Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Что лучше:сразу хорошую машину или сначала для учебы похуже?
Что лучше:сразу хорошую машину или сначала для учебы похуже?
Что лучше:сразу хорошую машину или сначала для учебы похуже?
masijДата: Сб, 24.11.2012, 17:15:03 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, zt
советую новую
Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя masij   
VandaДата: Сб, 24.11.2012, 20:03:18 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (mighty)
не надо покупать её на десятки лет

А чому так відразу??
В мене, наприклад, я просто у захваті, коли я бачу ретро авта (не ті, що багаті збирають), а ті, що в людей збереглися в чудовому стані і вони на них їздять.

А взагалі я б не купувала зараз жодної машини на бензині. Це минуле століття, це вже ретро cry
Електрика конкретно на підході, уже зараз в Україні можна придбати таке авто, вже вони успішно експлуатуються. Ще пару років і буде адекватна ціна на них і добрий запас пробігу між підзарядками smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
scif77Дата: Сб, 24.11.2012, 20:16:55 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
какую машину планируете взять? Новое не всегда хорошее!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
RaIDДата: Сб, 24.11.2012, 21:20:08 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Если вы в машине умеете ковыряться, то можете брать и б/у... Но так как такой вопрос стоит, то явно не умеете... Я в такой же ситуации выбрал новую, но не дорогую, не впрагаясь в ярмо, это машина и на ней нужно ездить, а не что бы она на вас ездила платежами и расходами... Езжу вот уже 4,5 года. Гарантия уже закончилась, но я с гарантии не спрыгивал и за 3 года все что было под вопросом все решалось по гарантии без вопросов (пробеги у меня не большие, поэтому гарантия была по сроку). Из того, что меняли не было ничего очень дорогого, но и от ТО в "гаражах" я бы много не выиграл сравнивая цены...Не жалел времени и присутствовал при работах, смотрел что и как делают, а заодно распрашивал всякие вопросы меня интересующие, подучивался так сказать основам smile Так как пробеги у меня невысокие, то ТО было в среднем раз в год, так что для меня это было совсем не тягость...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
masikДата: Сб, 24.11.2012, 21:51:06 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (Lisa111)
1) Повышенный расход топлива.
2) Если сядет аккумулятор, то заводить с толкача невозможно. Только с проводов.

1. не играет роли.
2. не играет роли.

Добавлено (24 Ноябрь 2012, 20:51:06)
---------------------------------------------

Quote (RaID)
Если вы в машине умеете ковыряться

С этим не дружу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
kefirДата: Сб, 24.11.2012, 22:13:59 | Сообщение # 31
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
я думаю нет универсального решения.
masik, судя по твоим ответам покупай новую, побить ты можешь и вторую машину, а учится основательно ИМХО надо если машина будет тебя "кормить".

с твоими запросами достаточно не сачковать с инструктором, знаю что некоторые начинающие, которые хотят более менее основательно подготовиться, не ограничиваются стандартным курсом.

и еще тут говорили, что если есть деньги покупай сразу дорогую, как раз таки если есть деньги можно думать о сначала средней машине, а потом о дорогой, на первой обязательно потеряешь когда будешь её продавать.


Сообщение отредактировал kefir - Сб, 24.11.2012, 22:14:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Andrey_zhДата: Вс, 25.11.2012, 00:18:34 | Сообщение # 32
Майор
Сообщений: 93
Репутация: 54
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Ангина, поддерживаю, фиеста и машинка с виду хорошая, и для ученика подойдет, очень легкая в управлении

тоже бывало на ручнике отправлялся в дорогу (наверно недостаток, что нет звукового сигнала)... но сейчас так затянут, что с места не тронешся smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey_zh   
HydrogenazaДата: Вс, 25.11.2012, 02:40:53 | Сообщение # 33
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (masik)
Помогите сделать выбор и желательно аргументированный.

Quote (masik)
Рено Символ -> Тойота rav4. Не с салона,
абсолютно ж різні речі... wacko а
речами просто користуються.хороша-це та яку зручно і безпечно юзаєш.
але міщани-вони таки міщани.
для чого вам машина?куди на ній їздитимете?і чи не варто,як новачкам,обирати безпечнішу (в разі аваріі)?дай собі відповідь на ці питання і обери сам .ще існують тематичні форуми по рено і тайотам -почитай,поспілкуйся з людьми dry дитсадокштаниналямках


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Вс, 25.11.2012, 02:49:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
scif77Дата: Вс, 25.11.2012, 13:49:22 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (RaID)
Если вы в машине умеете ковыряться, то можете брать и б/у... Но так как такой вопрос стоит, то явно не умеете...

Вы случаем детские сказки не пишите?! Например тойота недавно отозвала х...у тучу новых машин(представьте Вам бы такая попалась), про ВАЗы вообще молчу, они уже с браком с завода идут!!!

Про сервис тоже ничего хорошего не скажу, больше плохого... Поэтому лучше часто бывает гараж дяди Васи, чем сервисный центр с громким названием.

Quote (Hydrogenaza)
для чого вам машина?куди на ній їздитимете?

по любому, повторюсь марка и модель машины надо выбирать с учетом этих факторов+ рассчитываете на семью или нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
RaIDДата: Вс, 25.11.2012, 14:26:52 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Вы случаем детские сказки не пишите?! Например тойота недавно отозвала х...у тучу новых машин(представьте Вам бы такая попалась), про ВАЗы вообще молчу, они уже с браком с завода идут!!!


Не вижу здесь ничего сказачного... Сказки это когда говорят, что машины не ломаются... Заехал на СТО, посмотрели и если нужно, то бесплатно заменили... Если бы вы купили Б/У машину, у вас бы что этот брак сам по себе ушел? Вас бы никто даже никуда и не звал и никто бы в гаражах вам там по вин коду не смотрел, стоит ли вам заменить на всякий случай какую-то запчасть или шланг, пока бы вы на своём опыте потом не узнали о проблеме...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
scif77Дата: Вс, 25.11.2012, 18:47:25 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (RaID)
Заехал на СТО, посмотрели и если нужно, то бесплатно заменили...

бесплатная замена чего-либо на СТО это сказки, тоже и сервис центра касается. А вообще я Вам про то, что новая машина не всегда хорошо, а иногда даже хуже б/у...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
АнгинаДата: Вс, 25.11.2012, 20:14:59 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Например тойота недавно отозвала х...у тучу новых машин(представьте Вам бы такая попалась), про ВАЗы вообще молчу, они уже с браком с завода идут!!!

то что тойота отозвали свои авто лично у меня вызывает доверие к этим машинам.отзывают- значит делают работу над ошибками. В отличие от тех же Вазов о которых Вы и пишите.
Quote (RaID)
Заехал на СТО, посмотрели и если нужно, то бесплатно заменили.

например реклама о бесплатной замене масла :), его действительно можно заменить бесплатно, но купить масло и фильтры к нему надо за денюжку smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
CobaltДата: Вс, 25.11.2012, 22:39:14 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Чтобы долго не париться, какую именно, покупайте новую, хуже она станет после Вашей учёбы на ней! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
WalikoДата: Вс, 25.11.2012, 22:58:28 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (scif77)
Например тойота недавно отозвала х...у тучу новых машин


по ходу вы не понимаете, что такое "Тойота отозвала"... простыми словами - Тойота по мониторингу сервиса определила, что периодически в определенных моделях проявляется какой-то дефект... проводятся дополнительные обследования, и потом машины (причем не только гарантийные), в которых возможен этот дефект "отзываются"... т.е. владельцам этих машин отсылаются письма в удобное для них время подъехать на ближайший сервисный центр, где эта проблема за счет корпорации будет устранена... еще раз повторю, что машина в принципе может быть не гарантийной... говорю с полной ответственностью, т.к. у мну два письма как раз вот лежат... по поводу блока управления стеклоподъемниками в водительской дверце...
Quote (scif77)
бесплатная замена чего-либо на СТО это сказки, тоже и сервис центра касается.

для подобных утверждений полезно хотя бы иметь предмет разговора...

Quote (Ангина)
то что тойота отозвали свои авто лично у меня вызывает доверие к этим машинам.

+100500
4 года и 100 тыщ. км. эксплуатации дают мне право про это говорить... за эти годы кроме плановых ТО и расходников (тормозные колодки и свечи на 90 тысячах) были поменены только втулки стабилизатора... после третей зимы да по нашим то дорогам... и не вижу причины съезжать с гарантии... нифига вы не сэкономите на дядях Васях...
ну и для примера посмотрите вот это - http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=134310
используя авторизированный сервис вы хоть будете знать кому выдвигать претензии в случае чего...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ДорогенькаДата: Пн, 26.11.2012, 00:02:25 | Сообщение # 40
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
masik, cry :'( cry :'( cry
купіть мою))) в ідеальному стані... і бусікі в подарунок. продаю, бо їжджу вже на іншій. а цю шукаю кому в добрі руки передати)
http://zhzh.info/forum/31-10971-1#421518


Сообщение отредактировал Дорогенька - Пн, 26.11.2012, 00:03:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ШуринДата: Пн, 26.11.2012, 01:36:39 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
4 года и 100 тыщ. км. эксплуатации дают мне право про это говорить...

моя 99го года пробег 360тыщ, 4й год эксплуатации начался, пробег 80 тыщ, менялась помпа, ролики на ремне(не ГРМ, а навесного, ГРМа нету), ремень, свеча накала оодна была поменяна(хотя стоило бы все поменять), масло фильтра... Хотите верьте, хотите нет. Всё обслуживание кроме замены помпы делал собственными силами.


Сообщение отредактировал Шурин - Пн, 26.11.2012, 01:51:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
eg01stДата: Пн, 26.11.2012, 13:02:29 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
осторожнее с автосалонами, это обычные торгаши, часто в салоне можно купить б/у или с дефектом (перевёртыши, утопленники и т.п.)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
WalikoДата: Пн, 26.11.2012, 13:25:51 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (eg01st)
осторожнее с автосалонами, это обычные торгаши, часто в салоне можно купить б/у или с дефектом (перевёртыши, утопленники и т.п.)


статистику приведете? часто это как в процентном отношении?

ПыСы: а вы вообще с автосалона покупали импортную машину? на учет ее ставили? пакет документов к ней видели?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
VVSДата: Пн, 26.11.2012, 13:48:17 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (scif77)
Quote (RaID)
Заехал на СТО, посмотрели и если нужно, то бесплатно заменили...

бесплатная замена чего-либо на СТО это сказки, тоже и сервис центра касается. А вообще я Вам про то, что новая машина не всегда хорошо, а иногда даже хуже б/у...

Не сказки. Мне меняли. Причем абсолютно исправный узел - просто где-то у кого-то вылезло - и решили у всех машин поменять.
Ну и смотря, какой ОД.

Quote
а иногда даже хуже б/у...

Ну так сперва нужно критерии определить.
Всегда можно найти бу и новую машину так, что бу будет лучше....
Тазодром... наверно почти любая бюджетная иномарка с 3-летним пробегом и нормальной эксплуатацией будет лучше практически любого нового таза....
Из салона вы по крайней мере в течении первых пары лет имеете озможность на устранение дефектов. Взяв на руках машину с типа рпобегом в 30 тыс. км может оказаться, что он реально 300тыс и там давно двигателю на кап.ремонт пора...

Так что всё определяется:
а) из бюджета. Он задает верхнюю планку желаниям wacko
б) дальше из того, что хочется иметь на руках.
в) изучать-изучать-изучать....

Я брал в свое время машину "попроще для прав" - Ланос. Не скажу - что плохая, тем паче он еще почти на всех польских комплектующих был. Но на нем я так и не ездил (ну 1-2 тыс км может быть) - учебная была 8-ка - и оказалось, что адаптироваться постоянно с 8-ки на Ланос и обратно для меня как новичка было сложно %))) Откатал на 8-ке до получения прав и потом пересел в ... Символ. Ланос отдал отцу.

Так что - если на права идут оба (муж и жена) и потом в теории оба хотят ездить и если бюджет позволяет - то можно взять сперва машину одну, "попроще" (но не таз 20-ти летней давности, а такую под которой потом не нужно запчасти собирать) с прицелом на то, что она будет второй машиной в семье.

Если даже в теории на 2 не хватает - я бы брал ту, которая будет постоянной.
Боязно поцарапать - ну покатайтесь на КАСКО. КАСКО дешевле, чем покупать одну, потом ее продавать и брать другую машину. Хотя конечно лучше не царапать wacko

Ну и машина должна соответствовать вашим доходам - то есть чтобы вы спокойно могли ее содержать и не трястись по любому поводу. Мне известен случай в нашем славном городе Житомире - когда человек продал квартиру и купил "крутую тачку" и потом в ней жил (в прямом смысле), но зато "на танцях все девки были его".

Ну и как правило - новички-то как раз не бьют (вернее реже), чем "опытные" с 2-х летним стажем (приходит псевдо-чувство, что вы "мастер" и начинаются шашки, подрезания... и тд)

Добавлено (26 Ноябрь 2012, 12:48:17)
---------------------------------------------

Quote (Waliko)
статистику приведете? часто это как в процентном отношении?

ПыСы: а вы вообще с автосалона покупали импортную машину? на учет ее ставили? пакет документов к ней видели?

Ну случаи всякие бывают. Но это скорее исключение, чем правило. Мне пока что на "родном" автофоруме известен один случай, когда человеку продали машину, а через полгода стал облущиваться лак. Похоже, при транспортировке от завода до салона машина была ударена и потом втихаря кто-то залатал-закрасил, но некачественно.
Насчет утопленников и тд.... для фирменных салонов это скорее бред - там по вин-номеру можно пробить, для какого рынка машина. Для европы, америки номера совсем другие, чем для Украины. Да и по тому же вин-номеру можно узнать и гарантийную историю, если была.

Но вот идти и смотреть при покупке в салоне машину с кем-то, кто в них разбирается - нужно однозначно. Пока покупатель в ейфории от покупки - ему вполне могут впихнуть невпихуемое %)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
3DSchuminatorДата: Пн, 26.11.2012, 14:29:27 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
осторожнее с автосалонами, это обычные торгаши, часто в салоне можно купить б/у или с дефектом (перевёртыши, утопленники и т.п.)
тю, драсте на вас. Мы же не в России. Там с этим действительно дела не очень были в начале 2000-х, сам видел, по тель-а-визору biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
yulyayulyaДата: Пн, 26.11.2012, 14:37:48 | Сообщение # 46
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
сам видел, по тель-а-визору

Сообщение eg01st скорей всего тож тель-а-визором навеяно. Там кажись не давнее как вчерась по какомуто каналу в новостях ролик был - купили машинув салоне (марку не помню) - через время какието проблемы начались - пошли в салон - там проверили, сказали машина полностью убитая и верх кузова рихтованный - перекрашенный, и стекла поменяны и еще чегото. И даже типа в автосалоне лоханулись - оставили гдето под сиденьем счет или накладную за выполенные ремонтные работы какойто фирмой для салона. biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
eg01stДата: Пн, 26.11.2012, 14:47:02 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
статистику приведете? часто это как в процентном отношении?

ПыСы: а вы вообще с автосалона покупали импортную машину? на учет ее ставили? пакет документов к ней видели?

да какая статистика? её нет, как и у Вас статистики противоположного.
Я к тому, что в нашем случае, магазин автомобилей может продать все, что угодно. Официальный дилер - это понятное дело, но кроме таких есть и неофициальные. Видел много этих "салонов" по другим городам нашей страны. Про реальность пробега сами знаете. Проверять надо все.

Добавлено (26 Ноябрь 2012, 13:47:02)
---------------------------------------------
Я не говорю что не покупайте в салонах, сам присматриваю и оцениваю. Но проверять буду и новую из салона, если решу у них брать.
Тема интересна и мне тоже.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
scif77Дата: Пн, 26.11.2012, 18:54:06 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
берите хамер Н1, правда у него коробка не надежная, зато во всякий автошлак стукаться можно))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
ШуринДата: Пн, 26.11.2012, 18:56:02 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (scif77)
берите хамер Н1, правда у него коробка не надежная, зато во всякий автошлак стукаться можно))))

газ 66 или БРДМ, и коробка агонь и стукаться во что угодно, и ездить где попало, идеальный выбор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
VVSДата: Ср, 28.11.2012, 10:14:17 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Из подешевле берите бобик - можно молотком рихтовать и обычной зеленой краской красить wacko Грязи и бордюров не боится из принципа. Его на дорогах - наоборот - опасаются wacko Особенно - когда разгонится. У нас был - только санитарка. Машина зверь. Правда и жрет, и лежать под ней приходится чаще, чем ездить %)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Что лучше:сразу хорошую машину или сначала для учебы похуже?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: