Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Дибилы за рулём
Дибилы за рулём
starboxДата: Пт, 04.05.2012, 02:17:59 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Елена, разговор ведь шел не о том, нужны или нет боковые зеркала.... вопрос стоит гораздо шире..
только с опытом и годами за рулем приходит ощущение авто, дороги, вообще потока движения в целом...
ето сложно обьяснить на пальцах, ето надо просто ощутить.

Культура вождения как раз и включает в себя ощущение дороги, езду трезвым, НЕ болтание по мобиле, умение предугадать возможные маневры других участников движения, не гоняться... да вообще много всего разного....

я каждый день по роду службы вижу лопухов на крутых машинах с зеркалами, компьютерами, видео камерой заднего вида (есть такая хрень на новых авто) попавших в аварию только потому, что повери рекламе и своему куриному мозгу, и решили, что машина едет ну практически САМА и сама же может избегать столкновений и знать куда надо ехать...

так что не все так просто..
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
vasilisualiyДата: Пт, 04.05.2012, 08:25:55 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (starbox)
Просто безопасность движения включает в себя большое количество аспектов. А не только проверка зеркал каждые 5 секунд и судорожное сжимание руля двумя руками.

это естественно, но вопрос возник после моего фото-поста, где я показал уникала, едущего по центральной улице житомира со сложенными зеркалами, а некоторые возмутились - мол боковые зеркала оказывается вовсе и необязательны для езды по городу wacko .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Tolikts1Дата: Пт, 04.05.2012, 09:24:36 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
vasilisualiy, не надо перекручивать факты, я имел ввиду, что такая езда не считается небезопасной. А дальше вы развели демагогию, кто и какой умный в езде. И мой итог следующий: вы такой класный водитель, что без правого бокового либо в машину не сядите, либо ее обмочите пока проедите первый километр. а мастерство езды без зеркал и умение чувствовать общее движение для вас оказывается понты.. Некоторым дай уши метр на метр и все равно заденут боковых.. Удачи в следующих поездках и обгаживаниях других водителей..

а для особо одаренных, проанализирую ту ситуация что показана на фото и действия ого водителя: Находясь в крайне левом ряду, водитель пожелал перестроится в правый ряд, так как ему следовала остановка, поэтому он начал это делать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!!!! может кто не знает это слово то я его написал БОЛЬШИМИ буквами. При перестроении водительне нарушил ни одного правила ПДД при маневрировании: он заблаговременнго включил поворот, удостоверился удобным для него способом, что его перестроение и маневрирование не создаст помех другим участникам движение и выполнил благополучно маневр. Ну а остановка справа не требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО просмотра в зеркало заднего вида слева, это можно сделать и через зеркало заднего вида в салоне автомобиля. Так кто из нас тут "умный и правильный водитель"??? Анализировать надо ситуации, а не показывать свою глупость в некоторых ситуациях

Мне "нравятся" водители, которые три дня за рулем а комментариев в сторону других водителей больше, чем букв в алфавите. А то что сам делает на дороге больше безграмотных ошибок, создавая условия для возникновения ДТП, так это пофиг.. Прежде чем кого-то обсырать, начните с самого себя..

И еще, посмотрите на дороге сколько ездит машин без правого бокового, какие это машины, и возраст водителя.. Та школа намного квалифицированная чем сегодняшняя, где не учат водителей к уважению к другим участникам движения, не говорю уже про пешеходов, которыми он тоже являются..


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пт, 04.05.2012, 09:26:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
WalikoДата: Пт, 04.05.2012, 09:26:21 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (starbox)
Культура вождения как раз и включает в себя ощущение дороги, езду трезвым, НЕ болтание по мобиле, умение предугадать возможные маневры других участников движения, не гоняться... да вообще много всего разного....


вот "много всего разного" и включает в себя пользование тем, что заложил производитель в конструкцию автомобиля... я бы со сложенными зеркалами со двора не выехал... и, кстати, постоянное пользование боковыми зеркалами тоже пришло с опытом... в начале водительской карьеры, признаюсь было что перестраивался, глядя только в зеркало заднего вида... чем вызывал "гнев" попутного транспорта )))
и езда по городу и на трассе в этом плане очень сильно отличаются...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Tolikts1Дата: Пт, 04.05.2012, 09:34:04 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
кстати, постоянное пользование боковыми зеркалами тоже пришло с опытом... в начале водительской карьеры, признаюсь было что перестраивался, глядя только в зеркало заднего вида

а у меня совсем наоборот, так как свою водительский стаж начал как раз с грузовых автомобилей, где нет зеркала в салоне. Да, без зеркал заднего вида езда труднее, но возможная, и тут нет ничего такого критичного чтобы называть этих водителей как то не разумным...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
WalikoДата: Пт, 04.05.2012, 09:35:09 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Tolikts1)
вы такой класный водитель, что без правого бокового либо в машину не сядите, либо ее обмочите пока проедите первый километр.

Quote (Tolikts1)
Мне "нравятся" водители, которые три дня за рулем а комментариев в сторону других водителей больше, чем букв в алфавите. А то что сам делает на дороге больше безграмотных ошибок, создавая условия для возникновения ДТП, так это пофиг.. Прежде чем кого-то обсырать, начните с самого себя..


откуда такие выводы?

Quote (Tolikts1)
Удачи в следующих поездках и обгаживаниях других водителей..

де последовательность то?

Quote (Tolikts1)
н заблаговременнго включил поворот, удостоверился удобным для него способом, что его перестроение и маневрирование не создаст помех другим участникам движение и выполнил благополучно маневр.


а этот вывод откуда? ты водитель этой машины? с чего сделаны выводы о ЗАБЛАГОВРЕМЕННОСТИ, УВЕРЕННОСТИ в несоздании проблем и т.п.?

Ты Толик сильно не фантазируй... понятно что с этим у тебя все в порядке... и не кипятись... оно того не стоит...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Tolikts1Дата: Пт, 04.05.2012, 09:43:04 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
откуда такие выводы?

да вот было дело.. газ в пол, на крутых поворотах педаль отпускалась и нога не ложилась заблаговременно на педаль тормоза, не держались крайней правой стороны ну и много чего.. зато как другой делал в принципе спорный маневр, так высказываний в его адрес было ну куда более выше..
Quote (Waliko)
а этот вывод откуда?

нормальный и опытный водитель сделает то что я написал на "автомате". также само как бы сделал бы и я.

Добавлено (04 Май 2012, 09:43:04)
---------------------------------------------

Quote (Waliko)
с чего сделаны выводы о ЗАБЛАГОВРЕМЕННОСТИ, УВЕРЕННОСТИ в несоздании проблем

ну нет же фото создания ДТП этим автомобилем, в первом посту vasilisualiy, не написал что он ему создал аварийную ситуацию, чем вызвал у него экстренное торможение или маневр дабы не создать ДТП.. или мои рассуждения неправильные? тогда поправте, напишите как вы видите ту проблему опасной для других участнгиков движения, анализируя те фото, что виложил vasilisualiy,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
vasilisualiyДата: Пт, 04.05.2012, 09:46:25 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Tolikts1, я прекрасно чувствую ситуацию вокруг, но и по зеркалам иногда поглядываю когда хочу перестроится, поездь немного в Киеве, в плотном быстро движущемся потоке, тут только одна чувствительность не особо поможет, ситуация слева и справа меняется молниеносно, ты думаешь что там едет одна машина а на самом деле уже все поменялось, здесь все водители ушлые и шустрые, одна чуйка и догадка уже не спасет если ни хочешь когото задеть.

Кстати вот пример из моего личного: проспект победы, еду в левом ряду, собираюсь перестроится в крайний правый чтобы остановиться, вроде знаю что там никого нет так как двигался быстрее остальных и как бы всех обогнал, есть просвет - можно перестраиваться (это как ты говоришь на подсознании и уровне чувствительности), но как только дернулся в право слышу рев мотора справа, мельком успел глянуть в зеркало мимо справо от меня на первой космической пронесся мотоциклист, причем до этого ни что не предвещало его наличие справа, еще раз основательно изучив все справа опять принялся перестраиваться, и опять еще один спиди-гонщик на мотоцикле проносится справа, но этого я уже успел заметить в зеркале, иначе бы сидел у меня на заднем сидении. И таких ситуаций много, когда в правом ряду ктото может ехать значительно быстрее тебя, а тебе нужно припарковаться или повернуть, тут одно заднее зеркало не поможет, ну или надо быстро крутить головой, но в таком случае можно вклепаться впереди идущего, так как часто возникают непредвиденные пробки и резкие остановки впереди идущих.

Quote (Tolikts1)
вы такой класный водитель, что без правого бокового либо в машину не сядите, либо ее обмочите пока проедите первый километр

фильтруй немного что пишешь, иначе я перейду на личности и напишу более жестко что я думаю про тебя (давай без обид и оскорблений wink )

Добавлено (04 Май 2012, 09:46:25)
---------------------------------------------
Tolikts1, и вообще забудь про те фото что я выложил, ты все равно не поймешь о чем была речь, проходи мимо wink

вот Waliko все прекрасно понимает и такого же мнения как я и большинство тут friends

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
WalikoДата: Пт, 04.05.2012, 09:51:14 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Tolikts1)
а у меня совсем наоборот, так как свою водительский стаж начал как раз с грузовых автомобилей, где нет зеркала в салоне.


та я тоже как-то так получилось, что не было центрального зеркала... но тем не менее... \

Quote (Tolikts1)
Да, без зеркал заднего вида езда труднее, но возможная, и тут нет ничего такого критичного чтобы называть этих водителей как то не разумным...


так зачем создавать себе трудности, если есть возможность пользоваться тем, что есть ?)) ведь никто не говорит, что невозможно не пользоваться... фотки со сложенными зеркалами в чем то похожи на езду на ручнике... просто взведенный ручник не видно окружающим...

Добавлено (04 Май 2012, 09:51:14)
---------------------------------------------

Quote (vasilisualiy)
о и по зеркалам иногда поглядываю когда хочу перестроится,


я это делаю даже когда не хочу перестроится... в плотном потоке иной "попутчик" не меньшая угроза нашему железу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Tolikts1Дата: Пт, 04.05.2012, 10:00:02 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
поездь немного в Киеве,
да да, сядьте плиз в грузовой авто, где длина сарая 10 метров и ширина с ушами практичеки все 3 метра (MAN 14-272), как это было со мной, и покатайся по Киеву.. потом на легковушке будешь чувствовать себя как на треке, где вы один. Про опыт езды в Киеве мне можете не рассказывать..
Quote (vasilisualiy)
фильтруй немного что пишешь, иначе я перейду на личности и напишу более жестко что я думаю про тебя (давай без обид и оскорблений

вот вот.. мы с Вами не пили вместе водку чтобы тыкать мне сразу в первых постах в диалоге со мной.
Quote (vasilisualiy)
Кстати вот пример из моего личного

примеров валом и у меня, но первое правило водителя -внимательность в любых действиях..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
babaДата: Пт, 04.05.2012, 11:30:46 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
а для особо одаренных


в некоторых автомобилях, для америкосов, есть надпись на зеркалах заднего вида,она гласит: " то,что вы видете здесь, находится...сзади" biggrin
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя baba   
ШуринДата: Пт, 04.05.2012, 12:25:40 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Мне без правого зеркала было бы ужас как дискомфортно, после езды на машинах с кузовом от центрального отвык, только на трассе в него смотрю, в боковые далеко машину не вижу, ну и порой на перекрёстках, матизы у меня сзади прячутся лёгко в мёртвой зоне. А ну да, ещё когда сдаёшь назад по всем трём глядишь. А так боковые и удобны и очень информативны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
starboxДата: Пт, 04.05.2012, 19:55:02 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Народ, ВСЕМ вопрос: В Украине в целом требуют/учат просматривать **мертвую зону** перед маневром/поворотом или нет?

Спасибо.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
PerlДата: Пт, 04.05.2012, 21:49:40 | Сообщение # 114
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 201
Награды: 34

Украина, Симферополь
Quote (starbox)
Народ, ВСЕМ вопрос: В Украине в целом требуют/учат просматривать **мертвую зону** перед маневром/поворотом или нет?


в 2009 в автошколе еще учили...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Perl   
starboxДата: Пт, 04.05.2012, 22:13:37 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Понял.... просто в той же Канаде ето ОБЯЗАТЕЛьНОЕ требование!!!!!
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
InggisДата: Пт, 04.05.2012, 22:41:44 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (starbox)
просто в той же Канаде ето ОБЯЗАТЕЛьНОЕ требование!!!!!


и не только. А вот у нас - из 100 водителей 1 может и знает, хотя лично я в этом, - сумлеваюсь smile Нас в свое время - не учили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
chlor1Дата: Пт, 04.05.2012, 22:53:09 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Inggis)
Нас в свое время - не учили.

Термин "мертвая зона" был (автошкола на Гагарина-1980)...А главное учили всех и невзирая smile
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
starboxДата: Пт, 04.05.2012, 22:53:16 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Украина-страна БЕЗ будущего и БЕЗ шансов, сколько бы здесь ни распинался уважаемый Пассионар. Вот за ПОДОБНОЕ :

http://www.youtube.com/watch?v=8t9uwoo_UCQ&feature=related

ета овца, которая странным образом является помощником депутата **демократического БЮТ**, лежала бы у меня в Калгари лицом на капот с жестко затянутыми наручниками, а в последствии лишилась бы ПРАВ, а заодно и села бы в тюрьму на некоторое время для осмысления своих действий!
Ну а в Украине **демократичной и незалежной** вот такие пезды и подстилки правят вами как хотят вместе со своими **папиками**
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
mermaidДата: Пт, 04.05.2012, 22:57:21 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
минут двадцать назад проезджала возле Медибора, который напротив университета И.Франка, так там гаишная восьмёрка вьехала в зад припаркованой новенькой шкоде... уж как-то себя менты оправдать сумеют dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
PerlДата: Сб, 05.05.2012, 02:00:03 | Сообщение # 120
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 201
Награды: 34

Украина, Симферополь
Quote (starbox)
ета овца, которая странным образом является помощником депутата **демократического БЮТ**, лежала бы у меня в Калгари лицом на капот с жестко затянутыми наручниками,


блин!!!! ну тупо овца!!!!!!!!ТВОЮ МАТЬ!!!! где мы живем???? трудно не согласится с starbox!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Perl   
VVSДата: Сб, 05.05.2012, 06:58:46 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
О какой культуре движения на дорогах Житомира вообще речь?
Вот вам обычные три дня:

http://www.youtube.com/watch?v=EhyHrihvqks
Эта блондинка тут по встречной постоянно катается.
Но на этот раз решила еще круче - парконуться под светофором на переходе на встречке wacko

http://www.youtube.com/watch?v=B7jMDCT1P0g
Этот видать решил последовать ее примеру.
Не успел.
Хорошо, что без жертв.

http://www.youtube.com/watch?v=n9vbK_bRRJU
Исчо одна блондинка (и что мне так на них везет-то????)
Из разряда - куда хочу, туда лечу....
НУ подумаешь прыгнула из крайнего левого в крайний правый, не пропустив никого?
"Поворотник же включила, чего придираетесь"

http://www.youtube.com/watch?v=-Lqnllq2NU0
Ну это уже так, к общей коллекции.
Велосипедисты у нас везде - едущие вдоль двойной сплошной, на вокзале рулящие в общем потоке с Ватутина на киевский мост, едущие по диагонали через перекресток (не обращая внимания на светофоры и транспорт естественно wacko .
Подумаешь, какой-то лисепедист на чулочке. Одним камикадзе больше, одним меньше...

http://www.youtube.com/watch?v=VMvFQAFyMh8
Из разряда "не такий він уже і бурячковий"....

И так каждый день.
О какой культуре речь?
О каких зеркалах, мобильниках, и банальном уважении на дороге????
Господа, вы где живете????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
TataДата: Сб, 05.05.2012, 07:08:10 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (VVS)
О какой культуре речь?

О нулевой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
blondДата: Сб, 05.05.2012, 07:26:44 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (VVS)
О какой культуре речь?

Да - это все связано между собой - нет культуры в общении, нет на улицах и дорогах... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
kolvichДата: Сб, 05.05.2012, 08:17:17 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
YuliaArtДата: Сб, 05.05.2012, 11:52:35 | Сообщение # 125
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 16
Награды: 0

Украина, Житомир
Пользуясь случаем biggrin , передаю привет дебилке biggrin , которая чуть не сбила меня на пешеходном переходе возле магазина "Виктор" на синем субару biggrin , несмотря на то, что я уже была на середине перехода, когда она поворачивала. Так это ограниченное создание еще показывало, что я у меня мозга нет или это она свой пыталась нащупать... Короче, меня минут 10 еще трусило cry . А еще привет (а вдруг она здесь wacko ) женщине, которая паркует свою пежо 308 красного цвета с наклейкой "Мэри Кэй" напротив того же "Виктора" прямо возле пешеходного перехода и я КАЖДЫЙ день эту гребаную машину вынуждена обходить biggrin biggrin . А еще иногда она ставит ее прямо посреди тротуара... Простите, но уже накипело - не могу просто angry angry angry . Так прям хочется взять ключик и вечерком по дороге с работы случайно этим ключиком по ее машинке провести. А когда-то я хотела себе 308, теперь смотреть на нее не могу cry у меня ПМС, не обращайте внимания smile

Добавлено (05 Май 2012, 11:52:35)
---------------------------------------------
Вот это я насмайлила...

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя YuliaArt   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Дибилы за рулём
Поиск: