Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Весенняя сказка Карпат: долина нарциссов. (тур на 3 дня.)
Весенняя сказка Карпат: долина нарциссов.
zirkaДата: Пн, 16.03.2009, 21:16:00 | Сообщение # 76
Так, я+1 тоже через Львов поедем!
Ротация, однако! biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
rozdumДата: Пн, 16.03.2009, 21:25:46 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
геть шот забув написати. Даби не було потім шо хтось хоче через Львів, хтось через Хмельницький, то нагадую - ми їдемо в ДОЛИНУ НАРЦИСІВ плюс там ще по околицям пошастати)))
Заїздити до Львова будемо лише щоб забрати народ, до того ж ще вночі) Так що погуляти містом не вдасться, та й по програмі такого нема)))

Пізніше буде окремо організована поїздка до Львова і по Золотій підкові Львівщини.

якщо є інші причини для ротацій - пишіть, побачим як воно буде)))
прошу з розумінням до того поставитись

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
zirkaДата: Пн, 16.03.2009, 21:29:55 | Сообщение # 78
Quote (rozdum)
Заїздити до Львова будемо лише щоб забрати народ, до того ж ще вночі

Не цікаво. Тоді місця згідно придбаним квиткам .

(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
rozdumДата: Пн, 16.03.2009, 21:33:42 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (zirka)
Не цікаво

просто аби побачити Львів, треба як мінімум день. А програма і так досить насичена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
ViXДата: Пн, 16.03.2009, 23:10:14 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
Quote (ЗМЕЯ)
прикольно! и я хочу у Львов! тада Чертика отправим через Хмельницкий, а сами через Львов поедем! а встретимся в Мукачево! там разница в киломметраже в 5 км, но красоты больше во Львове! Роздум, едем через Львов!

Quote (ЗМЕЯ)
А тут ломать нечего! я просто хотела поехать через Львов что бы посмотреть ночной Львов. Ну раз надо через Хмельницкий, то поедем через Хмельницкий - Тернополь - Стрый - Мукачево. это на 5 км дальше чем через Львов, и дорога немного лучше.

Вставлю свои "5 копеек" по вопросу "Каким маршрутом будем туда добираться?"
1-й вариант "Как можно быстрее" составляет 633 км и пролегает через такие основные города: Житомир-Ровно-Львов-Стрый-Мукачево. С учетом остановок и отсутствия окружных дорог вокруг некоторых городов по данному маршруту, длительность составила бы больше, чем 7 часов.

2-й вариант "Как можно короче (меньше километраж)" подходит с учетом тех, кого будем забирать в Тернополе, составляет 608 км, что на самом деле короче 1-го варианта на 25 км, но по времени будет немного дольше исходя из того, что по этому маршруту большее количество городов без окружных дорог, а значит средняя скорость будет меньше. Но это не важно. Пролегает сей маршрут ч-з следующие основные города: Житомир-Чуднов-Любар-Староконстантинов-Хмельницкий-Тернополь-Бережаны-Рогатин-Стрый-Мукачево.
Кстати, на маршруте есть такой город Бережаны, в котором я был и знаю, что возле трассы есть стеклозавод, пару раз там был и в обоих случаях покупал там сервизы по относительно дешевой цене. Может кому надо будет, на обратном пути с Ив.-Франковска думаю можно заехать.

Также возможен 3-й вариант "2в1", т.е. сначала как во втором варианте до Тернополя, потом поворачиваем на Львов, а уже со Львова - на Стрый и в Мукачево. Такой себе дополнительный заезд во Львов прибавит ко второму маршруту всего 52км, т.е. в сумме составит 660 км.

ИТОГО:
1-й вариант (только ч-з Львов) - 633км
2-й вариант (только ч-з Тернополь) - 608км
3-й вариант (ч-з Тернополь + Львов) - 660км

Моё дело - расчитать, Ваше дело - выбирать cool



Сообщение отредактировал ViX - Пн, 16.03.2009, 23:22:20
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ViX   
4ertikДата: Вт, 17.03.2009, 00:54:07 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Quote (rozdum)
цікаво, чи погодиться на таку авантюру Люда... тре її спитати. Хочу через Львов просто щоб забрати ще друзів, якщо вони погодяться...

Сергей, не волнуйся, если так надо - значит надо) Тем более, если будут Желающие еще и со Львова.

Я не против поехать в другой маршрутке, тем более, что в Хмельницком надо будет забрать (обязательно !!!) как минимум 4-х человек.

Quote (zirka)
Пізніше буде окремо організована поїздка до Львова і по Золотій підкові Львівщини.

И, с этим вариантом тоже согласно. Давайте, уже не будем в маршрут и, так интересно-насыщенный, лепить все подряд. Тем более, надо рассчитывать время, чтобы, как я уже писала, не ездить - бегать с языком в виде красного шарфа на шее))

Quote (ViX)
2-й вариант (только ч-з Тернополь) - 608км

я за этот вариант - повторяюсь, не забывайте, что еще в Хмельницке надо забрать людей wink

Quote (ViX)
Кстати, на маршруте есть такой город Бережаны, в котором я был и знаю, что возле трассы есть стеклозавод, пару раз там был и в обоих случаях покупал там сервизы по относительно дешевой цене. Может кому надо будет, на обратном пути с Ив.-Франковска думаю можно заехать.

Интересное предложение, мне очень нравится посуда. НО! Давайте все в купу не лепить, все же хотелось бы успеть в Житомир на киевскую маршрутку (опаздание на нее не допустимо, прошу прощение за такую настойчивость).

У нас еще 1,5 месяца впереди. Так что все прояснится biggrin

Можем по-тихоньку продумывать менюшку....

А также, думаю, надо узнать по поводу экскурсии на пивоваренный завод заранее. Но думаю этим будет кому заняться wink ;) ......

Я уже мечтаю о долине нарциссов, о дуновении воздуха, о об озере с интересной легендой и замках с духом старины smile



Сообщение отредактировал 4ertik - Вт, 17.03.2009, 00:56:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
КотяДата: Вт, 17.03.2009, 10:07:19 | Сообщение # 82
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 4
Награды: 2

Украина, Киев
по поводу маршрутки на Киев, то возможно в Житомир и назад мы будем ехать своим автомобилем, тогда вообще без проблем можешь поехать с нами
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Котя   
rozdumДата: Вт, 17.03.2009, 10:24:20 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Наро, відпишіть в кого є намети??? Нам же ночувати тре буде в них. Тре знати, в кого є і скільки тре знайти

Цікаво послухати й інших з приводу цього питання:

Quote (ViX)
"5 копеек" по вопросу "Каким маршрутом будем туда добираться?"

Ще раз хотів би зазначити, що вибір маршщруту визначається лише потребою забрати народ з Хмельницького і Львову (якщо такі будуть, звісно). І як на мене, робити крюк в 50 кілометрів, просто щоб проїхати повз Львів - не дуже гарна ідея, враховуючи що дорога і так доволі важка і втомлююча.

Quote (ViX)
длительность составила бы больше, чем 7 часов.

а враховуючи зупинки, щоб розім’яти ноги - і то довше...

Quote (ViX)
Житомир-Чуднов-Любар-Староконстантинов-Хмельницкий-Тернополь-Бережаны-Рогатин-Стрый-Мукачево.

Як на мене варіант є найоптимальнішим, якщо їхати через Хмельницький. (принаймні до Тернополя - точно, ми постійно так їздили до родичів). Дорога там має бути непогана.

Повністю згоден з Чортиком, що не варто ліпити все підряд. І навряд в кого буде сили і бажання на зворотньому шляху ще кудись заїздити)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
ЗМЕЯДата: Вт, 17.03.2009, 15:23:18 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (4ertik)
все же хотелось бы успеть в Житомир на киевскую маршрутку (опаздание на нее не допустимо, прошу прощение за такую настойчивость).

если с Киева будут ехать хотя бы человек 10, то можно будет договориться что бы водитель всех отвез потом в Киев с Житомира.
Quote (4ertik)
Можем по-тихоньку продумывать менюшку..

рано еще!
Quote (rozdum)
Як на мене варіант є найоптимальнішим, якщо їхати через Хмельницький. (принаймні до Тернополя - точно, ми постійно так їздили до родичів). Дорога там має бути непогана.

через Хмельницкий дорога на много лучше чем через Ровно. вспомните как ехали на Луцк и нап Дубно! дорога перекрыта и не просто ужасная, а мегаужасная!
Quote (rozdum)
Наро, відпишіть в кого є намети??? Нам же ночувати тре буде в них. Тре знати, в кого є і скільки тре знайти

Роздум, мы как раз приедем с Крыма, то привезем все необходимое. у меня парядка 10 спальников, 3 палатки(3-х и 4-х местки), кариматов, точно не помню, но штук 7 будет.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
rozdumДата: Вт, 17.03.2009, 15:46:11 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (ЗМЕЯ)
через Хмельницкий дорога на много лучше чем через Ровно

я був за варіант
Житомир-Чуднов-Любар-Староконстантинов-Хмельницкий-Тернополь-Бережаны-Рогатин-Стрый-Мукачево
Ровна в ньому нема, звідки ти то взяла???

Quote (ЗМЕЯ)
Роздум, мы как раз приедем с Крыма, то привезем все необходимое.

а ти будеш його туди сюди возити? в принципі підстрауватись варто, але спочатку тре визначити наявні ресурси)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
zirkaДата: Вт, 17.03.2009, 16:02:25 | Сообщение # 86
Quote (ЗМЕЯ)
Роздум, мы как раз приедем с Крыма, то привезем все необходимое. у меня парядка 10 спальников, 3 палатки(3-х и 4-х местки), кариматов, точно не помню, но штук 7 будет.

Если есть один лишний спальник - мне нужОн, если можно, конечно. biggrin

Палатка и еще один спальник есть.
Палатка 2-х местная.



Сообщение отредактировал zirka - Вт, 17.03.2009, 18:56:00
(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
DimaztДата: Вт, 17.03.2009, 16:06:20 | Сообщение # 87
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (rozdum)
через Хмельницкий дорога на много лучше чем через Ровно

В суботу їздив в Львів дорога через Рівне в дуже поганому стані. З Житомира до Львова добирались 6 годин а вертались всі 7. Якщо ще добавити 200 км від Львова до Мукачево вийде 9-10 годин
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя Dimazt   
4ertikДата: Вт, 17.03.2009, 16:42:15 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Не могу понять....)) Чего мы обсуждаем варианты дороги???
Мы знаем, что нам необходимо забрать людей в Хмельницке и во Львове, исходя из этого и должны выбирать направление. Вот и все)

У меня есть 2 спальника и палатка (2-х местная, но она маленькая, совсем неудобная cry
Надеюсь, что Наташа поделицо местами в палатках wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
ViXДата: Вт, 17.03.2009, 17:21:32 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
вариант поездки 2в1 по-моему лучше, ведь забирать людей НАДО как в Хмельницком, так и во Львове. Или вы предлагаете разделиться на 2 маршрутки, которые поедут разными дорогами? Вариант сэкономить на 50км и потом ждать неведомо сколько другую маршрутку, та что через Львов, думаю не самый лучший. Хотя если вам присуще собираться вместе, а потом разделяться, то пожалуйста...
Для меня лично главное, чтоб забрали тех, кто в Хмельницком И Львове


Сообщение отредактировал ViX - Ср, 18.03.2009, 01:49:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ViX   
4ertikДата: Вт, 17.03.2009, 17:33:07 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Quote (ViX)
ведь забирать людей НАДО как в Хмельницком, так и в Ровно.

Вик, в Ровно никого не надо забирать, ты что-то спутал wink
Забирать надо

Quote (ViX)
кто в Хмельницком И Львове
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
rozdumДата: Вт, 17.03.2009, 18:48:20 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (ViX)
Или вы предлагаете разделиться на 2 маршрутки,

не просто пропоную, я вже так і зробив, див пости вище)))

ну ще раз продуюлюю, якщо хто не бачив

Цех Роздума (через Львів)

1. Rozdum
2. Kallisto
3. Shayya
4-6. Solovey+2
7-8. DimaZt +1
9-10. hedgehog +1
11-12. Kuzart +1
12-14. Zguw40nka+1
15. Элен
16. перший і єдиний драйвер)))
17.
18-20. львів’янки

нам потрібно ще наметів на 18 чоловік)))
-----------------------------------------

цех Змії (через Хмельницький)

1. ЗМЕЯ
2-6. 4ertik+4
7. PenultimoSamuraY ????
8. ViX (без велика)
9. Coolfaust
10-11. irisha +1
12-13. SvetLANA+1
14-15. zirka+1
16.-KIM-
17-18. Котя+1
19.
20.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
ЗМЕЯДата: Вт, 17.03.2009, 21:39:01 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (rozdum)
я був за варіант Житомир-Чуднов-Любар-Староконстантинов-Хмельницкий-Тернополь-Бережаны-Рогатин-Стрый-Мукачево Ровна в ньому нема, звідки ти то взяла???

я не взяла. я подтверждаю твои слова что дорога на Хмельницкий лучше чем на Ровно.
Quote (zirka)
Если есть один лишний спальник - мне нужОн, если можно, конечно.

у меня есть прокат. кому нуно пишите в личку.
Палатка-15 грн. с чела. Каримат -3 грн. Спальник -10 грн.
спальников и кариматов где то7 штук. палаток 3. (две 3-х местки, одна 4-х местка.) помещается на 1 чела больше.

Quote (4ertik)
Надеюсь, что Наташа поделицо местами в палатках

Quote (rozdum)
а ти будеш його туди сюди возити?

Quote (rozdum)
нам потрібно ще наметів на 18 чоловік)))

палаткой поделюсь(будем спать в моей 3-х местке новой. и возьмем к себе еще кого нить.). с крыма будем ехать, то все равно барахло тащим домой или я или инструктор. в этот раз снарягу заберет Рыжий в Николаев, я заберу спальники, кариматы и палатки. так что кому надо пишите в личку.
Quote (ViX)
вариант поездки 2в1 по-моему лучше, ведь забирать людей НАДО как в Хмельницком, так и в Ровно. Или вы предлагаете разделиться на 2 маршрутки, которые поедут разными дорогами?

именно так мы и хотим. одни поедут через Хмельницкий, другая маршрутка поедет через Львов. встречаемся в Мукачево возле замка. мобильные есть у всех будем созваниваться. кто приедет раньше идут смотреть замок. а вечером уже все вместе выезжаем на озера на ночевку. думаю такой вариант устроит всех.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
PenultimoSamuraYДата: Ср, 18.03.2009, 00:49:53 | Сообщение # 93
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 2
Награды: 4

Украина, Солнечный Крым!
Могу тоже свою палатку привезти четырёхместную ( помещаются пятеро), если хватать не будет всем.

Единственный момент: в этом случае нужно будет мне у кого-то её скинуть на время до отправки, так как если приеду в Житомир - то утром после 9, а шататься по городу целый день,с пятикилограмовой палаткой в руке в дополнение к прочим причендалам аж до вечера,до отправки, мягко говоря. "не камильфо".

либо когда с Крыма будете уезжать могу её подкинуть вам в балласт, чтоб потом вы сами её её к автобусам притащили, хотя, и так у вас будет много груза..

Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя PenultimoSamuraY   
ЗМЕЯДата: Ср, 18.03.2009, 00:58:52 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (PenultimoSamuraY)
Единственный момент: в этом случае нужно будет мне у кого-то её скинуть на время до отправки

можешь у меня оставить
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ViXДата: Ср, 18.03.2009, 01:52:15 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
Quote (ЗМЕЯ)
одни поедут через Хмельницкий, другая маршрутка поедет через Львов. встречаемся в Мукачево возле замка. мобильные есть у всех будем созваниваться. кто приедет раньше идут смотреть замок. а вечером уже все вместе выезжаем на озера на ночевку. думаю такой вариант устроит всех.

Спасибо за самый локаничный ответ!


Сообщение отредактировал ViX - Ср, 18.03.2009, 01:53:00
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя ViX   
zirkaДата: Ср, 18.03.2009, 08:24:24 | Сообщение # 96
Quote (ЗМЕЯ)
кто приедет раньше идут смотреть замок.

Не поняла. Тоесть, если автобус, в котором буду ехать я приедет позже - я не посмотрю замок Паланок? Я ради него еду, можно сказать! Уточните, плиз.

(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
ЗМЕЯДата: Ср, 18.03.2009, 13:05:45 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Танюш, если и приедет маршрутка позже, то только на 1 час. а что бы все остальные не ждали и не парились на солнце идут гулять, заранее договорившись через 1 час встретиться.

маршрут:
Житомир - Хмельницкий - Мукачево 630 км. в пути 7ч. 40м.
Житомир - Львов - Мукачево 625 км. в пути 7ч 03м.

а вечером после того как все посмотрим двигаем на озера на ночлег.

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
zirkaДата: Ср, 18.03.2009, 14:43:46 | Сообщение # 98
Хорошо.
Я вот думаю, что с собой обязательно нужно будет взять такие плащи-дождевечки. В Карпатах весной дожди буйствуют. И вообще, давайте подумаем, что нам нужно еще взять с собой (не продукты конечно, в Мукачево скупимся).


Сообщение отредактировал zirka - Ср, 18.03.2009, 15:18:23
(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
rozdumДата: Ср, 18.03.2009, 15:41:24 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (zirka)
Тоесть, если автобус, в котором буду ехать я приедет позже - я не посмотрю замок Паланок?

Програма не залежатиме від автобусу. Раз вже їдемо дивитись все то, то все й побачим. Єдина пропозиція - якщо 40 чоловік буде ходити по замку там чи ще десь - буде дуже екомфортно. Пропоную маршрути трохи розсередити. Кожна група відвідує ті самі місця, але трохи розминаєтьсяв часі. А на вечір зустрічаємось в таборі.
як ідея???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
zirkaДата: Ср, 18.03.2009, 15:54:51 | Сообщение # 100
Quote (rozdum)
як ідея???

РозДумно... biggrin

(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Весенняя сказка Карпат: долина нарциссов. (тур на 3 дня.)
Поиск: