Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Автомобильная тема (про наших коней стальных и все вокруг)
Автомобильная тема
MakedonskiiДата: Ср, 19.12.2007, 08:53:42 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Влился я недавно в нестройные ряды владельцев легковых транспортных средств. Как купил, где и за сколько - отдельная история. Длиииинная! Можно сказать выносил под сердцем Ford Fiesta '96 (60 тыс. км). Теперь вот маюсь, не знаю на какое СТО обратится.

Нужно всего лишь поставить сигнализацию, центральный замок, провести полное ТО, а затем взять там же на "учет". Куда посоветуете?



СТО Житомира http://biz.zhzh.info/board/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
KorneliyaДата: Пт, 17.08.2018, 15:58:09 | Сообщение # 376
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Недавно столкнулась такой актуальной иногда темой для автомобилистов как услуги эвакуатора. На трассе заглох автомобиль, пришлось вызывать. Поэтому советую в Житомире: https://uaevakuator.in.ua/evakuator-jitomir/ . У них есть эвакуаторы с лебедкой, со сдвижной платформой и с краном-манипулятором.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korneliya   
PashaZTДата: Сб, 18.08.2018, 18:57:42 | Сообщение # 377
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Сайт делал школьник двоечник - ИЗВЛЕЧЕНИЕ АВТО ИЗ КЮВЕЙТА
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
BasaltДата: Пн, 15.10.2018, 19:07:04 | Сообщение # 378
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
А где запчасти покупаете господа автолюбители?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Basalt   
SamiraДата: Вт, 16.10.2018, 10:49:33 | Сообщение # 379
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Лучше покупать запчасти у официальных представителей.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Samira   
ПарафинДата: Вт, 16.10.2018, 16:27:02 | Сообщение # 380
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: -20
Награды: 0

Украина, Одесса
Нужно сравнивать цены на всё и по репутации магазина смотреть. Я в последнее время только в интернете запчасти к автомобилю покупаю, вот недавно заказал наконечник рулевой тяги https://japan-cars.com.ua/zapchasti/tjagi_nakonechniki/ в интернет магазине и посмотрев какой там выбор и цены, понимаю, что туда я ещё загляну не раз. Уж очень большой ассортимент у них и только оригинальные запчасти для японских и корейских автомобилей.


Сообщение отредактировал Парафин - Вт, 16.10.2018, 18:44:01
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Парафин   
DrugДата: Чт, 18.10.2018, 13:01:20 | Сообщение # 381
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Парафин, 
Заглянул по приколу на  https://japan-cars.com.ua/zapchasti/tjagi_nakonechniki/.
Потом просто пробил каталожник этого наконечника на экзисте (не реклама :-), смотрим разницу
жапан карс
Внутренний наконечник рулевой тягиHyundai/Kia577304A400 190 грн

экзист
118 грн
Hyundai/Kia 57730 4A400 Наконечник рулевой тяги20.10.2018с 9:003шт.

Добавлено (18.10.2018, 14:03:18)
---------------------------------------------
сорри за форматирование, но разница налицо, на жапан карс будет+доставка, а на экзисте уже включено.
На самом деле так не всегда, часто экзист загоняется тоже, но как вы сами писали
Цитата Парафин ()
Нужно сравнивать цены на всё


Сообщение отредактировал Drug - Пт, 19.10.2018, 09:05:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
HoakinaДата: Пт, 19.10.2018, 17:29:54 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Drug, добра Ви людина. Але то спамер, він Ваш відгук і не прочитає. Може взагалі бот
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
DrugДата: Пн, 22.10.2018, 11:38:42 | Сообщение # 383
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Hoakina, це мені відомо, про спамер)) Робота в нього така, піарити (рекламувати), і це не найгірше.
Але може комусь збережу кошти...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
HoakinaДата: Пн, 22.10.2018, 15:20:53 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Drug ()
Але може комусь збережу кошти...
це добре!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AsparagusДата: Чт, 13.12.2018, 11:46:16 | Сообщение # 385
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата Basalt ()
А где запчасти покупаете господа автолюбители?
Удобнее всего и быстрее через интернет, там ты можешь сравнить цены, можно спокойно посмотреть характеристики, и выбор больше нежели в любом магазине. Вот буквально вчера заказывали тут ремень генератора на Chevrolet Lacetti http://dok.dbroker.com.ua/catalog/chevrolet/lacetti/remen-generatora новые щетки и антифриз. Не нужно было ехать по такой погоде, не понятно куда, и не факт что в магазине нашлось именно то что мне нужно. Но каждый сам выбирает что ему удобнее и дешевле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Asparagus   
Lisa111Дата: Чт, 18.04.2019, 21:25:33 | Сообщение # 386
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Вопрос: есть интерес услышать про дизельный скандал в Германии? Если да, то могу написать интересно.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PashaZTДата: Пт, 19.04.2019, 19:06:24 | Сообщение # 387
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Lisa111, давай рассказывай.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
Lisa111Дата: Пт, 19.04.2019, 19:17:22 | Сообщение # 388
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Ок, немного отойду от дебатов. Давно так не смеялся. Сегодня вечером или завтра. Расскажу как пытаются запретить Дизель в Германии и как на этом наживаются автопродавцы.

Добавлено (19.04.2019, 21:54:50)
---------------------------------------------
Я так разложу на несколько частей, чтобы понятней было.

Когда то Дизель называли чуть ли не спасителем немецкой экономики за его экономичность и цену. При выборе между Дизелем и Бензином обычно учитывали, что Дизель стоит дешевле, расход меньше но налог и страховка заметно дороже. Педантичные немцы подсчитали, что Дизель выгодно покупать только если Вы ездите больше 12.000 км в год и "Дизелисты смеются выезжая с заправки и плачут, получая счета из страховки".

Со временем требования к экологичности Дизеля стали повышаться и новые экологичные Дизеля потеряли славу надёжных и неубиваемых моторов. Кто помнит старые Дизельные Мерсы - там мотор убить было просто нереально.

Некоторые страны решили бороться с дизельными машинами. Голландцы ввели у себя повышенные налоги на Дизель а немцы решили пойти путём запретов. Лет 10 назад запретили Евро 3, причём владельцам предлагали избавиться от машин по обмену (потом напишу насколько это кидалово) или поставить катализаторы нового типа (партикльфильтры). Стоимость такого переоборудования была примерно 750-900 Евро и даже обещалось эту сумму компенсировать за счёт государства.  На переоборудование пошли не многие, в основном меняли машины по обмену на новые.

Сейчас пошла новая волна избавлений от Евро 4 и Евро 5. Причём владельцам Евро 5 предложили как вариант перепрошивку и переоборудование под Евро 6. Стоит такое удовольствие пару тысяч Евро. У кого машина ещё на гарантии, пообещали сделать это за счёт автопроизводителей, НО к этому времени уже вовсю продавались машины с Евро 6, так что под такую безплатную замену попали единичные счастливчики.

А владельцам Евро 4 выбор был один - избавляться от машины, пытаясь продать сам или по обмену на нову. НО:

1) Цены на Дизеля рухнули, лично моя за пол года подешевела раза в полтора. Автопродавцы раньше при хорошей цене деньги за машину давали сразу, теперь услышав слово "Дизель" сразу делали страдальческое лицо и либо давали вообще копейки, либо брали на реализацию со словами "Ну Вы же понимаете, как сейчас Дизель продать сложно?"..

2) Обмен на новую - это вообще лохотрон открытый. Автодиллеры поделились на тех, кто принимает старые автомобили и тех, кто этого не делает. Естественно, что Вы ищете так, чтобы и новую купить и старую по нормальной цене сбагрить, приходите в автосалон и вам за вашу старую предлагают вполне нормальную цену. Ура! biggrin Вам показывают прайс, вычитают стоимость вашей старой машинки и вы получаетет СУММУ к ОПЛАТЕ. Но если вы попросите кого то из своих знакомых в этом же автосалоне поинтересоваться этой же машиной, то ему, как самому красивому покупателю и очень эксклюзивно, предложат её за туже саму СУММУ к ОПЛАТЕ. И за эти же деньги вы сможете купить эту машину в салоне, где старые машины в обмен не берут! surprised  Да, у вас тупо хотят безплатно забрать вашу старую машинку, которая ещё ого-го и если бы не запрет, то ездили бы Вы на ней ещё долго и нудно. biggrin 

Так что с запретом конкретно? Мяли тити, мяли и решили таки запретить вьезд в некоторые центры крупных городов и то в виде временного эксперимента. Штраф 50-75 Евро. Правда КАК это будут контролировать? На многих машинах не написано, что она Дизель. surprised 
Лично я посмотрел список городов, где вьезд на моей машинке запрещён, увидел, что никогда там не бывал и не собираюсь и узбагоился. biggrin 
Некоторая часть немцев поддалась панике и действительно автосвалки забили вполне себе хорошими дизельными машинками, но сейчас все тоже утихомирились и решили ездить  "Вот пока ваще-ваще не запретят".

П.С: может через пару лет надумаю свою продавать, кину клич. biggrin

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PashaZTДата: Пт, 19.04.2019, 21:23:17 | Сообщение # 389
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Просто надо как стимулировать продавать новые авто, вот и пугают дизелем. Ладно там мелкие авто сраковозки, а как быть с грузовиками.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
Lisa111Дата: Пт, 19.04.2019, 21:30:00 | Сообщение # 390
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Тоже самое. Самое интересное, что в Германии сильно развиты автобусы как городской транспорт и большая их часть Дизеля! Когда им рассказываешь, что у нас распространены троллейбусы (тут я видел только в Золингене), то немцы качают головой и говорят, что мы впереди всех только там, где не надо (дословно).
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
KaJIunДата: Чт, 25.04.2019, 14:47:56 | Сообщение # 391
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Днепр
Когда нибудь и у нас так будет, я обеими руками за то-что бы общественный транспорт был только автобусами и тролейбусами с трамваями. Маршрутки это мэрзость, как шпроты в банке. У нас в Киеве автопарк обновляется, но в регионах я так понимаю что не особо... Не часто бывал но когда видел то удивлялся. Автобусы у нас тоже дизельные и не так сильно портят экологию в отличии от маршруток, хотя я по началу думал что заправляют все бадягой, а потом пару раз застал на сто когда мастер латал один такой Богдан, там все в масле, грязище сплошная и копыть. Так же попалась под руку статья о том-что мы заливаем в автомобили, был удивлен тому что мы можем соответсвовать экологическим нормам и стандартам в нашей стране https://carta.ua/fueltest/test-92-benzina.html и быть не хуже чем в ЭС.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KaJIun   
Lisa111Дата: Чт, 25.04.2019, 18:24:02 | Сообщение # 392
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Ну, у вас  ещё и качество топлива sad . У меня на новой дизельной машине на украинской солярке темпомат отказал, я думал, что всё...заправился в Польше и всё заработало. Я уже молчу про детонацию при резком нажатии на газ. cry
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
ElwinnДата: Пт, 26.04.2019, 12:14:04 | Сообщение # 393
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Найкраще літом їздити на електроскутері чи електромотоциклі. 1. Величезна економія на пальному. 2. Тиша – ніякого дзижчання під час їзди. 3. Можна експлуатувати скутер влітку і в міжсезоння, їздити по бездоріжжю де машина не доїде. Великий вибір електроскутерів і електромотоциклів є на сайті https://www.elwinn.com.ua/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Elwinn   
GeanДата: Вт, 30.04.2019, 13:44:21 | Сообщение # 394
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Одесса
Цитата PashaZT ()
Просто надо как стимулировать продавать новые авто, вот и пугают дизелем. Ладно там мелкие авто сраковозки, а как быть с грузовиками.


Полностью согласен. Посмотрите на машины которые в своё время были мега-надёжные. Вот те же мерседесы дизельные которые указаны в статье выше. Были также удачные супер-неубиваемые toyota camry в 30 кузове например, посмотрите, что они сделали дальше и какое стало качество, оно уменьшилось в разы вместе с надёжностью. А всё для того чтобы люди покупали новые машины. Сколько статей сейчас про тот же дизель б.у. что его покупать нельзя, одни с ним проблемы. Просто стоит задуматься кто эти статьи пишет и для чего, возможно эти статьи и заказывают те кто выпускает новые машины. Потому что те кто разбираются в авто хоть немного знают что если за машиной нормально следить, то не важно дизель или нет, будет ездить без особых проблем.
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Gean   
Lisa111Дата: Вт, 30.04.2019, 13:56:54 | Сообщение # 395
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Соглашусь но наполовину: действительно, если за машиной следить, то отходит она много. У меня Жигули отездили без малого тысяч 240 с одной заменой колец. Принцип простой: меняй сменники вовремя и не экономь на качестве, не выжимай без надобности из машины всё на что она способна.

Но качество современных машин реально для одноразовости. Сейчас покупатели новых машин чётко разделились на тех, кто любит с наворотами и плевать, что оно долго не живёт - всегда успеем перепродать лохам и тех, кто покупает попроще, зато надёжное. Автопроизводители эту тенденцию также видят.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
gerasimchukДата: Пн, 06.05.2019, 10:00:25 | Сообщение # 396
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Если нормально следить за авто, менять все расходники, проходить вовремя ТО, то живет очень долго согласен, но есть же другая сторона палки - низкокачественные запчасти, в таком случае лучше покупать по метсу или заказывать в официальном магазине, но и то рискуешь попасть на фуфло. А на некоторые авто запчасти в магазинах не найти, только на рынке и в таком случае риск попасть на китайский ширпотребный брак стремится к 100%.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gerasimchuk   
draconianДата: Пн, 06.05.2019, 11:35:11 | Сообщение # 397
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Подскажите хорошее надежное сто или мастера, который сможет сделать авто как для себя и куда можно обратиться со своими запчастями. Опыта починки авто в Житомире нет, подскажите какие есть нюансы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя draconian   
PashaZTДата: Вт, 07.05.2019, 21:09:46 | Сообщение # 398
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Какое авто и что нужно починить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
Lisa111Дата: Ср, 08.05.2019, 14:21:13 | Сообщение # 399
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Сегодня видел как легковушка улетела с автобана: на пустой дороге сначала коротко вильнула влево, потом резко вправо и на взлёт. Никто не пострадал, но картинка, а особенно звук удара, это страшно.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
AsparkabДата: Вс, 26.05.2019, 20:13:19 | Сообщение # 400
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Кто вообще разбирается, как часто полиция проверяет тонировку на соответствие ГОСТу и сколько времени это занимает? Хочу купить тонировочную плёнку https://vissbon.com.ua/tonirovochnie-plenki/arkhitekturnaya-plenka, но не хочу, чтобы меня через день полиция тормозила из-за неё.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Asparkab   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Автомобильная тема (про наших коней стальных и все вокруг)
Поиск: