Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Вело форум » Велосипедные катания ЗИМА 2008-2009 (контакты желающих, встречи, фото-видео отчеты)
Велосипедные катания ЗИМА 2008-2009
TataДата: Пн, 02.02.2009, 20:26:55 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (zirka)
Они забыли обед и СЪЕЛИ Чертика!!!!!

Не может быть!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Mein_TeilДата: Пн, 02.02.2009, 21:15:29 | Сообщение # 427
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
4ёртик!!!!Пол форума в беспокойном состоянии,откликнись!!
Понятно,ноги болят,но руки то,руки не очень.
Отпиши о самочувствии,не томи народ. biggrin


Сообщение отредактировал Mein_Teil - Пн, 02.02.2009, 21:23:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
ЗМЕЯДата: Пн, 02.02.2009, 21:17:01 | Сообщение # 428
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Mein_Teil)
Как там наш чёртик,дал жару?

Quote (Egor_Goodman)
это всё хорошо, но где-же Чертик?

Люда вчера часов в 10вечера, приехала ко мну. уставшая, замершая, но довольная как слон...
седня утром отправила ее в Киев. покатуха-покатухой, а на работу нуно! biggrin

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
TataДата: Пн, 02.02.2009, 21:31:11 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
седня утром отправила ее в Киев

Отлично! А то пол города волнуется!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Admiral8Дата: Пн, 02.02.2009, 21:33:28 | Сообщение # 430
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Mein_Teil)
Понятно,ноги болят,но руки то,руки не очень.

под бердичевом, где проходимость ноль на протяжении 10-15 км - люда жаловалась на усталые руки. видимо от того, что на плохой дороге нужно гораздо больше усилий чтобы удержать руль. А про пальцы на руках, где то на ветренном поле между Червоным и Озерным, в полной темноте она тихо сказала мне "я не чувствую пальцев". подталкивая ее, она не согревалась, а крутить педали для согревания не всегда могла... оставалось только терпеть... и радоваться что ни один велик не сломался и никто не пробил колесо, ни днем, ни в темноте, ни в холодном ветренном поле )



Сообщение отредактировал Admiral8 - Пн, 02.02.2009, 21:34:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
TataДата: Пн, 02.02.2009, 21:37:25 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
я не чувствую пальцев".

Жесть просто!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ЗМЕЯДата: Пн, 02.02.2009, 22:06:12 | Сообщение # 432
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
для первого раза это круто!
она у меня отогревалась горячим чаем, а утром так крепко спала,что даже не слышала как я малую в школу собирала.а малая у меня когда собирается в школу то Херасима отдыхает biggrin biggrin biggrin
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ViXДата: Вт, 03.02.2009, 00:31:41 | Сообщение # 433
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
Доброе время суток, товарищи веломаны, а также веловумены и еже с ними!
Представляю вашему вниманию подробный фото-отчет о самой долгожданной и первой февральской покатухе под кодовым названием ”Спасти рядового Чертика”.
Долгожданной она была как для нас, непосредственно участвоваших в ней, так и для тех, кто следит за развитиями событий на этом форуме и беспокоится о нас за что вам отдельное СПАСИБО! (Tata, твоё утреннее сообщение на форуме я прочитал в пути, так что мы знали, что мысленно ты с нами:) )

Добавлено (03/02/2009, 00:27:19)
---------------------------------------------
Собственно отчет:
Сперва выкладываю маршрут поездки, дабы во время прочтения этого отчета можно было наглядно отслеживать ход событий:

Погодка выдалась удачной, как для зимнего сезона, температура около -2 и опускалась к вечеру. Но лучше так, чем слякоть.
Маршрут, как и было запланировано, начинался с «музыкалки» (на карте-зеленая метка), откуда я отправился в 08:30 в направлении Бердичева (красная линия).
08:48 (на 2 минуты запланированного) – прибываю на перекрёсток с дорогой на Пряжево (синяя метка), куда как раз подъехал на своём велике Рома (Admiral).
Далее следуем с ним без остановок до самого Бердичева, при подъезде к которому остановились на пару минут (правда, подъезжая к стэлле, я не отказал себе в «удовольствии» свалится на обледенелом асфальте).
Фото при въезде в Бердичев:
Напротив – логотип пива местного разлива:

Далее продолжаем следовать до Бердичевского ж/д-вокзала, куда прибываем ровно в 10:50 (чесно говоря, сам был удивлён, что время нашего прибытия до минуты совпало с запланированным smile )
10:55 – прибывает электричка с Людмилой (4ertik) на борту, которую мы с Ромчиком любезно встретили у самых дверей вагона. Естественно, Людок была не одна, а со своим великом, которому судилось проехать далее около 70 км. Кстати, на момент прибытия на вокзал счетчик показал 45 км.
Сделав пару фоток на вокзале (я, чтобы запутать вас, сфоткал не ж/д, а автовокзал, который находится напротив; кстати, он обновился совсем недавно):

Добавлено (03/02/2009, 00:28:24)
---------------------------------------------
И вот, мы выдвигаемся на небольшую экскурсию по Бердичеву, теперь уже втроём: ViX, Admiral & 4ertik (на карте – синяя линия). Проехав по главной улице города, встретили пару достопримечательностей:
Свято-Николаевский собор

Костёл (Монастырь) босых кармелитов:
Вид с моста:

Дом Молитвы

Недолго покатавшись по Бердичеву, выезжаем из Бердичева в сторону Червонного.
На фото – ж/д переезд на выезде из Бердичева:

Добавлено (03/02/2009, 00:29:26)
---------------------------------------------
На следующие 10 км пути мы распрощались с таким понятием, как дорога пригодная для нормальной езды, ибо её ПРОХОДИМОСТЬ можно было понимать только в буквальном смысле ЭТОГО слова (см. фото):

Далее была узкая тропинка с лучшей проходимостью:

Учитывайте тот факт, что судя по карте и находкам Романа (среди снега торчали путейные гвозди, оставленные после разборки ж/д-полотна) тут когда-то пролегала железная дорога. Именно поэтому на карте видно, как-будто мы двигались с Бердичева до Червоного прямо по рельсам.
Подъезд к селу Хмелище был самым заснеженным участком на всём маршруте:

Покатуха-покатухой, а обед – по распорядку! Выехав за с. Хмелище, в лесу-урочище Черные Лозы (зелёная отметка) мы устроили небольшой пикник, естественно с костром и походным столом (прошу заметить, ниодна живая клеточка 4ertik'а во время обеда не пострадала, вопреки выложенным здесь ранее предположениям smile )

После вкусного обеда, по закону Архимеда, полагается вновь в путь smile А путь далее был в основном таким:

Добавлено (03/02/2009, 00:30:10)
---------------------------------------------
На часах около 17:00 и мы НАКОНЕЦ-ТО прибываем до основной цели нашего маршрута – Замок Терещенков (фиолетовая метка):

Рядом расположился сахарный завод, известный со времен начала существования замка (только вышек сотовой связи, наверное, раньше не было smile )

Налюбовавшись величавыми историческими хоромами, мы выдвинулись в сторону Житомира. Смеркалось. А ехать еще 40 км. Напомню, смеркалось:

И вот уже полная тьма, и мы движемся с умеренной скоростью по маршруту Червоное-Вел.Мошковцы-Глиновцы-Миролюбовка-Озёрное… Хотя нет, до Озёрного у нас были все шанся не доехать. Ну, во-первых - боковой и преобладающий в лицо ветер, с каждым часом снижающий температуру воздуха, во-вторых – силам есть предел, поэтому Людмилу охватила небольшая слабость (неудивительно, ночью нормально не поспала, да и маршрут был тож не из лёгких, тем более для первого раза), а в-третьих – взгляните на карту, - видите черный Х на маршруте далее за Миролюбовкой? Вот там-то моей навигационной Нокие надоело лежать в кармане, и благодаря очередной кочке-ямке на дороге она с лёгкостью и со свистом покинула пределы кармана моей олимпийки, после чего на телефон начала действовать сила земного притяжения, из-за чего он с характерным грохотом (иначе бы я не услышал) свалился на разбитую бетонную дорогу. Вернувшись за телефоном и увидев его в слегка разобранном состоянии (без крышки и батареи) да еще и экраном вниз, я был уже уверен, что разбитой оказалась не только дорога. Но Нокия, к счастью, эту версию опровергла, наоборот после сборки продолжала работать, даже маршрут сохранился до данной позиции. Вообщем, восстановив средство навигации, мы продолжили движение. И если бы не усталость 4ertik'а, я бы с Admiral’om тогда точно замерз. А так, поддерживая и слегка подталкивая вперёд её велосипед, мы вновь согревались smile Иногда мы останавливались, чтобы немного пройтись и размять ступни.

Добавлено (03/02/2009, 00:31:41)
---------------------------------------------
И вот, уже выглядывают хвосты неудачно спрятавшихся самолётов авиагородка Озёрное. Проехав мимо аэродрома и доехав до развилки на Пряжево-Новогуйвинск (голубая метка), Ромчик пожелал нам с Людой удачно добраться до Житомира, а сам, как и было задумано, отправился в Пряжево. И тут я понял, что для воплощения пожелания Ромы в реальность, Людмиле дальше двигаться можно только на 4-х колёсах, чему поспособствовал подъехавший автобус на Житомир. Вопреки сопротивлениям 4ertik’а, я всё же уговорил её сесть в автобус (я считаю, она и на тот момент уже доказала, что способна пройти такой сложный маршрут). Но на 4-х колёсах в Житомир уехала не только она. Я то ведь тоже был при четырёх smile (с каждого велика по 2). Поэтому последние 8 км маршрута + 3 км до своего дома я проехал (именно ехал, да еще и с неплохой скоростью) на двух великах (типа в 2 раза быстрее smile за 45 минут.
В итоге (как было указано ранее):
Пройдено: 115км (из них 70 км с Людмилой (4ertik’ом) )
Время всего маршрута: 13 часов (из них в пути 9ч. 30мин.)
Общее впечатление, не смотря на небольшие трудности – позитивное!

А ведь Рома правильно сказал, и слава Богу, что наши велосипеды нас не подвели.
Чесно говоря, я после каждой длительной поездки благодарю Господа Бога за то, что уберёг от возможных неудач, а также благодарю свой велик за то, что вынес на себе моё тело и не сломался! smile И пусть таким хэппи-эндом заканчиваются все запланированные покатухи или просто дела у всех вас!
Спасибо, что мысленно были с нами и переживали за каждого из нас!
Надеюсь, в следующий раз желающих ощутить на себе такого рода вело-экстрим будет немного больше smile



Сообщение отредактировал ViX - Вт, 03.02.2009, 00:26:51
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ViX   
Admiral8Дата: Вт, 03.02.2009, 00:57:17 | Сообщение # 434
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
С У П Е Р!!!!
надо повторить!!!! хочу необитаемый лес! костер! biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
ViXДата: Вт, 03.02.2009, 01:09:20 | Сообщение # 435
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
Quote (Admiral8)
хочу необитаемый лес! костер!

не вопрос! В скором времени спланируем smile
Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя ViX   
4ertikДата: Вт, 03.02.2009, 01:52:08 | Сообщение # 436
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
Вот наконец-то появилось время, чтобы загрузить фото и хоть, немного, описать впечатления велоброска по маршруту Бердичев – Червоне – Озерное – Житомир.
Хочу искренне поблагодарить своих Спасителей Витю и Рому!!!!! Надеюсь, что Спасителям я была ни обузой.
Очень приятно, что все были в ожидании того чем же закончится реалити вело-щоу , что переживали!!!!!
Итак, мои впечатления, ощущения….
Предистория:
4:40 утра, сбор себя и рюкзака. 5:30 направление к метро. Ожидание поездов и прохождение эскалаторов с железным конем. Вокзал. 15 минут до отправления электропоезда Киев-Ровно.
Узнаю, что на железного коня необходима квитанция. 400 м до кассы, неизвестно какая очередь. Пробег. Повезло, людей было совсем мало. УРАААААА….квитанция куплена, лечу на крыльях радости к поезду. Мысль о том, что я все-таки попаду на вело маршрут, окрыляла.
11:00. Вокзал в Бердичеве. Как спустить железного коня?) НО! В 10:50 ViX и Admiral уже были на

Добавлено (03/02/2009, 01:50:18)
---------------------------------------------
вокзале. Вот тут-то и была решена проблема спуска) Радостные такие были, что 4ертик все же решилась приехать….
А тут будет небольшое отступление…Уже 0:45 ночи. Прочитала фотоотчет Вика) Так интересно и захватывающе написано..СПАСИБО!! Исходя из этого, возможно, буду пропускать некоторые моменты, чтобы не повторяться. Ну, а что фото будут повторяться – не обещаю)
…И тут, возле ж/д вокзала, понимаю, что начинается что-то интригующие, и неизвестно чем заканчивающие начало маршрута. …Возле Собора как ни странно, я и Вик поехали к монастырю, а Рома …вот это мне уже и неизвестно – куда. Сказав такую фразу «если потерялись, то всегда прибывают на последнее место встречи», Вик поехал искать Рому. Ну, а я – начала фотографировать монастырь. Спустя 10 минут – на горизонте появились Вик и Рома) Была очень рада, что поиске закончились так быстро)! С этого момента мы уже не расставались….
Услышав фразу, что «я должна ехать не менее 12 км/час, чтобы успеть, хотя бы на последнюю маршрутку, которая едет на Киев» (замечу, что следующий день понедельник – на работу), у меня появился стимул крутить педали как можно быстрее..
Последняя остановка была возле хлебного завода, Вик и Рома купили хлеб, и со словами, что это последний открытый магазин, который мы встретим на своем пути, мы рванули далее.
И вот, Бердичев позади..началась «прекрасная, ровная, без единой ямки лесная дорога». Почему я написала эти слова в кавычках, думаю, вы уже догадались….Чтобы удержать руль приходилось собираться со всеми силами. Но, если хоть немного теряла равновесие, колесо моего железного коня накатывалось на ледяной слой и …..ба-бах. Лежит и конь, и я)
Повернуть на другую тропу, шанс мы пропустили,но……Благодаря разведке Вика, все же выехали на нужную нам тропу. И тут, сюрприз – тропиночка, по которой следовало двигаться, измерялась не более чем 20 см, местами 15. Приходилось напрягать и зрение, и силы. Выехали на когда-то существовавшую, в этих краях, ж/дорогу. Как было замечено Ромой и Виком. Чтобы доехать до следующего населенного пункта, нам необходимо было проехать лес, с такой же дорогой «замечательной», похожей на начальную. Привал. Парни разожгли огонь, и даже накрыли стол (чтобы я без Вас делала. Хорошие вы мои). Покушали, попили чай, предположили как бы было, если бы с собой забрать костре))).

Добавлено (03/02/2009, 01:51:00)
---------------------------------------------
И, продолжили свой путь. Цель с. Червоне – замок Терещенко. Еще ни одно было падение «На замечательной» дороге)) А мне даже понравилось, хотя, к сожалению руки стали подводить – сила бесследно уходила….
Замок Терещенко – в этом бы замке снимать фильм ужасов. Таким он мне показался, когда смеркалось.
Сделав несколько фото, мы втроем выезжали в путь-дорогу. Впереди, как оказалось, оставалась ни самая легкая и приятная езда…Когда, почти стемнело, Вик сказал, что необходимо крепить фонари. У меня их было 2 (налобных, для спуска в пещеры, тут они мне и пригодились). Но увидя, что в рюкзаке, возможно, они нитак лежали, сломались. Но один все, же получилось прикрепить ниже руля. Дорога по -началу была отличная, крутить было одно удовольствие + ветер толкал в спину. Благодаря Вику, мы все время были в курсе сколько км нам остается до того или иного населенного пункта. Хорошо, что Nokia, как написал Вик, выдержала столь «мягкое» падение.
Через некоторое время курс ветра изменился, стало намного тяжелее ехать….Руки все больше и больше стали замерзать, стало тошнить (от того, что все внимание на дорогу черно-белую и все время в движении, к тому от недосыпания начала крутиться голова). НО! Я знала, что парни меня не оставят…Наоборот, если бы ни они: все время подталкивали, придавая велику скорость. Да, и прося их периодически пройтись, вели по-очереди моего стального коня. ВИК и РОМА – я так искренне БЛАГОДАРНА ВАМ!!!!!

Добавлено (03/02/2009, 01:51:21)
---------------------------------------------
Действительно, временами, были попытки потерять надежду на то, что на маршрутку киевскую я уже не попаду и доказать, что я смогу пройти этот маршрут.
Пальцы на руках я уже не чувствовала, держать руль было невозможно. Мысли были такие, что казалось пальцы уже не спасти, и их могут отрезать….НО, зная то, что Вику и Роме возможно еще холоднее (ведь они были без верхней одежды)старалась терпеть – ведь мы должны были доехать.
В Озерном, некоторые участки шли пешком….Начала проскальзывать мысль, чо меня лучше посадить на автобус, но мне же хотелось дойти. По словам Вика, тут уже неважно было что-то доказать, а необходимо было – остаться «вживых»).
На остановке после Озерного мы распрощались с Ромой. Вик все-таки настоял на том, чтобы я поехала автобусом (было уже около 21:40). Мне не хотелось Его оставлять – ведь Он оставался бы тогда на заканчивающем маршруте, один совсем, да и еще с двумя велосипедами.
Но, как говорится мужское слово – ЗАКОН!

Вот так состоялся наш вело – маршрут. Многих эмоций и впечатлений просто так на бумаге – НЕ ПЕРЕДАТЬ!!
НО!! Я очень рада, что мы прошли этот вело-марш бросок ( я почти прошла, не знаю сколько там оставалось около 10 км тлт около 8 км до Жтомира).
ГОТОВА вновь с Вами Вик и Рома так попутешествовать!!! Если, конечно, возьмете в свои ряды!!) Может быть какие-то будут еще новые маршруты!!
Еще раз: сердечно и искренне Вас БЛАГОДАРЮ, Вы просто УМНИЦЫ!!

Добавлено (03/02/2009, 01:51:42)
---------------------------------------------

Монастырь кармелиток

Местное водохранилище

Монастырь кармелиток , с тыла


Фотопривал возле MY стального коня

Голод дал о себе знать))

Добавлено (03/02/2009, 01:52:08)
---------------------------------------------
Догадайтесь, что Они делают))

Хлебушек на костре – было мням-мням

Рома куда-то пытается убежать)))

Наш огненный спаситель)) мы даже хотели забрать его с собой))

Фотосессия Ромы-Дровосека)

Зимний загадочный лес…..тихо, только ветер подвывает…

Одна из целей достигнута – с. Червоне – замок Терещенка..Смеркалось

Ворота или только название

Мертвая мощь истории

Посадили на кол))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
солнышкоДата: Вт, 03.02.2009, 08:32:23 | Сообщение # 437
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 22
Награды: 13

Украина, Житомир
Вы просто супер!!!! хочеться заметить, что с приближающимся кризисом, велик становиться оч даже выгодным средством для путешествия, плюс и для здоровья полезно..Всё, надо с вами выезжать:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя солнышко   
KvanДата: Вт, 03.02.2009, 09:37:59 | Сообщение # 438
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Серьезный маршрут даже для лета! Бердичев-Червоне нормальная асфальтовая дорога через Гришковцы-Половецьке-Никоновку. Я по бывшей узкоколейке когда-то пытался проехать на машине, но не получилось. Аэродром при встречном ветре - это что-то + раздолбанные плиты cry Езда с двумя велосипедами - удовольствие весьма сомнительное, да еще и опасное sad Уж лучше наоборот smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
TataДата: Вт, 03.02.2009, 10:30:17 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Узнаю на фотке Бердичевскую церковь-она стоит в центре города. Ребята, какие же вы молодцы, что помогали чертику, и не оставили ее !!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Egor_GoodmanДата: Вт, 03.02.2009, 13:21:11 | Сообщение # 440
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
дамс, судя по отчетам - это была всё же авантюра и так делать нельзя.
когда тошнит от переутомления и пальци не чувствуешь из-за переохлождения - не есть гуд.
Как сказал Кван - маршрут сложный даже для лета.
Но молодцы что прошли маршрут!!! Викс принял правильное решение в Озёрном, Люда умница что послушалась.

Надеюсь как нибудь покатаемся вместе.

П.С. Вопросы
Замок был открыт? когда мы были там летом то ворота были закрыты, нам повезло мы попали во время посещения его какой то делегацией, для неё ворота открыли.
В замке на тот момент был женский монастырь, судя по тому что не видно горящих окон там уже его нет?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Admiral8Дата: Вт, 03.02.2009, 13:37:01 | Сообщение # 441
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
П.С. Вопросы Замок был открыт? когда мы были там летом то ворота были закрыты, нам повезло мы попали во время посещения его какой то делегацией, для неё ворота открыли. В замке на тот момент был женский монастырь, судя по тому что не видно горящих окон там уже его нет?

ворота были закрыты. замок обитаем, треть окон - новые, пластиковые, за 1-2 окнами горел свет. там хозяева есть, думаю лет через 10 с заком будет все ок.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
ЗМЕЯДата: Вт, 03.02.2009, 13:56:52 | Сообщение # 442
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
то что 4ertik описала это часть ее впечатлений! ее надо было видеть в этот момент!
потеплеет немного и я может надумаю если велик найду. где то, в каких то постах, я видела что можно взять на прокат.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
KAPJICOHДата: Вт, 03.02.2009, 14:00:36 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
замок обитаем,

Наверное монашки там при свечах сидят. smile Кстати белые пластиковые окна - эт ужасно. Могли бы и под дерево заламинировать.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Вт, 03.02.2009, 14:04:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Admiral8Дата: Вт, 03.02.2009, 14:23:44 | Сообщение # 444
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
может и замок по сути должен быть белым?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
ЗМЕЯДата: Вт, 03.02.2009, 14:24:57 | Сообщение # 445
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
вот что нашла про замок Терещенка:
"...в парку знаходиться палац Терещенка. Після революції палац використовувався як училище, потім стояв пусткою. За той час його розграбували, винесли все що можна звідти, зараз провалюються перекриття між поверхами і тече дах. В головній вежі зараз поселились монахи і мають претензії на всю будівлю. Ходять чутки про те, що палац скоро продадуть і він знову стане використовуватись як маєток сучасних українських магнатів(ой, олігархів).
Зовні палац вражає. Важко якось описувати цю неготичну споруду, краще подивитись на фото."

"...Замок был просто восхитительным, но почти полностью заброшенным с разбитыми окнами. На его территории сейчас находится монастырь и проход к нему в темное время суток закрыт. Лезть через забор на территорию монастыря мы не решились. "



Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Вт, 03.02.2009, 15:16:10
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
4ertikДата: Вт, 03.02.2009, 17:48:01 | Сообщение # 446
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
....у меня до сих пор темнота и белая дорога перед глазами biggrin , а пальцы пощипывает)
Сегодня еще "лучше" чем вчера cool smile
Все-таки здорово было так прокатиться, хотя мысли посещали разные)))
А темной дороге не было ни конца, ни края...
Еще надолго у меня останутся впечатления и эмоции, хочу заметить, что ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЕ!!

ViX, Admiral8,

как вы себя чувствуете? как настроение? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
ViXДата: Вт, 03.02.2009, 18:06:23 | Сообщение # 447
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
Quote (4ertik)
как вы себя чувствуете? как настроение?

чувствую себя превосходно! Одно плохо - снова эти рабочие будни...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ViX   
TataДата: Вт, 03.02.2009, 18:42:25 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (ViX)
(Tata, твоё утреннее сообщение на форуме я прочитал в пути, так что мы знали, что мысленно ты с нами:) )

Переживала,действительно. Нужно много смелости и сил, что бы проехать такую сложную трассу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ViXДата: Вт, 03.02.2009, 23:04:15 | Сообщение # 449
Генерал-майор
Сообщений: 264
Репутация: 41
Награды: 5

Украина, Полтава
Quote (Tata)
Нужно много смелости и сил, что бы проехать такую сложную трассу.

Нет, достаточно лишь желания, причем ОГРОМНОГО ЖЕЛАНИЯ! А когда человеку не дают возможности исполниться его желанию, он чуствует себя лишенным свободы, а значит - несчастливым. У меня было желание проехать этот маршрут. Знаю, что у Ромы и Людмилы - не меньше, особенно этого желала Люда. Все прекрасно знали о том, что для первого раза это ей будет очень сложно сделать и даже отговаривали. Я тоже это знал, что ей будет сложно, но наоборот поддерживал и настраивал на поездку, таким образом наделяя её тем чувством свободы. Вот и вернулась она после поездки, как написала выше Натали, "уставшая, замершая, но довольная как слон", а всё потому, что её не лишили свободы выбора, а только помогли её в этом! smile


Сообщение отредактировал ViX - Вт, 03.02.2009, 23:05:47
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ViX   
Admiral8Дата: Вт, 03.02.2009, 23:41:44 | Сообщение # 450
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (4ertik)
как вы себя чувствуете? как настроение?

понедельник: неслабая крепатура ног и чувствуются колени smile
вторник: легкая крепатура ног. кажется что у меня ноги накачанные как у бройлера, настроение смешное smile
вторник вечер: окончательно потрескались губы. внешне не видно, но кушать не очень удобно. по прежнему смешно smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
Форум Житомира » Тематические форумы » Вело форум » Велосипедные катания ЗИМА 2008-2009 (контакты желающих, встречи, фото-видео отчеты)
Поиск: