Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » машина - друг человека!
машина - друг человека!
IoДата: Пт, 21.09.2007, 03:14:30 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-Киев
Quote (Надюшище)
лучше всего велосипед. полезно для здоровья и НИКАКОГО вреда, а удовольствия море.

+1 biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Io   
sharmДата: Пт, 21.09.2007, 08:09:47 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Удовольствие - это когда включаешь хорошую музыку и - вперёд, объезжая всех.... (В пределах ПДД!!!)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
CloudДата: Пт, 21.09.2007, 10:04:21 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (sharm)
Угу, но 10 лет ещё не прошло....

А в Москве, видать, уже прошло cry
Все стоИт. Каждый светофор превращает перекресток в пробищу из барышень на красных машинках. biggrin Недавно одну пришлось объезжать по встечке. Смотрю, а у на коленках собачка прыгает, одной рукой она держит мобильник, по которому разговаривает, а второй прикуривает сигарету ... Полный финишь. И на мои жесты ей при обгоне так виновато улыбнулась, что аж умилился biggrin
Теперь на авто доезжаю до электрички, а дальше в общественном транспорте по рельсам.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
sharmДата: Пт, 21.09.2007, 10:41:46 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Cloud)
А в Москве, видать, уже прошло

Это - да.... wacko wacko wacko

Добавлено (21/09/2007, 10:41:46)
---------------------------------------------
http://honda.org.ua/forum/about2454.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PalgorДата: Пт, 21.09.2007, 20:13:39 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Я сегодня купил третьего гольфа подержанного за 4 евроштуки. Года на 3 хватит.


Сообщение отредактировал Palgor - Пт, 21.09.2007, 20:14:08
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
sharmДата: Пт, 21.09.2007, 20:15:14 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Palgor, поздравляю! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
gvarderДата: Вс, 23.09.2007, 18:37:25 | Сообщение # 32
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
Palgor, хорошая машина, а какая комплектация? кокого года
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gvarder   
ГостьДата: Вс, 23.09.2007, 20:02:44 | Сообщение # 33
[quote=gvarder]Palgor, хорошая машина, а какая комплектация? кокого года [/quote]
Старушка 95-года, 75 кобыл, серво руль, центральный замок, люк в крыше (с электроприводом)
(Германия)  
  Блог пользователя Гость   
sharmДата: Вс, 23.09.2007, 22:28:30 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
http://bin.ua/templates/news_article_big.shtml?id=69571

Добавлено (23/09/2007, 22:28:30)
---------------------------------------------
http://honda.infocar.com.ua/news_11942.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
KAPJICOHДата: Пт, 12.10.2007, 09:45:20 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
"Участники антивоенных демонстраций в Вашингтоне заметили странные летающие объекты, напоминающие микроскопические вертолеты размером с крупное насекомое.

Этот эпизод напоминает случай, произошедший в 2004 году на съезде республиканцев в Нью-Йорке, где один из участников заметил крупную черную стрекозу необычного вида.

Насекомоподобные роботы разрабатываются в США и других развитых странах с 70-х годов прошлого века. Они могут использоваться для разведки в труднодоступных местах и для скрытого наблюдения.

Кроме того, при некоторых усовершенствованиях, такие роботы могут использоваться для нейтрализации либо уничтожения людей."
http://www.mignews.com.ua/articles/274861.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
sharmДата: Пн, 22.10.2007, 15:59:02 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
http://auto.mail.ru/text.html?id=24118&rubric=125
Американский журнал Consumer Reports опубликовал свой очередной рейтинг надежности автомобилей. Он составлен на основе опроса владельцев машин, сделанных в период с 1998 по 2007 годов, и всевозможных тестах экспертов.
Самые надежные машины, как оказалось, делают компании Honda, Acura (марка также принадлежит Honda) и Scion (марка принадлежит Toyota). Затем следует Subaru и только после этих компаний идут Toyota и Lexus.
Самые надежные марки автомобилей по версии Consumer Reports:
1. Honda
2. Acura
3. Scion,
4. Subaru
5. Toyota
6. Lexus
7. Infiniti
8. Mitsubishi
9. Porsche
10. Buick
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ВиКДата: Вт, 23.10.2007, 08:17:26 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Quote (sharm)
6. Lexus

Намек понял, но:

Все равно его не брошу
Потому что он хороший...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
sharmДата: Ср, 31.10.2007, 19:43:03 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (ВиК)
Все равно его не брошу Потому что он хороший...

Ничего против не имею!... biggrin biggrin biggrin
Но ACURA роднее.... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ChristiannaДата: Ср, 31.10.2007, 21:24:19 | Сообщение # 39
Подполковник
Сообщений: 136
Репутация: 31
Награды: 11

Украина, Это Родина моя - всех ЛЮБЛЮ на свете я!
Пусть ниже изложенное не покажется рекламой. Я просто влюбилась в это авто и рекомендую хотя бы ознакомиться с выбором моих друзей, владельцев этого стального коня.
ИТАК,
UAZ Patriot (УАЗ Патриот) – это мощный автомобиль. Всем своим видом неизменно демонстрирует свою энергию и выносливость. Широкие арки, развитые бампера и стильные подножки подчеркивают мускулистость автомобиля. Мощный двигатель с внушительным крутящим моментом обладает огромным потенциалом. Прибавьте к этому систему полного привода с понижающей передачей в трансмиссии. UAZ Patriot (УАЗ Патриот) не подведет Вас в дороге и будет невозмутимо продолжать путь даже когда закончится асфальт

UAZ Patriot (УАЗ Патриот) – это многофункциональный автомобиль. Безграничные возможности трансформации салона. Большой багажник позволяет взять с собой в поездку все необходимое, а мелкие предметы удобно размещать в многочисленных емкостях и отсеках. Если понадобится транспортировать бытовую технику или мебель - просто сложите заднее сидение и оцените вместительность UAZ Patriot (УАЗ Патриот).
UAZ Patriot (УАЗ Патриот) – это надежный автомобиль. Прочная рамная конструкция и энергоемкая подвеска сделали автомобиль исключительно надежным. На скоростном шоссе UAZ Patriot (УАЗ Патриот) приятно удивит Вас превосходной устойчивостью и плавностью хода. Повернув на бездорожье, Вы с легкостью преодолеете любые препятствия.

Создание современного внедорожника невозможно без тонкой настройки отдельных элементов, входящих в его конструкцию. Поэтому наряду с российскими специалистами доводкой автомобиля UAZ Patriot занимались эксперты английской инжиниринговой фирмы Prodrive.
Работая над повышением надежности автомобиля UAZ, завод-производитель пошел на беспрецедентные шаги: ключевые узлы и агрегаты UAZ Patriot - импортного производства. UAZ Patriot получил корейскую коробку передач Dymos, немецкое сцепление LUK, рулевое управление немецкой фирмы ZF, генератор и стартер Bosch, панель приборов AIDCO. Начиная с 2007 года, автомобиль UAZ Patriot укомплектован блоком управления двигателем «МИКАС-11», новым комплектом сидений фирмы DAEWON, импортной тормозной системой с АБС, комбинацией приборов с указанием режимов работы трансмиссии, новым модулем управления светом.
Это, а также прочная рамная конструкция и энергоемкая подвеска сделали автомобиль UAZ Patriot исключительно надежным. Он будет безотказно трудится в любых условиях.

Test Drive (
Приглашаем всех желающих пройти тест-драйв в настоящих, боевых условиях (акция тест-драйва к сожалению, пока только в РОССИИ). Тест-драйв проводится еженедельно по субботам. Позвоните по телефону 8-921-646-06-73 и подтвердите свое желание участвовать в тест-драйве. В субботу в 11 часов по мере формирования группы мы выезжаем на полигон, в среднем формирование занимает 10 минут - не опаздывайте. В холодную погоду возьмите с собой теплые вещи. И не забудьте взять Ваше водительское удостоверение!

Прикрепления: 5216374.jpg (7.0 Kb) · 1857723.jpg (9.4 Kb) · 9612706.jpg (10.5 Kb)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Christianna   
ChristiannaДата: Ср, 31.10.2007, 21:35:39 | Сообщение # 40
Подполковник
Сообщений: 136
Репутация: 31
Награды: 11

Украина, Это Родина моя - всех ЛЮБЛЮ на свете я!
АВТОЦЕНТР АВТОВО (www.avtovo.ru) официальный дилер UAZ Patriot.
С 2007 года внедорожник UAZ Patriot обновлен – в базовую комплектацию входит антиблокировочная система тормозов и система распределения тормозных усилий (EBD). Благодаря настройке привода педали, практически вдвое сократилось усилие на педали сцепления. В салоне появилась подставка для отдыха левой ноги водителя, обновлена приборная панель, добавлено включение ближнего света фар вместе с зажиганием. У водительского кресла теперь регулируется поясничная подпорка. Также новый UAZ Patriot дает больше возможностей для трансформации салона за счет разделенного на две части заднего сидения (каждую часть спинки можно регулировать раздельно по углу наклона)
Прикрепления: 8017400.jpg (6.9 Kb)


Сообщение отредактировал Christianna - Ср, 31.10.2007, 21:39:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Christianna   
VadoomДата: Ср, 31.10.2007, 21:39:15 | Сообщение # 41
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Почитал я Ваши отзывы об авто так сказать ланос&ВАЗ и скажу вот что.
У меня была Jetta 1991 года. Тачка просто супер, но до поры до времени, и вот когда эта пора-время началось понеслись поломки. Страшно вспоминать тачка просто начала сыпаться, это касается всех иностранных автомобилей (срок службы всех агрегатов и узлов приблизительно одинаков и потому если уж начало ломаться то ломается все). Так что пошла старушка на базар. После этого было реально страшновато брать б/у тачку. Диапазон цен выбрал 10-11 тис убитых енотов и пошел в автосалон. Выбор был между ВАЗ 21115 и ВАЗ 21104 (Ланос вообще за автомобиль не считаю извините кого обижу но как по мне это корыто). Взял ВАЗ 21104. Машиной доволен на все 100%. Ездил на ланосе друга не то, не удобные сидения, низкая посадка, да и салон поменьше будет ну а про проблемы с коробкой я вообще молчу. А 10-ка оптимальный вариант. Кто хочет поспорить прошу!!!

PS: ну а насчет новых там лексусов, Хонд и тайот, так это не тот ценовой слой. Кажись Вы путаете валюту

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vadoom   
ChristiannaДата: Ср, 31.10.2007, 22:03:01 | Сообщение # 42
Подполковник
Сообщений: 136
Репутация: 31
Награды: 11

Украина, Это Родина моя - всех ЛЮБЛЮ на свете я!
Зачем спорить? Каждому своё!
У каждого свои представления о качестве.
На сколько я знаю, уже несколько лет довольно активно процветает "КЛУБ-ПАТРИОТ 4х4".
Кстати, вот немного о нём...

История создания Клуба берет истоки, по сути, с начала выпуска автомобиля УАЗ Патриот – а именно с осени 2005 года. Тогда неудовлетворенный спрос на автомобили подобного класса и привлекательная цена обеспечила заводу настоящую очередь покупателей! И первыми собственниками этих автомобилей становились новаторы, привлеченные еще и дополнительной возможностью для самореализации, а недостатки сырого автомобиля воспринимались как некий вызов, дающий простор для творчества. Необходимость обмена опытом и получения новой информации о машине сблизила незнакомых людей и появились общие интересы. Казалось, автомобиль сам собирает интересные друг другу и схожие характеры. Охотники и рыболовы, любители дальних экспедиций и экстремального отдыха для которых машина стала не просто средством передвижения, а настоящим другом. И конечно, с каждым днем Патриот все больше удивлял нас своими свойствами НЕпаркетника. Патриот – серьезный рамный внедорожник, достойный называться УАЗом.

Сейчас одной из целей существования Клуба является сбор, обобщение и предоставление его членам информации связанной с покупкой, эксплуатацией, обслуживанием и ремонтом УАЗ, моделей старше, чем 3160. На нашем интернет-ресурсе собрана коллекция более чем из 150-ти статей о машине и путешествиях, а на форуме Вы сможете найти ответ на любой возникший вопрос.

Еще одно направление – организация интересного и полезного досуга для владельцев полноприводных автомобилей. Ведь Патриот открывает новые горизонты для любителей загородных прогулок. Мы регулярно выезжаем большими и малыми компаниями на природу для отдыха семьями, довольно часто ездим по ближним и не очень городам на экскурсионные выезды, случаются и дальние экспедиции вплоть до Алтая, а многие из нас совместно проводят отпуска на Патриотах и путешествуют по всей России.

Мы организовываем и околоспортивные мероприятия – в основном внедорожные ориентирования, но накапливается и опыт прохождения довольно тяжелых трофи - трасс, причем Патриот вполне успешно справляется с любым бездожьем, в чем Вы убедитесь по просмотру ролика на этом экране. Кроме того, мы активно участвуем в соревнованиях, организованных другими клубами. В наших рядах есть и самые настоящие чемпионы – экипажи, занимавшие призовые места на УАЗ Патриот.

Самое масштабное официальное мероприятие нашего Клуба – Всероссийский Фестиваль «Патриот 4х4», традиционно считающийся еще и днем рождения нашего Клуба. Проводился уже дважды в первые выходные июля в районе Селигерских озер и собирал владельцев УАЗ Патриот поистине со всей России! Пока это единственная ежегодная полномасштабная встреча наших филиалов (московского и питерского – уже оформившихся и довольно многочисленных организаций).

И о самом приятном – чтобы стать полноправным членом нашего Клуба – достаточно обладать полноприводным автомобилем, желанием влиться в нашу дружную компанию и участвовать в жизни Клуба. Всю информацию Вы сможете увидеть у нас на форуме в интернете, где всегда можно выбрать для себя занятие на выходные. Познакомиться в живую можно на выездах, или встречах клуба. Мы всегда рады новым знакомым – И добро пожаловать в нашу компанию! Присоединяйтесь!
Дорогие друзья!

Во второй и четвертый четверг каждого месяца в 19.00 в Москве проходят встречи Клуба "Патриот 4х4". Ждем всех по адресу ул.Декабристов д.20 корп.2 ресторан "Старая бочка".
Если потеряетесь - звоните Vixen 8 926 204 44 94.
Новичкам всегда рады.(Клуб так же есть в Питере, и планируют открыть в Киеве smile )

Прикрепления: 0824183.jpg (62.8 Kb) · 2354976.jpg (57.5 Kb)


Сообщение отредактировал Christianna - Ср, 31.10.2007, 22:10:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Christianna   
VadoomДата: Ср, 31.10.2007, 22:59:18 | Сообщение # 43
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Christianna, не хочу Вас обидить, но Патриот еще очень сырая машина. А то что на даное авто ставят море примочек еще не делает ей чести. Возьмем к примеру "китайские чудо-тачки" море электроники а качество и безопасность не то что нулевое. Я знаю что Патриоты довольно прожорливы и в них море неодоработок. Почитайте более подробно на сайте авторевю и не забивайте форум пропагандой пусть даже Патриотической!!! wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vadoom   
ChristiannaДата: Чт, 01.11.2007, 00:08:09 | Сообщение # 44
Подполковник
Сообщений: 136
Репутация: 31
Награды: 11

Украина, Это Родина моя - всех ЛЮБЛЮ на свете я!
Vadoom,
Спасибо за рекомндации по поводу "чем именно забивать форум".
С огромным удовольствием учту, оставшись при своём мнении.
А что касается прожорливости, сырости и "море недороботок" Патриота - вы уж, уважаемый, обоснуйте, ведь не удобно стало за выбор моих весьма состоятельных знакомых, которые имеют в наличии этих красавцев Патриотв.
Я не спорю у каждого автомобиля есть свои плюсы и минусы. И вышеуказанный не без изьянов, впрочем как и все...
Но, уважаемый, я высказала своё мнение, без всякого флуда, тем паче пропаганды, при всём этом ни проронив ни тени сомнения на ВАШ выбор.
Уважайте иную точку зрения, пусть она будет далека от ВАШИХ взглядов,
но мы ведь строим демократическую ПАТРИОТИЧЕСКУЮ державу smile

P.S. А что всё-таки касается Вашего выбора,
скажу одно. Десятка - довольно крепкая машина. У меня две подруги год назад получили права, приобели по десяточке, затюнинговали фаршем. Ничего, не жалуются. Но, в гололёд боялись выезжать. В следующем году собираются приобретать что-то посолидней smile Научились ведь ездить!



Сообщение отредактировал Christianna - Чт, 01.11.2007, 16:57:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Christianna   
VadoomДата: Чт, 01.11.2007, 13:50:56 | Сообщение # 45
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Вот ссылка на статью о патриоте. Там ссылка на источник. Почитайте и шугнитесь от патриота.
http://zhitomir-avto.at.ua/publ/1-1-0-3
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
ChristiannaДата: Чт, 01.11.2007, 14:20:19 | Сообщение # 46
Подполковник
Сообщений: 136
Репутация: 31
Награды: 11

Украина, Это Родина моя - всех ЛЮБЛЮ на свете я!
Vadoom,
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО[/color] мои посты.
Я ведь писала, что у каждого автомиобиля есть свои плюсы и минусы...
Но это не порок, потому что нет ничего идеального.
У Вашего эксперта тоже есть субьективное мнение, которое имеет право быть и я его уважаю,
но не больше.
Vadoom, Не стоит тратить силы на поиски новых "шугающих" фактов о моём выборе.
Поверте, Ваше предпочтение - тоже не без изьян, как и все продукты потребления. Что толку?
Что Вы пытаетесь доказать? Кого переубедить?
Вы, как впрочем и я, останетесь при своём мнении...

P.S.Улыбатесь чаще и старайтесь даже в минусе находить плюс,
потому что позитивные эмоции в отличии от нервных клеток очень медленно востонавливаются smile
Удачи! Ни гвоздя ни жезла!



Сообщение отредактировал Christianna - Чт, 01.11.2007, 14:22:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Christianna   
sharmДата: Чт, 01.11.2007, 15:15:21 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Christianna, как-то Вы близко к сердцу воспринимаете правду... biggrin biggrin biggrin Vadoom уж совсем вежливо намекнул о том, что он думает.... Я бы так и не смог, поэтому лучше промолчу.... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ChristiannaДата: Чт, 01.11.2007, 16:51:22 | Сообщение # 48
Подполковник
Сообщений: 136
Репутация: 31
Награды: 11

Украина, Это Родина моя - всех ЛЮБЛЮ на свете я!
[color=red]Мысли автора могут кардинально не соответствовать с ВАШЕЙ точкой зрения.
И заметте, ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО!
P.S. О вкусах не спорят.
Ведь у каждого свой вкус, цвет и спецефический запах...


Сообщение отредактировал Christianna - Чт, 01.11.2007, 17:00:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Christianna   
VadoomДата: Чт, 01.11.2007, 19:34:35 | Сообщение # 49
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Christianna, я просто реалист. А вот Ваших падруг готов покритиковать. Я считаю (и сам это прошел) учится ездить надо на чем-то страшном. В моем случае это была Таврия еще 89 года (да да такие есть).
Плюсы такой учебы:
Так как тачка просто опасна приходится выучить ПДД и соблюдать их, иначе тебе гаплык, скорость привышать страшно, привысиш гаплык. Так что тачка то что нада - годик поездил и ПДД расказуеш в ситуациях даже если ночю розбудить.
Да и тачка дешевая если что не жалко просто взять и выкинуть. А вот 10-ку ценой 10-12 тис урэканых енотов жалковато вот так использовать в качестве конструктора...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vadoom   
sharmДата: Чт, 01.11.2007, 21:30:01 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
10-ка от Таврии недалеко ушла... biggrin Д а и стоят они не 10-12, а до 8-ми, вроде? Хотя, за что - непонятно...
Quote (Vadoom)
В моем случае это была Таврия еще 89 года

Согласен. wink
Я тоже для учёбы купил когда-то Славуту на год, новую, правда... За те деньги была приличным тренажёром. И ничем жигулям они не уступают... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » машина - друг человека!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: