Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Дибилы за рулём
Дибилы за рулём
ШуринДата: Чт, 03.05.2012, 01:02:47 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
telefon, оппонентом вас с Ингисом не считаю, ибо я не считаю что это так должно быть, потому что большинству действительно с трудом даётся просто ехать. А что касается набора номера так это уже да, на светофоре ито если очень приспичит, это действительно забирает всё внимание, тут и говорить не нужно, а принять кнопку нажал потом узнал кто звонит. А в больничку не дождётесь, по своей вине я не попаду. Уж шибко аккуратен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
starboxДата: Чт, 03.05.2012, 01:09:20 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Шурин, я очень много езжу и надеюсь, что хорошо вожу машину (работа такая, не люблю хвастаться), но народ с мобилой у уха в движении реально НЕНАВИЖУ. Доводилось бывать свидетелем разных ситуаций. Доводится часто разбираться по роду службы...

P.S. Руль всегда одной рукой держу, левой. Привычка, знаешь ли:-) Но никогда даже не подумаю болтать по телефону за рулем.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
ШуринДата: Чт, 03.05.2012, 01:13:20 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
starbox, самого жутко бесят такие кадры. Потому что в основном энеобразованное быдло, поворот он и так через раз включает а с трубкой он об этом и не подумает, перестроится, запросто не смотря в зеркало, тупят, но всёже как я и говорю есть люди которым это не мешает.Для меня жуткая картина это женьщина с наклейкой "У", каблуком, которая не знаю конечно как ездит и разговаривающая по телефону, как по мне это пик smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
starboxДата: Чт, 03.05.2012, 01:19:38 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Все в точку, согласен со всем. Я не спорю, есть люди, которым ето не мешает, и все таки..:-)
Я вообще и когда на патрулировании и когда просто еду на машине по городу, то уже по привычке думаю, что в каждой машине рядом **чудо**, от которого можно ожидать любой маневр (и часто оказываюсь прав, особенно на наших шоссе скоростных)....
но на патрулировании народ по крайней мере боится дергаться, завидев машину полиции:-)
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
ШуринДата: Чт, 03.05.2012, 01:22:36 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
starbox, да, это если у вас ждёшь мудака всегда, у нас каждый второй такой и есть. Поэтому так же езжу, стараюсь предвидеть любой идиотский манёвр, и следовать правилу трёх "Д", не подводит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
starboxДата: Чт, 03.05.2012, 01:25:37 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Ну да, Дай Дураку Дорогу еще никто не отменял. :-)
У нас тоже стало намного хуже после неконтролируемого приема в страну цветных ублюдков из всяких Индий, Китаев, Шри Ланок, Пакистанов и другой Азии и Африки. Он весь свой бардак принесли и на канадские дороги.
Ну и любителей погонять из СНГ тоже хватает, особенно на неконтролируемых перекрестках...
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
ШуринДата: Чт, 03.05.2012, 01:27:44 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
starbox, ой да, вспоминаются видео о том как ездят в Индии) страшно представить кого-то кто там жил в цивилизации)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
telefonДата: Чт, 03.05.2012, 01:28:55 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Шурин, ВСЕ, кто, нарушив ПДД, попал в аварию или сбил человека, пошли на нарушение ПДД в уверенности, что они хорошо водят, что все предыдущие нарушители были просто недостаточно опытными, что именно сейчас всё будет хорошо...
Вы же не думаете, что те, кто убивает себя или других, пламенно этого хотят!..
Поэтому, ради Вас, ради ваших близких, ради нас-пешеходов - не нарушайте ПДД даже в мелочах!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
starboxДата: Чт, 03.05.2012, 01:32:03 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
вот вот.... а теперь они все ето перенесли в Канаду и Европу...

Добавлено (03 Май 2012, 01:32:03)
---------------------------------------------
Телефон прав. Именно поетому я НИКОГДА не гоняюсь, не болтаю по мобиле в движении и не езжу пьяным (справедливости ради надо сказать, что я никогда не пью).

Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
telefonДата: Чт, 03.05.2012, 01:32:48 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Везёт по Тбилиси грузин своего русского друга из аэропорта. На зелёный тормозит, а на красный - без остановки!
Русский друг спрашивает:
- Почему ты на красный не останавливаешься?
- Джигит едет!
- А на зелёный почему тормозишь?
- А там другой джигит на красный едет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Чт, 03.05.2012, 01:33:00 | Сообщение # 61
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (starbox)
что я никогда не пью

surprised
Тоже голодаешь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
starboxДата: Чт, 03.05.2012, 01:34:27 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Пасс, ты прекрасно знаешь, что я имею ввиду алкоголь:-)
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
TataДата: Чт, 03.05.2012, 08:12:07 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (starbox)
Но никогда даже не подумаю болтать по телефону за рулем.

Вот интересно, разве у нас не штрафуют за подобное??? Столько водителей разговаривающих по мобильнику, что просто ужас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
InggisДата: Чт, 03.05.2012, 08:28:02 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Шурин)
А в больничку не дождётесь


упаси Бог! telefon Вам выше написал по поводу самоуверенности. Знаете когда моя самоуверенность пошла по этому поводу вниз? Когда я проходил автомобильный тест "60т (или 70т, не помню)секунд". Найдите, трепаясь по телефону и пройдите... В конце этого теста написано: "если вы его не прошли - не садитесь за руль автомобиля!" Может тогда реально оцените свои возможности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Zyl49Дата: Чт, 03.05.2012, 09:14:21 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Вот интересно, разве у нас не штрафуют за подобное??? Столько водителей разговаривающих по мобильнику, что просто ужас.

Обязаны по закону штрафовать.Разговор по мобильнику прежде всего отвлекает внимание.В таком случае дорожная ситуация в любой момент может поменяться и своевременно отреагировать может быть проблематично. Так вот, я был бы за ,если бы запретили пользоваться и специальной гарнитурой. Внимание раздваивается.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Чт, 03.05.2012, 09:15:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
scif77Дата: Чт, 03.05.2012, 09:44:05 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Вы проанализируйте, кто в основном в аварии попадает и ППД нарушает!!! А то шаблонное мышление дальше стадных криков не приведет. Длинноногие шлюхи, богатенькие педерасты и представители власти - 90% аварий и нарушений. Остальные 10% простые водители(95% из которых плохие дороги и петушиное поведение вышеперечисленных лиц)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
ШуринДата: Чт, 03.05.2012, 10:46:39 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
scif77, в точку. Все прям нашли единственную проблему всех аварий - разговор по мобильному. И всё под одну гребёнку ровняют. Кто сказал что по телефону говорить именно в сложной дорожной обстановке где-то на площади, там пусть он разрывается, а по ровной не напряженной дороге когда мшин мало...не вижу я тут преступления. з.ы. когда-то на велосипеде ездил когда скучно было педали крутить в змейку играл на телефоне, думаю не каждый сможет пройти такой тест.

И вы говорите из-за самоуверенности, да и из-за того что верят в свою безнаказанность, безсмертие, нехватки опыта и желания понтов, и тд, потому в аварии и попадают. Вон меня было один идиот стукнул, выпустили мудака на дорогу, расказывал я первую включил она не едет я вторую, при повороте на лево в то время не успевает затормозить встречный в него врезается и в меня они вдвоём. Я и говорю, тут мобильный даже не нужен для некоторых, а некоторым он и не мешает.


Сообщение отредактировал Шурин - Чт, 03.05.2012, 10:48:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
vasilisualiyДата: Чт, 03.05.2012, 13:26:34 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Вчера был в Житомире и наблюдал такую картину, передомной ехала Хонда Сивик "АМ 0080 АТ" со сложенными зеркалам и это его несколько не смущало, за рулем вроде был мужик. Вот так сказать полюбуйтесь, на второй фотке это он уже пытался припарковаться справа, но зеркала были сложены и до этого wacko . О какой безопасности маневров перестроения может быть речь когда он даже не видит что у него делается по бокам. rtfm



Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Tolikts1Дата: Чт, 03.05.2012, 14:15:32 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
О какой безопасности маневров перестроения может быть речь когда он даже не видит что у него делается по бокам

и что тут плохого и небезопасного???
А как же машины ссср, где в комплектации с завода, небыло предусмотрено боковых зеркал?
Все видно через внутреннее зеркало, и если оно широкое и обширной видимости, то и не нужны для безопасной и маневренной езды боковые зеркала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
MuzДата: Чт, 03.05.2012, 14:16:37 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Шурин)
Кто сказал что по телефону говорить именно в сложной дорожной обстановке где-то на площади, там пусть он разрывается, а по ровной не напряженной дороге когда мшин мало...не вижу я тут преступления.


Да будьте вы хоть самим господом богом, всезнающим, всемогущим, всевидящим, лучшим водителем во всей вселенной, НО....правила поведения на дороге должны соблюдать от А до Я. Сначала вы будете общаться по телефону на свободных дорогах за городом....после возомнитет себя крутым перцем и начнёте общаться на более сложных участках дороги....и т.д. С таких мелочей и начинается взаимопонимание и порядок во всём.

Помню как я с дядей в машине ехал, и он включил поворотник при повороте...хотя вокруг небыло ни души (для кого он его включил?). Но его это мало волновало. Правило есть правило. И впервую очередь для себя самого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
ШуринДата: Чт, 03.05.2012, 15:01:40 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
ну поворотники я даже в поле и в лесах включаю, с меня тоже поражается народ. А по поводу с чего начинается, с мудаков начинается, причём повсюду.
дальше оффтоп, как может учереждение CARDIO или как-то так на ул. Черновола быть закрытым в разгар рабочего дня и недели, причём ни души там, хотя табличка висит "открыто", на телефоны не отзываются, хоть бы оставили кого-то кто отговорки лепил что света нету. УЖАС! страна мудаков. А ведь был бы у каждого двухствол, всё было бы иначе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
WalikoДата: Чт, 03.05.2012, 15:13:01 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Tolikts1)
Все видно через внутреннее зеркало, и если оно широкое и обширной видимости, то и не нужны для безопасной и маневренной езды боковые зеркала.


были бы не нужны, их бы не ставили... зеркало заднего вида никогда не заменит боковое... НИКОГДА... особенно пр перестроении...

Quote (Шурин)
был бы у каждого двухствол

с двухстволами и сейчас проблем нет... вот простой "одноствол" огнестрельный это да... )

Бог сделал всех разными,а Кольт - равными
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
vasilisualiyДата: Чт, 03.05.2012, 15:14:36 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Tolikts1)
что тут плохого и небезопасного???

сразу видно что у тебя никогда не было машины biggrin

действительно, схуяли смотреть в зеркало, еду себе прямо, кому надо объедет wacko
Quote (Tolikts1)
Все видно через внутреннее зеркало, и если оно широкое и обширной видимости

в стандартное зеркало заднего вида не видно и левый край и правый и все сразу, максимум это видно заднее стекло и немного того что справа (это смотря как еще настроить), но все сразу фиг увидишь, а через те гавно зеркала что продаются на базаре, якобы выгнутые, вообще нихрена не видно, тем более они сильно искажают и уменьшают расстояния, колхоз такие на свои тазики ставит.

Добавлено (03 Май 2012, 15:14:36)
---------------------------------------------

Quote (Waliko)
были бы не нужны, их бы не ставили... зеркало заднего вида никогда не заменит боковое... НИКОГДА... особенно пр перестроении...

+1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
GARRI200909Дата: Чт, 03.05.2012, 15:40:05 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Сообщений: 339
Репутация: 119
Награды: 13

Украина, житомир
Quote (Шурин)
GARRI200909, за рулём вы я так предпологаю не ездите.

За рулём я езжу, автобус этот ехал навстречу, а насчёт рук я и сам знаю, но беру мобилку только в оч. срочном варианте и снижаю скорость.Если бы вёз людей, то и в срочном бы не взял, принципиально. Руль должен находится всегда В ДВУХ РУКАХ-это должен быть закон для каждого водителя. rtfm

Добавлено (03 Май 2012, 15:40:05)
---------------------------------------------

Quote (Zyl49)
Так воспитать и обучить можно нормального водителя.
У нас: сдал/купил/ права, сел,разогнался, ДТП. Хорошо если без жертв.

Так точно, только у нас часто " без сдал"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GARRI200909   
Tolikts1Дата: Чт, 03.05.2012, 15:47:28 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
сразу видно что у тебя никогда не было машины

нострадамус?? права на вождения с 2000 года. работал водителем. и машина имеется. Потише на поворотах.

Добавлено (03 Май 2012, 15:47:28)
---------------------------------------------

Quote (vasilisualiy)
сразу видно что у тебя никогда не было машины

сразу видно что вы не ездили по Киеву и по Львову biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Дибилы за рулём
Поиск: