Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Поездка в Чернобыльскую зону 1 мая 2011 г. (на 1 день)
Поездка в Чернобыльскую зону 1 мая 2011 г.
sergio_zhДата: Пн, 25.04.2011, 19:11:57 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Патріот)
Да, да, а еще там зомби, мутанты и вообще из поездки возвращается только 20% участников.

Я такого не говорил smile а свой чёрный юмор оставьте для кого-то другого! И если вы такой умный то останьтесь там жить, че ж вы на пару часиков только? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Утка_под_соусомДата: Пн, 25.04.2011, 19:28:18 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
telefon, Вы драматизируете, при чем самым сверхпараноидальным методом - это раз.
У Зиверта был не закон, а гипотеза - это два.
Quote (telefon)
Я не против экскурсий в зону

И у Вас отлично получается это доказывать.
Quote (sergio_zh)
Радиация не пахнет...она просто медленно убивает!

При чем здесь радиация?) Я Вам про воздух в ЗО говорил).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
sergio_zhДата: Пн, 25.04.2011, 19:40:23 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
При чем здесь радиация?) Я Вам про воздух в ЗО говорил).

А я вам про радиацию, если там радиации дохренища то мне пофиг как и чем там воздух пахнет и чистый ли он там, в чем я очень сомневаюсь....скажете тоже...в тридцатикилометровой зоне чистый воздух...пишите еще wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ПатріотДата: Пн, 25.04.2011, 19:40:33 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 405
Репутация: 34
Награды: 7

Украина, Житомир
to telefon and sergio_zh

Ребята, я уже писал несколько раз, но почему-то до вас не доходит, говорю еще раз - создайте свою ТЕМУ и делитесь своими БРЕДОВЫМИ СКАЗКАМИ, а в моей теме не ФЛУДИТЕ.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Патріот   
sergio_zhДата: Пн, 25.04.2011, 19:51:31 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Патріот)
делитесь своими БРЕДОВЫМИ СКАЗКАМИ, а в моей теме не ФЛУДИТЕ.

Мы не флудим, мы по теме, это раз, а то что якобы в вашей теме так это, здесь все темы общие и каждый пишет там где захочет, вот и пишу в этой теме ,это два, а по поводу бредовых сказок то вы неправы, это не бред, это суровая постчернобыльская реальность, это три. Здоровья вам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
telefonДата: Пн, 25.04.2011, 20:24:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Патріот, что-то я не замечал, чтобы кто-то, начавший тему, командовал посетителям, что в ней писАть, а что - запрещено. Если Вы пожалуетесь на меня Админу, и ОН скажет мне, что я не прав, то я послушаюсь его и извинюсь. Пока же, сообщите, какое правило форума ЖЖ я нарушаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Утка_под_соусомДата: Пн, 25.04.2011, 21:30:17 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (sergio_zh)
мне пофиг

Так как Вы можете знать о чистоте воздуха в ЗО, если Вам пофиг?) Такие интересные парни, пипец)
Я лично побывал в ЗО. Вы даже не представляете насколько чистый воздух в "тридцатке". Там ведь ни транспорта, ни промышленных выбросов, ничего. Проводники водят только по "чистым" местам. На выезде из зоны необходимо пройти ДВА дозиметрических контроля. Даже если Вы захотите, Вы оттуда "грязным" не выедете. А те скудные 20 мкЗв, что Вы получите останутся только в Вашей памяти (мозговой, не генетической).
Так что троллите-не троллите, бывалых вы не переспорите. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
sergio_zhДата: Пн, 25.04.2011, 21:40:31 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
На выезде из зоны необходимо пройти ДВА дозиметрических контроля.

А если вдруг превышение нормы, перед вами извинятся и сделают виноватое лицо? biggrin Эти дозиметрические контроли это замыливание обычное, толк от этих контролей, ну узнаете вы дозу радиации , которую хватанули, и что дальше, или вас вылечат на месте и удалят лишнюю радиацию? wacko
Quote (Утка_под_соусом)
Вы даже не представляете насколько чистый воздух в "тридцатке".

Вроде ж взрослый человек а такую фигню пишете, отсутствие выхлопных газов не означает что воздух чистый.

Quote (Утка_под_соусом)
Проводники водят только по "чистым" местам.

Ага, а че ж там люди не живут в тех "чистых местах"?
Quote (Утка_под_соусом)
А те скудные 20 мкЗв, что Вы получите останутся только в Вашей памяти (мозговой, не генетической).

Вы заявляете такое опираясь на какие-то научные исследования или просто вам так захотелось сказать, мол все будет чики-пики?
Quote (Утка_под_соусом)
Так что троллите-не троллите, бывалых вы не переспорите.

Тех кто бывал в ЗО переспорить сложно, радиация дает о себе знать, вам хоть кол на голове теши biggrin к тому же я не троллю, я веду дискуссию smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Утка_под_соусомДата: Пн, 25.04.2011, 22:11:17 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (sergio_zh)
Ага, а че ж там люди не живут в тех "чистых местах"?

Это зона ОБЯЗАТЕЛЬНОГО отселения)
Quote (sergio_zh)
Вы заявляете такое опираясь на какие-то научные исследования или просто вам так захотелось сказать, мол все будет чики-пики?

Я заявляю это как очень начитанный по данной теме человек) При чём начитанный похожими дискуссиями между троллями-параноиками и специалистами.
Quote (sergio_zh)
отсутствие выхлопных газов не означает что воздух чистый.

Там означает.
Quote (sergio_zh)
радиация дает о себе знать

Даёт. Конечно даёт. Но того её колличества, что есть на экскурсионном пути, недостаточно для дачи о себе знать).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
ПатріотДата: Пн, 25.04.2011, 22:16:55 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 405
Репутация: 34
Награды: 7

Украина, Житомир
to telefon and sergio_zh

Не вижу смысла вести дискуссию с людьми которые не были в ЗО. Это похоже на спор фронтовика с человеком, который вовремя войны отсидел в тылу и считает, что он больше знает про войну (боевые действия), чем фронтовик. В конечном счете спор ничего не даст - ТЫЛОВИК всеравно будет считать себя более опытным, экспертом несмотря на "комичность" ситуации.



Сообщение отредактировал Патріот - Пн, 25.04.2011, 22:19:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Патріот   
sergio_zhДата: Пн, 25.04.2011, 22:24:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Патріот)
Не вижу смысла вести дискуссию с людьми которые небыли в ЗО. Это похоже на спор фронтовика с человеком, который вовремя войны отсидел в тылу и считает, что он больше знает про войну (боевые действия), чем фронтовик. В конечном счете спор ничего не даст - ТЫЛОВИК всеравно будет считать себя более опытным, экспертом несмотря на "комичность" ситуации.

У меня отец ликвидатор и я о Чернобыле знаю из первых уст а не так как ты после 25 лет съездил, увидел птичек поющих и саркофаг и думает что все хорошо, и он таких как ты оттуда пачками вывозил...а теперь такие как ты ездят туда и расхваливают красоты радиации, мол чистый воздух и все такое. Так что молчи, тыловик...сравнил себя с фронтовиком, поехал бы в 1986 году туда тогда бы трындел здесь, а так ты такой же тыловик по сути как и я.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ПатріотДата: Пн, 25.04.2011, 22:34:12 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 405
Репутация: 34
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
У меня отец ликвидатор и я о Чернобыле знаю из первых уст а не так как ты после 25 лет съездил, увидел птичек поющих и саркофаг и думает что все хорошо, и он таких как ты оттуда пачками вывозил...а теперь такие как ты ездят туда и расхваливают красоты радиации, мол чистый воздух и все такое. Так что молчи, тыловик...сравнил себя с фронтовиком, поехал бы в 1986 году туда тогда бы трындел здесь, а так ты такой же тыловик по сути как и я.

Вообще тролль-параноик ведите себя культурно, я на "ты" не давал разрешения общаться со мной. Да, я не ликвидатор, но в отличие от Вас уже 4 раза был в ЗО. Постоянно общаюсь с ликвидаторами, читаю литературу, так что не рассказывайте здесь свои троллячие сказки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Патріот   
Утка_под_соусомДата: Пн, 25.04.2011, 22:40:05 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Оу, ребята. Не начинайте) Была бы эта беседа в реальной жизни я б вас уже разнимал... Ну, или валялся бы рядом отключенным случайным ударом локтем в переносицу. Как бы там ни было, а ссориться плохо (так мама говорит).
Патріот, Вы мои обижательные конструкции не комуниздите) Только я их могу юзать)


Сообщение отредактировал Утка_под_соусом - Пн, 25.04.2011, 22:44:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
ПатріотДата: Пн, 25.04.2011, 22:41:48 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 405
Репутация: 34
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
Патріот, Вы мои обижательные конструкции не комуниздите) Только я их могу юзать)

Ок. Тогда я его буду продолжать называть ТЫЛОВИКом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Патріот   
Утка_под_соусомДата: Пн, 25.04.2011, 22:55:45 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Хочу внести ясность - я никого не хотел обидеть, унизить, или выставить посмешищем. Если кому-то так показалось - это только в вашей голове.
Все что я делал - это высказывал объективные мнения и факты, накопившиеся за десятки поездок в "зону" сотен людей.
Просьба оставить попытки ддискутировать, так как все дальнейшие дискуссии будут иметь пользу только в набивке колличества сообщений на форуме и достижения новых званий, что очень почетно для некоторых людей, но другого результата это не принесёт.

С уважением ко всем участникам.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
ПатріотДата: Пн, 25.04.2011, 23:03:05 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 405
Репутация: 34
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
Хочу внести ясность - я никого не хотел обидеть, унизить, или выставить посмешищем. Если кому-то так показалось - это только в вашей голове.
Все что я делал - это высказывал объективные мнения и факты, накопившиеся за десятки поездок в "зону" сотен людей.
Просьба оставить попытки ддискутировать, так как все дальнейшие дискуссии будут иметь пользу только в набивке колличества сообщений на форуме и достижения новых званий, что очень почетно для некоторых людей, но другого результата это не принесёт.

С уважением ко всем участникам.


Вы правы, я в таких случаях всегда предлагаю людям создавать свои темы для дискуссий. В этой же теме обсуждаются организационные вопросы по поездке в ЗО.


Сообщение отредактировал Патріот - Пн, 25.04.2011, 23:04:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Патріот   
alexeyberДата: Вт, 26.04.2011, 00:16:47 | Сообщение # 42
Хочу сказать прям как Бородач))) кто его знает.
Люди, у каждого есть свое мнение.
мне хочется сказать одно, все противники, вас никто не тянет, не хотите не езжайте, и слава богу меньше мусора в ЧЗО будет. И в целом еще после аварии ввели понетие новой болезни РАДИОФОБИЯ

Радиофобия (радиотревожность) — комплекс нервно-соматических психических и физиологических расстройств, иногда трудно поддающиеся лечению, выражающиеся в необоснованной боязни различных источников облучения (радиации). Термин используется как в обычной жизни (особенно после аварии на Чернобыльской АЭС), так и специалистами (обычно в полемике с противниками использования ядерной энергии).

Каждый из Вас идя на флюрографию получает больше. Да 86 и 2011 не сравниы, но мир движеться дальше, а людей больных на радиофобию, лучше вообще здесь не видеть и не слышать. Я был, есть и буду верить и любить Чернобыль, и если бы мог с огромным удовольстивием поехал туда работать, что-бы Вас долбо------в обезопасить.

cry Чит аешь темы и просто фигеешь, живи себе в комнате 2 на 2 и радуйся что в твоих кирпичах меньше чем в саркофаге.

Добавлено (25 Апрель 2011, 23:59:55)
---------------------------------------------
Патриот, не обращай внимание, есть люди нормальные() и сверх нормальные - радиофобы, и с ними ничего не сделать. я тут недавно позамерял в Бердичеве радиоционный фон, есть фотофакты, выше чем в ЧЗО,но всем пофиг, ведь тут не кричат. А они живут и говорят что все ок. Если интересно могу скинуть фотки на мейл.

ЧЕРНОБЫЛЬ ФОРЕВЕР,
Всех с пасхой!

Добавлено (26 Апрель 2011, 00:16:47)
---------------------------------------------
"sergio_zh, на этой ветке спорить бесполезно. Я им писАл о законе Зиверта, но молодёжь считает,"

Откуда ты взял закон Зиверта, есть еденица измерения зиверт:
Зи́верт (обозначение: Зв, Sv) — единица измерения СИ эффективной и эквивалентной доз ионизирующего излучения (используется с 1979 г.). 1 зиверт — это количество энергии, поглощённое килограммом биологической ткани, равное по воздействию поглощенной дозе 1 Гр

а закон????
напиши, хоть познаю.

Естественное фоновое ионизирующее излучение в среднем равно 2,4 мЗв/год. При этом разброс значений фонового излучения в разных точках Земли составляет 1—10 мЗв/год

Фоновое излучение получается благодаря газу под названием Радон, который есть в любой точки Земли

При однократном равномерном облучении всего тела и неоказании специализированной медицинской помощи смерть наступает в 50 % случаев:
при дозе порядка 3-5 Зв из-за повреждения костного мозга в течение 30—60 суток;
10 ± 5 Зв из-за повреждения желудочно-кишечного тракта и лёгких в течение 10—20 суток;
> 15 Зв из-за повреждения нервной системы в течение 1—5 суток.

Дятлов получилм 5,5 зв в рентгеновском излучении (Дятлов получил большую дозу радиации — около 550 бэр=ренген) и прожил 9 лет в тюрьме после аварии. Своеобразный рекорд.

повторбсь что одна поездка в ЧЗО на 1 день это около 300 мкр (0.300 мк\зиверт) ничто по сравнению с Фукусимой. Будьте здоровы.



Сообщение отредактировал alexeyber - Вт, 26.04.2011, 00:21:12
(Украина)  
  Блог пользователя alexeyber   
ПатріотДата: Вс, 01.05.2011, 23:44:44 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 405
Репутация: 34
Награды: 7

Украина, Житомир
Всем спасибо, кто принимал участие в этой поездке. И как всегда пару фоток:

Больше фотографий здесь:
http://forum.patriot.zt.ua/viewtopic.php?f=6&t=63&p=283#p283

Добавлено (01 Май 2011, 23:44:44)
---------------------------------------------
Следующая поездка состоится 11 июня 2011 г. (суббота) и возможно будет пару свободных мест еще на 20 мая 2011 г. (пятница). Для бронирования места пишите свои данные в личку.



Сообщение отредактировал Патріот - Пн, 02.05.2011, 00:18:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Патріот   
atk12Дата: Пн, 02.05.2011, 12:35:54 | Сообщение # 44
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (telefon)
По желанию экологически чистый обед, предварительно проверенные дозиметром продукты (оплачивается отдельно 109 грн).

Особенно это улыбнуло.....
Неужели у нас найдутся такие же тупые и наивные экстрималы как в америке. Наши мля на всем умеют зарабатывать...)))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя atk12   
Утка_под_соусомДата: Пн, 02.05.2011, 16:10:11 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
atk12, тут не правы и Вы и "писатель", что написал такой бред (за правду извиняться не буду). biggrin
Продукты действительно экологически чистые, привезенные со складов города Киева (поэтому и обед стоит как 3). В продуктовый магазин в Чернобыле продукты так же везутся из Киева и они так же чистые (проверено сталкерами, сталкершами и сомами в пруде-охладителе) happy
Патріот, советую придумать другое описание обеда) Лично я бы часть с дозиметром убрал) Хотя Вам решать)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
ПатріотДата: Пн, 02.05.2011, 20:02:02 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 405
Репутация: 34
Награды: 7

Украина, Житомир
На счет обеда, так написано в официальной программе посещения ЗО, а если это кого-то "улыбает" то я так скажу - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.


Сообщение отредактировал Патріот - Пн, 02.05.2011, 20:02:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Патріот   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Поездка в Чернобыльскую зону 1 мая 2011 г. (на 1 день)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: