Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Пещера Млинки Тернопольская обл. ФОТО Впечатления
Пещера Млинки Тернопольская обл. ФОТО Впечатления
fon_MaXXДата: Вт, 09.12.2008, 18:12:03 | Сообщение # 26
Майор
Сообщений: 97
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
А эта пещерка очень позитивная, "доброжелательна" и "гостеприимна"!

кстать да, я тож заметил, не знаю как там радиация, а позитив местами зашкаливал :))
Quote (ЗМЕЯ)
этот страх просто надо переборото(что сделела я в свое время)

ну она ваще лазила в пещеру, в Крыму ,незнаю как наз, напротив горы Лысый Иван....но там просторно довольно таки, да и спускались только на 1 полку....а тут на животе и иногда пролазишь с трудом....как пример про нее....она переборола страх, сдала на права...ехали мы както с отцом, сестра за рулем...очень боиться скорости, забылась, разогналась, посмотрела на спидометр и на скорости 120 бросила руль, закрыла глаза и начала кричать че у нее паника....хорошо отец руль выхватил...просто может поехать, дойти до определенного места , упереться и сказать че дальше не идет...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fon_MaXX   
4ertikДата: Ср, 10.12.2008, 14:20:03 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
ЗМЕЯ,
Наташь, ну все-мне торба, еще и крымские фотки посмотрела-аспомнила наши походы - я ж не до живу)
Уже так хочется снова по пещерам: вертикалкам и горизонталкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
irishaДата: Ср, 10.12.2008, 15:28:15 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (4ertik)
Уже так хочется снова по пещерам

Чего все так зациклились только на пещерах, столько ещё в мире (и в отдельно взятой Украине) интересного и класного есть: леса, реки, озера, горы, каньоны... мир многообразен. Берешь велик, байдарку или просто ногами - и вперёд, лишь бы компания хорошая была
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
4ertikДата: Ср, 10.12.2008, 15:40:11 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Quote (irisha)
Чего все так зациклились только на пещерах, столько ещё в мире (и в отдельно взятой Украине) интересного и класного есть: леса, реки, озера, горы, каньоны... мир многообразен.

Конечно, кто же спорит? Есть и ни только на Украине. Уж Слава Богу, была небольшая возможность попутешествовать. Но на данный момент, после свежих впечатлений, хочется именно в горы и в пещеры, и естественно, леса и т.д. это все тоже имеет место быть.
И каждый для себя выбирает сам, что ему больше по душе. Кому архитектура других городов, кому спелеотуризм, кому-альпинизм, кому-пеший туризм, кому-дайвинг, кому-пара планеризм...., а кому-и всё вместе:-)
И думаю, что это не зацикливание, а рвение души, снова там побывать:-)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
ЗМЕЯДата: Ср, 10.12.2008, 15:52:35 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (fon_MaXX)
ну она ваще лазила в пещеру, в Крыму ,незнаю как наз, напротив горы Лысый Иван.

с какой стороны напротив? север, юг, восток, запад. там и караби, и демерджи, тырке, и чатыр-даг....
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
Egor_GoodmanДата: Ср, 10.12.2008, 16:07:00 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Чего все так зациклились только на пещерах, столько ещё в мире (и в отдельно взятой Украине) интересного и класного есть: леса, реки, озера, горы, каньоны... мир многообразен. Берешь велик, байдарку или просто ногами - и вперёд, лишь бы компания хорошая была

именно!!!
кто знает красивые места на расстоянии 100 км от Житомира?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
fon_MaXXДата: Ср, 10.12.2008, 17:45:46 | Сообщение # 32
Майор
Сообщений: 97
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
с какой стороны напротив? север, юг, восток, запад. там и караби, и демерджи, тырке, и чатыр-даг....

если с Лысого ивана смотреть на Димирджи ,я там всего 1 раз был, по сторнонам света не ориентируюсь еще..ну если взять что море это юг, то поидее это восточный склон(море справа было)..ну только сама димерджи(по крайней мере южная) справа, а то что напротив я не знаю че это..чатыр-даг сзади получаеться....вобщем неважно :))

ну у меня ваще от Крымских гор больше впечатлений чем от этой пещеры....если чесно пофиг куда ехать, абы на природу и красиво было biggrin

ну и с компанией разумеется, а то самому както не то biggrin



Сообщение отредактировал fon_MaXX - Ср, 10.12.2008, 17:47:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fon_MaXX   
ЗМЕЯДата: Чт, 11.12.2008, 12:34:52 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Egor_Goodman)
кто знает красивые места на расстоянии 100 км от Житомира?

а давайте в Чернобыль поедем biggrin biggrin biggrin biggrin
это не горы, и не пещеры, а места там сейчас дикие, красивые!

Добавлено (11/12/2008, 12:32:46)
---------------------------------------------
Кто то предлагал ехать в каменное село?!!
давайте поедем туда. с транспортом вопрос я решу.

Добавлено (11/12/2008, 12:34:52)
---------------------------------------------

Quote (fon_MaXX)
.ну только сама димерджи(по крайней мере южная) справа, а то что напротив я не знаю че это..чатыр-даг сзади получаеться....вобщем неважно :))

если ты стоял правой стороной к демержди на Пахкле, то ближе к тебе сев. демерджи. а дадьше там долгоруковская Яйла, тырке немного в стороне, караби...
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
rozdumДата: Чт, 11.12.2008, 15:05:12 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (ЗМЕЯ)
а давайте в Чернобыль поедем biggrin biggrin biggrin biggrin

не я сразу пас - радиация и все такое
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
Egor_GoodmanДата: Чт, 11.12.2008, 15:15:31 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (rozdum)
Кто то предлагал ехать в каменное село?!!
давайте поедем туда. с транспортом вопрос я решу.

ждём хорошего снега.
Quote (ЗМЕЯ)
а давайте в Чернобыль поедем

тоже пока пасс.
1 нужно дозиметры
2 если ехать на машине то её можно там и оставить, так как если она наберёт определённое кол-во ренген, её не выпустят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
DimaДата: Чт, 11.12.2008, 15:41:53 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
нужно дозиметры

он вроде не дорогой 30 или 40грн. в интернете есть много инфы по поводу посещении Чернобыльской АЭС , не так уж это и страшно ,я уже на этом много раз "НАГОЛОШУВАВ" , у меня есть много знакомых котрые побывали в городе"призраке" Припяти .щас очень интенсивно обговариваеться эта тем на разных форумах . Я еще весной предлагал ехать в Припять но желающих не было . если будет такая вылазка то я согласен ,но а сейчас , в ближайших планах это Каменное село . как сказал ----
Quote (Egor_Goodman)
ждём хорошего снега.
и в путь .....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
fon_MaXXДата: Чт, 11.12.2008, 15:45:35 | Сообщение # 37
Майор
Сообщений: 97
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
если ты стоял правой стороной к демержди на Пахкле, то ближе к тебе сев. демерджи. а дадьше там долгоруковская Яйла, тырке немного в стороне, караби...

по логике вещей, то что я имел ввиду, это сев Димерджи, просто не знал че такая есть...
Quote (ЗМЕЯ)
а давайте в Чернобыль поедем
это не горы, и не пещеры, а места там сейчас дикие, красивые!

ну те кто ту да ездил в восторге были...ну знакомые знакомых...но там вроде ж нужно счетчик гейгера ,дозиметры.....я б не против съездить...только не очень понимаю на чем туда добираться...

кстать, мне было бы прикольно на села и природу посмотреть, сама станция какбы мало интиресует..



Сообщение отредактировал fon_MaXX - Чт, 11.12.2008, 16:06:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fon_MaXX   
KAPJICOHДата: Чт, 11.12.2008, 16:17:20 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Кстати смотрите pdf версию газеты "20 хвилин":
http://20minut.ua/pdf/0/13/1396.pdf
Вчерашний номер. стр 56, 58-59.
;-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
DimaДата: Чт, 11.12.2008, 16:32:33 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
прикольно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
AdminДата: Чт, 11.12.2008, 18:13:03 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Участники форума "Журнал Житомира" покорили пещеру „Млинки” на Тернопольщине
http://zhzh.info/publ/4-1-0-787
Offline (Польша)  
  Блог пользователя Admin   
rozdumДата: Чт, 11.12.2008, 20:24:22 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
ггг, замалююсь - я то писав)
якщо хто покритикує конструктивно - буду вдячний)

Добавлено (11/12/2008, 20:24:22)
---------------------------------------------
знайшов таке - не зовсім в тему, але цікаво)

ТЕРНОПІЛЬ, 11 грудня. /Олег Снітовський - УКРІНФОРМ/. Після досліджень львівських спелеологів печера «Оптимістична», що розташована на півдні Тернопільщини, за своєю протяжністю посіла друге місце у світі.
Кореспондент УКРІНФОРМу повідомляє, що спелеологи зі Львова розвідали сім нових кілометрів підземних лабіринтів у згаданій печері. Відтепер протяжність найбільшої в Європі печери сягнула 227, 5 км.. Експедиція спелеологів дослідила новий район печери, котрий отримав назву “Циклоп” на честь 45-річчя однойменного львівського спелеоклубу. За словами президента Західноукраїнської регіональної спілки горизонтальної спелеології Богдана Марковича, ця частина підземелля буквально всипана кристалічними утвореннями. Жовті і білі смуги кристалів чергуються, утворюючи надзвичайно красиві візерунки. Окрім того, у новодослідженому районі виявлено кальцитові утворення —котрі ростуть незалежно від законів гравітації, утворюючи своєрідні квіти. Новий район спелеологи досліджували від квітня цього року і наступні експедиції туди планують організувати в січні та лютому 2009-го. Печеру«Оптимістична» львівський спелеоклуб досліджує з 1966 року і довжина її лабіринтів постійно зростає.
На Тернопільщині, одній із найменших за територією областей України, налічується більше сотні печер. Але, на думку вчених, тут відкрито лише п’яту частину всіх печер цього краю. Також спелеологи сподіваються, коли буде знайдено сполучення печери «Оптимістична» з печерою « Голубі Озера» , то Україна матиме найбільшу в світі печеру не лише у гіпсах, але й серед відомих печер взагалі.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
ЗМЕЯДата: Чт, 11.12.2008, 22:21:03 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
rozdum,
Сережка, ты у нас вообще умничка! Те две статьи(в газете) вообще супер! и эта тоже интересная. информативная. что кассается пещер, как по мне, то мне все интересно!
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
SolarisДата: Чт, 11.12.2008, 22:48:18 | Сообщение # 43
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
завидую белой завистью...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Solaris   
ЗМЕЯДата: Пт, 12.12.2008, 10:53:12 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Egor_Goodman)
если ехать на машине то её можно там и оставить, так как если она наберёт определённое кол-во ренген, её не выпустят.

с Киева очень много турфирм организовуют туда экскурсии. если найти сталкера, то можно и самим поехать.
Quote (fon_MaXX)
сама станция какбы мало интиресует..

сама станция меня тоже мало интересует, а вот Припять и близлежащая "мертвая зона" это интересно. видела много фоток с экскурсий и читала отзывы, кто там был, остались довольны увиденным. а радиация там где водят не превышает 25 рентген.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
denekvasДата: Пн, 02.11.2009, 14:50:34 | Сообщение # 45
две недели назад (перед эпидемией) , лазил в пещеру Млынки, очень здорово. Предоставили суперскую (по местным меркам) Спелеохату, со всеми удобствами. Вообщем выходные прошли отлично. Всем советую www.mlynky.net.ua
(Украина)  
  Блог пользователя denekvas   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Пещера Млинки Тернопольская обл. ФОТО Впечатления
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: