Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Прага - отдыха на выходные мало!
Прага - отдыха на выходные мало!
rebroAdamaДата: Вт, 14.04.2009, 17:25:53 | Сообщение # 1
Была в Праге во времена "активного спортсменства". Прага-город,который останется теперь в моем сердце навсегда. По-настоящему там я себя ощутила человеком мира,было хорошо и спокойно.
Обязательно поеду еще, так я решила сразу и не изменила своего решения до конца поездки. Искренне было жаль,что с этим городом у меня нет никакой связи,нет там друзей или просто знакомых,было желание ближе познакомиться с городом именно изнутри. Ездила одна дикарем без турпутевки, но одиночества не чувствовала, я гуляла по городу, вдыхала его запах и мне было здорово!
Информацию об отдыхе в Праге искала на сайтах. Лучше всех оказался портал города Праги (англоязычный) - http://www.prague.biz/, - содержит полезную информацию для студентов, путесшественников, туристов, и просто любителей Чехии. На этом сайте есть справочнике по городу Праге. Хотела бы каждому порекомендовать этот сайт!
(Украина)  
  Блог пользователя rebroAdama   
Sane124Дата: Вт, 14.04.2009, 17:53:41 | Сообщение # 2
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Киев / Житомир
тоже желаю туда сьездить! Чехия так и манит...когда уже осуществится мечта?... neutral
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sane124   
gallozДата: Вт, 14.04.2009, 18:00:19 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
k_dengamДата: Вт, 14.04.2009, 19:26:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Был в Чехии и Праге на майские в позапрошлом году. Всем рекомендую. Полностью согласен с автором первого поста - этот город остается в сердце навсегда! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя k_dengam   
rozdumДата: Вт, 14.04.2009, 22:51:15 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Теж дуже давно хочу в Прагу. За кордоном ще ніде не був і першим ділом хочу саме в Чехію) Тре буде якось. Тим паче туди дійсно недорого
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
4ertikДата: Вт, 14.04.2009, 23:26:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Я была тоже по маршруту в прошлом феврале: Прага - Королевский пивзавод - Карловы Вары - Прага - замок Штернберг - Кутна Гора (Костница).
Прага - сказка просто!!!

Фото чуть позже выложу smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
ШуринДата: Сб, 18.04.2009, 08:40:32 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Можно летом съездить smile
только я там у подруги дет на недельку останусь :)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
klasterДата: Сб, 18.04.2009, 17:17:38 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
ничё там такого особенного нет, да, атмосфера больше европейская но ведь чехия это постсоветская страна, и хоть типа европа но и тоже свои приколы имеются, лучше уже франция и италия и трава голандская по 10 $ но и в других странах приблизительно также... короче ничё особенного типа польши или германии

если уже и есть возможность в евросоюс то в какуюнить получше страну

аа да забыл написать цены там ниже чем в польше германии франции и тем более италии



Сообщение отредактировал klaster - Сб, 18.04.2009, 17:18:23
Offline (Италия)  
  Блог пользователя klaster   
rebroAdamaДата: Чт, 23.04.2009, 23:42:45 | Сообщение # 9
Скоро Майские :)) Хочеться ещё smile Столько всего интересного было,
http://www.prague.biz помог мне определиться с выбором мест куда пойти smile


Сообщение отредактировал rebroAdama - Чт, 23.04.2009, 23:43:36
(Украина)  
  Блог пользователя rebroAdama   
gallozДата: Пт, 24.04.2009, 14:29:14 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
А чем хуже чешский Абсент и Водка на конопле .По мне так гульнуть в Чехии местов хватает ( пражским кабакам надо уделить внимание: "Веперево колено" - запеченная свиная рулька, но в отличии от наших хрюшек она нежирная и объедение. 2. "Зебра" - копченые ребра. Порции колена и ребрышек большие, можно заказывать на двоих. 3. "Смичевы" - говяжья вырезка в изумительном соусе. 4. "Карлув карп на черным пиве" - Карп жареный в пиве. 5 "Пивоварска панев с вепревым масем"- Подается на сковородке, овощи с жареным мясом. 6. "Смажены сыр"- жареный сыр как закуска и всё это с пивами ,водками и настойками :-)),да и границы разные рядом ,куды захотел в дурмане, туды и отправился.


Сообщение отредактировал galloz - Пт, 24.04.2009, 14:35:38
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
STARДата: Сб, 09.05.2009, 23:28:33 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-град
Кстати сейчас можно уехать в Чехию на 6 дней всего за 145 евро, а на уикенд в Будапешт-за 90 евро. Главное- желание biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя STAR   
kraziaДата: Вт, 26.05.2009, 19:52:00 | Сообщение # 12
навідувся в Прагу 5 раз. моє улюбене місто, хочеться повертатиь і повертатись туди. влітку зібрався до Кракова, ніколи досі там не був. Мо порадите, що відвідати, де посидіти?
(Украина)  
  Блог пользователя krazia   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Прага - отдыха на выходные мало!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: