Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Продажа, покупка авто. Снятие, постановка на учет. (регистрация авто, продажа)
Продажа, покупка авто. Снятие, постановка на учет.
николаДата: Вт, 30.11.2010, 10:14:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Здравствуйте добрые люди!
Поделитесь порядком снятия,постановкой авто на учет у нас в городе - со всеми нюансами.
4 годат назад заняло почти 2 дня и "куча нервов" в нашем дОБлесном МРЕО.Начиная с копий документов, очередь..тупоголовость сотрудников МРЕО и девушек в кассе.
Желательно все по пунктам то есть от А до Я, и с новыми изменениями в законе.
Задача: продаю свой старый автомобиль, покупаю новое но тоже б.у. ставлю на учет.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя никола   
gallozДата: Вт, 30.11.2010, 12:49:41 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Используй услугу "ускорителя" ,потрёшься у МРЕО обязательно кто-либо скинет координаты или други подскажут .Несколько сотен грывнев и головняк как рукой снимает.Всё делается за несколько часов.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
vasilisualiyДата: Вт, 30.11.2010, 13:27:39 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (galloz)
Всё делается за несколько часов.

за несколько часов он и сам снимет, ускоритель все делает за 10 минут максимум wink , даже в очередях не стоишь cool


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Вт, 30.11.2010, 16:19:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
eg01stДата: Вт, 30.11.2010, 16:02:43 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
коррупция процветает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
николаДата: Вт, 30.11.2010, 16:50:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
как много уже изменилось оказывается на Крошне уже не снимают не регистрируют нужно ехать на Ватутина возле автосервиса Форд.
Не спасибо, ускорителем не охота пользоваться - принципиально не буду.Моя воля сразу в голову бить обеих сук, они создают неразбериху и толпу в МРЕО и нагло тычут рожу в кассу без очереди! vinsent
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя никола   
ШуринДата: Вт, 30.11.2010, 17:24:58 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Как вам сказать, я тоже так думал, ну почти, попался родственник дружащий с Мирошниченком, или как то так, маёром ихним, ну в общем ничего тольком не помогло, кроме как экспертизы. А жалел что не воспользовался потому, что после покупки ГОД!!!!! пришлось париться с тех пасспортом, дали временный, типа процедура такая, а бланков год небыло, езди каждых 2 месяца к ним продлевай. А ускоритель сразу делает постоянный. И деньги сэкономятся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
VandaДата: Вт, 30.11.2010, 19:40:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Зараз усе чітко і швидко - декілька годин у МРЕО. І то не в чергах, а з журнальчиком. Не використовуйте прискорювач, тільки бабки з вас здере. Правда у мене машина була з салону, ніяких експертиз не знадобилося.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
raketkaДата: Ср, 23.02.2011, 14:43:11 | Сообщение # 8
Украинская Ассоциация Маркетинга проводит с 12 марта 2011 года 3-х месячный очно-заочный тренинг - курс на позицию директор(начальник) департамента(отдела) стратегического маркетинга дистрибьюторской компании.
Целевая аудитория : специалисты - маркетологи, а также студенты старших курсов.
Учиться тяжело- большая учебная нагрузка - учебная группа всего 10 будущих специалистов, здесь не раздают деньги, здесь дают нужные знания, закрепляют знания путем тренинга на реальном анализа рынка, помогают заявить о себе на авторынке, обладателям этих знаний и умений платят в киевских автомобильных компаниях высокую зарплату. ( " здесь не дают беплатно рыбу, здесь учат ловить рыбу")
Цель занятий:
Для специалистов: предоставить необходимые знания специалистам для строительства своей карьеры
Для студентов: помочь студентам, которые хотят иметь УНИКАЛЬНОЕ КОНКУРЕНТНОЕ преимущество перед другими претендентами при поиске высокооплачиваемой работе в автобизнесе ( в дистрибьюторских и дилерских компаниях, продающих легковые автомобили, коммерческие автомобили).
Очные занятия – по субботам ( 2 раза в месяц) с марта по май месяцы 2011 года.
Заочные занятия – дистанционно ( E-mail, учебный сайт, учебный форум в интернете)

Согласно программы обучения участники :
1. Получат практические знания и навыки, необходимые для организации работы по стратегическому маркетингу в дистрибьюторской компании
2. Разработают свою маркетинговую стратегию продвижения автомобилей и продуктовый портфель для компании, в которую они планируют трудоустроиться. (для предъявления на собеседовании в компании).
3. По окончании обучения получат Сертификат установленного образца Украинской Ассоциации Маркетинга.
4. Рекомендательное письмо наставника для трудоустройства.

Во время обучения будут организованы встречи с директорами по маркетингу ведущих украинских дистрибьюторских компаний автомобильного рынка.

(Украина)  
  Блог пользователя raketka   
VVSДата: Ср, 23.02.2011, 14:47:08 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Понимаю, что спам, но не удержался:

Quote (raketka)
Получат практические знания и навыки, необходимые для организации работы по стратегическому маркетингу в дистрибьюторской компании

Quote (raketka)
Очные занятия – по субботам ( 2 раза в месяц) с марта по май месяцы 2011 года.
Заочные занятия – дистанционно ( E-mail, учебный сайт, учебный форум в интернете)

Практические навыки за 6 очных занятий? (заочные не дают никаких практических навыков, только теоретические).

Quote (raketka)
По окончании обучения получат Сертификат установленного образца Украинской Ассоциации Маркетинга.

Куда ни плюнь - везде сертификаты установленного образца, а за 7 тыс.грн даже орден + 3 медали (не шучу, мне пришло на фирму такое вот предложение).

Ну и забыли самое главное - озвучить стоимость лохотрона.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
Александр_Дата: Вс, 13.03.2011, 10:26:31 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Там просто ЧП МРЭО
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Александр_   
rommagatennДата: Чт, 05.05.2011, 16:19:16 | Сообщение # 11
Ускоритель-паразит общества angry , но экономит нервы, т к гайцы люди золотые, только тщательно это от всех скрывают biggrin


Сообщение отредактировал rommagatenn - Чт, 05.05.2011, 16:19:50
(Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя rommagatenn   
MerlinДата: Вс, 10.03.2013, 13:57:27 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 10
Награды: 1

Украина, житомир
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, как поставить на временный учет автомобиль ввезенный нерезидентом страны?Какие доки нужны и сколько по времени займет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Merlin   
ШуринДата: Вс, 10.03.2013, 17:05:51 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Merlin, а зачем, и как не резидент страны может поставить автомобиль на временный учёт в Украине? На каком таком основании? (если знаете больше мне только интересно узнать, вдруг я где плошаю) Он на границе заполняет декларацию штампует паспорт и ездит. Не помню, месяц или два нужно выезжать за территорию Уа.


Сообщение отредактировал Шурин - Вс, 10.03.2013, 17:06:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
MerlinДата: Вс, 10.03.2013, 17:17:33 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 10
Награды: 1

Украина, житомир
Шурин, я имею ввиду длительное перебывание автомобиля до года. Если автомобиль находится в Украине больше 2х месяцев , то, как мне известно, его нужно ставить на временный учет в ГАИ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Merlin   
ШуринДата: Вс, 10.03.2013, 18:24:02 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Merlin, а, с такого бока, понял. Я вам одно скажу, стоит ли? до беларуси 180 км., может лучше один или два раза выехать? Ибо если не знаете что такое наше МРЭО то лучше не знать smile А так то вот вам, литература на вечер про регулирование данного вопроса http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF
Там в принципе всё есть. По цене я думаю как обычная регистрация, в раёне гривен 500, если авто моложе 8ми лет, (если влупят транспортный сбор ещё при временной регистрации, для таких машин коэфициент 40 вместо 2х). Но честно сказать это больше догадки.


Сообщение отредактировал Шурин - Вс, 10.03.2013, 18:42:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
MerlinДата: Вс, 10.03.2013, 19:38:32 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 10
Награды: 1

Украина, житомир
Шурин, спасибо большое за ссылочку!))
А разве так можно, что б по истечению 2х месяцев пересечь границу туда-обратно? Тогда типа новые 2 месяца свободного передвижения без реестрации?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Merlin   
ШуринДата: Вс, 10.03.2013, 19:55:48 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Merlin, есессно, можно даже не ехать далеко за границу, через 10 метров от развернуться и назад. Одно только я не помню, нужно въежжать в беларусию (могут сказать плати за дороги или какие-то страховки) или достаточно выехать из Уа и вернуться. Если интересно то могу как-то пожжей уточнить.


Сообщение отредактировал Шурин - Вс, 10.03.2013, 19:56:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
MerlinДата: Вс, 10.03.2013, 23:10:50 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 10
Награды: 1

Украина, житомир
Шурин, спасибо, что просветили)) это был бы реально менее проблематичный вариант, буду еще узнавать у знакомых в гаи или такое точно прокатит)в общем спс за идею!!!))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Merlin   
Tolikts1Дата: Пн, 11.03.2013, 10:33:46 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата (Шурин)
Я вам одно скажу, стоит ли? до беларуси 180 км., может лучше один или два раза выехать?
Цитата (Шурин)
ожно даже не ехать далеко за границу, через 10 метров от развернуться и назад. Одно только я не помню, нужно въежжать в беларусию
На счет пересечения авто 1 раз в 2 месяца - Если автомобиль не пересекает Уа транзитом, то выезд с Уа должен быть осуществлен там где и въезжал в Уа(авто из Польши въехало в Уа, значит оно должно и выехать в Польшу).
Merlin, Вы наверное имеете ввиду то, что хотите поездить на авто пригнанное из еврозоны, но не растамаживать его? Или действительно в Уа на авто постоянно будет ездить нерезидент Уа? Сейчас сутки с этим, так как лицо которое въехало в Уа на авто, не имеет права передавать в пользование авто резиденту Уа. Доказывать нашим ГАИ, а потом и таможне, что вы не пользуетесь авто а управляете им - доставляет массу неприятных минут жизни и седых волос.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
AndronДата: Пн, 11.03.2013, 10:44:10 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Цитата (Tolikts1)
На счет пересечения авто 1 раз в 2 месяца - Если автомобиль не пересекает Уа транзитом, то выезд с Уа должен быть осуществлен там где и въезжал в Уа(авто из Польши въехало в Уа, значит оно должно и выехать в Польшу).
багато разів бачив "опровержение" цього на форумах...

ссилочку на нормативно правовий документ можна?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Tolikts1Дата: Пн, 11.03.2013, 11:01:43 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата (Andron)
багато разів бачив "опровержение" цього на форумах...
ссылочки на такие форумы дайте.. а то в принципе у меня такой же вопрос также стоит, но вот уже несколько форумов писали о точ, о чем собственно я и написал..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ШуринДата: Пн, 11.03.2013, 11:33:39 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
AndronTolikts1, одно знаю абсолютно точно, что как минимум один человек заезжал в брянской области, а за бугор сюда в беларусь ездил. Есть ещё люди, но в них я так не уверен где они заезжали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
MerlinДата: Пн, 11.03.2013, 15:11:32 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 10
Награды: 1

Украина, житомир
Tolikts1, у меня такая ситуация: муж не резидент страны приедет на своем авто зарегестрированном в ЕС на пол года, он им и будет здесь управлять. Что бы не заниматься бумажной волокитой с ГАИ нам было бы проще пересечь польскую границу (через каторую он и буддет вьежать) раз в 2 месяца, Беларуссия точно отпадает, так как туда мужу виза нужна. Надеюсь это сработает и будем ездить без проблем по нашим дорогам)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Merlin   
Tolikts1Дата: Пн, 11.03.2013, 15:24:39 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Merlin, то вам вообще не надо беспокоиться, главное чтобы все доки были в порядке и таможеные штампики стояли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
voljacomДата: Пн, 11.03.2013, 16:59:48 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: -52
Награды: 1

Украина, Житомир
Еще одну проблему нам подбросили. Права СССР будут действительны до 1.01.2014г. И в текущем году их нужно менять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя voljacom   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Продажа, покупка авто. Снятие, постановка на учет. (регистрация авто, продажа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: