Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Защита автомобиля (Давайте подискутируем на досуге об этом)
Защита автомобиля
VadoomДата: Сб, 03.11.2007, 10:56:45 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Народ, давайте ка попробуем обобщить свои знания об автозащите. Поделимся опытом в этой сфере. Начну первый!

Считаю, что на защитку к авто нужно потратить от 10 до 20% его стоимости. Ну так вот: Все не раскажу (секрет фирмы). Свою тачку оснастил довольно таки дорогой сигналкой (800$), ставил сам, так как имею много друзей с автомобилями (таксисты) и слышал от них что именно после установки сигналки какими то кулибинами тачки резко пропадали через день другой. Но в комплекс еще решил включить мехнический замок на капот (так сказать против лома нет приема), дополнительные блокировки руля (здесь секрета нет русский замок "Гарант") + усилиный замок зажигания. Ах да, чуть не забыл... Главное тонируйте окна. Блин все фигня, но если шпана увидит в тачке там кейс или просто магнитолу захотят выдрать ничего не поможет, кроме тонировки. Не пожалейте денег на итерфесы на стекла (автодоводка), так как очень часто забываеш закрить окна. Ну пока все. Поделитесь своим опытом.

PS: советую не указывать конкретно модели компонентов системы, малоли кто это прочитает... biggrin :D biggrin



Сообщение отредактировал Vadoom - Сб, 03.11.2007, 11:00:05
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vadoom   
sharmДата: Сб, 03.11.2007, 11:03:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Все сценарии вскрытия и угона автомобиля предусмотреть невозможно, однако 99 % из них совершаются по давно известным и отработанным схемам.
Подробно:
http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=43096

Добавлено (03/11/2007, 11:03:45)
---------------------------------------------
Специалисты утверждают, что воспрепятствовать такому угону невозможно. Имя ему – «заказ». Такие кражи выполняют «спецы» самой высокой квалификации. Имея в арсенале оборудование, иногда превышающее по стоимости цену автомобиля в несколько раз, разветвленную сеть «помощников», каналы «схрона» и переправки, такая группировка способна угнать любое авто.
В этом случае поможет только КАСКО с включенным условием А2 и небольшой франшизой по угону...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
VadoomДата: Сб, 03.11.2007, 11:09:15 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Ну оно то так, но вот на КАСКО я бы ставку не делал. Мля с ними займись только геморой один. Для начала надо только дождаться завершения уг.дела, а это время которое придется ездить на тролейбусе)))
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vadoom   
sharmДата: Сб, 03.11.2007, 14:14:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Vadoom)
с ними займись только геморой один.

А без них на троллейбусе придётся ездить гораздо дольше...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
virusДата: Сб, 03.11.2007, 17:26:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
sharm, внатуре хорошая тема!Постараюсь на эту тему найти здесь что-то.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
VadoomДата: Сб, 03.11.2007, 19:33:11 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
sharm, Вы когда либо имели дело с КАСКО? Там ведь море ловушек. Взять только процент, который снимается за амортизацию автомобиля, блин только это круче любого угона (грябеж, дай Боже не знать такого)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
avtoritetikДата: Сб, 03.11.2007, 19:37:12 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 138
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Могу сказать с личного опыта, что страховые компании (уточняю ВСЕ) придираются ко всем мелочам и делают тебе столько гемароя лишбы протянуть больше время и ничего не виплатить, за документы шманают ищо хуже чем менты!!!-а по поводу КАСКО, если не хотите потом вообще пешком ходить так ето самый оптимальный вариант!!!
sharm - поддержываю, вариант на самом деле самый оптимальный!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtoritetik   
VadoomДата: Сб, 03.11.2007, 19:43:29 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
ну ну. Давайте ка посчитаем. Каско вещь дорогая, плюс с сумы Вашей страховки отсчитают амортизацию авто и еще море мелочей (но по деньгам получится крупненько) и получится ч в замен угнанного авто Вы получите деньег довольно таки мало (на такой же автомобиль точно не хватит) и ждать прийдется долговато. Разве я не прав?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
avtoritetikДата: Сб, 03.11.2007, 19:48:41 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 138
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
На сколько я знаю каска возращает стоимость автомобиля полностью!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtoritetik   
VadoomДата: Сб, 03.11.2007, 19:51:32 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
http://avtodonbass1.at.ua/news/2007-10-22-22
avtoritetik, почитайте здесь. Человек, автор статьи, знает не по наслышке
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vadoom   
sharmДата: Сб, 03.11.2007, 20:03:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Классический тариф КАСКО 5-6% от страховой суммы.
Quote (avtoritetik)
каска возращает стоимость автомобиля полностью!!!

Нет. СК возмещает ущерб, попадающий под страховой случай.
В классике при угоне 10% франшиза. Поэтому возмещается СС-10%.
Каждый договор индивидуальный. Можно увеличить тариф и договориться на нулевую франшизу.
Амортизация считается по тем договорам, где клиент её выбирает. Тариф ниже.
Обычно люди идут на заниженные тарифы (3-4%) с большой франшизой, учётом амортизации и многими исключениями.
Отсюда и проблемы.
Следующая ошибка - выбор СК не по рейтингу и отзывам, а по тарифу. Пока на рынке действительно есть слабые СК. Именно они выплачивают страховку плохо.
КАСКО защищает от ущерба, а не только от угона. С каждым днём движение становится сложнее, ремонт дороже. В принципе, дело добровольное, но заплатив 5,5%, экономишь иногда 90%... Ладно, машина недорогая, а если 150 000 - 300 000?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
VadoomДата: Сб, 03.11.2007, 20:12:23 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
sharm, ну а если тачка стоит 150000-300000 уганять ее будут не делетанты, да и страховая сумма офигенная получается. Блин может у меня такие понятия, но не верю я страховикам, лучше помахатся с установкой разных там наворотов в системе охраны и оставить ее, свою родимую себе.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vadoom   
sharmДата: Сб, 03.11.2007, 20:22:27 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Конечно, сигналка нужна...
Кстати, СК от угона не застрахует без неё.... wink
А понятия со временем изменяются. Весь мир давно страхует всё.
5 лет назад я совершенно не верил страховщикам. Сейчас 8 разных полисов в семье. biggrin
Насчёт офигенной суммы. После покупки новой машинки за 150 000 неужели 8 000 играют решающую роль за спокойствие? smile
Тут дело такое - если понимаешь, что надо, но не веришь, лучше разобраться. Есть уже нормальные СК. И опыт работы с ними есть. В Житомире много народу получало возмещение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
VadoomДата: Сб, 03.11.2007, 20:25:00 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Може и так. Я пока доверяю сигналке от угона и битке в багажнике и трубы под седением от зеваки, что заедет в меня. Пока такие "полисы" ниразу не подводили biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vadoom   
НадюшищеДата: Пн, 10.03.2008, 11:58:38 | Сообщение # 15
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Посетите сайтец: АвтоСвобода - за демократические цены на автомобили в Украине! и получите наклейку на авто с агрессивной машиной БЕСПЛАТНО!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
NekridДата: Пн, 10.03.2008, 14:09:49 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Страховка это одно а защита совсем другое , и первое в защите это оповещение , хотя тут всё зависит от квалификации угонщика , как правило одной электроники мало , нужен ещё замок коих великое множество по ценовой и качественной категории , это основа , есть ещё детали немаловажной из которых является тонировка , мигающий диод это страшное психологическое оружие , кто дружит с паяльником легко соберет простенькую GSM сигналку из старой мобилки .
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
VadoomДата: Пн, 10.03.2008, 14:16:37 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Nekrid, а ты с паяльником дружиш? Если да, давай спаяем такую хрень запатентируем и будем деньги лопатой гребсти )))))
Это не серезно, так как требуется програмка, которая бы раздупляла что и как происходит со внешними датчиками. Для таких целей отлично подощел бы модем Siemens TC65, но такая сигналочка влетит в копейку, так как один модем стоит 1000 грн )
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vadoom   
NekridДата: Пн, 10.03.2008, 15:02:38 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Я ж сказал простенькую , например , была у меня древняя моторолка , решил её на гараж повесить , на быстрый вызов свой номер поставил а контакты кнопки через геркон на ворота , отсоединил пищалку и вместо неё включил электронный ключ управляющий электрозамком на воротах , правда есть один недостаток , света нет - не откроеш , нужно батарею на 36в или 3 на 12 , но пока ни разу не подвело .
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
VadoomДата: Пн, 10.03.2008, 15:11:12 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
))))
Хорошо ситуация, у меня гараж с железобетонным перекрытием (телефон ловит херово) Как быть?
Просто как бы кустарщина вещ дешевая, но не надежная,
Кстаи замок магнитный на воротах???
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vadoom   
NekridДата: Пн, 10.03.2008, 15:38:45 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Я ж просто для примера про мобилку написал , конечно есть профессиональные GSM и GPS модули которые превышают стоимость многих машин ездящих по Житомиру , кому что по карману . У одного моего знакомого жигуль угнали он конечно сразу в милицию а там говорят что машину уже нашли и угонщика задержали , тогда он спросил можно ли его увидеть :
Вы хотите посмотреть в глаза этой сволочи?
Нет хочу спросить как он её завел ?!

Добавлено (10/03/2008, 15:38:45)
---------------------------------------------
Я ж просто для примера про мобилку написал , конечно есть профессиональные GSM и GPS модули которые превышают стоимость многих машин ездящих по Житомиру , кому что по карману . У одного моего знакомого жигуль угнали он конечно сразу в милицию а там говорят что машину уже нашли и угонщика задержали , тогда он спросил можно ли его увидеть :
Вы хотите посмотреть в глаза этой сволочи?
Нет хочу спросить как он её завел ?!
А замок электромеханический

Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
sharmДата: Ср, 12.03.2008, 12:26:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Ещё так бывает:
http://www.fishki.net/comment.php?id=32342
...........
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
TataДата: Ср, 12.03.2008, 12:54:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sharm)
http://www.fishki.net/comment.php?id=32342
УЖАС!!!! sad sad sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
VVSДата: Пт, 31.08.2012, 21:27:20 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Влюбленные мел водой не разводят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
Lisa111Дата: Сб, 01.09.2012, 10:55:10 | Сообщение # 24
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Блин, почитал тему и ужаснулся - у меня ничего такого на машине нет! surprised Пару раз даже с открытым окном на парковке на ночь забывал....

Как то на спор сам "угнал" свои ВАЗ с блокиратором педалей. Если вашу машину захотят угнать, то угонят. Страховка - единственное решение.


Сообщение отредактировал Lisa111 - Сб, 01.09.2012, 10:55:32
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
ПеньёнДата: Вт, 09.04.2013, 16:19:13 | Сообщение # 25
У меня стоит Пандора 3700 в комплексе. Меня устраивает полностью. Ставил из-за автозапуска и GSM-модуля. Никаких проблем.
(Словения)  
  Блог пользователя Пеньён   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Защита автомобиля (Давайте подискутируем на досуге об этом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: