Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Для женщин: проблемы в гинекологии, нужен совет.
Для женщин: проблемы в гинекологии, нужен совет.
HoakinaДата: Сб, 19.01.2013, 11:37:48 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
snezhok, Вы просто мало знаете про анатомию женских половых органов. Нашу слизистую немного ... видно. Этого достаточно для заселения полезных бактерий. А хроническая молочница бывает только у нерадивых врачей. Столкнулась с проблемой тоже после родов. Этот способ помог. Наши врачи просто назначают антибактериальные препараты, проблема исчезает ненадолго, потом всё повторяется. Придумали гинекологический Симбитер специально для восстановления микрофлоры. Вот тогда проблема решается навсегда. Но мне помог более дешёвый Бифидумбактерин.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
snezhokДата: Сб, 19.01.2013, 11:46:30 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Hoakina, нужно попробовать, но мне врач посоветовала пока на ночь пить побольше кефира  или чего такого.. там где есть полезные бактерии.

Добавлено (19 Январь 2013, 10:46:30)
---------------------------------------------
дело в том, что я симптомов молочницы не ощющаю... значит хроническая наверное.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
ЛилочкаДата: Сб, 19.01.2013, 12:00:56 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
snezhok, она у Вас просто в организме есть и сейчас наверное в активной форме. Может у ВАс проблема с кишечником? Антибиотики пили не так давно?

Добавлено (19 Январь 2013, 11:00:56)
---------------------------------------------
Извините. только что прочитала более подробно.... Вы просто после того как заживет все. поставте свечи. только смотрите выбирайте более щадящие. И пусть муж пока предохраняется. презерватив.

Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Лилочка   
HoakinaДата: Сб, 19.01.2013, 12:06:31 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (snezhok)
побольше кефира или чего такого.. там где есть полезные бактерии.

В нашем кефире нет ничего полезного. Можно заквашивать молоко бифидобактериями, заквасками для йогуртов. Это всё есть в продаже. Засыпали в тёплое молоко, залили в термос и к утру готово.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
snezhokДата: Сб, 19.01.2013, 12:25:34 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Лилочка, с желудком что то не то, может и по этому.. антибиотики не пью.  Спасибо вам за совет.

Добавлено (19 Январь 2013, 11:25:34)
---------------------------------------------
Hoakina, обязательно попробую!, спасибо за помощь! smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
grungecatДата: Сб, 19.01.2013, 13:34:34 | Сообщение # 31
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата (snezhok)
не знаю как её можно вылечить, если я ещё кормлю грудью.
Криодеструкцию тоже не делают при ГВ... С молочницей, по-моему, всё проще.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
snezhokДата: Сб, 19.01.2013, 14:00:57 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
grungecat, а как она может повлиять на ребёнка?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
sirenaДата: Сб, 19.01.2013, 14:03:02 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
хроническая молочница бывает только у нерадивых врачей
Золотые слова! Такие же нерадивые врачи делают крио без анализов, не выявив причину возникновения эрозии. Извините, snezhok, что так жестко, но это так. Если не секрет, а насколько Вас "раскрутила" чудесный доктор? Неужели все бесплатно сделала?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
snezhokДата: Сб, 19.01.2013, 14:29:44 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
sirena, Я заплатила только за то, что она сделала жидким азотом. А вы врач?
Просто врач сказала что не видит у меня признаки молочницы.

Добавлено (19 Январь 2013, 13:29:44)
---------------------------------------------
При этом она смотрела меня несколькими приборами (я в этом не разбираюсь, поэтому не могу сказать точно какими и что делала), перед тем как делать. И думаю врач (котороя очень много лет лечит эрозию) с виду может определить раковая или нет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
grungecatДата: Сб, 19.01.2013, 14:47:18 | Сообщение # 35
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата (snezhok)
grungecat, а как она может повлиять на ребёнка?
Если честно, не изучала особо этот вопрос. Думаю, в интернете можно поискать информацию. Просто мне врач говорила, что ничего делать с эрозией (кроме консервативных методов) при ГВ нельзя. Ну, и в противопоказаниях к криодеструкции, помню, вычитала, что действительно период вскармливания там есть. Возможно, на деле всё не так критично - врачу виднее, конечно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
snezhokДата: Сб, 19.01.2013, 15:06:32 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
grungecat, я вот в интернете ничего не могу найти, почему нельзя.  Это же не химия, которая усваивается с грудным молоком. Это же просто  физическая процедура.  И врач знала, что кормлю ещё грудью. Для меня эта процедура прошла абсолютно безболезненно, и никак не повлияла, после неё сразу села за руль, и нормально доехала домой и хорошо себя чувствовала. Так что я тоже вроде бы перенесла нормально её. Только вот выделения как водичка идут, их не много, но мне сказали - это нормально.
  Надеюсь всё будет хорошо, и мне поможет  smile .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
yulyayulyaДата: Сб, 19.01.2013, 15:37:00 | Сообщение # 37
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (snezhok)
Просто врач сказала что не видит у меня признаки молочницы.
В неактивной форме только бак посев выявляет наличие молочницы.  Я не буду утверждать, что лечить не надо. Просто есть такая закономерность: в наших госполиклиниках на это внимания вообще не обращают - если нету явно выраженной активной формы, а вот в частных любят назначить гору анализов и прописать кучу препаратов. В любом случае какоето количество спор в организме остается. И даже разные препараты нормализующие там микрофлору - не убивают все споры. Просто такими способами вы повышаете сопротивляемость имунной системы к этой гадости. Какими то препаратами на большее время, какими то на меньшее. И к стати самый распространенный вид молочницы относится к условно патогенной микрофлоре.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
snezhokДата: Сб, 19.01.2013, 15:56:05 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
yulyayulya, мне неоднократно говорили некоторые врачи, "а с чего вы взяли что у вас молочница" - а я им "сколько анализов не делаю (сама  настаиваю) - она постоянно есть". и в результате она постоянно есть, хотя её врачи просто на глаз не обнаруживают. Мне вообще врач (Голуб Е.М) сказала что скорее всего у меня проблемы с желудком и стоит начать с лечения местного иммунитета. Так что начну пожалуй с полезностей...  
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
qikreadДата: Сб, 19.01.2013, 17:17:15 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Молочница (кандидоз) – это воспалительное заболевание влагалища, которые вызывается дрожжеподобными грибками
Candida albicans. У 5% пациенток молочница приобретает рецидивирующую
форму (случается чаще, чем 4 раз в год). Характерный признак кандидоза –
это творожистые выделения, а также зуд, боль при мочеиспускании и
половом акте. Молочница часто развивается перед началом менструации.  Дрожжеподобные грибки встречаются у каждого человека. Это нормальное явление. В здоровом организме они населяют кожу, а также слизистые
оболочки рта, желудочно-кишечного тракта и влагалища.

В случае молочницы
количество грибков-кандид значительно увеличивается, вызывая
воспаление.Причиной этого процесса, чаще всего, является нарушение нормального баланса микрофлоры влагалища. У здоровой женщины рост грибков
сдерживается полезными микроорганизмами – лактобактериями.
Если
происходят негативные изменения в структуре микрофлоры влагалища, грибки
начинают активно размножаться. Поэтому во многих случаях молочница
вызывается приемом антибиотиков, которые уничтожают как вредные
бактерии, так и полезные.
 
Кроме того, появлению молочницы способствует беременность, прием гормональных контрацептивов, иммунодефицит и сахарный диабет. Молочницу
также может вызвать несоблюдение правил личной гигиены, а также
неправильная одежда. Прежде всего, для предупреждения кандидоза
необходимо использовать нижнее белье из хлопковых, а не синтетических,
тканей. Также следует избегать ношения тесных брюк.Грибкам свойственно размножаться во влажной среде. Если нижнее белье намокло (например, после занятий спортом), желательно как можно быстрее
переодеться в сухое. У многих женщин молочницу провоцирует купание в
бассейне или открытых водоемах. В таких случаях полезно после выхода из
воды сменить купальник и загорать, отдыхать и т.д. уже в сухом
комплекте. Также необходимо тщательно вытирать внешние половые органы
после принятия душа или ванны.Кроме того, молочницу может вызывать использование дезодорированных прокладок и тампонов, вагинальных душей и спреев, цветной или
ароматизированной туалетной бумаги. Вещества, содержащиеся в этих
средствах личной гигиены, могут нарушать нормальную микрофлору
влагалища.Многие женщины забывают о том, что прокладки (включая ежедневные) необходимо менять каждые 3-4 часа. Кроме того, необходимо правильно
пользоваться туалетной бумагой: вытираться движением спереди назад, а не
наоборот. Соблюдение этих правил – важная составляющая профилактики
кандидоза.Молочница не представляет серьезной угрозы для здоровья. Это не опасное заболевание. Но она может доставлять значительный дискомфорт и
заметно снижать качество жизни. Поэтому при первых признаках необходимо
обратиться к врачу. Кроме того, за симптомами молочницы могут скрываться
другие заболевания, такие как бактериальный вагиноз, трихомониаз, хламидиоз и другие. Гинеколог поставит точный диагноз и выберет необходимую схему лечения.

отсюда ссылка.

Добавлено (19 Январь 2013, 16:17:15)
---------------------------------------------
Врач, который заботится о здоровье пациента, обычно вместе с антибиотиками назначает курс пробиотиков для восстановления нормальной микрофлоры в организме.
Но, к сожалению, зачастую либо забывают это сделать, либо думают, что пациент и так в курсе. Столкнулась с этим, когда у дочки в 10 мес возрасте  после приема антибиотиков началась молочница и понос. Лечила кормлением препарата Лацидофил и ванночками с теплой предварительно прокипяченной водой, и туда же высыпать капсулу ЛАцидофила.
В следующий раз(года в 2,5) когда пришлось принимать антибиотики, уже делала не ванночки, а просто пользовалась половинкой капсулы Лацидофила как присыпкой, остаток - закрывалась капсула и ребенок съедал конфетку (препарат на вкус слабо-сладкий). Взрослым тоже подходит для лечения молочницы, ну или мыться/тампоны/спринцеваться  сывороткой желательно из молока домашней коровы. Симбитер гинекологический раньше делали с добавлением меда, может вызывать местные аллергические реакции - зуд, жжение как реакция на мед, и не всем подходит. Лацидофил стоил около 50 грн упаковка, обычно на курс лечения молочницы хватает половины пачки.
Здоровья вам, девочки!!!



Сообщение отредактировал qikread - Сб, 19.01.2013, 17:08:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
sirenaДата: Сб, 19.01.2013, 23:41:53 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
snezhok,  я не врач, но по роду своей деятельности очень плотно сними общаюсь, особенно с гинекологами. Многое хотела Вам пояснить, но, наверно это так надо - люди учаться на собственных ошибках. По личному опыту скажу - зря Вы игнорите анализы, пусть даже и дорогие. Врачи-частники не виноваты в том, что эти обследования необходимо делать по протоколу лечения патологий шейки матки, а наше государство их бесплатно обеспечить не в состоянии. Эрозии и молочницы лечить БЕСПОЛЕЗНО любым способом, если не выяснена истинная причина их возникновения. Если бы это понимали врачи и объясняли бы это пациентам, а не зарабатывали бы банально деньги, то у онкодиспансера было бы гораздо меньше работы.
Вам, конечно же, желаю полного выздоровления. Пусть все будет хорошо.


Сообщение отредактировал sirena - Сб, 19.01.2013, 23:54:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
ЛилочкаДата: Ср, 23.01.2013, 15:33:11 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
Обратите внимание на кишечник, если есть запоры-убрать причину, расстройства-значит надо попить лактобактерии. Очень хороший кисломолочный продукт (ребенку тоже будет хорошо) Симбивир, Симбитер. Найти их очень просто. на 1 Мая их магазин, возле детской поликлиники. А вообще молочница может проявиться и просто когда организм устал (снижение иммунитета). побольше витаминов и позитивных эмоций.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Лилочка   
екатерина123Дата: Пн, 08.04.2013, 18:48:10 | Сообщение # 42
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Днепропетровск
Ув.девушки,женщины!
подскажите пожалуйста:у меня появилась маленькая трубочка(ниточка)из влагалица.
я не рожала и не делала абортов.что это?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя екатерина123   
HoakinaДата: Пн, 08.04.2013, 18:58:06 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
екатерина123, ниточка по типу яичного белка? Или искусственного происхождения? Если первое - это признак овуляции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЖитаДата: Пн, 08.04.2013, 20:23:26 | Сообщение # 44
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
А шарики надували? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
krismesaДата: Пт, 05.06.2015, 18:17:42 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
Цитата Ukka ()
Протефлазид
а его можно без рецепта пропить??? он укрепит имунуую??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
mermaidДата: Вт, 09.06.2015, 00:31:41 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата krismesa ()
а его можно без рецепта пропить??? он укрепит имунуую??
Почитайте инструкцию. Мне в свое время помог. Иммунную подтянет хорошо, результат проявится не сразу.


Сообщение отредактировал mermaid - Вт, 09.06.2015, 00:32:51
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя mermaid   
JastornalДата: Сб, 25.07.2015, 17:54:22 | Сообщение # 47
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Может и без консультации у врача? А зачем?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Jastornal   
Arina1985Дата: Вс, 26.07.2015, 20:57:19 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Из личного опыта могу сказать, что разрекламированные таблетки (типа одну выпила и все) при молочнице помогают как мертвому припарка. От одной таблетки результат будет нулевой. Еще первый раз по незнанию купила, потом аптекарь посоветовала обычный Флуконазол (который в разы дешевле; кстати, эти всякие Фуцис, Дифлюзол, Флюзак - это и есть флуконазол). Я еще брала свечи "Ливарол", очень хорошо помогают. Можно (но без фанатизма) спринцевания с ромашкой (это я брала) или раствором борной кислоты (взять ее на кончике ножа и растворить в воде), соды или перекиси водорода (последние варианты советовал гинеколог, его советами так и не воспользовалась).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
HoakinaДата: Пн, 27.07.2015, 10:15:30 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
то разрекламированные таблетки (типа одну выпила и все)
мені допомагала. Все залежить від супутніх чинників.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Arina1985Дата: Пн, 27.07.2015, 20:53:02 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Hoakina, я просто в том контексте, что если выпить одну таблетку и все, больше ничего не делать, то пользы не будет.... Ну по крайней мере у меня так было. Я тогда впервые столкнулась с молочницей, ничего не знала, вот и купила одну таблетку и ФСЕ  biggrin Сидела, ждала результат.  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Для женщин: проблемы в гинекологии, нужен совет.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: