Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Авто в лизинг. В чём подвох и выгода
Авто в лизинг. В чём подвох и выгода
angelstyleДата: Ср, 03.03.2010, 14:49:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Какие вы знаете хорошие, проверенные лизинговые компании в Житомире. И по каким условиям заключается сделка.

В чём подвох и выгода, а также интересуют проценты по лизингу легковых авто. У кого есть опыт или хотя бы какие то знания в этой сфере?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
gallozДата: Ср, 03.03.2010, 16:18:30 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
banderassДата: Ср, 03.03.2010, 19:15:09 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 11
Награды: 6

Украина, Житомир
года 4назад интересовался этим вопросом, получалось что в кредит надежнее и дешевле. автомобиль сразу оформляется на вас и вы становитесь его владельцем, а вот в лизинге владелец Лизинговая компания, а вы фактически выкупаете автомобиль и платите аренду.
В связи с тем, что сейчас банки практически перестали кредитовать Автопрограммы, лизинг один из вариантов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя banderass   
scif77Дата: Ср, 03.03.2010, 23:55:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
я нюансов не знаю,но думаю,что лизинг лучше!!! не зря транспортные и сельхоз предприятия предпочитают кредиту лизинг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
TaissДата: Чт, 04.03.2010, 12:28:57 | Сообщение # 5
Очень НЕ советую АВТОТАК. Меня сначала очень заинтересовали их условия, но добрые люди вовремя открыли глаза. Они очень красиво рассказывают но после трезвых подсечетов дома и опыта друзей оказывается что машина у них оказывается вдвое дороже. Да и к тому же сроки получения авто очень туманны - платишь взносы и ходишь пешком.((( Что касается меня то я взяла пятилетний Ланос (поляк) и уже два месяца езжу и ничего никому не должна. Среди б/у тоже есть неплохие варианты, просто надо поискать! wink
(Украина)  
  Блог пользователя Taiss   
VVSДата: Вс, 07.03.2010, 21:32:39 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (scif77)
я нюансов не знаю,но думаю,что лизинг лучше!!! не зря транспортные и сельхоз предприятия предпочитают кредиту лизинг.

Юр.лица могут просто платежи по лизингу сразу списывать в расходы/амортизировать (детали нужно у бухгалтеров спрашивать :), что по сравнению с кредитами дает определенную экономию.

Насчет того, что лучше - тяжело сказать. Часто под лизингом прячут тот же кредит - просто кредит могут давать только финансовые учреждения, для чего нужна лицензия. А вот для лизинга лицензии не нужно. Поэтому тот же укравто (ялынка) тоже предлагает лизинг. Берите калькулятор и считайте - суммарные расходы по кредиту и по лизингу. Ну и как сказали - при лизинге машина остается по последнего момента в собственности продавца.
Что означает переоформление в МРЕО по окончании срока лизинга на вас, и не помню, чтобы в договоре (я брал год назад для чтения пример) было указано, что это за счет продавца wacko (3% в ПФ - достаточно заметная сумма для новой машины).

По кредитам наверно самые интересные предложения кредитования от производителей - сейчас видел от рено, сузуки, ниссан и тойота (там где 0% на год-два). Сам на таком сижу (реношка) - в принципе все честно и не жалею/ Правда был куръез вначале - не хотели давать кредит ибо не поверили, что получаю всю зп по-белому :))). Недавно знакомые тоже брали - то есть значит дают smile Одно но - начальный взнос в 30-50% от стоимости машины плюс затраты на оформления (банк берет кажется 2.5% плюс по мелочам набегает с 1-2 тыс) + обязательная КАСКО (у меня в 6.5%).

Добавлено (07 Март 2010, 21:32:39)
---------------------------------------------
Да, АвтоТАК явно на пирамидку смахивает - просто погуглите в инете, много интересного узнаете smile Причем сами они сильно обижаются на само слово пирамида - но как назвать схему, при которой платежи более поздних клиентов должны обеспечивать результат для более ранних? Самое главное, что там нет точного срока получения авто и цена может меняться - народ годами может ждать. Я бы не рискнул с ними связываться.

Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
casperДата: Ср, 24.09.2014, 19:16:31 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: -11
Награды: 0

Украина, Одесса
Если берете машину в лизинг,платежи распределяются на весь период договора.
НЕ нужно оформлять кучу справок,так как по всем вопросам вас контролирует лизингодатель!
Так что удобная штука...сам выплачивал лизинг 5 лет!
Нормально!
Вот можете почитать условия вроде нормальные условия!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя casper   
kolyanickolenkoДата: Пн, 20.12.2021, 15:00:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Привет. Искал ответ на подобный опрос, хоть и пост стар, но актуален будет всем, кто искал лизинговые фирмы. Решили купить авто в лизинг, так как сейчас это наиболее выгодный способ покупки авто. Друг семьи два месяца назад купил так авто и теперь довольный и счастливый обладатель Мазды. Он и посоветовал мне воспользоваться услугой автолизинг. Он брал авто у Автоломбарда Евро Стандарт, находятся в Киеве, но работают по всей Украине. Сам я из Умани, приезжал к ним на осмотр и выбор авто. У них большой набор авто уже в наличии. Сразу подписали договор, условия меня устраивают. Вдруг кому будет актуально обращался сюда https://кредитбанк.com.ua
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolyanickolenko   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Авто в лизинг. В чём подвох и выгода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: