Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » АВТОшколы - курсы вождения в Житомире
АВТОшколы - курсы вождения в Житомире
drsalagoДата: Вт, 20.03.2012, 01:12:52 | Сообщение # 176
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Знак "У" или "женщина за рулем" - бесплатно !
Получить самоклеящийся знак "У" или "женщина за рулем" совершенно бесплатно в Житомире можно, просто позвонив по телефонам:
(097) 766 4916, (093) 482 6441
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
VVSДата: Вт, 20.03.2012, 08:03:55 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (avtomobilist)
Для открытия категории А есть 2 пути
1. Если права были получены до марта 2010 года то здесь проще , мед спаравка что можно управлять А,В. дальше в ГАИ и обменять права
2. Если права получены после марта 2010 года тогда ВАМ необходимо получить справку в автошколе что ВЫ проездили 20 часов практического вождения как А, если нужно и А1 тогда ещё одна справка. Принято государством , автошколы здесь не причём

У меня в феврале'2010 были получены права категории В, для А все равно пришлось сдавать справку о вождении 20 часов на мопедициклере.
То есть если у вас в правах сейчас только В (независимо от того, когда они получены), а нужно А - то по-любому вождение-справка :).
А вот если в старых правах есть А - то можете обменять на новые с А/А1.
По-моему так.

А, вот нашел в инете:

Quote
И, наконец, Положение по-прежнему предусматривает, что при обмене "прав", выданных до 24.09.2008 г., владельцам категории "А" открываются только категории "А" и "А1", тогда как для получения категории "В1", дающей право управлять мотоциклом с коляской и "трайком", необходимо изначально иметь категорию "В". Поэтому кому-кому, а мотоциклистам с обменом "прав" пока спешить не стоит.


( Положение "О порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами")
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
avtomobilistДата: Вт, 20.03.2012, 11:22:41 | Сообщение # 178
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Quote (VVS)
меня в феврале'2010 были получены права категории В, для А все равно пришлось сдавать справку о вождении 20 часов на мопедициклере. То есть если у вас в правах сейчас только В (независимо от того, когда они получены), а нужно А - то по-любому вождение-справка :). А вот если в старых правах есть А - то можете обменять на новые с А/А1. По-моему так.

А Вы ходили в МРЭО прежде чем брать справку. Нас заставляют возвращать деньги за справки если они были выданы тем кто получил права до марта 2010 года . Ели что пишите лично позвоню к ним и спрошу что по чём и почему так Посмотрите Постанову КМ № 511 от 20.05.2009 года


Сообщение отредактировал avtomobilist - Вт, 20.03.2012, 11:25:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
kto-ktoДата: Вт, 20.03.2012, 11:29:33 | Сообщение # 179
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 0
Награды: 3

Украина, Житомир
Можно ли вообще и где, если можно, получить сразу три категории АВС???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto-kto   
VVSДата: Вт, 20.03.2012, 16:08:44 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (avtomobilist)
А Вы ходили в МРЭО прежде чем брать справку.

Конечно - сразу при сдаче на В узнавали - и наличие справки как раз и было их требованием.

Добавлено (20 Март 2012, 15:06:01)
---------------------------------------------
Quote (avtomobilist)
Нас заставляют возвращать деньги за справки если они были выданы тем кто получил права до марта 2010 года .

Справка как раз была мартовская, а права В февральские временные (постоянные дали только в апреле, но уже с В+А. А1 не делал так как мопед - не мой транспорт точно %).
Так что мой случай может быть тяжелым в этом отношении. Да и за справку я платил-то не МРЕО, а тем, кто проводил обучение - а им какая разница - использовал я справку или нет - они ж обучение провели wacko Да, для А было только 20 часов вождения.

Добавлено (20 Март 2012, 15:08:44)
---------------------------------------------
Quote (kto-kto)
Можно ли вообще и где, если можно, получить сразу три категории АВС???

Навскидку ТСОУ (ДОСААФ) и ПТУ 15 (Смолянка) - не знаю как сейчас называется. Но одновременно ли - это лучше у них узнавать. Думаю, что проще вначале у них же А+В получить и продолжить обучение на С (там только вождения часов под 200, если не ошибаюсь).


Сообщение отредактировал VVS - Вт, 20.03.2012, 16:09:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
avtomobilistДата: Ср, 21.03.2012, 18:51:38 | Сообщение # 181
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Ребята самое лучшее это учиться на кат "С" и "В" если конечно школа такое делает независимо какая, если только "С" то после получения прав , вы сможете открывать и В и А и А1 и В1 . во всех вариантах собираете справки что ездили по 20 часов и меняете права со всеми категориями

Добавлено (21 Март 2012, 17:51:38)
---------------------------------------------

Quote (avtomobilist)
Справка как раз была мартовская, а права В февральские временные (постоянные дали только в апреле, но уже с В+А. А1 не делал так как мопед - не мой транспорт точно %). Так что мой случай может быть тяжелым в этом отношении. Да и за справку я платил-то не МРЕО, а тем, кто проводил обучение - а им какая разница - использовал я справку или нет - они ж обучение провели Да, для А было только 20 часов вождения.

Значит Вам не повезло. Им распоряжение пришло видно немного позже. Мы тоже выдавали справки в начале а потом нам сказали как делать . Вот так и поступаем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
VeraДата: Чт, 22.03.2012, 14:08:12 | Сообщение # 182
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 1
Награды: 1

Германия, Berlin
drsalago сколько стоит час и есть ли у Вас дизель или Вы натаскиваете только тех, кто со своим авто к Вам приходит, Простите, если речь об этом была раньше, не хочу лопатить все 7 стр. форума.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vera   
drsalagoДата: Вт, 27.03.2012, 11:16:07 | Сообщение # 183
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Vera, если у Вас есть свой автомобиль, то, конечно же, на Вашем - какой смысл изучать особенности управления чужой машиной?
Ну а для начинающих водителей - учебный Daewoo Sens
Стоимость пробного урока - 200 грн. Это двухчасовой тестовый урок, который даст Вам возможность познакомиться с методом работы нашей школы и подобрать себе необходимую программу обучения.
С уважением, virtuozcenter
Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
nikonFXДата: Пт, 06.04.2012, 00:06:47 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
сегодня машина какой-то автошколы ( ВАЗ гос№360-39) с инструктором за рулем(в авто больше никого не было) на Черняховского от остановки Политех до Океана нарушила все, что только можно было плюс при трогании создание аварийной ситуации. И этот мудак еще кого-то учит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
avtomobilistДата: Пт, 13.04.2012, 09:06:21 | Сообщение # 185
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Quote (nikonFX)
сегодня машина какой-то автошколы ( ВАЗ гос№360-39) с инструктором за рулем(в авто больше никого не было) на Черняховского от остановки Политех до Океана нарушила все, что только можно было плюс при трогании создание аварийной ситуации. И этот мудак еще кого-то учит

Наверное он ВАС не пропустил. И что же он такого нарушил, если не секрет.(просто очень жажду знать). Конечно я его не защищаю но всё таки ЧТО??????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
LeonkrotДата: Пт, 13.04.2012, 10:53:59 | Сообщение # 186
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 23
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (VVS)
Только что окончил ТСОУ (в народе ДОСАФ), у нас было 2410 грн за обучение и 70л бензина (95й), сдали (экзамены) все. Единственное но - занятия в 17-00 - кому-то удобно (мне, например), кому-то не очень. Техника - 7-ка, матиз, три 8-ки и еще пару машин того же класса. Никаких Ланосов и тд там нет. И это минус.


Ходил туда тоже учился на 9-ке, это большой и жирный "+" что нету там ланосов и иномарок, я вообще считаю что надо на старых корчах учится ездить на москвичах и на копейках научишся на них ездить, тогда будешь ездить на всем что имеет четыре колеса.))))
Моя первая машина это копейка (хотел взять иномарку, спасибо друзьям что отговорили от иномарки) я на ней отездил почти полтора года, сколько я раз ее коцал, сколько ломалася и посреди трассы и сам пытался что-то сделать, особенно меня радовало когда заезжал к себе в гараж, у меня заезд оч сложный , возле ворот стоит столб електро опоры получается что когда пытаешся заезжать и если не рассчитаешь траекторию заезда то буш коцать бочину с водительской стороны, а с другой стороны ворот стоит соседский забор гранитный тоже самое, а переулок шириной где-то метра 4.
А взял бы иномарку думал бы как дверцу закрасить или бочину выровнять попадал бы в деньги, а так балончик краски за 15 грн. + молоток и все ровненькое

Добавлено (13 Апрель 2012, 10:53:59)
---------------------------------------------

Quote (drsalago)
Поэтому процесс усложняется:
1. Едем на 1 Советскую к наркологу В. Бердич. 70 возле стояночки напротив остановки - анализ крови из пальца.
Цена 65 грн. Результат через 4 часа.

Не каждому еще и сертификат дадут довожу до вашего сведения, ну это так это от темы отделился.
а я хотел бы попробовать курсы экстремального вождения, когда разбогатею то схожу обязательно. а можно ссылку чтобы почитать что Вы там предлагаете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Leonkrot   
nikonFXДата: Пт, 13.04.2012, 11:58:40 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
avtomobilist,
Quote (avtomobilist)
Наверное он ВАС не пропустил. И что же он такого нарушил, если не секрет.(просто очень жажду знать). Конечно я его не защищаю но всё таки ЧТО??????

не пропустить - это тоже нарушение. Но ладно, по порядку:
Был припаркован на остановке общ. транспорта. Из-за этого создал помеху троллейбусу и маршрутке, троллейбус проводил посадку-высадку не возле тротуара, а этой учебке, чтобы тронуться надо было выезжать резко влево во второй ряд, где двигался я. Угол выезда учебки позволил мне даже разглядеть в боковое стекло рожу того мудака, по которой было видно, что в зеркало если он и посмотрел, то из-за тонировки мало что там видел ( и это при том, что у меня авто с постоянно включеным ближним) - глаза стали по пять копеек. Кстати, указатель поворота у него был выключен. Аварийная ситуация? Спасло то, что моя нога уже была на педали тормоза ( буквочка "У" обязывает) и плюс там действует ограничение скорости 40 км-ч. Не удивился бы такому маневру ученика, но в том авто был только один водитель, а значит - инструктор. Которому дошло его придурошное поведение и он,наверное, решил от меня оторваться (хотя мне делать нечего было - его догонять). И дальше : нарушение скоростного режима, не пропустил пешехода на зебре, опережение по правому ряду, разворот возле "Океана" с правого ряда и опять же без указателя поворота.
И кто он после этого?
avtomobilist, если Вы его знаете, то передайте ему сами знаете что. Если вдруг может начальник автошколы этой - гоните на хрен такого "инструктора"

Добавлено (13 Апрель 2012, 11:58:40)
---------------------------------------------
Кстати, меня интересует - зачем тонируют стекла в учебных автомобилях ( по Житомиру их много есть)? Во-первых, это нарушение ПДД 9 как могут учить Правилам, сами их нарушая), а во вторых- учащиеся автошкол и так не опытны и не все видят, а тонировка им в обзорности не помогает.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
avtomobilistДата: Пт, 13.04.2012, 15:52:09 | Сообщение # 188
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Quote (nikonFX)
avtomobilist, если Вы его знаете, то передайте ему сами знаете что. Если вдруг может начальник автошколы этой - гоните на хрен такого "инструктора"

НЕТ Я его не знаю но так ездить это конечно ХХХХХХХХ . На машине наклейки были. Если была наклейка с зелёной вставкой тогда политеха сейчас практически все автошколы наклейки повеслили. Честно сказать не знаю зачем. Некоторые говорят что летом немного прохладно. В учебных авто кондиционера нет , а так целый день на жаре не сладко
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
nikonFXДата: Сб, 14.04.2012, 14:55:47 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (avtomobilist)
но так ездить это конечно ХХХХХХХХ

а как назвать то, что он еще и учит других?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
VVSДата: Сб, 14.04.2012, 17:52:39 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Я конечно того на учебке не оправдываю - особенно ненавижу тех, кто паркуется перед переходом - потом пешеходы прыгают из под них прямо тебе под колеса. Маршрутчиков расстреливал бы без суда и следствия за это smile
Но!
Согласно правилам опережать справа можно (хотя у нас это стремно - практически каждый день меня пытаются подрезать - народ тупо ездит без поворотников и не глядя в зеркала). И разворачиваться с правой полосы тоже - если не хватает места. Но убедившись в безопасности маневра. А у политеха не у всех машин получается развернуться с левой - у меня там одно колесо было об бордюр разбортировано smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
nikonFXДата: Сб, 14.04.2012, 20:07:03 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
VVS, меня не пропустил, два опережения справа (и напомню, что разворот не возле политеха, а у Океана) - ну не мог такой маневр быть безопасным (да еще без указания поворота световым сигналом) ввиду занятости левого ряда (как понятно из вышенаписанного - как минимум три авто в левом ряду)


Сообщение отредактировал nikonFX - Сб, 14.04.2012, 20:09:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
drsalagoДата: Чт, 16.08.2012, 12:31:20 | Сообщение # 192
Полковник
Сообщений: 183
Репутация: -37
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Christianna)
Порекомендуйте, пожалуйста, уважаемые автомобилисты, в Житомире достойные курсы вождения (педсостав, отзывы, лицензия)? Ваш опыт, процесс обучения?
Все мысли вслух и советы о наболевшем - имеют не маловажную ценность для начинающего автолюбителя!

ОБРАЩАЙТЕСЬ: 0977664916

Добавлено (16 Август 2012, 12:31:20)
---------------------------------------------
Опыт вождения - это миф.
Ни больше ни меньше.
Постараюсь объяснить, почему.
Опыт ВСЕГДА! основывается на первоначальных НАВЫКАХ.
То есть, если водитель изначально приобрел в автошколе не совсем правильные навыки и понятия о вождении, то ВЕСЬ свой опыт вождения будет строить именно на них!
Не научили правильной посадке?
Фигня, будем приобретать ОПЫТ управления машиной, сидя неправильно.
Не научили технике руления?
Ну и Бог с ней! Будем рулить как получается. Высшее мастерство - руление "ладошкой". Освоили? Супер!
А как рационально проходить повороты?
Как эфективно тормозить?
Как правильно перестраиваться?
Как пользоваться зеркалами/зрением/?
Что нужно знать, чтобы не попадать в ямы?
Как грамотно парковаться?
Все эти и многие другие навыки реально освоить за пару дней.
Стоимость обучения - 1400 грн /базовая/. Это - 5 уроков по 2 часа + "рулежка". И дело не в "часах", а в "РЕЗУЛЬТАТЕ"!
С уважением,
Олег Шевчук, автотренер в Житомире

Offline (Украина)  
  Блог пользователя drsalago   
avtohelpДата: Сб, 15.09.2012, 22:27:40 | Сообщение # 193
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Автошкола на Бульваре. Вполне доволен. Стоимость обучения 2100 кажись. Бензин за свой счет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtohelp   
ГильденстернДата: Сб, 06.10.2012, 15:06:41 | Сообщение # 194
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Позавчера получил права ) Не думал что когда-нибудь буду рекламировать житомирские учебные заведения, но Пушкинская 44 произвела крайне приятное впечатление. Поначалу было скучновато и странновато но в итоге все сдал с первого раза, навыки базовые получил без проблем. Советую всем кто учится или будет учиться раза 2-3 перерешать все билеты. В бумажной версии есть ошибки, так что рекомендую gai.org.ua

П.С. Не сигнальте учебным автомобилям. Все ошибки пояснит мастер, все остальное пугает и отвлекает - человек вполне может быть первый раз за рулем на дороге. Если учебка вас подрежет, а после сигнала еще и заглохнет прям перед вами - легче от этого никому не станет.
П.П.С. Не ожидал что в Житомире столько неадекватных водителей.


Сообщение отредактировал Гильденстерн - Сб, 06.10.2012, 15:10:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
Joker777Дата: Сб, 05.01.2013, 02:33:37 | Сообщение # 195
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
Где в Житомире сделать медичну довідку придатності керування? где дешевле ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Joker777   
TermytosДата: Сб, 05.01.2013, 12:02:56 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Joker777, в профполіклініці на котовського. Ціна там була десь 180 грн, + наркодиспансер біля першої савєцкої - 60 грн, + психдиспансер на домбровського 20 грн. Ну і, звичайно, один витрачений трудодень. Хоча як я вже пізніше дізнався, більшість цю справку купують прямо у профполіклініці, і нічого не проходять, і навіть дешевше виходить sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
Yur4ik61Дата: Сб, 05.01.2013, 17:10:29 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата (Гильденстерн)
П.П.С. Не ожидал что в Житомире столько неадекватных водителей.

crazy crazy crazy
Ещё больше, чем можно предположить. Одни думают, что им всё можно, другие-давно забили на всех.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
КоровкаДата: Сб, 05.01.2013, 23:38:15 | Сообщение # 198
Полковник
Сообщений: 171
Репутация: 98
Награды: 8

Украина, Житомир
+ психдиспансер на домбровського 20 грн. ....

я платила 3 года назад 35 грн
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коровка   
СашаДата: Сб, 26.01.2013, 14:47:29 | Сообщение # 199
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Житомир
Всем привет! Хочу вот в феврале пойду учится в автошколу. Живу недалеко от вокзала, вот и думаю где то здесь рядом пойти учится...Куда лучше пойти в Меблевик (возле глобала), или на Ватутина 89? Нужна категория В.
И еще вопрос.. Сколько вообще денег надо будет отдать за полностью все ,чтобы получить права?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Саша   
avtomobilistДата: Вс, 27.01.2013, 20:24:38 | Сообщение # 200
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата (Саша)
. Сколько вообще денег надо будет отдать за полностью все ,чтобы получить права?
Всех денег 3400. Это грубо 2100 - 2200 за обучение + 60 - 75 л за бензин , + мед комиссия гр. 240 , за экзамен в ГАИ - 240 Это конечно когда сами сдадите (С мозгами ) Период обучения в среднем 2 месяца + 2 недели
А школу ВАМ самому выбирать спросите друзей где  кто, как учился, в нете поищите. Успеха
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtomobilist   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » АВТОшколы - курсы вождения в Житомире
Поиск: