Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Инструктор по вождению
Инструктор по вождению
-KIM-Дата: Вт, 23.02.2010, 23:03:21 | Сообщение # 26
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
что такое ППД

Правила Дорожного Движения biggrin Igmor немного буквами ошибся
Offline (Украина)  
  Блог пользователя -KIM-   
)(a0(Дата: Ср, 24.02.2010, 00:03:03 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Baphosimb хороший водила, да и как инструктор думаю будет нормальным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
banderassДата: Вт, 02.03.2010, 20:06:39 | Сообщение # 28
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 11
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
Что казалось моя.. Но говорят в сравнении с другими она шумная, да и комфорт так себе. Ни на чём другом больше не ездила.

В таком случае, чтоб доказать комфорт и приемущество автомата, могу предложить попробовать проехать на моей машине, правда коробка тип-троник. smile
Учил несколько человек. Сам был ярым сторонником механики, но после того как первый раз решился купить машину на автомате, на механику больше не тянет. Четвертый год езжу на автомате.

Пишите в личку smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя banderass   
VandaДата: Сб, 10.04.2010, 13:09:24 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Та сама проблема. ТЕРМІНОВО потрібен інструктор, який зможе навчити реально їздити на механіці. Особливо цікавить рух у пробках, паркування.
В Києві з цим проблем немає, брала кілька приватних уроків, все чудово, але обставини складаються так, що потрібно вчитися в Житомирі. І з цим повна, як виявилося, лажа. В автошколах не дуже цікавляться приватними уроками, видно, не потрібні додаткові заробітки.

Якщо хтось може порадити хорошого інструктора, буду дуже вдячна

тел 0637530339

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ШуринДата: Вс, 11.04.2010, 11:46:28 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Vanda, ну в принципе, думаю могли бы встретиться, мог бы попробовать поделиться умением и навыками, возможно научить чему новому. кину номер в личку, если что звоните..)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
drsalagoДата: Пн, 16.04.2012, 21:37:31 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Рад представить форумчанам хорошую новость:
Открыт Житомирский филиал Школы водительского мастерства "Виртуоз":

У Вас есть права, но недостаточно опыта, чтобы чувствовать себя комфортно за рулем? Есть желание, но мало времени, которое можно посвятить обучению вождению? Есть автомобиль, но мало практики вождения в условиях города? Вы мечтаете в совершенстве овладеть водительским мастерством?

Звоните: 44-99-16, 097-629-4543 Олег

Наше обучение - для людей, которые ценят свое время!
virtuoz.ua

Добавлено (15 Март 2012, 12:57:42)
---------------------------------------------
Искусство управления автомобилем - это просто!
Парковки, перестроение, габариты, занос - эти и подобные проблемы устраняются раз и навсегда!
Наше обучение - для людей, которые ценят свое время!
Школа водительского мастерства "Виртуоз"
ОБУЧИМ ДАЖЕ САМЫХ БЕЗНАДЕЖНЫХ!
Новый сайт и телефоны:
http://avto-yrok.ru/
097 766 4916
093 482 6441

Добавлено (19 Март 2012, 23:12:09)
---------------------------------------------
Знак "У" или "женщина за рулем" - бесплатно !

19 марта 2012

Получить самоклеящийся знак "У" или "женщина за рулем" совершенно бесплатно в Киеве или Житомире можно, просто позвонив по телефонам:

(044) 599-61-41, (067) 500-29-53 /Киев/

(097) 766 4916, (093) 482 6441 /Житомир/

Маленькая география этой полезной акции?

Расширьте ее, создав свой бизнес с нами!

Добавлено (27 Март 2012, 09:48:42)
---------------------------------------------
Всех, кто собирается учиться ездить или освежить свои знания, приглашаю в онлайн центр подготовки водителей
Всего 200 грн Пробный Урок

Добавлено (16 Апрель 2012, 21:37:31)
---------------------------------------------
А вообще проще получить "Пробный урок" всего за 200грн!
Пробный урок – это двухчасовой тестовый урок, который даст Вам возможность познакомиться с методом работы нашей школы, ознакомиться с программами обучения, узнать, что такое наша методика "контрольных точек" и как она работает .Тогда Вы поймете,что предрассудки и Вашу неуверенность в себе (навязанную даже самыми близкими людьми и не профессиональным преподаванием) легко можно преодолеть. Инструктор поможет Вам правильно подобрать комплекс упражнений для уверенного и безопасного управления автомобилем.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
VVSДата: Вт, 24.04.2012, 11:24:37 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Мотоциклист конечно... а почему - пусть думают другие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
VVSДата: Вт, 24.04.2012, 11:51:16 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Ну так дед ехал по своим делам. Гужевой транспорт...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
kolu4iyДата: Вт, 24.04.2012, 12:19:17 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
biggrin намордник коню нужно одевать

Добавлено (24 Апрель 2012, 12:19:17)
---------------------------------------------
и коня нужно кормить biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
VVSДата: Вт, 24.04.2012, 12:47:09 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (Хатаб)
водители гужевых повозок (саней) должны двигаться по общественным дорогам только в один ряд на расстоянии не более 1 м от правого края проезжей части

Так исходя из текста задачи не видно нарушения. Если было сказано, что пидвода в среднем или левом ряду... А так мотоциклист. Рядом пидвода (справа я так думаю %), рядом москивч (слева)... Иначе виновных сразу двое :)))

ПС: шутки шутками - только что с обеда - опять велосипедист по перекрестку по диагонали шпарил (в районе загса). Руку-то поднял, что поворачивает, а толку-то? (я уж не говорю, что он прошмыгнул перед носом встречного, не дав тому прямо проехать)...

Добавлено (24 Апрель 2012, 12:47:09)
---------------------------------------------

Quote (kolu4iy)
намордник коню нужно одевать
Добавлено (24 Апрель 2012, 12:19:17)
---------------------------------------------
и коня нужно кормить

Ну и назадник (или как там оно называется wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
drsalagoДата: Сб, 28.04.2012, 11:37:52 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Информация о ценах:

с 1 мая - новая, простая ценовая политика:

Пробный урок. 200 грн. Это двухчасовой тестовый урок, который даст Вам возможность познакомиться с методом работы нашей школы, программами обучения

Теория контраварийного вождения и профессионального вращения руля. 400 грн./4часа.
Курс облегчает в 2 раза езду в городе, подготавливает навыки для автодромной практики. Необходим ВСЕМ водителям! Начинать надо с него.

Экстремальное управление автомобилем. 250 грн/час
Нескользящая скоростная практика на автодроме. Проходит в апреле – октябре.

Габариты, парковка, задний ход. 650 грн./3часа.
Позволяет решить все проблемы движения авто в ограниченном пространстве. Круглогодично.

Экстремальное управление автомобилем на льду. 350 грн/час
Скользящая автодромная подготовка, заносы, вращения. Проходит в декабре – марте.

Индивидуальные занятия на автодроме.
Отработка любых сложных навыков индивидуально с инструктором. Круглогодично.

Все занятия проходят в полной безопасности на территории автодрома под пристальным вниманием опытного инструктора. Учебные условия максимально приближены к реальным – вы самостоятельно выполняете все задания и упражнения, находясь один за рулём своего автомобиля. Связь с инструктором осуществляется по рации, а возможность наблюдать за другими водителями позволяет отмечать их успехи и учиться на их ошибках. Цель повторения упражнений в том, чтобы сформировать «мышечную память» – чтобы в реальной опасной дорожной ситуации среагировать не «мозгами», а рефлексами «на уровне подсознания».
Цель занятий – водить без аварий.

Наша МЕТОДИКА КОНТРОЛЬНЫХ ТОЧЕК - это подача информации коротко в полном объеме и доступно для понимания даже ребенком! Как результат, отсутствует сама возможность возникновения непонимания между обучаемым и инструктором по причине некорректно поданной команды.
Это является корнем постоянных конфликтов между инструктором и учащимся. Не зря есть такая шутка, что самый простой способ развестись с женой - это начать учить ее ездить. Все дело в отсутствии правильной методики, основанной на Законах обучения.

Отсюда и ТЕМП обучения - в 5! раз быстрее, чем в обычной автошколе. Что позволяет сделать интересные экономические выводы: 1 час /45 минут/ у обычного инструктора или автошколе стоит 80 грн. Умножаем на 5. Получается 400. У нас же час 60 минут стоит в среднем 200 грн. Как минимум - в 2 раза дешевле!

[u]
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
avtomobilistДата: Вт, 24.07.2012, 17:14:30 | Сообщение # 37
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Quote (drsalago)
Отсюда и ТЕМП обучения - в 5! раз быстрее, чем в обычной автошколе. Что позволяет сделать интересные экономические выводы: 1 час /45 минут/ у обычного инструктора или автошколе стоит 80 грн. Умножаем на 5. Получается 400. У нас же час 60 минут стоит в среднем 200 грн. Как минимум - в 2 раза дешевле

Зачем сравнивать с автошколой. У нас с ВАМИ разные направления. Мы обучаем тех кто вообще не садился за руль, а ВАШ профиль обучать тех кто имеет права и им необходимо повысить своё мастерство вождения. Не надо сбивать людей с правильного пути.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
drsalagoДата: Пт, 17.08.2012, 09:56:01 | Сообщение # 38
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (avtomobilist)
Зачем сравнивать с автошколой. У нас с ВАМИ разные направления. Мы обучаем тех кто вообще не садился за руль, а ВАШ профиль обучать тех кто имеет права и им необходимо повысить своё мастерство вождения

Совершенно верно. Но вернемся к теме форума:
"Кто знает где найти хорошего инструктора по вождению в Житомире? И сколько это сейчас стоит. Автошколы не в счёт."
Я - автотренер. Занимаюсь обучением вождению. Учу не "на права", а именно грамотно водить! И мои ученики - в основном те, кто уже имеет "права", но не совсем уверен за рулем.
Вторая категория - молодые люди, получившие "право" водить машину и слишком самоуверены! /таким меня "рекомендуют" родители и родственники/.
И третья - водители со стажем. Понимающие, что есть необходимость улучшить свой уровень водительского мастерства, желающие вновь обрести уже утраченное удовольствие от вождения, плюс облегчить себе управление автомобилем благодаря освоению рациональных приемов вождения.
Всем трем категориям, без исключения, я даю основы высшего водительского мастерства.
Что это такое, - описано на моем сайте: avtoyrok com /вместо пробела вставить точку или набрать "автоурок Житомир" в поиске.
Стоимость обучения - 1400 грн /базовая/. Это - 5 уроков по 2 часа + "рулежка". И дело не в "часах", а в "РЕЗУЛЬТАТЕ"!
Многие говорят: "Да это же "экстремальное вождение"!
- "Вы учите летать!"
Это не так. Да, я отрабатываю "эти вещи" с курсантами. Но моя цель - другая: дать понять и почувствовать тот предел, когда не Вы управляете автомобилем, а он - Вами!
Как результат - баланс между своими реальными возможностями и своей самооценкой как водителя. Чем больше понимаешь, что ты можешь, тем меньше "понтов"!
Обезбашенных "летчиков" и грубиянов на дороге я вижу "за километр". И никогда их не буду тренировать ради "заработать денег"!
Моя миссия - Безопасность и Культура на дороге!
С уважением,
Олег Шевчук, автотренер в Житомире
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
VandaДата: Пт, 17.08.2012, 23:36:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (drsalago)
И третья - водители со стажем. Понимающие, что есть необходимость улучшить свой уровень водительского мастерства

А можна про цю категорію поконкретніше? Чому вони не покращуюють свою майстерність під час водіння? Мені завжди здавалося, що вона автоматично підвищується і прямо залежить від часу проведеного за кермом авто smile
Я чому запитую: частина моїх друзів хвалять подібні курси, рекомендують піти інші лають, нічого про них толком не знаючи. А я не можу вирішити - потрібно мені це чи ні wacko У мене 11 тис.км. досвіду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kolvichДата: Сб, 18.08.2012, 08:28:53 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Vanda)
У мене 11 тис.км. досвіду.
biggrin
ООГО,вы уже доехали до Владивостока,а теперь также благополучно возвращайтесь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
drsalagoДата: Сб, 18.08.2012, 09:36:47 | Сообщение # 41
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
частина моїх друзів хвалять подібні курси, рекомендують піти інші лають, нічого про них толком не знаючи. А я не можу вирішити - потрібно мені це чи ні

Подібні курси потрібні насамперед жінкам. Це пов'язано з тим, що чоловіки мають інстинкт мисливця і самі дозволяють собі експерименти на дорозі. Жінка завдяки інстинкту материнства не схильна ризикувати заради цього. Краще вдосконалюватись в безпечних умовах під наглядом досвідченого тренера
Ну а чому лають, причин дві: першу Ви назвали самі, а друга - в тому, що деякі "тренери" заради заробити влаштовують для клієнтів "шоу", після якого водій психологічно починає вважати себе "асом", реально нічому не навчившись. А це - небезпечно!
З повагою, Олег Шевчук
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
taxerДата: Сб, 18.08.2012, 17:58:17 | Сообщение # 42
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: -12
Награды: 4

Украина, Житомир
Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый, проходите пожалуйста, я подожду! "
Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!"
Бабушки на скамейке : "Смотри, Петровна, как народ подобрел, как только закон ввели, о свободной торговле оружием!"
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя taxer   
VandaДата: Вс, 19.08.2012, 00:01:57 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
drsalago, дякую за інформацію... треба подумати dry

Quote (kolvich)
вы уже доехали до Владивостока,а теперь также благополучно возвращайтесь!

Дякую, але на автомбільних форумах пишуть, що це ще тільки пішки під стіл wacko


Сообщение отредактировал Vanda - Вс, 19.08.2012, 00:03:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kolvichДата: Вс, 19.08.2012, 07:01:51 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Vanda)
форумах пишуть, що це ще тільки пішки під стіл wacko

Да-да.Або,...тіпо,я стільки заднім ходом за рік наїжжжжжаю. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ШуринДата: Вс, 19.08.2012, 10:19:23 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (kolvich)
тіпо,я стільки заднім ходом за рік наїжжжжжаю

да да да, ещё на форумах читал что если в бензиновый двиг залить солярки, то расход уменьшается на 20-30 процентов biggrin


Сообщение отредактировал Шурин - Вс, 19.08.2012, 10:19:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
avtomobilistДата: Пн, 20.08.2012, 16:59:23 | Сообщение # 46
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Quote (Шурин)
то расход уменьшается на 20-30 процентов

на све 100 biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
Tolikts1Дата: Пн, 20.08.2012, 17:31:48 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
на автомбільних форумах пишуть, що це ще тільки пішки під стіл

Quote (Vanda)
У мене 11 тис.км.

11 тыс.км городской езды и 11 тыс км по трассе это два разных показателя. Маневренность, скорость реакции в городе на 40-70% выше чем на трассе, так как город для водителя -территория повышенного внимания. Сразу скажу, что на трассе надо быстро реагировать и не говорю что трасса это детская качеля по сравнению с городом. Просто поток авто, пешеходы, препятствия, неожиданные повороты событий в городе больше чем на трассе. как говорил нам лектор по ПДД (царство ему небесное), можно проехать 100тым км по трассе и попасть в ддп на первом перекрестке в черте города. и этому выражению есть толк.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
drsalagoДата: Пт, 31.08.2012, 21:50:03 | Сообщение # 48
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
А можна про цю категорію поконкретніше? Чому вони не покращуюють свою майстерність під час водіння? Мені завжди здавалося, що вона автоматично підвищується і прямо залежить від часу проведеного за кермом авто smile

Опыт вождения - это миф.
Ни больше ни меньше.
Постараюсь объяснить, почему.
Опыт ВСЕГДА! основывается на первоначальных НАВЫКАХ.
То есть, если водитель изначально приобрел в автошколе не совсем правильные навыки и понятия о вождении, то ВЕСЬ свой опыт вождения будет строить именно на них!
Не научили правильной посадке?
Фигня, будем приобретать ОПЫТ управления машиной, сидя неправильно.
Не научили технике руления?
Ну и Бог с ней! Будем рулить как получается. Высшее мастерство - руление "ладошкой". Освоили? Супер!
А как рационально проходить повороты?
Как эфективно тормозить?
Как правильно перестраиваться?
Как пользоваться зеркалами/зрением/?
Что нужно знать, чтобы не попадать в ямы?
Как грамотно парковаться?
Все эти и многие другие навыки реально освоить за пару дней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
oleg33333Дата: Ср, 27.11.2013, 20:22:33 | Сообщение # 49
На этом сайте есть подбор обучающие видео по вождению авто

http://www.dolan.te.ua/index.php/obuchayushchee-video


Сообщение отредактировал oleg33333 - Ср, 27.11.2013, 20:25:35
(Украина)  
  Блог пользователя oleg33333   
drsalagoДата: Вс, 14.02.2016, 18:05:15 | Сообщение # 50
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата oleg33333 ()
На этом сайте есть подбор обучающие видео по вождению авто http://www.dolan.te.ua/index.php/obuchayushchee-video

Для интереса зашел по этой ссылке.
Информации - ноль!
Видимо, так продвигают сайты )
Ну да ладно, бог с ними )
Поэтому даю ссылку на реально полезный сайт по вождению:
avtoyrok.com
Здесь, как минимум, - Вы - получите ценный урок по вождению бесплатно, плюс контакты специалиста, умеющего качественно научить водить "с нуля" - всего за 5!!! занятий!
Причем водить грамотно и безопасно...
Сюда включен курс по контраварийной подготовке,
плюс "чувство габаритов" и умение парковаться в ограниченном пространстве... )
и куча всего "чего не учат в школе"
Ну а чтобы просто поехать после автошколы - достаточно и 2 занятия )
И Вы - реально едете! /Как все - ничего не зная и не умея - уровень автошкол/
Выбирайте: я готов помочь всем, кто обратился.
Более того, тем, кто считает, что им нужно больше, чем 5 занятий - попрошу справку от врача, запрещающую садиться за руль ).
5 уроков - хватает ВСЕМ!
Кроме имеющих старческий маразм: не помнить то, о чем Вам рассказывали 5 минут назад )
И то, даже эту проблему решаем )


Сообщение отредактировал drsalago - Вс, 14.02.2016, 18:11:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Инструктор по вождению
Поиск: