Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Вело форум » БМВ сбил одного из велосипедистов и врезался в электроопору. (ШОК! Пьяные водители давят велосипедистов)
БМВ сбил одного из велосипедистов и врезался в электроопору.
DimaДата: Ср, 02.07.2008, 17:34:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
http://www.youtube.com/watch?v=MX3Kw5NPp2E

Убивший велосипедиста пьяный водитель «бумера» ходил вокруг машины, приговаривая: «Моя малышка!»
Начальник ГУ МВД Украины в Киеве Виталий Ярема пообещал участникам акции «Велонаезд», что впредь сотрудники Госавтоинспекции будут оказывать максимальную поддержку велосипедистам как участникам дорожного движения

С начала нынешнего года на дорогах столицы случилось 28 ДТП с участием велосипедистов. В результате этих происшествий три человека погибли, а 15 получили серьезные травмы.

«Остановить вседозволенность и безнаказанность тех, кто нарушает правила дорожного движения» - под таким лозунгом киевские велолюбители собрались возле городского управления милиции. Акция называлась «Велонаезд» и была посвящена их друзьям, погибшим на дорогах. Под стенами столичной милиции сотни велолюбителей ложились на землю, а друзья обрисовывали их белым мелом, как обрисовывают тела погибших на месте происшествия. На рюкзаках многих участников митинга висели портреты погибших с надписью «Помним», другие держали в руках плакаты, на которых было написано «Я хочу жить».

- С сегодняшнего дня мы будем акцентировать внимание сотрудников Госавтоинспекции на том, чтобы они оказывали максимальную поддержку велосипедистам как участникам дорожного движения, - пообещал начальник ГУ МВД Украины в Киеве Виталий Ярема.

БМВ сбил одного из велосипедистов и врезался в электроопору

Провести мероприятие велолюбителей заставил последний вопиющий случай. На улице Мельникова БМВ, за рулем которого находился, по всей видимости, изрядно выпивший водитель, на большой скорости насмерть сбил велосипедиста, 22-летнего студента КПИ Алексея Башкирцева.

- В ту ночь я гулял со своей девушкой, - рассказывает Максим, свидетель ужасного ДТП. - В 15 минут первого мы вышли из метро на станции «Лукьяновская». Немного постояли, и я вызвал такси, чтобы отправить девушку домой. Ожидали машину возле магазина «Секунда», расположенного через дорогу от метро. Где-то в половине первого мимо нас проехали два велосипедиста. Их было хорошо видно благодаря маячкам. Они ехали возле самого бордюра. И тут мы услышали оглушительный рев мотора. Мимо нас пролетел темного цвета БМВ. Я как водитель могу сказать, что его скорость была не меньше 120 километров в час. Машину начало бросать из стороны в сторону, ведь дорога уходила влево. БМВ сбил одного из велосипедистов и врезался в электроопору. Я тут же вызвал милицию и «скорую помощь». Водитель БМВ не сразу вышел из машины, а потом ходил вокруг нее, приговаривая «Моя малышка!» На сбитого велосипедиста он даже не обратил внимания. Водителя иномарки сильно шатало из стороны в сторону, он еле держался на ногах.

Снятый репортерами «Магнолии-ТВ» репортаж с места происшествия друзья погибшего распространили в сети интернет. Федора, друга погибшего велосипедиста, спасло то, что он ехал впереди. Иномарка, которая из-за большой скорости не смогла войти в поворот, сильным ударом сбила Алексея, отбросив его на 10 метров. В видеосюжете четко видно, как пьяный водитель БМВ, еле удерживаясь на ногах, с большим трудом выговаривает слова (видеосюжет можно просмотреть по адресу http://www.youtube.com/watch?v=MX3Kw5NPp2E ).

«Во время одного из путешествий в Россию сын познакомился с девушкой. На август была назначена их свадьба»

- В тот день моя дочь каталась на велосипеде со своим другом Федором, а вечером мы должны были пойти в Зеленый театр, где Алексей играл Маленького принца в ежегодном фестивале «Фаер Фест», - рассказывает Марина Башкирцева, мать погибшего Алексея. - После своего выступления Алексей сказал сестре: «Чего ты будешь ехать в такой темноте? Иди с мамой, а мы с Федором поедем на велосипедах». Больше сына живым я не видела. Когда мы с дочерью почти подходили к дому, нам позвонил Федор и сообщил о случившемся. Мы поймали машину и буквально через 10 минут были на месте происшествия. Леша лежал на земле без сознания, не двигался. Почти вся одежда на нем была разорвана. Когда сына заносили в машину скорой помощи, я спросила у врачей, есть ли у Алеши шансы выжить? Ответ был для меня, как нож в спину: «Нет».

Добавлено (02/07/2008, 17:34:23)
---------------------------------------------
Алексея два раза спасали от клинической смерти. Переломанные ребра повредили практически все внутренние органы. Врачи тщетно боролись за его жизнь.

- Я никогда не слышала о своем сыне ни одного плохого слова, многие друзья ему подражали, - продолжает Марина Башкирцева. - Он научился играть на гитаре и других инструментах, очень любил природу, путешествия. Во время одного из путешествий в Россию познакомился с девушкой, на август была назначена их свадьба.

Мать погибшего Алексея знала, что ездить по Киеву на велосипеде - опасно, и не раз его отговаривала.

- Но как можно отговорить уже взрослых сына и дочь не делать что-то, - говорит Марина Башкирцева.

Как рассказал ФАКТАМ начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук, Ассоциация столичных велосипедистов обратились к руководству столичной милиции с открытым письмом с требованием огласить результаты расследований ДТП, в которых погибли велосипедисты, так как, по их мнению, следствие затягивается. В ближайшее время их требование будет выполнено. О ходе расследования уголовных дел, возбужденных по фактам ДТП, в которых погибли Алексей Башкирцев и известный украинский переводчик Анатолий Перепадя, узнают все

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
KAPJICOHДата: Ср, 02.07.2008, 17:46:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Меня тоже раз сбило такси боком авто по вине водителя. К счастью отделался царапинами. Водитель сказал, что не увидел меня. Дело было утром.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OutcastДата: Ср, 02.07.2008, 17:55:27 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
да уж.... ни тебе пешком ходить нельзя спокойно, ни ездить на велике... хоть из дому не выходи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
DimaДата: Ср, 02.07.2008, 17:59:19 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
IваницькийДата: Ср, 02.07.2008, 18:11:43 | Сообщение # 5
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Андрей, я вот ни секунды не сомневаюсь что именно Вы, или тот же Егор, да и большинство из здесь участвующих любителей вело - вы все не только ПДД соблюдаете (по мере возможности wink ), но и здравым смыслом руководствуетесь (детей на ваш велодень выталкивал изо всех сил... отпетляли, лодыри smile ). А вот поставьте себя на место водителя, которому под колёса вваливается совершенно убуханное чмо - и не приведи господи повредить его, за всю жисть не отмоешься. Вы посмотрите, что вокруг творится - особенно с т.н. "малыми транспортными средствами". И на статью эту посмотрите - опять стравливание, опять плохой парень на "бумере" ("джипе" etc) против ну о-о-о-очень положительного во всех отношениях "маленького украинца". Да, сопляков-мажоров на дорогущих "папиных" тачках - хватает. Но я, как водитель с почти тридцатилетним стажем (и уже добрых лет десять не нарушающий ПДД - из принципа :)), "вопию": да сделайте же вы что-нить с этими сумасшедшими недоумками, по беспределу оказавшимися на проезжей части! И ещё, заметьте, статьи эти появляются только тогда, когда "есть кого укусить" - а сколько жутких аварий "свободная пресса" даже не замечает - исключительно потому, что виновниками их оказываются "подснежники", дети и выжившие из ума "ветераны-автолюбители" на убитых "копейках"? Да я за один проезд с работы домой, как минимум - две-три аварийных ситуации наблюдаю, нередко и самому уворачиваться от этих камикадзе приходится (про из дому на работу - промолчу, утро - оно утро и есть).

P.S. У меня Веллера добавилось. Ежели чего - заглядывайте.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
TataДата: Ср, 02.07.2008, 18:15:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
ни тебе пешком ходить нельзя спокойно

Как писали Ильф и Петров- " размер тротуара снизился до уровня бандероли, пешеходов стали давить....."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
толянДата: Ср, 02.07.2008, 18:17:50 | Сообщение # 7
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, житомир
по моему у нас осталась только проезжая часть,а пешеходы-помеха для водителя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян   
DimaДата: Ср, 02.07.2008, 18:24:33 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Iваницький, на видео видно,что у его не шок от аварии! а он пьян !
Справили бы самосуд, и все!

Добавлено (02/07/2008, 18:24:33)
---------------------------------------------
мы живем по правилам кто больше тот и прав , так и на дороге!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
wowaДата: Ср, 02.07.2008, 18:27:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Меня тоже раз сбило такси боком авто по вине водителя. К счастью отделался царапинами. Водитель сказал, что не увидел меня. Дело было утром.

На перекрёстке при повороте на право наверное? Так часто бывает, когда водитель не поворачиват голову в сторону манёвра.


Сообщение отредактировал wowa - Ср, 02.07.2008, 18:29:31
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KAPJICOHДата: Ср, 02.07.2008, 18:31:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Iваницький, под мои колёса тоже тётеньки с разбегу бросались. Еле уворачивался.

P.S. За приглашение спасибо. Спишемся, если чего.

Добавлено (02/07/2008, 18:31:32)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
На перекрёстке при повороте на право наверное? Так часто бывает, когда водитель не поворачиват голову в сторону манёвра.

Да так всё и было.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
wowaДата: Ср, 02.07.2008, 18:56:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
http://www.autoschkola.de/compone....russian
Билеты в немецких автошколах. Проверь себя wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
IваницькийДата: Ср, 02.07.2008, 19:26:30 | Сообщение # 12
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (толян)
на видео видно,что у его не шок от аварии! а он пьян

Да я ж не про данный конкретный случай, я про то, что... а, ладно - Андрей вон понял, и слава богу smile

Quote (KAPJICOH)
под мои колёса тоже тётеньки с разбегу бросались. Еле уворачивался

Во-во - эти ещё похлеще бывают smile

Quote (wowa)
Так часто бывает, когда водитель не поворачиват голову в сторону манёвра

Ну, таксисты у нас - порода особая, вертеть башкой по пустякам не станут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
толянДата: Ср, 02.07.2008, 19:46:10 | Сообщение # 13
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, житомир
Iваницький, толян писал(а):
на видео видно,что у его не шок от аварии! а он пьян---где я такое писал?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян   
ЯбляКудабляДата: Ср, 02.07.2008, 20:00:25 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
которому под колёса вваливается совершенно убуханное чмо

бывало. и неоднократно. раза четыре капот ровнял.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЯбляКудабля   
IваницькийДата: Ср, 02.07.2008, 20:05:35 | Сообщение # 15
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (толян)
где я такое писал?

Прикольно - я всего лишь, не глядя, кнопкой "цитата" воспользовался... попробую ещё раз:
Quote (Dima)
на видео видно,что у его не шок от аварии! а он пьян !

Вот. Теперь правильно. Скрипт сбоит... бывает smile

Добавлено (02/07/2008, 20:05:35)
---------------------------------------------

Quote (ЯбляКудабля)
бывало. и неоднократно. раза четыре капот ровнял

Ну что ж Вы, батенька, неосторожно-то так? Капот-то - он свой, не казенный. Их, уродов этих - спинным мозгом надо чуять (за километр, не менее - у меня иной раз такая сверблячка ни с того ни с сего - сразу скорость сбрасываю и по сторонам, как партизан в засаде, глазами шарю... помогало пока-что smile )


Сообщение отредактировал Iваницький - Ср, 02.07.2008, 20:06:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
wowaДата: Ср, 02.07.2008, 20:14:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (ЯбляКудабля)
бывало. и неоднократно. раза четыре капот ровнял.

Вот блин, а я к вам в гости скоро приеду наверное. Уже отвык по Украине ездить. Даже страшно.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
IваницькийДата: Ср, 02.07.2008, 20:17:09 | Сообщение # 17
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (wowa)
Даже страшно

Последнее впечатление от вечерней трассы Киев-Житомир (в районе Кмитова): все - самоубийцы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
wowaДата: Ср, 02.07.2008, 20:40:10 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Iваницький)
Киев-Житомир

Ну я туда наверное не поеду. Через Луцк, Ровно самая короткая дорога.

Добавлено (02/07/2008, 20:40:10)
---------------------------------------------
Кстати, непонятная любовь наших граждан к таким авто, как БМВ и другим с объёмом не ниже 2 литров. Ну куда такие мошьные тачки, для таких дорог. Мне вот 1,6 вполне хватает.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Egor_GoodmanДата: Чт, 03.07.2008, 12:03:35 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
жаль парня.
Нужно будет купить шлем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
VisitorДата: Чт, 03.07.2008, 13:18:32 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Наверное, главное, что хотели показать этим сюжетом - это не то, что сейчас много кто не соблюдает правила и в результате чего случаются ДТП... а само отношение.

Люди на дороге считаются не людьми, а участниками дорожного движения (чувствуется разница?), а для кого-то уже и "помехой" на дороге... wacko

Кому-то жалко разбитую машину... капот, дверцу, фару... Ведь она - не казенная...

Странно... все мы ужасаемся, когда слышим новость: кто-то кого-то убил или покалечил (по пьянке или бандит какой-то), к такому человеку возникает чувство "отторжения": это уже "не человек" для нас - его в тюрьму нужно или в психушку, изолировать от "нормального" общества.

Но в то же время сами ощущаем чувство неприязни к "недобросовестным" участникам дорожного движения, которые нарушают правила и лезут под колеса машины... заразы такие... smile

И при таком отношении, все-таки когда-то кого-то собьем (убьем или покалечим)... Но в таком случае - вины и вовсе никакой не ощущается:

Он же правила нарушил, он виноват... этот участник дорожного движения... "А я ехал на "зеленый"... "

Наверное, будут и дальше продолжаться ДТП, конфликты, войны... пока не поменяется отношение: "к человеку относиться как к человеку, а не как к покупателю, клиенту, участнику дорожного движения, партнеру, "електорату", и т.д."



Сообщение отредактировал Visitor - Чт, 03.07.2008, 17:40:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
wowaДата: Чт, 03.07.2008, 14:56:59 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Visitor)
Но в то же время сами ощущаем чувство неприязни к "недобросовестным" участникам дорожного движения, которые нарушают правила и лезут под колеса машины... заразы такие... smile

Пьяный человек опасен и за рулём и , как пешеход. Конечно никому не приятно збить пешехода, но авто не может молнееиносно остановиться. Есть так же абоюдная ответственность за ДТП с пешеходами.
Вот ситуация, которую я наблюдал. Остановился траллейбус на остановке, и слева его объезджают машины. Один мужчина решил перейти на другую сторону дороги непосредственно перед троллейбусом и чуть не угодил под колёса. Слава Богу водитель сумел полностью остановиться с диким визгом тормозов. Кто виноват? Оба! Пешеход в том, что переходил спереди троллейбуса, вместо того что бы дождаться, когда он отедет от остановки и перейти улицу имея максимальный обзор. Водитель в том, что не предусмотрел ситуации и двигался мимо стояшего троллейбуса со скоростью обычного движения ( 60 км.ч. ), вместо того, что бы проехать мимо со скоростью пешехода ( 5-10 км.ч ).
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
VisitorДата: Чт, 03.07.2008, 19:26:24 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Это с третьей стороны - они оба виноваты... а с каждой своей? )

Другими словами: чтобы каждый отвечал за свои действия, поступки и не искал причин в другом (участнике ДД, например)...
сбил - виноват, даже если ехал "зеленый"; сбили - тоже виноват, если переходил на "зеленый"

Ведь это не пустая картонная коробка, лежащая на проезжей части... человек.

А для некоторых, человек на дороге - это уже "помеха", злостный нарушитель правил ДД, который так и норовит броситься под бампер машины, тем самым - разбить фару или погнуть крыло...

То есть, само отношение меняется... От "человек - человек" до "человек - объект".

Также и нас разделяют, отношения становятся не "человек - человек (духовный, внутренний мир)" а, например, "покупатель - продавец", "политик - електорат", "клиент - обслуж. персонал" и т.д.

Нас поделили на высших и низших. И мы с этим согласились.

Когда мы слушаем по радио или телевидению обращение "слуг народа", и слышим словосочетание "прості громадяни", "прості люди" - мы автоматически направляем это обращение к себе.

Мы согласились
, что есть "прості люди" (мы), а есть "золотые" (так, чтоли)?...

Может, в этом - корень... в отношении к друг к другу... высшие и низшие, простые и золотые, правильные и неправильные и т.д.

А если это принимается, то тогда очень легко, без угрызения совести можно сбивать на дорогах, убивать в войнах.... они же низшие, простые, неправильные... что-то похожее есть с фашизмом dry



Сообщение отредактировал Visitor - Чт, 03.07.2008, 20:23:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
wowaДата: Чт, 03.07.2008, 19:39:12 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Visitor)
сбил - виноват, даже если ехал "зеленый"; сбили - тоже виноват, если переходил на "зеленый"

Нет, сушествуют правила по которым определяется виновник. В данном случаи, что я привёл выше с троллейбусом, сушествует правило ( по крайней мере в немецком законодательстве ), что автомобиль, который проезджает мимо стояшиго на остановке автобуса, троллейбуса и т.д. должен двигаться со скоростью пешехода.
Беда трагедий в том, что автошколы и ГАИ наплевательски относятся к процессу обучения водителей. Ну и конечно контроль.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
VisitorДата: Чт, 03.07.2008, 20:22:07 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
wowa, да, но здесь не о правилах дорожного движения или о других правилах и законах, придуманных человеком, а о "внутричеловеческих правилах", ценностях (совесть, способ восприятия мира)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
wowaДата: Чт, 03.07.2008, 20:45:46 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Visitor)
здесь не о правилах дорожного движения или о других правилах и законах, придуманных человеком, а о "внутричеловеческих правилах", ценностях (совесть, способ восприятия мира)

Любое социальное явление это результат работы госсистемы. То же касается и трагедий на дорогах и отношения к учасникам дорожного движения. Система, это таже машина, сложный механизм состояший и роликов, подшибников, валов, цепей и т.д. Если выходит из строя одна часть механизма, то не стоит ремонтировать её при помоши кувалды и , какойто там матери или подвязывать проволочкой, а заменить неисправную деталь на новую. Если плохо готовят водителей и затем не контролируют это, то результат будет соответственным.


Сообщение отредактировал wowa - Чт, 03.07.2008, 20:46:44
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Форум Житомира » Тематические форумы » Вело форум » БМВ сбил одного из велосипедистов и врезался в электроопору. (ШОК! Пьяные водители давят велосипедистов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: