Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Проблема с автомобилем (Проблема с автомобилем)
Проблема с автомобилем
СерголДата: Ср, 20.11.2019, 19:37:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 11
Награды: 0

Украина, житомир
У меня проблема с автомобилем - купил недавно себе японский с пробегом. Нормально ездил, заводилось с первого раза, а тут вот никак. Был у друга на диагностике - не нашли причины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сергол   
АнтолийДата: Ср, 20.11.2019, 19:51:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 8
Награды: 0

Украина, Житомир
Никаких симптомов типа увеличения расхода топлива или пропусков зажигания до этого не было? Не может быть такого, что вот резко перестала машина заводиться и нет причины.
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Антолий   
СерголДата: Ср, 20.11.2019, 19:56:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 11
Награды: 0

Украина, житомир
Цитата Антолий ()
Никаких симптомов типа увеличения расхода топлива или пропусков зажигания до этого не было? Не может быть такого, что вот резко перестала машина заводиться и нет причины.
По топливу как-то не запоминал - ездил много. Но пару раз было что загоралась контрольная лампа Check Engine и черный дым из выхлопной пошел с запахом бензина. Но потом все нормализовалось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сергол   
МарзеттДата: Ср, 20.11.2019, 20:09:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Украина
Можете сами протестировать катушку -при работе двигателя на холостом ходу извлеките катушку зажигания из первого цилиндра. Если перемен в работе двигателя нет, то катушка неисправна. Или вам нужен мастер с осцилографом.
Offline ()  
  Блог пользователя Марзетт   
TRECHERДата: Ср, 20.11.2019, 20:41:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: -19
Награды: 0

Украина, Киев
Сергол, у вашего авто симптоматика неисправности катушки зажигания. И не всегда компьютерная диагностика это покажет. Эту проблему обычно можно обнаружить с помощью мультимера. Но если уже авто не заводится, то сразу покупайте себе новую катушку зажигания https://japan-cars.com.ua/zapchasti/katushka_zazhiganija/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TRECHER   
PashaZTДата: Чт, 21.11.2019, 00:42:36 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Цитата Марзетт ()
Можете сами протестировать катушку -при работе двигателя на холостом ходу извлеките катушку зажигания из первого цилиндра. Если перемен в работе двигателя нет, то катушка неисправна. Или вам нужен мастер с осцилографом.

Это делать категорически нельзя. Можете только усугубить проблему или получить удар высокого напряжения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
HoakinaДата: Чт, 21.11.2019, 06:08:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата PashaZT ()
Это делать категорически нельзя
а ніхто і не буде цього робити. Це такі великомудрі тепер спамери
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Sams2Дата: Чт, 21.11.2019, 09:36:12 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Извлекать катушку не стоит - мало того, что это вредно, это еще и ничего не даст, потому что проверять катушку без нагрузки смысла большого нет. Для начала я бы осмотрел все свечи - по ним можно понять, в каком цилиндре проблема. Если приблизительно понятно, то тогда можно проверить катушку. Самый дешевый и простой способ - обтянуть её высоковольтный наконечник термоусадкой. Сама катушка довольно редко выходит из строя, 90% её неисправностей - пробой изоляции высоковольтного наконечника. Просто так его не увидишь, а если одеть термоусадку и цилиндр заработает - дело в этом. Но менять в этом случае катушку надо обязательно, термоусадка высокого напряжения долго не выдержит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
SavinTimurДата: Сб, 23.11.2019, 19:50:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
https://japan-cars.com.ua/cars/mazda/3_/dvigatel/filtr_masljanyj/
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя SavinTimur   
Oleg_IvanovДата: Пт, 13.12.2019, 15:39:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: -4
Награды: 0

Украина, Киев
Ну тогда попробуйте обратиться в другое СТО, может там вам смогут что-то посоветовать и починить. Ведь это дело серьезное, если не заводиться никак. У меня однажды тоже совсем неожиданно для меня не смогла завестись машина, а я как раз собирался на ней ехать в командировку. Хорошо, что я вовремя сориентировался и взял себе авто в аренду на этом сайте https://toprent.ua/prokat-avto-biznes-klassa Как раз выбрал себе довольно недорогой вариант машины, которая очень экономно расходует топливо, так что это неплохой вариант, если вам тоже нужно срочно съездить по делам. Можете взять эту идею на заметку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oleg_Ivanov   
SololДата: Вс, 15.12.2019, 15:32:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: -2
Награды: 0

Российская Федерация, v
http://knuba.com.ua/obrazovanie-v-knuba/13150-podgotovka-k-shkole.html#post119535
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Solol   
Evgen3112Дата: Ср, 25.12.2019, 14:22:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
А вы теперь на СТО на диагностику ехжайте, или еще лучше на сервис-центр вашего автомобиля.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Evgen3112   
DimmДата: Вс, 29.12.2019, 16:05:30 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 13
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата Evgen3112 ()
А вы теперь на СТО на диагностику ехжайте, или еще лучше на сервис-центр вашего автомобиля.
Ценный совет! Надо записать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dimm   
РоманычДата: Пт, 07.02.2020, 07:01:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: -1
Награды: 0

Украина, Житомер
Хм, интересно, в чем же тогда проблема
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Романыч   
DianaStarkДата: Чт, 05.03.2020, 10:14:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 9
Награды: 2

Украина, Львов
Странно, что не нашли причины. Аж интересно, что такое с этим автомобилем.
Offline (Румыния)  
  Блог пользователя DianaStark   
FaratonДата: Пт, 27.03.2020, 22:13:05 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: -3
Награды: 0

Украина, Харьков
И чего вы от форума ждёте ? Вы на диагностике причины не нашли, а тут вам сейчас по такому описанию сразу проблемы выявят ? Бензин заливать пробовали ? Аккумулятор в порядке ? ))) Ну серьёзно, о чём вы вообще ? А хотите , я вам лучше расскажу , где можно купить отличные ксеноновые лампочки https://exist.ua/lampy-ksenonovye-bloki-rozzhiga-xenon/  . Я вот себе купил и похвастаюсь. Почему бы и нет ? Причём купил не из прихоти. У меня довольно странная ерунда со зрением. Вроде 100% на всех проверках, но в сумерках вижу хуже, чем в темноте. А потому нужен яркий свет, чтобы чётко видеть ямы на дорогах. Машинку жалко, вот и придётся ставить мощный свет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Faraton   
StichДата: Ср, 09.09.2020, 00:00:41 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Киев
Настоятельно рекомендую вам только на этом ресурсе заказывать автозапчасти на японские марки авто https://razborka6062.com.ua/. Дело в том, что детали там являются надёжными и качественными. Кроме того, расценок ниже на них я пока не встречала нигде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stich   
Sams2Дата: Чт, 10.09.2020, 11:41:55 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Купил такую приблуду - ELM-327, меньше 200 гр стоит. Офигительная штука, показывает кучу параметров и, если есть, косяки в двигателе. А так же стирает засветку чека после удаления неисправностей. Рекомендую. Продается свободно, в очень многих местах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
tesebejДата: Ср, 23.09.2020, 17:55:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Качественных запчастей очень мало в наше время. Я через интернет приобретаю, но что делать, если деталь редкая?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tesebej   
janieceДата: Пн, 28.09.2020, 10:25:03 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
У меня тоже машина поломалась, что-то с подвеской и нужны редкие детали
Offline (Украина)  
  Блог пользователя janiece   
tesebejДата: Пн, 28.09.2020, 10:31:04 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Везите её в лучшую СТО, ну или в ту, где есть 3д диагностику и уже на основе результатов вы будете знать причину поломки. И после этих результатов и починки авто, обычно машина не ломается в течении года - двух, какой-бы старой она не была. А насчёт редких деталей, советую искать узкоспециализированные магазины, у меня так недавно проставка опоры передней стойки https://autoprostavka.com/prostavki-dlya-uvelicheniya-klirensa/ бралась.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tesebej   
simikaДата: Ср, 16.12.2020, 17:21:22 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Поэтому нужно брать машины попроще, чтоб они не ломались...
Offline (Словакия)  
  Блог пользователя simika   
LomasterДата: Ср, 16.12.2020, 21:04:50 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Москва
Головне не переймайтеся, все можна відремонтувати і завдяки інтернету це можна робити мінімальними коштами, майте на увазі. У мене ВАЗ 1117 - https://azon.ua/vaz/1117/ завжди сам замовляю запчастини і ремонтуюсь.
Offline (Словакия)  
  Блог пользователя Lomaster   
nenelionessaДата: Ср, 26.05.2021, 08:17:57 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, киев
А где можно найти запчасти для поднятия клиренса в автомобиль? Жду советов…
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nenelionessa   
janieceДата: Ср, 26.05.2021, 09:43:28 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Я на свой японский автомобиль искала запчасти, как-то сложновато было, ну учитывая то что я в небольшом городке живу, поэтому пришлось искать онлайн. Нашла интернет-магазин Автопроставка Киев, каталог конечно отличнейший, я, наверное, около часа сидела смотрела что есть у них в ассортименте. Хочется купить всего да побольше, но денег не хватит…
Offline (Украина)  
  Блог пользователя janiece   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Проблема с автомобилем (Проблема с автомобилем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: