Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Сколько стоит содержать автомобиль?
Сколько стоит содержать автомобиль?
IBMДата: Вт, 25.05.2010, 16:37:18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Ребятки-автомобилисты подскажите, дорого ли сейчас стоит содержать в Житомире собственное авто? Надумал купить Mitsubishi Lancer

Меня интересует все - бензин, заправки, покрышки, гаражи, парковки, штрафы и т.д.
Может, как и раньше, дешевле на такси?



Сообщение отредактировал IBM - Вт, 25.05.2010, 16:40:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
Club-UaДата: Вт, 25.05.2010, 16:50:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
смотря сколько ездить будешь, если почти стоять будет то лучше такси. А так если бюджет позволяет то можно и покупать .пока новая обслуживание не сильно дорогое)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
IваницькийДата: Вт, 25.05.2010, 16:54:39 | Сообщение # 3
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Mitsubishi в обслуживании вообще достаточно демократичная тачка, сужу по своему "паджеро" - три года практически ничего не делал, а машина ведь далеко не новая. Вообще японцы в этом отношении приятно отличаются от немцев и прочих (кореюи китайев сознательно исключаю из сравнения, как и отечественный автопром: таврия дешевле только потому, что её ремонтировать смысла нет))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
WalikoДата: Вт, 25.05.2010, 17:01:30 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Согласен... все зависит от темпа использования транспортного средства - афтомобиль... если не очень интенсивное, то не очень и дорого... при покупке поинтересуйся плановыми техосмотрами, их стоимостью... комплект зимней резины (хошь не хошь, а не отвертися) считай по тыще на колесо... парковки в диапазоне 5-10 грн. Гаражи - как договорися, но влом до них добираться, ищи платную стоянку (охраняемую) поближе к дому...
По поводу лансера... мой совет, не поленись сразу посетить Тойоту центр и Старкар с небольшим промежутком... сравни короллу и лансер (*у них один клас)... пощупай хорошенько, прокатись... все-таки тойота и мицубиши хоть и япошки обе, но разница как по мне существенная... лансер красив, без базара... но на экстерьере все и заканчивается... да, сравни объем багажника... будешь удивлен... )))) в обчем я описал свой путь двухгодичной давности )))))

пЫсЫ: не знаю как у мицЫков, но обслуживание Тойоты дешевле чем скажем у Авео (по опыту)... сопоставимо по ценам, но при этом надо делать каждые 15 тыщ, а не 10...



Сообщение отредактировал Waliko - Вт, 25.05.2010, 17:16:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
kefirДата: Вт, 25.05.2010, 17:04:21 | Сообщение # 5
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
кореюи китайев сознательно исключаю из сравнения

а почему?

вообще слышал мицубиси самая дорогая из японцев в содержании.
вот интересно сколько в месяц/год тянет содержание/тех.осмотр того же паджеро?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
WalikoДата: Вт, 25.05.2010, 17:08:59 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (kefir)
Quote (Iваницький)
кореюи китайев сознательно исключаю из сравнения

а почему?

кстати, тоже не понятна Корея (китайцы понятны, но с кореей в один ряд их ставить некорректно)... корейский автопром очень и очень приличен... и надежен...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
kefirДата: Вт, 25.05.2010, 17:11:45 | Сообщение # 7
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
да-да именно с корейцами не понял.
вроде по какчеству они япошкам не уступают.

с китайцами то ясно, пришлось тут столкнуться с черри амулетом))) не автомобиль а песТня)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
IBMДата: Вт, 25.05.2010, 17:29:41 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Спасибо, всем! Может задаю ламерские вопросы (стесняюсь на автофорум заходить) но, ни я, ни отец, ни дед не имели дела с авто - я так-сказать первопроходец...

Хотелось бы первоначально узнать стоит ли мне её покупать? С моделью определился, но не окончательно. Конкретный вопрос: хватит ли мне моего дохода в 10 тыщ на содержание такой машинки? Собираюсь кататься каждый день - с работы, на работу и по личным делам.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
vasilisualiyДата: Вт, 25.05.2010, 17:50:55 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
о.. каждый пошел свою машину хвалить cool тот японца тот корейца а тот немца biggrin

Quote (IBM)
Ребятки-автомобилисты подскажите, дорого ли сейчас стоит содержать в Житомире собственное авто? Надумал купить Mitsubishi Lancer

Меня интересует все - бензин, заправки, покрышки, гаражи, парковки, штрафы и т.д.
Может, как и раньше, дешевле на такси?

смотря на какой период расчитывать, если на год то нет смысла лучше на такси, считай стоимость самого авто плюс ежемесячные затраты, плюс непредвиденные расходы , выйдет в разы дороже, если на пару лет то надо рассматривать количество поездок в день, необходимый километраж и не забывай про один нюанс из-за чего я не люблю такси, его надо вызвать дождаться и еще потом не поругаться когда он скажет стоимость, ибо она каждый раз сумма будет разная, не смотря на то что ездишь по одному маршруту biggrin . такси не будет тебя целый день ждать возле каждого магазина когда ты решишь сделать шопинг, на такси в киев и там целый день вообще астрономическая сумма будет.

так что считаем километраж необходимый в день/месяц, рассчитываем стоимость бензина в мес исходя из среднего расхода по городу, добавляем стоянки, парковки, штрафы, немного денег на взякие омыватели, вонючки и расходники, не забываем учесть всякие мелкие неприятности ввиде царапок, зимние/летние покрышки, ТО раз в 10.000, автоцивилка делим на 12 мес выходит ежемесяная сумма затрат, о и стоимость самой машины сюда же.

для сравнения можно позвонить в любое такси узнать тариф, и прикинуть на тот же километраж сколько будет уходить денег на такси.

а спорить что надежней и лучше это в другую тему надо выносить, так как там можно обсуждать до бесконечности ИМХО.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
RaIDДата: Вт, 25.05.2010, 17:55:18 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Смотришь расход по городу, добавляешь литр и считаешь сколько будешь ездить... С новой машиной на гарантии обычно расходы только на очередное ТО либо это твоё желание потратиться - сигнализация, звук и т.д. Ремонт гарантийной машины бесплатно... Кто мало ездит очень выгодно когда ограничение по времени побольше... (Пример 100тыщ пробега или 7 лет - кто мало ездит - 7 лет это на всегда гарантия почти - дальше уже продавай и бери новую опять)... Если кредит то страховка КАСКО будет обязательно, где-то 5-6% от остаточной стоимости авто...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
vasilisualiyДата: Вт, 25.05.2010, 17:56:18 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (IBM)
Хотелось бы первоначально узнать стоит ли мне её покупать? С моделью определился, но не окончательно. Конкретный вопрос: хватит ли мне моего дохода в 10 тыщ на содержание такой машинки? Собираюсь кататься каждый день - с работы, на работу и по личным делам.

лансер 10-й или 9-й ??? 10 не советую, после 9-го очень неудачная модель (только внешний вид лучше), задняя подвеска гремит жутко у 10-го, не лечится, в 9м и мягче и тише и материалы салона лучше.

а вообще я бы посмотрел на корейца, сейчас они уже довольно не плохи по качеству, и по цене и по запчастям очень приятно смотрятся. а японец есть японец запчасти всегда были дороже чем на европейцев, и еще проблема не все есть в Житомире, часто под заказ только.

либо немца либо корейца, японцы для японцев biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
IваницькийДата: Вт, 25.05.2010, 18:17:15 | Сообщение # 12
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (kefir)
интересно сколько в месяц/год тянет содержание/тех.осмотр того же паджеро?

Три года "не заглядывал". В этом году в три захода обслужил: на всё про все уложился чуть больше 15 тысяч гривень (заодно ещё и некоторые несущественные траблы, при покупке полученные, поприбирал). Плюс на резину уже пора попадать - есть вполне недорогие варианты приобретения "родной".
Главное достоинство: "едет и едет, едет и едет".
Когда-то был фанатом BMW (M-Power даже поюзал, настоящую, а не тюнингованую "под" ;)) - несопоставимые вещи абсолютно, сейчас только печально вздыхаю, вспоминая выкинутые суммы.
А вот Mazda была 929 ("Синтия" - для американского рынка) - тоже в этом отношении самые благоприятные впечатления оставила. Вообще, если упор на надежность ставить, мне кажется - японцы.

Quote (Waliko)
корейский автопром очень и очень приличен... и надежен...

Возможно, я просто старомоден (сужу по первым KIA - это, простите, было "что-то с чем-то").

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
angelstyleДата: Вт, 25.05.2010, 20:03:41 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
ну если новая - тогда раскатать сначала нуна, добавь + 1.5 к расходу, все прибамбасы типа gps итд, штрафы ещё те берут (главное соблюдать правила и ездить не самому - тогда можно и поругаться с ними и ничего не дать) Всё зависит от того "насколько" новую возьмёш. Знаю что сейчас в некоторых автосалонах переганяют из европы и делают как новенькую и продают за новенькую (не в автолсалонах мицу., но всё же неприятно)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
babaДата: Вт, 25.05.2010, 20:43:51 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (IBM)
Конкретный вопрос: хватит ли мне моего дохода в 10 тыщ на содержание такой машинки? Собираюсь кататься каждый день - с работы, на работу и по личным делам.

Такой же конкретный ответ:хватит! biggrin Из иЗложеного следует,что в день вы будите проезжать 100 км,затраты на бензин 1 грн на 1 км. 30*100=3000грн. Плюсуете еще 1000 на то,о чем писали выше.ИТОГО 4000грн. tongue Стоимость поездки в такси от 1грн-1.2грн.Думайте сами,решайте сами..! Но начинать думаю, стоит.
Quote (kefir)
вот интересно сколько в месяц/год тянет содержание/тех.осмотр того же паджеро?
Могу написать о Прадо. На 1км. пробега 1.4-1.5 грн.(только бензин) Тех.осмотр+налог=3000грн. ТО на 100 000пробега-18 000грн.(замена масел влючая трансмисСию + расходники)Нормальная покрышка 250-300 У.Е. и т.д. Поэтому,...хожу пеШкоМ!" biggrin


Сообщение отредактировал baba - Вт, 25.05.2010, 21:09:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
sharmДата: Вт, 25.05.2010, 21:01:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Iваницький)
кореюи китайев сознательно исключаю

Чего? KIA и HYUNDAI уже не так плохи... wink А ещё появился Chevrolet Cruize.
Quote (Waliko)
сравни короллу и лансер

Хм.. biggrin
Quote (kefir)
слышал мицубиси самая дорогая из японцев

Больше там не слушай... biggrin Недавно рассказывал владельцу лансера, сколько стоит плановое ТО на хонде, он чуть не расплакался из-за меня... biggrin
Quote (IBM)
С моделью определился, но не окончательно

Посмотрите Honda Civic , KIA Ceed, Hyundai i30, Toyota Auris, Toyota Corolla.
Возможно, хонда дороже, но есть ещё цена содержания и надёжность. wink
Quote (IBM)
хватит ли мне моего дохода в 10 тыщ на содержание такой машинки?

Да.
Quote (RaID)
Если кредит то страховка КАСКО будет обязательно,

КАСКО всегда обязательна, если думательная мышца работает... biggrin
Quote (Iваницький)
Вообще, если упор на надежность ставить, мне кажется - японцы.

Однозначно. Хотя японцы - они тоже разные бывают и часто произведены не в самой Японии... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
MarkevitchДата: Вт, 25.05.2010, 21:27:15 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Чем выше класс и цена машины, тем дороже её обслуживание. Первая машина - это... Я считаю, что первое - всё должно быть лучшим!
В Москве машина изнашивается очень быстро: расстояние, пробки, зимой - реагенты. Расстояния в Житомире уютные-разуютные. Думаю, у Вас всё будет хорошо.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
WalikoДата: Вт, 25.05.2010, 21:32:27 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (sharm)
Quote (Waliko)
сравни короллу и лансер

Хм.. biggrin

и шо это "Хм" означаит? ))))

Quote (sharm)
Посмотрите Honda Civic , KIA Ceed, Hyundai i30, Toyota Auris, Toyota Corolla.
Возможно, хонда дороже, но есть ещё цена содержания и надёжность.

я бы сравнивал в этом классе с Hyundai Elantra, i30 кузов хетчбэк и универсал... хотя как по мне Цивик 5Д интереснее смотрится... тоже на нее смотрел... увы цена не в пользу оной...

хонда таки дороже... тут вопрос пристрастия... я не хвалю и не рекламирую, я лишь советую в один день "пощупать" возможный выбор... с Тойотой и Мицубиси проблем нету в Житомире... если есть возможность посетить салоны Хюндай, Хонда и КИА еще лучше... в принципе любой выбор из этого списка будет достаточно неплохой...

Добавлено (25 Май 2010, 21:32:27)
---------------------------------------------

Quote (Markevitch)
Чем выше класс и цена машины, тем дороже её обслуживание. Первая машина - это... Я считаю, что первое - всё должно быть лучшим!

при этом в одном классе и одном ценовом диапазоне обслуживание может отличаться существенно... с утверждением про "лучшее" в принципе согласен, но если б у мну не было старенького мицыка первым, я бы не ценил так то, что имею сейчас... wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
sharmДата: Вт, 25.05.2010, 21:42:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Waliko)
и шо это "Хм" означаит? ))))

Что лучше сравнивать более сравнимые вещи... biggrin Лансер всё-таки конкурирует с сузуки, фордом, киа, хёндэ, шкодой.... wink
Quote (Waliko)
при этом в одном классе и одном ценовом диапазоне обслуживание может отличаться существенно

Это - да. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
WalikoДата: Вт, 25.05.2010, 21:50:21 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (sharm)
Что лучше сравнивать более сравнимые вещи... biggrin Лансер всё-таки конкурирует с сузуки, фордом, киа, хёндэ, шкодой....


и почему Тойота не входит в круг конкурентов лансера? ) класс один, цена примерно одинаковая... а списочек можно дополнить и Опелем, и Фольксвагеном, да чего уж там, давай и Шевроле с ВАЗом в конкуренты... wink

Добавлено (25 Май 2010, 21:50:21)
---------------------------------------------
Кстати, Форд тоже есть в Житомире и тоже можно пощупать... а заодно между Фордом и Тойотой, Пыжики 308-е... )))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
sharmДата: Вт, 25.05.2010, 21:53:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Waliko)
почему Тойота не входит в круг конкурентов лансера? )

Не знаю, так сложилось.. biggrin
Quote (Waliko)
класс один

По размеру -да. А по качеству есть лёгкие отличия. biggrin Да и цены немного разные. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
McSymДата: Вт, 25.05.2010, 22:00:17 | Сообщение # 21
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Шановний авторе!
Моя порада така: перше авто має бути ремонтнопридатне із мін.затратами по кузову, бо протягом перших 6 місяців воно буде подряпане мін.2 рази. Страховка КАСКО має сенс. dry

Лансер - машина трохи зла для старту. Беріть щось з більш спокійною динамікою.

По Жт - машина не потрібна, бо порахуйте, скільки ви лиш за вартість авта зможете проїздити по місту на таксі - років 2 майже цілодобово. wink

Визначіться для чого ван потрібне авто: для ізди, для статусу чи як джерело додаткових витрат. Та й визначіться самі cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
WalikoДата: Вт, 25.05.2010, 22:30:32 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (sharm)
класс один

По размеру -да. А по качеству есть лёгкие отличия. biggrin Да и цены немного разные.

класс авто, он и в Африке класс... ))) про отличия в качестве я и говорил, а вот про отличия в цене, в том то и дело что отличаются немного... намного меньше, чем предлагаемый Вами Цивик wink

Добавлено (25 Май 2010, 22:30:32)
---------------------------------------------

Quote (McSym)
бо протягом перших 6 місяців воно буде подряпане мін.2 рази. Страховка КАСКО має сенс.

страховка КАСКО, как правило не возмещается за подряпЫнЫ, полученные в процессе эксплуатации (сколы, царапины и т.п.)... вот ежели кто зацепит (или зацепите, тьфу-тьфу-тьфу), тогда да...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
kefirДата: Ср, 26.05.2010, 08:42:07 | Сообщение # 23
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Больше там не слушай...

я далек от покупки японцев/немцев)) поэтому сравнительным анализом и проработкой деталей не занимался)
было время думал об "атечественном" автопроме)) (шевроле, ваз)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
NEMДата: Ср, 26.05.2010, 09:12:47 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (IBM)
Хотелось бы первоначально узнать стоит ли мне её покупать? С моделью определился, но не окончательно. Конкретный вопрос: хватит ли мне моего дохода в 10 тыщ на содержание такой машинки? Собираюсь кататься каждый день - с работы, на работу и по личным делам.

Митсубиси - отличная машина. Со вкусом и без излишеств. Десять штук дохода тебе за глаза хватит. И просьба "спецам по всему" не пугать человека и помнить, что на вкус и цвет - товарища нет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
McSymДата: Ср, 26.05.2010, 11:01:30 | Сообщение # 25
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (NEM)
страховка КАСКО, как правило не возмещается за подряпЫнЫ, полученные в процессе эксплуатации (сколы, царапины и т.п.)... вот ежели кто зацепит (или зацепите, тьфу-тьфу-тьфу), тогда да...

Молодец, про КАСКУ правильно. Я думал - ты глупый засранец, а ты - типу, умный. Ты где-то там на меня, типу, наехал в коментах... При личной встрече повторишь, или страшно? biggrin

Quote (NEM)
Митсубиси - отличная машина. Со вкусом и без излишеств.

Может я че-то не понял, но по известному моему делу: http://www.politsovet.info/index.p....6-00-21 , прокурор, как раз пилил на Лансере со скоростью 120-130 км/ч, причем на третьей передаче.
Не, в аварии машинка, конешно, крепенькой оказалось (могу пару фоток запостить, да лень), но чювак реально попал на деньги, пока смог моей клиентке тока 5-ю часть отдать. Так оно вам нада? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Сколько стоит содержать автомобиль?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: