Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Для женщин: проблемы в гинекологии, нужен совет.
Для женщин: проблемы в гинекологии, нужен совет.
snezhokДата: Ср, 16.01.2013, 22:54:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Здравствуйте, очень нужен опытный совет. Есть проблема: после родов ходила к своему врачу на Л.Укр гинекологу - сказала что всё в норме, пошла в Медибор - полный комплексный осмотр - сказали молочница и ерозия шейки матки (это ведь может быть и рак) в общем сказали нужно сделать несколько анализов. Дорого, но ради здоровья ничего не жалко. 

Только что прочитала в интернете отзывы как раз про гинекологию в Медиборе  , сколько людей столько и мнений. Хотя у меня был положительный опыт с Медибором, мне делали много раз узи  и я очень довольна.  Я просто в тупике (ведь моя врач не обнаружила проблемы, а там после полного осмотра показали проблемы) После Медiбора я у своего врача ещё не была.

Девочки, очень переживаю за эрозию, может у кого была и кто как вылечил (у какого врача), что помогло. Напишите, пожалуйста. И какого врача вы можете посоветовать на Л. Украинки?

Спасибо!


Сообщение отредактировал snezhok - Чт, 17.01.2013, 00:22:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
ФЕЯДата: Ср, 16.01.2013, 23:07:06 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
snezhok, в частных клиниках всегда так. придумывают несуществующие диагнозы для того, чтобы бабла побольше содрать. 

эрозия невооруженным взглядом опытного врача видна. ваш гинеколог не могла этого не видеть. сделайте узи и анализы сдайте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
snezhokДата: Ср, 16.01.2013, 23:12:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
ФЕЯ, Спасибо, но может эрозия на начальной стадии? а на Л.Укр есть узи, которое определит эрозию?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
ФЕЯДата: Ср, 16.01.2013, 23:21:44 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
snezhok, в медиборе же что-то нашли))
Цитата (snezhok)
а на Л.Укр есть узи
я не в Житомире живу. местные пусть подскажут)
а. да. ваша врач должна вам направление на узи дать

УЗИ много чего определить может)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
snezhokДата: Ср, 16.01.2013, 23:29:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
ФЕЯ, меня ещ интересует, можно ли быстро вылечиться на 100% от эрозии, и у кого такое было... и как лечились
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
MurkaДата: Ср, 16.01.2013, 23:32:06 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
snezhok, Вам не УЗИ надо делать, а кольпоскопию. На Леси есть такой аппарат. Требуйте от своего участкового гинеколога.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
lenka_kozlovaДата: Ср, 16.01.2013, 23:37:47 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 86
Награды: 14

Украина, Житомир
snezhok,  на Л.Укр. работает врач Голуб (и.о. я забыла) отлично лечит эрозию.
узи делать не надо wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lenka_kozlova   
snezhokДата: Чт, 17.01.2013, 00:00:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Murka, спасибо!

Добавлено (16 Январь 2013, 23:00:13)
---------------------------------------------
lenka_kozlovasmile спасибо большое!!

Добавлено (16 Январь 2013, 23:00:47)
---------------------------------------------
отпишусь завтра, как прийду.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
HoakinaДата: Чт, 17.01.2013, 09:19:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
snezhok, проконсультируйтесь у другого врача.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Чт, 17.01.2013, 09:51:21 | Сообщение # 10
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
snezhok, как уже писали не узи нужно. Не знаю как правильно называется процедура, но заключается в том, что берут соскоб во влагалище и смотрят под микроскопом. Занимает несколько минут и делается сразу же. Если просто эррозия - то воообще есть даже 4 варианта. Самый первый - тампоны с разными мазями по назанчению врача. Мне не помогло.  Второй прижигание при помощи электирческого тока - там побочных эффектов больше чем пользы. Не знаю, почему его до сих пор применяют. Возможно из-за дешевизны. Но остаются там шрамы и может вообще не помочь, и очень болезненная процедура. Моя сестра после двух таких процедур делала еще и замораживание. Третий - замораживание жидким азотом. Втой же Л.Украинки делают. Результат для меня лично был нормальный. Минусы - посмотрите в нете. Ну и еще четвертый - сейчас самый продвинутый типа лечение лазером. Вроде даже Медибор разжился таким аппаратом. Про результат сказать не могу. Рекламы везде куча.

Добавлено (17 Январь 2013, 08:51:21)
---------------------------------------------
А споры молочницы есть практически у каждого человека. Гриб это такой. Если имунная система сильная - он явно может никак не проявлятся. Только если специально анализы сдать.  И  у женщин во время беременности и после родов - довольно часто появляется обострение. Поэтому обычно врачи, если вы явно не жалуетесь на дискомфорт не делают специально анализы и не назначают никакого лечения.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 17.01.2013, 09:54:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
UkkaДата: Чт, 17.01.2013, 16:37:36 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
snezhok, Голуб на Леси Украинки просто волшебница! Я про нею от многих слышала только позитив! Эрозия и её степень - диагностируется с помощью кольпоскопии. Кроме того. нужно сдать анализы на некоторые вирусы, которые эту эрозию могут вызывать - например - папиломавирус. Есть разные штаммы этого вируса - высокоонкогенные и не высокоонкогенные. В зависимости от штамма вируса и подбирается лечение.

Кроме того, при эшм не лишним будет пропить Протефлазид - противовирусный фитопрепарат. Заодно и иммунитет поправите:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
grungecatДата: Чт, 17.01.2013, 17:39:50 | Сообщение # 12
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Если кормите, с лечением эрозии стоит повременить. У меня большинство знакомых делали замораживание. Я больше склоняюсь к лазеру, но не знаю, насколько качественно делают эту процедуру в Житомире.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
newiriДата: Чт, 17.01.2013, 19:27:54 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
snezhok,лікаря Голуб звати Євгенія Миколаївна(хоч я можу і помилятись) .Вона спеціалізується на лікуванні ерозій.Вам зроблять кольпосковію ( це швидко,не боляче та інформаційно). І в залежності від ступеня розвитку ерозії запропонують лікування ( відпростих методів - спринцювання до кріодеструкції).Кріодеструкцію(заморожування) пропонують ,коли ерозія вже значних розмірів та не піддається лікуванню іншими методами,тому поспішати з нею не варто.
Про все інше за результатами Вашого мазка Вам розповість лікар ( є чи немає молочниця та як її лікувати). А ,взагалі,на Лесі Українки дуже сильні та приємні лікарі-гінекологи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
snezhokДата: Чт, 17.01.2013, 21:08:46 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
newirigrungecatUkkayulyayulya
Девочки, спасибо огромное за рекомендации. Если кто знает, скажите пожалуйста со скольки принимает по пятницам врач Голуб ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
yulyayulyaДата: Чт, 17.01.2013, 23:09:07 | Сообщение # 15
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (snezhok)
Девочки, спасибо огромное за рекомендации. Если кто знает, скажите пожалуйста со скольки принимает по пятницам врач Голуб ?
Звонишь в спавочную поликлиники 42-48-62 с утра и узнаешь часы приема. Но имей в виду, там очереди большие. Так как многие процедуры, что делает врач, занимают порядком времени. Ну и плюс много приводят сами врачи разных знакомых-родственников без очереди. Реально может оказаться очередь раза в два больше, чем сидит под кабинетом. Раньше прием был в порядке живой очереди. Как сейчас - не знаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
snezhokДата: Пт, 18.01.2013, 00:31:47 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
yulyayulya,Я хочу пойти к Голуб, но мне так неудобно будет перед моим гинекол, так как ходила к ней, а тут если она увидит что я у другой, как мне потом? к кому ходить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
yulyayulyaДата: Пт, 18.01.2013, 09:23:59 | Сообщение # 17
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (snezhok)
yulyayulya,Я хочу пойти к Голуб, но мне так неудобно будет перед моим гинекол
Голуб не участковый гинеколог. А именно специалист по эрозиям. Участковые гинекологи сами не лечат эрозии, а пишут направление к той же Голуб. Там специальный кабинет со специальным оборудованием. Так что вашему гинекологу нечего обижаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
TanyshaДата: Пт, 18.01.2013, 12:45:32 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
У меня была эрозия шейки матки . С лечением тянула и она переросла в дисплазию .Я не сильна в медицинских терминах но в памяти отложилось именно это. И когда мне врач сказала что следующая стадия онко ...я бегом побежала лечиться. Лечилась в диагностическом центре . Сходите туда заплатите денежку, думаю намного меньше чем в том же медиборе и услышите  еще одно мнение врача если не доверяете участковому гинекологу. Я  пролечила молочницу и после этого заморозила  .Процедура несложная не очень приятная но ничего страшного в  ней нет. Не спешите платить большие денежки в медиборе , можно  вылечить  эрозию  с меньшими затратами .Сходите к той же Голуб, которую советуют на Л Украинки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
snezhokДата: Пт, 18.01.2013, 16:37:47 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
yulyayulya,Спасибо, я и не знала. Всю ночь себя терзала этим..

Добавлено (18 Январь 2013, 15:30:30)
---------------------------------------------
Tanysha, Спасибо уже сходила к Голуб!

Добавлено (18 Январь 2013, 15:37:47)
---------------------------------------------
Сегодня решила пойти с самого утра в гор. поликлин на Л.УКраинки, приняла меня врач Голуб Евгения Николаевна замечательно (я пришла в 8 и была второй на приёме). Посмотрела, рассказала и слелала что то там жидким азотом. Сказала что эрозия не большая, маленькая (а я то было перепугалась), и назначила лечение. 
Девочки спасибо всем ОГРОМНОЕ!! тем кто меня к ней направил. Действительно таких врачей мало, к кому было бы приятно обратиться за помощью. И не нужно было всякие анализы сдавать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
sirenaДата: Сб, 19.01.2013, 00:06:55 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (snezhok)
не нужно было всякие анализы сдавать.
Я плачу:'(
Поражаюсь нашим людям! Значит, Медибору, где фактически-то поставили правильный диагноз и без анализов и выяснения причины эрозию лечить не стали, не верим. А врачу, который не удостоверился, что там не рак, на фоне молочницы, шлепнул криодеструкцию, да так, что snezhok и сама толком не поняла что с ней сделали - огромное спасибо%)


Сообщение отредактировал sirena - Сб, 19.01.2013, 00:09:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
snezhokДата: Сб, 19.01.2013, 10:56:55 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
sirena, что бы в медиборе поставили правильный диагноз нужно было сдавать анализов на 1000 грн, и это ещё не всё. Кроме того, эрозию мне подтвердила врач (Голубь), но она сказала что она маленькая, и что она образовавалась на фоне трещинок (послеродовая). (врачу который занимается именно лечением эрозии уже очень много лет и имеет соответствующюю репутацию я доверяю) Я попросила её сделать всё, что она считает нужной (в моём случае) и она предложила жидкий азот. этот метод самый щадящий.
Сейчас уже второй день, чувствую себя замечательно.ттт... 
По поводу Медибора, врач выявил правильный диагноз, и назначил анализы и вот те анализы на 1 тыс. меня введи в недоразумения. Так как это только анализы, я подумала что смогу их сделать и в гос. учреждении, а если действительно понадобится делать там что то лазером  - обращюсь в Медибор.  Ничего не имею против Медибора, так как сама неоднократно обращалась к специалистам.
Надеюсь на лучшее, а если не поможет - обращюсь в Медибор.

Добавлено (19 Январь 2013, 09:56:55)
---------------------------------------------
По поводу молочницы. не знаю как её можно вылечить, если я ещё кормлю грудью. Собираюсь бросить кормить, а потом лечить и молочницу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
HoakinaДата: Сб, 19.01.2013, 11:04:47 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
snezhok, тема очень интимная получилась, потому думаю можно выложить такой способ устранения молочницы - нужно помыться ТАМ несколько раз (пару дней по несколько раз) сывороткой, желательно сделанной в домашних условиях пусть даже из магазинного молока. Если не поможет - когда процессы запущены - воспользуйтесь гинекологическим Симбитером, разведите и используйте для мытья. Можно также попробовать Бифидумбактерин, только проследите в аптеке, чтобы его достали из холодильника и проверьте срок годности. Тот же способ. Посмотрите в инструкции можно ли его принимать кормящим, если можно - то примите курс. Мне помогло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
snezhokДата: Сб, 19.01.2013, 11:10:07 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Hoakina, Спасибо, но месяц ничего делать нельзя (после жидк. азота), потом мне приписали свечи, а потом на приём.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
HoakinaДата: Сб, 19.01.2013, 11:12:03 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
snezhok, но Вы же моетесь? Так нужно помыться с этими составляющими. Это не спринцевание.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
snezhokДата: Сб, 19.01.2013, 11:23:47 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Hoakina, по поводу молочницы врач сказала, что не видит соответств. выделений. Но сказала что лечить её потом будем. Я ей сказала что скорее всего она у меня хроническая.

Добавлено (19 Январь 2013, 10:17:53)
---------------------------------------------
Hoakina, спасибо, проконсультируюсь у врача сначала))

Добавлено (19 Январь 2013, 10:23:47)
---------------------------------------------
Hoakina

Цитата (Hoakina)
Так нужно помыться с этими составляющими. Это не спринцевание.
но молочница - она же внутри а не снаружи... wacko а внутри я так себе представляю после жидк. азот там наверное ранка, и можно легко занести всякую инфекцию..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Для женщин: проблемы в гинекологии, нужен совет.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: