Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » АВТОшколы - курсы вождения в Житомире
АВТОшколы - курсы вождения в Житомире
ChristiannaДата: Пн, 29.10.2007, 12:55:10 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 136
Репутация: 31
Награды: 11

Украина, Это Родина моя - всех ЛЮБЛЮ на свете я!
Порекомендуйте, пожалуйста, уважаемые автомобилисты, в Житомире достойные курсы вождения (педсостав, отзывы, лицензия)? Ваш опыт, процесс обучения?
Все мысли вслух и советы о наболевшем - имеют не маловажную ценность для начинающего автолюбителя!

-------------------------------------------------------------------------------------------

Автошколы в Житомире - каталог

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Christianna   
sharmДата: Пн, 29.10.2007, 13:02:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Курсы готовят к получению "прав". Реальных навыков после них не хватает.
После этого я бы посоветовал найти частного инструктора или опытного родственника с машиной и наличием времени и месяц поездить. Потом купить машинку попроще на полгодика-год, повесить знак "70", научиться, обцарапать её и продать.. biggrin
И только потом садиться за руль нормальной машинки. biggrin
Ещё неплохо в Киеве пройти курс экстремального вождения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ChristiannaДата: Ср, 31.10.2007, 17:39:21 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 136
Репутация: 31
Награды: 11

Украина, Это Родина моя - всех ЛЮБЛЮ на свете я!
sharm, да на Чайке я была не раз...
Но пока время не позволяет. Меня интересует Житомир.
А за ссылку Экстрим Вождение, мэрси, что напомнили, давненько там не была.
Кстати, кому интерсено,

КУРС ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ ЦЕНТРА КОНТРАВАРИЙНОЙ ПОДГОТОВКИ "АЛЬФА - ЩИТ".

ПРОГРАММА ЗИМНЕГО КУРСА ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ.  aктуальное предложение

1. БАЗИСНЫЙ КУРС:
1-й уровень сложности
2-й уровень сложности

2. СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУРС

3. Программа экспресс-теста определения навыков вождения

4. Экспресс-тренинг водителей по программе "базисного курса обучения безаварийному вождению в экстримальных ситуациях"

5.Программа специализорованного курса безаварийного вождения на покрытии "ИСКУССТВЕННЫЙ ЛЕД"
Антиаварийное вождение в экстремальных ситуациях. Базисный курс.

Программа данного курса предусматривает овладение навыками безаварийного управления автомобилем в сложных дорожных ситуациях. Овладение навыками экстренного (скоростного) маневрирования.

Антиаварийное вождение в экстремальных ситуациях. Специальный ("продвинутый") курс.

Данный курс представляет собой второй этап подготовки водителей к управлению автотранспортным средством в экстремальных ситуациях. Курс предусматривает овладение навыками безопасного разрешения аварийных ситуаций. Программы подготовки значительно усложнены, обеспечивается овладение навыками безаварийного вождения в сложных метеоусловиях, которые моделируются в период обучения. При подготовке по программам специализированного курса предусматриваются повышенные скоростные режимы работы, скоростное маневрирование и прохождение профилированных поворотов.

Контртеррористическая подготовка водителей-телохранителей (evasive training)

Предлагаемый курс обучения предусматривает подготовку водителей, которые осуществляют функции телохранителей, к управлению автомобилем в условиях возможных террористических посягательств (засада, нападение, преследование, огневой контакт).

Подготовка и участие команд в соревнованиях

Квалифицированные инструктора клуба, имеющие большой опыт участия в спортивных и спортивно-прикладных соревнованиях, обеспечат необходимый уровень подготовки команды заказчика или клиента Клуба к участию в различного вида гонках, соревнованиях, чемпионатах и автошоу. Высококвалифицированные психологи обеспечат отбор, формирование, психологическую готовность и устойчивость членов команды.

Обеспечение проведения тестов, организация презентаций автомобилей различных фирм-дилеров на рынке Украины

Проведение обучения, квалификационных заездов и соревнований среди водителей, управляющих полноприводными автомобилями - "внедорожниками".

Организация работы подростковой и женской секции Клуба.

Работа секций предусматривает обучение на тренажерах, картингах, ознакомление с историей и современным развитием автомобильной индустрии и автоспорта, рекомендации по подбору автомобиля, тренировки на автодроме, обучение навыкам безаварийного вождения, проведение игр и соревнований.

Предусматривается специализированная подготовка водителей магистральных тягачей к вождению в экстремальных дорожных условиях и различных скоростных режимах.

Предусматривается проведение консультаций по вопросам обслуживания автомобилей различных марок, обеспечению личной безопасности на дорогах, безопасному поведению при длительных поездках, поездках с малолетними детьми, выбор оптимального маршрута. Юридическое консультирование. Психологическая диагностика и консультация.

Организация и проведение встреч с известными спортсменами-автогонщиками, спортивными журналистами, представителями автомобильных фирм. Проведение культурных, зрелищных мероприятий, тематических вечеров, туристических автопробегов.

Система подготовки предусматривает индивидуализацию программ и обучения на основе квалификационных тестов, а также специальные занятия для профессионалов.

01033 г. КИЕВ, ул. Василия Яна, 3/5
тел.: (044) 227-44-44

e-mail: [email protected]



Сообщение отредактировал Christianna - Ср, 31.10.2007, 17:41:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Christianna   
IваницькийДата: Ср, 31.10.2007, 17:58:47 | Сообщение # 4
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (sharm)
я бы посоветовал найти частного инструктора или опытного родственника с машиной и наличием времени и месяц поездить

Желательно также прикупить полсотки кустов - для отработки торможения и остановки, нанять велосипедиста - для отработки внезапных правых поворотов (йоду, зеленки и бинтов побольше, велосипедисты - люди нервные) и, на первое время, убрать из салона зеркала - отвлекают smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
AdminДата: Пн, 12.11.2007, 14:31:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Quote (Christianna)
Порекомендуйте, пожалуйста, уважаемые автомобилисты, в Житомире достойные курсы вождения

ЖИТОМИРСКИЙ УЧЕБНО-КУРСОВОЙ КОМБИНАТ"
КУРСЫ ВИДИТЕЛЕЙ КАТЕГОРИИ "В","С","ВС","D","Е", ГАЗ-БАЛОН.
Телефон : +38 (0412) 400116, 361481
Адрес: УЛ. ВАТУТИНА, 89

--------------------------------

КУРСЫ АВТОМОБИЛИСТОВ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ, ПОДГОТОВКА ВОДИТЕЛЕЙ КАТЕГОРИИ В, С, Д, Е
Телефон : 256889

--------------------------------

"МЕБЛЕВИК" АВТОКЛУБ
ПОДГОТОВКА ВОДИТЕЛЕЙ КАТЕГОРИИ "В"
Телефон : 362338

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
СашкоДата: Пн, 12.11.2007, 17:00:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Я на Ватутіна колись в автошколі вчився- не дуже...Інструктори весь час по своїх справах їздили: на базар, додому і т.д. Правда, давно це було wink
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
ChristiannaДата: Пн, 12.11.2007, 19:18:25 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 136
Репутация: 31
Награды: 11

Украина, Это Родина моя - всех ЛЮБЛЮ на свете я!
Сашко, если не трудно, в каком году закончили курсы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Christianna   
IoДата: Пн, 12.11.2007, 23:23:44 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-Киев
Я закончил в 2000 году в школе на проспекте Мира. Ситуация, кстати, та же была - ездили за луком, картошкой, запасными покрышками и т. п. Хотя, одно другому не мешает. Что мешало действительно - это радио, которое играло иногда так громко, что я не слышал сразу, завелся двигатель или нет. Особенно запомнилось первое практическое. Я до того никогода на машине не ездил. А инструктор на это ответил, что ничего страшного и сказал, чтобы я, выехав на проспект Мира, повернул направо и поехал в город.

Да, после первых практических спина, как правило, мокрая. Это следует учесть при выборе одежды. Также не рекомендую миниюбки. Здоровье, все-таки, дороже.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Io   
СашкоДата: Вт, 13.11.2007, 11:47:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Christianna)
Сашко, если не трудно, в каком году закончили курсы?

В 1999-м

Добавлено (13/11/2007, 11:47:29)
---------------------------------------------
...і як кажуть те хто недавно права отримали, краще приватні інструктори- ти їм більше грошей платиш, але й вимагаєш за свої гроші щоб вони тебе навчили; а то у нас в автошколі ніхто повного набору годин на наїздив на керуванні, хоча теорію непогано викладали

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
ИнессаДата: Вс, 23.12.2007, 21:58:46 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Здравствуйте!
Я очень хочу пойти на курсы получени водит. прав, НО рабочий день у меня ненормированный, поэтому определённо планировать по вечерам не могу.
Подскажите, пожалуйста, существуют ли курсы, которые проходят только по субботам и воскресеньям. (в Киеве такие есть, у нас в Житомире пока не могу найти)
пожалуйста!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Инесса   
EddaSemundaДата: Вс, 23.12.2007, 22:15:49 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Christianna)
Порекомендуйте, пожалуйста,

на автовокзале, бывшая мебельная фабрика, 4 этаж. может это Меблевик, который Админ назвал. были неплохие отзывы. тоже туда записалась

Добавлено (23/12/2007, 22:15:49)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
урсы готовят к получению "прав". Реальных навыков после них не хватает.После этого я бы посоветовал найти частного инструктора или опытного родственника с машиной и наличием времени и месяц поездить.

с нового года увеличивают длительность курсов и количество часов езды, вроде как до 40. может лучше подготовка станет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя EddaSemunda   
ИнессаДата: Вс, 23.12.2007, 22:26:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (EddaSemunda)
тоже туда записалась

а скажите, какой там график обучения?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Инесса   
EddaSemundaДата: Вс, 23.12.2007, 22:39:06 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
Инесса,
там кажется нет школы воскресного дня. а так занятия три раза в неделю по 2 часа, в 18.00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя EddaSemunda   
LasunyaДата: Пт, 07.11.2008, 20:11:24 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Подскажите, пожалуйста, можно ли пойти на курсы в 16 лет? Кто знаком с нынешними законами?


Сообщение отредактировал Lasunya - Пт, 07.11.2008, 20:15:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
fon_MaXXДата: Пт, 07.11.2008, 20:44:56 | Сообщение # 15
Майор
Сообщений: 97
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
не советую.....мне 17 было, пойти то можно, только вот в гаи меня к экзаменам не допустили...(в автошколе и знакомые говорили че все мол фигня, типо здашь ща а получишь в 18)....вобщем через год както правила подзабылись...так до сих пор прав и нет, думаю повторно пройти курс обучения...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fon_MaXX   
LasunyaДата: Пт, 07.11.2008, 20:58:57 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
ясно...у меня потом не будет времени, это лето - в самый раз
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
TombikДата: Сб, 08.11.2008, 02:05:40 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Я учился в школе на Гагарина, закончил буквально 2 недели назад, во вторник второй раз в ГАИ иду, с первого не сдал smile .... уже подумываю об оплате "сверхсрочных" ... т.к. на теорию особо не было времени ходить.... хотя ещё разок попробую.... Вообщем, школа на Гагарина очень толковая.... преподователь теории всё по полочкам расскладывает, а инструкторы, мммм...... вообщем, смотря к какому попадёте....хотя на Гагарина 20 занятий, не знаю как в других школах, вроде 10 было..... По общему счёту водить научился, хотя вообще раньше за руль не садился..... После школы садился за руль, ездил в городе, действительно опыта не хватает, но инструктор, вообщем, ездить научил..... практически не теряюсь.... хотя моменты есть....но это уже опыт нужен....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tombik   
TataДата: Сб, 08.11.2008, 12:43:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Tombik)
но это уже опыт нужен....

Это основное! А как у тебя со зрением? нормальное?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
TombikДата: Сб, 08.11.2008, 15:28:34 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Это основное! А как у тебя со зрением? нормальное?

Да, вполне... Это не я на аватарке biggrin



Сообщение отредактировал Tombik - Сб, 08.11.2008, 15:28:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tombik   
SkywalkerДата: Сб, 08.11.2008, 15:49:23 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
о, граждане, скажите можт кто знает. там нужно проходить тест на цветоощущение?
у меня просто частичная форма дальтонизма и я не отличаю зеленый цвет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
GUSHДата: Сб, 08.11.2008, 19:07:54 | Сообщение # 21
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)
о, граждане, скажите можт кто знает. там нужно проходить тест на цветоощущение?
у меня просто частичная форма дальтонизма и я не отличаю зеленый цвет

тебе показывают разные картинки - на них изображены точки в разных цветах - из точек складываются цифры или фигурки - ты должен сказать что там изображено.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GUSH   
TombikДата: Сб, 08.11.2008, 19:14:25 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)
о, граждане, скажите можт кто знает. там нужно проходить тест на цветоощущение? у меня просто частичная форма дальтонизма и я не отличаю зеленый цвет

Quote (GUSH)
тебе показывают разные картинки - на них изображены точки в разных цветах - из точек складываются цифры или фигурки - ты должен сказать что там изображено.

это всё происходит у окулиста, с ним можно договориться.... smile , не хотелось бы, чтобы такие водители ездили по нашим дорогам smile .... сорри, не в обиду....


Сообщение отредактировал Tombik - Сб, 08.11.2008, 19:15:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tombik   
GUSHДата: Сб, 08.11.2008, 19:19:38 | Сообщение # 23
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Tombik)
это всё происходит у окулиста, с ним можно договориться.... smile , не хотелось бы, чтобы такие водители ездили по нашим дорогам smile .... сорри, не в обиду....

я много раз проходил полную мед. комиссию и часто на халяву, но окулиста, нарколога и психиатра - только сам - никто из врачей не хочет рисковать.
Может и есть такие, с которыми можно договориться (именно окулист, нарколог, психиатр) , но еще в практике моей и моих знакомых небыло
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GUSH   
TataДата: Сб, 08.11.2008, 20:49:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (GUSH)
- никто из врачей не хочет рисковать.

Правильно, потому что с них и спросят, если что...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
SkywalkerДата: Сб, 08.11.2008, 20:55:27 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Tombik)
не хотелось бы, чтобы такие водители ездили по нашим дорогам

таки да. я все прекрасно вижу, вот только зеленый от коричневого не отличаю smile Тем более наши светофоры не скоро поменяют ,так что надеюсь это не скажется на моих водительских качествах
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » АВТОшколы - курсы вождения в Житомире
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: