Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Дибилы за рулём
Дибилы за рулём
ШуринДата: Ср, 13.03.2013, 14:08:24 | Сообщение # 801
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Цитата (zloe_zlo)
А сколько еще законов нужно? Есть ПДД, вот там написано:
так да, тут не в законах а в сознании каждого дело...я например всегда ноччу когда перехожу на переходах если есть фонарик свечу в сторону автомобиля, когда нету телефон достаю и экранчиком в ту же сторону направляю..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
AndronДата: Ср, 13.03.2013, 14:16:06 | Сообщение # 802
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Цитата (zloe_zlo)
Я в сотый раз повторю: если пешеходу плевать на СВОЮ жизнь (перебегают в неположенных местах, чешут в тех же местах в наушниках, капюшонах... вылетают из-за стоящего транспорта...), то мне на ИХ жизнь плевать еще больше и, если я еду с семьёй - маневрировать, подвергая опасности СВОИХ детей я не буду, буду давить, извините.
+100500!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
zloe_zloДата: Ср, 13.03.2013, 15:21:02 | Сообщение # 803
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата (veo)
в первую очередь педаль тормоза нужно давить, а не пешехода!
Ну, это, как бы, по умолчанию и так понятно. Просто автомобиль не может остановиться "как вкопанный" (реакция водителя, тормозной путь...), но, видимо, не все пешеходы это понимают. К тому же, как было сказано выше - много знаков не то, что установлено, с нарушениями, но даже изготовлено не правильно. Самый яркий пример - круглые знаки "стоп", которые должны быть шестиугольными для того, чтобы они могли однозначно читаться как спереди, так и сзади. Таких знаков (однозначно читаемых спереди и сзади) всего 2 - "стоп" и "уступи дорогу". Кроме знаков есть еще ямы, нет разметки, нет люков - всё это отвлекает водителя.

Добавлено (13 Март 2013, 14:21:02)
---------------------------------------------

Цитата (Шурин)
я например всегда ноччу когда перехожу на переходах если есть фонарик свечу в сторону автомобиля, когда нету телефон достаю и экранчиком в ту же сторону направляю..
Вот это правильно!

А то потом же всё равно будет...


Сообщение отредактировал zloe_zlo - Ср, 13.03.2013, 15:18:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
macs-vДата: Ср, 13.03.2013, 15:37:57 | Сообщение # 804
Полковник
Сообщений: 184
Репутация: 913
Награды: 10

Украина, Житомир
zloe_zlo
Согласно норм закона автомобиль рассматривается как обьект повышенной опасности. И владеющий им должен предусмотреть все случаи. Иначе виновен. Это законодательство.
И не говорите что буду давить. Мысли материальны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя macs-v   
zloe_zloДата: Ср, 13.03.2013, 15:44:30 | Сообщение # 805
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата (macs-v)
И владеющий им должен предусмотреть все случаи. Иначе виновен. Это законодательство.

Как предусмотреть? Вы шутите? Есть ситуации, когда спрогнозировать невозможно.
Где и в каком законе сказано, что "виновен"? Выше я приводил выдержку из ПДД Украины. Я имею право рассчитывать на то, что пешеход выполняет требования ПДД. Так вот, в частности, что там говорится о пешеходном переходе:

4.14.Пішоходам забороняється:
  • б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід; (выделено мной)

Да, я давно купил видеорегистратор, так, на всякий случай.


Сообщение отредактировал zloe_zlo - Ср, 13.03.2013, 15:46:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
WalikoДата: Ср, 13.03.2013, 15:49:36 | Сообщение # 806
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата (garold)
На дороге все одинаково виноваты кто больше кто меньше,и вина одних не оправдывает вину других.

только я не помню, чтобы пешеход по вине которого водитель разбил машину об дерево или столб, дабы его не давить, возмещал ущерб... равно как и пешеходы (их родственники) попавшие под колеса при переходе в неположенном или вышепоказанном  месте...


Сообщение отредактировал Waliko - Ср, 13.03.2013, 15:56:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
macs-vДата: Ср, 13.03.2013, 15:57:33 | Сообщение # 807
Полковник
Сообщений: 184
Репутация: 913
Награды: 10

Украина, Житомир
zloe_zlo, Кроме правил есть еще кодексы. И понятия обьекты повышенной опасности. Кодекс принятый законодательным органом -для суда-основа. Потом правила, ПДД утвержденные Министром внутренних дел. Понимаете прерогативу?.
Вам бы к юристу. За консультацией.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя macs-v   
zloe_zloДата: Ср, 13.03.2013, 16:03:08 | Сообщение # 808
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата (macs-v)
Кроме правил есть еще кодексы. И понятия обьекты повышенной опасности. Кодекс принятый законодательным органом -для суда-основа.

Ссылочки дать хоть на что-нибудь вас не затруднит?
Где конкретно сказано, что водитель, не "предусмотревший все случаи" - виновен.

Добавлено (13 Март 2013, 15:03:08)
---------------------------------------------
Цитата (macs-v)
ПДД утвержденные Министром внутренних дел.
ПДД утверждаются Кабмином на основании Закону України "Про дорожній рух"
http://law.autoua.net/documents/basic_documents/13.html


Сообщение отредактировал zloe_zlo - Ср, 13.03.2013, 16:12:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
WalikoДата: Ср, 13.03.2013, 16:21:58 | Сообщение # 809
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата (macs-v)
Кроме правил есть еще кодексы. И понятия обьекты повышенной опасности. Кодекс принятый законодательным органом -для суда-основа. Потом правила, ПДД утвержденные Министром внутренних дел. Понимаете прерогативу?

Министр МВД может только приказы по министерству подписывать... вам бы самому к юристу, ну или погуглить какой-нибудь юридический ликбез... никто не спорит, что автомобиль - объект повышенной опасности, но, видимо, вы не водитель, потому что будь вы им, вы бы знали, что предусмотреть все НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! 

тут писали про то, что водители тоже бывают пешеходами и тоже нарушают... поверьте, меньше нарушают чем просто пешеходы... потому что могут поставить себя как на место пешехода, так и на место водителя в той, или иной ситуации... и знают как хреново видно пешехода в сумерках при встречном свете фар... поэтому лучше отстоятся на тротуаре... и никогда не идут по пешеходному переходу уткнув лицо в асфальт... и переходят быстрее, чем иная утка, идущая по переходу в развалочку и трындящая по телефону... 
я не думаю, что пешеходы вообще заморачиваются в изучении ПДД... они ж тока для водил писаны...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
zloe_zloДата: Ср, 13.03.2013, 16:24:34 | Сообщение # 810
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата (Waliko)
я не думаю, что пешеходы вообще заморачиваются в изучении ПДД... они ж тока для водил писаны...
Во, золотые слова!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
macs-vДата: Ср, 13.03.2013, 16:25:05 | Сообщение # 811
Полковник
Сообщений: 184
Репутация: 913
Награды: 10

Украина, Житомир
zloe_zlo,

http://kodeksy.com.ua/ka/grajdanskij_kodeks_ukraini/statja-1187.htm

Обратите внимание на пункт 5.

Водитель. И стаж- не один десяток лет. Потому и вас предупреждаю. По доброму. Если не мажор, будете виновны.


Сообщение отредактировал macs-v - Ср, 13.03.2013, 16:30:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя macs-v   
zloe_zloДата: Ср, 13.03.2013, 16:29:25 | Сообщение # 812
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
5. Лицо, осуществляющее деятельность, которая является источником повышенной опасности, отвечает за причиненный ущерб, если она не
докажет, что ущерб был причинен вследствие непреодолимой силы или умысла
потерпевшего.

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/grajdanskij_kodeks_ukraini/statja-1187.htm

И что? Если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, он это делает "без умысла"?
Лунатизм, что ли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
macs-vДата: Ср, 13.03.2013, 16:35:13 | Сообщение # 813
Полковник
Сообщений: 184
Репутация: 913
Награды: 10

Украина, Житомир
zloe_zlo,
Вам придется доказывать, что вы невиновны. Парадокс юриспруденции. Презумпция невиновности здесь не действует.
Такие законы.Я вам хотел донести суть законов, без амбиций и толкования. Вам решать, соблюдать их или нет.


Сообщение отредактировал macs-v - Ср, 13.03.2013, 16:36:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя macs-v   
WalikoДата: Ср, 13.03.2013, 16:42:34 | Сообщение # 814
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата (macs-v)
братите внимание на пункт 5.

Гражданский кодекс Украины
Статья 1187. Возмещение вреда, причиненного источником повышенной опасности

5. Лицо, осуществляющее деятельность, которая является источником повышенной опасности, отвечает за причиненный ущерб, если она не докажет, что ущерб был причинен вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. 

Конституция Украины. Статья 62. 

Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.
Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.
Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.
У разі скасування вироку суду як неправосудного держава відшкодовує матеріальну і моральну шкоду, завдану безпідставним засудженням.

Цитата (macs-v)
сли не мажор, будете виновны.

проблема водителей в том, что у наших "правоохоронцив" есть мнение, что с него можно больше поиметь... и руководствуются принципом - был бы человек, а статья найдется...

ПыСы: быдло-водителей не оправдываю... более того, считаю, что криминальная и административная ответственность за убийство совершенное за рулем в нетрезвом состоянии надо ужесточать... за пьянку лишать прав пожизненно... но и ответственность пешеходов прописать четче  и жестче...

Добавлено (13 Март 2013, 15:42:34)
---------------------------------------------

Цитата (macs-v)
Я вам хотел донести суть законов, без амбиций и толкования. Вам решать, соблюдать их или нет.

так ведь проблема в том, что соблюдая закон на 101% вы не можете зарекаться от дебила-пешехода выпавшего вам под колеса... тут вопрос не в соблюдении...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
zloe_zloДата: Ср, 13.03.2013, 16:45:10 | Сообщение # 815
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата (Waliko)
Конституция Украины. Статья 62.

Только что хотел написать smile

ГК в этом случае отдыхает, так как у Конституции выше приоритет.

Добавлено (13 Март 2013, 15:45:10)
---------------------------------------------

Цитата (macs-v)
Такие законы.Я вам хотел донести суть законов, без амбиций и толкования. Вам решать, соблюдать их или нет.

Никто ни на кого не обижается, на то и форум, чтобы прийти к консенсусу. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
macs-vДата: Ср, 13.03.2013, 16:48:59 | Сообщение # 816
Полковник
Сообщений: 184
Репутация: 913
Награды: 10

Украина, Житомир
"так ведь проблема в том, что соблюдая закон на 101% вы не можете зарекаться от дебила-пешехода выпавшего вам под колеса... тут вопрос не в соблюдении..."

Тут вы правы.
Нас, водителей можно напрягать с разных сторон. Потому и написал.Чтоб не попадались впросак. А проинформирован=вооружен.


Сообщение отредактировал macs-v - Ср, 13.03.2013, 16:50:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя macs-v   
SteamRollerДата: Ср, 13.03.2013, 16:55:20 | Сообщение # 817
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата (zloe_zlo)
А сколько еще законов нужно? Есть ПДД, вот там написано:

Согласен, сказал невнятно.
Речь о рейдах, которые проводятся в зап. странах, и "несветящихся" пешеходов штрафуют, а также об обязательном вшивании светоотражателей в одежду и обувь производителями (отдельные светоотр. кольца на брюки например как-то не очень, ИМХО).

Т.е. ситуация сейчас явно нездоровая, нужны доп. меры - а ПДД не все знают, и мало кто выполняет, особенно из пешеходов. Вот чем надо заняться.

Цитата (Waliko)
я не думаю, что пешеходы вообще заморачиваются в изучении ПДД... они ж тока для водил писаны...

О да. Что "подтверждается" в сознании фактическим отсутствием штрафов для пешеходов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
zloe_zloДата: Ср, 13.03.2013, 16:59:38 | Сообщение # 818
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата (macs-v)
Нас, водителей можно напрягать с разных сторон. Потому и написал.Чтоб не попадались впросак. А проинформирован=вооружен.
Спасибо, но речь шла немного о другом, а именно: перед вами стоит выбор - давить или подвергать опасности сидящих в машине детей. При таком выборе, даже несмотря на тюрьму - буду делать так, как написал. Естественно, речь идет о пешеходах, нарушающих ПДД. Специально, конечно, никто такого делать не собирается, но если нет возможности избежать столкновения кроме как за счет своей семьи - увольте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
ШуринДата: Ср, 13.03.2013, 19:15:29 | Сообщение # 819
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Цитата (zloe_zlo)
перед вами стоит выбор - давить или подвергать опасности сидящих в машине детей.
ну так ведь да, порой из-за пустяка, казалось бы, выбежавшей даже той же собаки на дорогу, можно много бед наделать матнув рулём, не зная основ прохождения лосиного теста к примеру...а тут и встречная и столб, и видео на просторах было как похожий дятел пойдя на обгон в бок ударил автобус с людьми и тот в кювет улетел...по сути тут уже во время движения всё представляет повышенную опасность(в том числе и не движущиеся объекты), и можно сказать что в некоторых случаях те самые пешеходы большой опсности подвергают не только себя, но и едущий автомобиль...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
doctor-nickДата: Ср, 13.03.2013, 20:55:57 | Сообщение # 820
Генерал-майор
Сообщений: 306
Репутация: 46
Награды: 7

Украина, Житомир
"Дибилы за рулём"---взагалі то ДЕБІЛИ.
Деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас). Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное. Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.). Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия не целенаправленны, импульсивны, развит негативизм.

Дебилы с программой общеобразовательной школы не справляются, обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. Возможна социальная адаптация и участие в самостоятельной трудовой деятельности. Замечено, однако, что пациенты с легкой степенью дебильности в большинстве своем — вполне неплохие супруги, малоконфликтные, послушные и управляемые.

Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя doctor-nick   
garoldДата: Ср, 13.03.2013, 20:58:01 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Шурин)
Если тётка на переходе не воодушевила, что всё-равно все водители козлы и мудаки у вас будут в любом случае, смотрим это видео

Подождите,где я хоть пол слова сказал такое про водителей,я утверждаю из личных наблюдений что нарушителей с обеих сторон примерно равное количество,хотя меня пытаются убедить что среди водителей таковых меньше,вот цитата:
Цитата (Waliko)
тут писали про то, что водители тоже бывают пешеходами и тоже нарушают... поверьте, меньше нарушают чем просто пешеходы...

Типичная точка зрения,так вот мы приходим к тому что появляется другая типичная точка зрения про водителей,я думаю это вечное противостояние,ни кто ни кому не хочет уступить.Но если посмотреть на это с другой стороны,то я как пешеход так же само оцениваю последствия столкновения с автомобилем,поэтому стараюсь его избежать,а персонаж именем которого названа тема,зная что он сильнее меня на дороге надеется на мой страх перед ним и инстинкт самосохранения и что я должен уступить даже на пешеходном переходе,по одному признаку что у него машина сильнее меня от того у него больше прав на дороге.Я ненавижу переходить на нерегулируемых переходах,а вынужден это делать ежедневно,потому что на нём я не могу чувствовать себя безопасно по той же самой причине описанной выше,и в заключение,о себе лично если бы все были такими пешеходами как я на дорогах остались бы только дебилы,предупреждаю заискивателей в мой адрес,я не идеален,но чту ПДД,у меня много знакомых среди водителей от того и уважительное к ним отношение,чему и учу своего ребёнка личным примером!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ШуринДата: Ср, 13.03.2013, 21:56:35 | Сообщение # 822
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Спойлер
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
garoldДата: Ср, 13.03.2013, 23:20:34 | Сообщение # 823
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Шурин,слив защитан!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ArinaДата: Чт, 14.03.2013, 12:18:22 | Сообщение # 824
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
doctor-nick, так всё правильно... дЕбилы - это психически больный люди, а дИбилы - это те, о ком этот форум
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
HoakinaДата: Пт, 15.03.2013, 15:26:59 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Объяснительная
Я, ФИО, двигался __.__.2013 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.
На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.
В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.
Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.
Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).
В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.
Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.
О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.
Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.
Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.
Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер______ и а/м Suzuki Jimny.

Дата __.__.2013г. Подпись_________(___________) (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Дибилы за рулём
Поиск: