железный порт своему товарищу,на прямой вопрос о скотомогильнике ответил следующее:
"Что такие скотомогильники находятся в каждом селе,в большинстве случаев они просто засыпаны землей,а в порту он бетонный причём находиться на том же месте где и был в 1951 году, бадягу по поводу скотомогильника с сибиркой развели журналюги для уменьшения спроса на данную зону отдыха,а бетонные блоки на фотографиях это просто обычный советский не дострой коих в Железном порту хватает"И ещё по работе я часто бываю в Железном порту,у нас там база,так вот когда посмотрел фотографии все думал какой же это скотомогильник если смотреть в створ этого ограждения то в метрах 150 находиться детский пансионат причём есть и не дострой,неужто кто то мог строить пансионат прямо перед могильником,БРЕД!!!А Иришка ввела меня в заблуждение и посеяла сомнения,как я уже писал там сегодня на отдыхе находиться моя семья,и меня это немного застремало.Но журналюги как всегда ловко слепили всё в кучу и выдали на гора и такие как Иришка повелись на провокацию cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
sergio_zhДата: Вт, 26.06.2012, 18:53:29 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (garold)
такие как Иришка повелись на провокацию

Так Иришка сама эту провокацию и устроила angry Требуем сатисфакции vinsent одни маньяков в Озерном ловят, другие ХАЭС "взрывают", а третьи скотомогильники на курорте раскапывают, во народ пошел wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
garoldДата: Вт, 26.06.2012, 21:05:38 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (sergio_zh)
во народ пошел

Такие во время войны хуже оружия массового поражения,паника страшная сила yahoo
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ИришкаДата: Ср, 27.06.2012, 06:54:54 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 18
Награды: 6

Украина, Житомир
http://www.pskherson.com.ua/kievski....v.html. Эта проблема уже давно решается на государственном уровне, а не просто " Позвонил товарищу, он сказал все ОК!". В Рыбачьем пляжи официально закрыты с июля 2011 и до сих пор. Дерьмище плавает в море в первозданном виде, тоже все ОК! Слишком сильны и богаты структуры контролирующие данные и многие другие убойные регионы.Официальные данные, исследования, пробы СЭС нивелируются до разряда слухов, сплетен, искажаются, высмеиваются. Не пора ли снять розовые очки? Дыма без огня не бывает! Хотя, рисковать, или не рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких-личное дело каждого! Всем привет, и до свидания! sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Иришка   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Рыбачье! Курорт или Голгофа?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: