Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Гильдия Путешествий и Экстрима (Экскурсии и путешествия, туризм активный отдых и экстрим)
Гильдия Путешествий и Экстрима
ЗМЕЯДата: Пн, 23.02.2009, 20:02:02 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
На форуме был создан раздел "ПУТЕШЕСТВИЯ". И давно у меня уже созрела идея создать клуб. так как мы ездим на разные экскурсии, то я уже давно называю наши поездки "экскурсии клуба путешественников", так сказать клубные поездки.

Приглашаю любителей путешествий в "Гильдию Путешествий и Экстрима".
Заседания клуба будут проводиться один раз в месяц.
Тематика работы клуба:
-Доклады членов клуба об интересных местах в Житомирской области, на Украине и за рубежом.
-отчеты о проделанных путешествиях.
-планирование клубных путешествий.
-доклады об исторических местах, событиях и знаменитых личностях Житомира и области.
-интересные путешествия по области и за ее пределами.
Участие в работе клуба, бесплатное.
Прошу делать заявки.
Кто хочет быть членом клуба в личку мне отправляйте ФИО, дату рождения + номер мобильного + e-mail для создания клубной базы данных(будет рассылка новостей, обьявлений...)

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
Egor_GoodmanДата: Пн, 23.02.2009, 20:09:09 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
ну а разве эта ветка не есть аналог клуба?
в наше время встреча в реале для
Quote (ЗМЕЯ)
-Доклады членов клуба об интересных местах в Житомирской области, на Украине и за рубежом.
-отчеты о проделанных путешествиях.
-планирование клубных путешествий.
-доклады об исторических местах, событиях и знаменитых личностях Житомира и области.
-интересные путешествия по области и за ее пределами.

не имеет смысла, значительно удобней для докладов этот форум.
И клуб может быть виртуальным. жаль что на форуме один из самых неинтересных движков, а так можноб было создать группу к примеру веломаньяков или там путешествинников, и рассылку делать на группу знаю что на ВВ такое делают точно.
общаюсь на форуме где поделены пользователи на группы, по идеям, интересам... один пользователь может находится в нескольких группах..
вобщем предлагаю клубные собрания сделать виртуальными, собсно какими они и были до сего времени.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
ЗМЕЯДата: Пн, 23.02.2009, 20:25:56 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Egor_Goodman)
вобщем предлагаю клубные собрания сделать виртуальными, собсно какими они и были до сего времени.

можно и так. но все таки иногда можно собираться в реале.как я уже сказала даже можно у меня дома(у меня частный сектор) или где то на природе в окрестностях города.
ну а базу данных, список участников наверное все таки нужно составить

Добавлено (23/02/2009, 20:25:56)
---------------------------------------------
и предложения маршрутов и интересных мест, куда бы хотелось сьездить или сходить тоже можно выкладывать в этой теме.
а я буду организовывать транспорт или другие какие организационные моменты



Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Пн, 23.02.2009, 20:27:58
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
rozdumДата: Пн, 23.02.2009, 20:28:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Egor_Goodman)
встреча в реале для не имеет смысла

За таким самим принципом нічо не тре в реалі зустрічатись аби подорожувати - можна спокійно в неті сидіти і читати звіти чиїсь...
ИМХО, брєд повний. Подорожі не віртуальні і зустрічі для обговорення маютиь бути не віртуальні. Можна просто збиратись поспілкуватись, можна раз на місяцть робити не просто посиденьки з шашликом, а якісь одноденні походи із посиденьками. Варіанти є і можна щось придумати.
Для мене це питання принципове!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
ЗМЕЯДата: Пн, 23.02.2009, 20:37:51 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Baphosimb)
я за отдельное создание клуба веломаньяков) Это обязательно нужно)

согласна с rozdum, кто из ребят часто встречается и учавствует в велопокатухах организуйте велоклуб Житомира или еще как то назовитесь. создайте базу данных. отчеты о покатухах, маршруты....
все это я хочу сделать в клубе путешественников. создать архив о наших поездках. составлять и согласовывать с участниками клуба планы хотя бы на месяц вперед...
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
PenultimoSamuraYДата: Пн, 23.02.2009, 20:38:22 | Сообщение # 6
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 2
Награды: 4

Украина, Солнечный Крым!
Я тоже был сторонником виртуала, однако в последнее время всё-таки склонился к тому, что и у реала свои преимущества. Например, тот же очёт делать довольно нудно и проблематично бывает. Вот, например, недавно вернулся с северного Поволжья, был в республиках Марий Эл, Татарстан и Чувашия. массу интереснейших и уникальнейших мест посетил и хотел было вылжить фотоотчёт на харьковском форуме, так с таким жутко медленным интеренетом, как у меня, пока загрузишь фотки в сеть, потом пока из сети на форум -куча времени нужно, которого нет. и в результати на это дело я прогсто забил. А на реальной сходки раз. вместе сели. диск поставили и всё спокойно посмотрели...Что, опять-таки тоже делают харьковчане, собираясь раз в месяц в специальном месте.

И кроме того тут, в виртуале, просто не выразить и не высказать всего, что можно рассказать при реальной презентации пройденных маршрутов



Сообщение отредактировал PenultimoSamuraY - Пн, 23.02.2009, 21:18:58
Offline (Испания)  
  Блог пользователя PenultimoSamuraY   
ЗМЕЯДата: Пн, 23.02.2009, 20:50:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (PenultimoSamuraY)
. и в результати на это дело я прогсто забил. А на реальной сходки раз. вместе сели. диск поставили и всё спокойно посмотрели...Что, опять-таки тоже делают харьковчане, собираясь раз в месяц в специальном месте

с ребятами из Харьковского КЛУБа ЛЮБИТЕЛЕЙ ПУТЕШЕСТВИЙ я разговаривала. они тоже работают в таком же режиме. собираются раз в месяц. существуют уже 4 месяца.
собираются в августе на сорочинскую ярмарку. и приглашают встретиться там же клубами.
думаю это не плохая идея и обмен опытом.

я предлагаю дату создания клуба считать январь 2009 года.



Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Пн, 23.02.2009, 20:52:19
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ViXДата: Пн, 23.02.2009, 22:37:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
Quote (ЗМЕЯ)
я предлагаю дату создания клуба считать январь 2009 года

ПРОШУ усіх ВСТАТИ! (лунає Гімн України):
"Ще не вмерла України, ні слава, ні воля,
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду."

Вот теперь клуб можно считать ОТКРЫТЫМ.

Сперва придумаем название клубу. Желательно одним словом или двумя, но главное неповторимая оригинальность и чтоб характеризировала нас как путешественников.
Также ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен девиз, символика и т.д. Может свой гимн сочиним (я смотрю писателей-поэтов хватает smile ).

Quote (PenultimoSamuraY)
и хотел было вылжить фотоотчёт на харьковском форуме, так с таким жутко медленным интеренетом, как у меня, пока загрузишь фотки в сеть, потом пока из сети на форум -куча времени нужно, которого нет. и в результати на это дело я прогсто забил

Стоит учесть и такой факт, поэтому думаю что в будущем для клуба одного форума будет маловато. Нужно будет посвящать этому целый сайт со стабильным сервером, и всё будет в одном месте и только про клуб путешественников.
Никаких перемешок с веломаньяками, например. Кстати,
Quote (Baphosimb)
я за отдельное создание клуба веломаньяков) Это обязательно нужно)
это в данном случае, как сказал Сергей, не по теме. Тем более, дабы не возникало такого рода вопросов снова, вот тебе ссылка http://veloclub.at.ua. Всё уже придумано с целью разгрузки данного форума.

Вообщем, мозгуем на тему названия клуба. Художникам просьба придумать символику (герб), на основе которого можно будет заказать пошив своего флага. Думаю, это будет хорошая идея.

Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя ViX   
olegДата: Пн, 23.02.2009, 23:00:22 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 164
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
biggrin biggrin biggrin клуб путешественников "орленок" biggrin biggrin прикольно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oleg   
ЗМЕЯДата: Пн, 23.02.2009, 23:00:51 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (ViX)
Нужно будет посвящать этому целый сайт со стабильным сервером, и всё будет в одном месте и только про клуб путешественников.

созданием сайта я уже занимаюсь. но это сайт больше для спелеотуризма планировался, но думаю что туризм и путешествия на одном сайте не покусаются! пока не плохо чувствуем себя на этом форуме. как только почувствуем что нам тут тесно, будем что то думать.
Quote (ViX)
Вообщем, мозгуем на тему названия клуба. Художникам просьба придумать символику (герб), на основе которого можно будет заказать пошив своего флага. Думаю, это будет хорошая идея.

название клуба так и будет "ГИЛЬДИЯ ПУТЕШЕСТВИЙ И ЭКСТРИМА" или можно еще назваться "ВОКРУГ СВЕТА" Роздум ведет темку в контакте называется "ГІЛЬДІЯ МАНДРІВНИКІВ" в общем ключевое слово должно быть слово "путешествие"
а вот с флагом надо подумать!
вот может быть для этого и стоит всем собраться на первый общий сбор клуба.
на повестке дня несколько вопросов:
--название клуба
--символика (герб и флаг)
--планы на март(поездки и походы)
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
4ertikДата: Пн, 23.02.2009, 23:02:00 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Quote
За таким самим принципом нічо не тре в реалі зустрічатись аби подорожувати - можна спокійно в неті сидіти і читати звіти чиїсь...
ИМХО, брєд повний.

Согласна с Сергеем. Если так, рассуждать про виртуальность, то может и поездки будем делать виртуальными в виде игры??? Как-то бессмысленно, неинтересно получится...
Итак, много времени все проводят за компьютером (дома, на работе и т.д.).

А насколько будет интересно встречаться в живую, эмоции через виртуальный мир НИКОГДА не передать!
Так что, лично я - "ЗА" реальные встречи в жизни.

Рисовать умею, если надо могу, конечно что-то придумать, но больше всего у меня получается Петриковская роспись. Или могу просто подать идею, что можно нарисовать.
Может со временем, еще сделаем клубную униформу, какие-то сувениры для новичков, возможно можно будет при выезде на маршрут свою эмблему крепить на наш транспорт (наверное это пока громкие идеи, но все же)...

НАТАША, запиши меня в клуб wink
Ы.З. пока не передумала...хх)



Сообщение отредактировал 4ertik - Пн, 23.02.2009, 23:03:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
ЗМЕЯДата: Пн, 23.02.2009, 23:05:02 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (4ertik)
НАТАША, запиши меня в клуб Ы.З. пока не передумала...хх)

Кто хочет быть членом клуба в личку мне отправляйте ФИО, дату рождения + номер мобильного + e-mail для создания клубной базы данных(будет рассылка новостей, обьявлений...)
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
PenultimoSamuraYДата: Пн, 23.02.2009, 23:13:22 | Сообщение # 13
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 2
Награды: 4

Украина, Солнечный Крым!
Quote (4ertik)
Может со временем... возможно можно будет при выезде на маршрут свою эмблему крепить на наш транспорт

У нас в Крыму в 80-е годы был молодёжный клуб спелео и пешего туризма под названием "Летучая мышь"...Теперь это солидная туристическая фирма, где я летом работаю экскурсоводом, так вот на наших автобусах тоже эблема летучих мышек прилеплена с одноимённым названием фирмы)

Offline (Испания)  
  Блог пользователя PenultimoSamuraY   
ЗМЕЯДата: Пн, 23.02.2009, 23:19:33 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (PenultimoSamuraY)
Теперь это солидная туристическая фирма

клубы, которые регистрируются официально у них есть своя символика, свой флаг, свой бренд.... там платятся взносы за вступление в клуб. и на свой транспорт цепляют свои знаки. пока мы ездим на чужом транспорте то думаю врятли нам разришать что то прицепить, да и не официальным заведениям наверное проблематично продвигать свою символику
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ViXДата: Пн, 23.02.2009, 23:43:05 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
Вообщем тема набирает обороты! И это ГУД!

Добавлено (23/02/2009, 23:43:05)
---------------------------------------------
А мы не будем продвигать! Просто у нас это всё будет.

Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя ViX   
ЗМЕЯДата: Пн, 23.02.2009, 23:48:19 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (ViX)
А мы не будем продвигать! Просто у нас это всё будет.

А МОЖЕТ СО ВРЕМЕНЕМ ОФОРМИМСЯ ОФИЦИАЛЬНО! надо токо узнать как и где это все оформлять и что для этого надо.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
Egor_GoodmanДата: Вт, 24.02.2009, 10:19:12 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Извините, но напишу еще немного бреда, больше не буду честно!
некоторые невнимательные товарищи предположили что я предлагаю заменить реальные путешествия виртуальными - вот это бред. Я предлагал вынести в виртуал всю организацию реальных путешествий, ибо это есть настоящие. Можно конечно вместо того чтоб говорить по телефону или аське ходить в гости, но чет я обратил внимание в наших тур поездках, что все были при мобильных телефонах.
И так формулирую мысль кратко.
1 . В наше технократическое время, организацию чего либо легче и правильней делать в виртуале.
у на на работе даже совещания так проходят, с веб камерами и микрофонами. Это не значит что клубовци не могут пойти в ПВД и там поделится отчетами и впечатлениями, мало того это нужно делать, и это будет делатся - так как на данный момент собралось достаточно много активных людей на форуме.

Далее, про сайт. Моё мнение что узконаправленные сайты не имеют будущего, если это не Киев. да в киеве процветает несколько велосайтов, которые поддерживают веломагазины и там тысячи учасников, сайты раскручиваются и в них вкладываются деньги, даже киевские сайты любительский клубов почивают в запустении.
Так вот, сейчас не только технократическое время, но и время всевозможных глобализаций. Поэтому считаю что вместо сайта нужно красивое место на zhzh.info это вопервых - избавляет нас от раскручивания сайта, сразу попадаем в обзор посетителей сего портала, во вторых это + для портала, так как такая ветка как туризм и активный отдых не только удерживает на нём существующих посетителей но и привлекает новых (сарафанное радио). я к примеру захожу на сайт только ради наших тем.
и так второй тезис.
2. Сайт тур клубу не нужен, нужно провести переговоры о красивом месте на сайте zhzh.info для отчетов, возможно о постоянном небольшом банере (не в туристических темах).
....эээ дальше надоело писать.... звиняйте.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
ЗМЕЯДата: Вт, 24.02.2009, 10:41:05 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Egor_Goodman)
В наше технократическое время, организацию чего либо легче и правильней делать в виртуале.

организацию - да, но встречи в реале нужны хотя бы для планирования походов и поездок. на форуме не каждый хочет пыхтеть, писать! даже ты токо что бросил это гиблое дело! просто надоело
Quote (Egor_Goodman)
....эээ дальше надоело писать.... звиняйте.

Quote (Egor_Goodman)
. Сайт тур клубу не нужен, нужно провести переговоры о красивом месте на сайте zhzh.info для отчетов, возможно о постоянном небольшом банере (не в туристических темах).

сразу хочу сделать акцент на том, что это не тур клуб, а клуб путешественников.
сайт я буду делать сама, для направления по спелеотуризму. там будут рассылки, бесплатные консультации, отчеты и фотоотчеты с наших походови многое другое. ну и думаю что со временем клуб может переехать туда. пока что будем на форуме, на сайте zhzh.info.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ViXДата: Вт, 24.02.2009, 12:10:38 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
Egor_Goodman, а Вы подумали о тех, кто не имеет стабильного интернета или настолько медленный, что скачать фотки с последнего путешествия просто мучительно? Допустим, этот человек пойдёт в интернет-клуб, но ВПЕЧАТЛЕНИЯ? С кем он там поделится? С теми, кто рядом за компами сидит и никакого отношения не имеет к нашему клубу? А ведь очень много "твоих" фоток остаётся именно на фотиках других. Даже если их выкладывают в интернете, то качество заведомо ухудшают для экономии трафика. Конечно, можно отдельно с кем-то договариваться, типа "Давай встретимся там-то,ты мне принесешь диск с фотками с пещеры"... А ведь в такой ситуации оказываются практически ВСЕ. Поэтому сборы клуба в реале уже в этом имеют преимущество: каждый взял с собой носитель с фотками/видео за последние поездки, собрались, перекинули друг другу с помощью одного лаптопа, пообсуждали, посмеялись, договорились о будущих поездках, согласоавали все за и против...
И еще, не могу понять,
Quote (Egor_Goodman)
Далее, про сайт. Моё мнение что узконаправленные сайты не имеют будущего, если это не Киев. да в киеве процветает несколько велосайтов, которые поддерживают веломагазины и там тысячи учасников, сайты раскручиваются и в них вкладываются деньги, даже киевские сайты любительский клубов почивают в запустении.

А кому по сути нужен этот сайт, кроме нас самих? Сайт не имеет будущего только в том случае, если размещается на сервере, который через время закрывается. Вот, например, меня друзья расспрашивают о поездках, но подробно каждому всего не обяснишь, поэтому даю ссылку на этот форум... НО! Накой им нужен ВЕСЬ житомирский форум, в котором обсуждается всё кому не лень? А так бы дал ссылочку "speleoclub.zt.ua" (например) и там "всё в одном флаконе".
И вообще, раз мнения разделяются, стоило бы проголосовать, но это безсмысленно, ибо как сказала ЗМЕЯ, сайтом занимается она, и естественно сайт будет жить.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ViX   
ЗМЕЯДата: Вт, 24.02.2009, 12:23:39 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
с сайтом вопрос решается. делаю его сама лично. (правда токо вчера дали прогу по сайтостроениею. буду разбираться.)
а встречи нужны по любому. но насильно тащить никого не будем. у кого есть возможность - учавствуют в сборах, у кого нет такой возможности - просто смотрят отчет на форуме.
думаю такой вариант устроит всех!

ребята, не стесняемся, записываемся в клуб.Нас ждут интересные, увлекательные путешествия!
У нас большое будущее впереди!

мне в личку данные для клубной базы:
отправляйте ник+ ФИО, дату рождения + номер мобильного + e-mail

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
olegДата: Вт, 24.02.2009, 14:10:15 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 164
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
(правда токо вчера дали прогу по сайтостроениею. буду разбираться.)

но лучше его так не делать cry нуно самому все прописывать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oleg   
ЗМЕЯДата: Вт, 24.02.2009, 14:30:13 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (oleg)
но лучше его так не делать нуно самому все прописывать

у меня муж занимается сайтостроением. не хочет морочить голову по этому сказал что бы я делала его сама. ну думаю если что - то поможет
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
Art313Дата: Вт, 24.02.2009, 14:57:44 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
+1 в Клуб
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Art313   
ЗМЕЯДата: Вт, 24.02.2009, 15:06:55 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
наши ряды пополняются! в клубе состоит уже 6 чел.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
irishaДата: Вт, 24.02.2009, 17:00:59 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
+ меня в клуб, Наташа, все мои данные у тебя есть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Гильдия Путешествий и Экстрима (Экскурсии и путешествия, туризм активный отдых и экстрим)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: