Журнал Житомира
Новости сегодня: Понедельник, 05.12.2016    14:28:25
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra 
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Вся жизнь у плиты. (Сколько времени вы тратите на готовку?)
Вся жизнь у плиты.
ОлололяДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:28:00 | Сообщение # 301
Генерал-лейтенант
Награды: 27

Украина, Житомир
Hoakina, это не тот что на кефире? smile Ела в детстве, не уверена что сейчас буду есть. У меня шарлотка на кефире не в почете, думаю и такой пирог не пойдет.

наверное буду булочку в варенье мокать или оладьи smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
HoakinaДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:05:55 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Награды: 630

Украина, Житомир
Олололя, да с кефиром. ИМХО вкусно. Есть и другие рецепты выпечки с вареньем. Например рогалики.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:20:34 | Сообщение # 303
Генерал-полковник
Награды: 131

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
у меня практически всегда все по списку, но бывает что родственники что то передают и не знаешь куда его потом всунуть
Таке також буває  smile , доводиться тоді змінювати меню і включати в нього нові страви.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
DremlenДата: Четверг, 07.11.2013, 02:01:03 | Сообщение # 304
Инакомыслящий
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Недавно услышал от девушки, что смысл ее жизни заключается в рождении детей, готовке и уборке. Все это ради любимого мужчины, а остальное уже второстепенно. Даже такое бывает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
HoakinaДата: Четверг, 07.11.2013, 09:53:45 | Сообщение # 305
Генералиссимус

Украина, Житомир
Dremlen, она просто замуж хочет wink

Offline (Украина)  
трусы_с_начесомДата: Четверг, 07.11.2013, 10:37:29 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата Dremlen ()
Недавно услышал от девушки, что смысл ее жизни заключается в рождении детей, готовке и уборке. Все это ради любимого мужчины, а остальное уже второстепенно. Даже такое бывает.
это печально. потому что это как бы по умолчанию миссия женщины, ну, и мужчина должен в этом принимать участие: помогать готовить, убирать, детей воспитывать.
а смысл жизни все же должен быть более весомый

Пусть все плохие слова, сказанные за моей спиной, станут ожогом на вашем языке и, главное, целлюлитом на вашей жопе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
ОлололяДата: Четверг, 07.11.2013, 10:51:15 | Сообщение # 307
Генерал-лейтенант

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()

Когда она выйдет замуж и проживет лет так 4-5 в браке - очень сильно пожалеет. Изначально ставить себя в роль домработницы это засунуть себя в район плинтуса. Мужчина будет вполне счастлив, а женщина начнет сходить с ума и трепать нервы.
Offline (Украина)  
трусы_с_начесомДата: Четверг, 07.11.2013, 11:14:22 | Сообщение # 308
Генерал-майор

Молдова, хХх
Цитата Олололя ()
Когда она выйдет замуж и проживет лет так 4-5 в браке - очень сильно пожалеет. Изначально ставить себя в роль домработницы это засунуть себя в район плинтуса. Мужчина будет вполне счастлив, а женщина начнет сходить с ума и трепать нервы.
+

Пусть все плохие слова, сказанные за моей спиной, станут ожогом на вашем языке и, главное, целлюлитом на вашей жопе.
Offline (Украина)  
kefirДата: Четверг, 07.11.2013, 12:00:10 | Сообщение # 309
резонёр
Награды: 163

Украина, Житомир
Цитата трусы_с_начесом ()
детей воспитывать.

это не самый плохой вариант, а вот если:
Цитата Dremlen ()
что смысл ее жизни заключается в рождении детей

то...:)

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
трусы_с_начесомДата: Четверг, 07.11.2013, 12:10:56 | Сообщение # 310
Генерал-майор

Молдова, хХх
kefir, ну да, ну да. получится как в песне Яны Дягилевой "ты знаешь, у нас будут дети"
послушайте)

Offline (Украина)  
DremlenДата: Четверг, 07.11.2013, 15:35:43 | Сообщение # 311
Инакомыслящий

Согласен с вами. Очень наивная девушка. Естественно, выйдет замуж и тогда уже все поймет. Больше всего смущает, что у человека нет никаких стремлений. Просто живет одним днем и все. Мысли о семье - это замечательно. Но на данном этапе своей жизни, и последние года 4, человек состоянии эмоционального и психологического стазиса.
Offline (Украина)  
TanyshaДата: Четверг, 07.11.2013, 22:36:54 | Сообщение # 312
Генерал-майор
Награды: 38

Украина, Житомир
А у меня есть подруга у которой именно такой смысл жизни  . Не понимаю что в этом плохого? Она  занимается детьми и домом, а муж обеспечивает семью. Жаль что в наше время  дети   по вашим отзывам не могут быть смыслом жизни .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
DremlenДата: Пятница, 08.11.2013, 00:36:34 | Сообщение # 313
Инакомыслящий

Tanysha, могут. Я для своих родителей всегда был смыслом жизни, и сейчас так есть. И мои дети будут моим смыслом жизни, иначе у меня их не будет.

Сообщение отредактировал Dremlen - Пятница, 08.11.2013, 00:36:48
Offline (Украина)  
TanyshaДата: Пятница, 08.11.2013, 10:06:04 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Награды: 38

Украина, Житомир
Ну тогда не понимаю почему вы удивляетесь что человек мечтает иметь хорошую  семью и родить детей. Да согласна это чуть наивно , но в принципе нормально .

Сообщение отредактировал Tanysha - Пятница, 08.11.2013, 10:10:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
трусы_с_начесомДата: Пятница, 08.11.2013, 10:12:55 | Сообщение # 315
Генерал-майор

Молдова, хХх
Цитата Tanysha ()
Ну тогда не понимаю почему вы удивляетесь что человек мечтает иметь хорошую семью и родить детей.
так вроде все четко описали - мы удивляемся, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ СМЫСЛ жизни. это вроде как по умолчанию закладывается женщине на подсознательном уровне хотеть семью, детей.

Offline (Украина)  
kefirДата: Пятница, 08.11.2013, 10:23:51 | Сообщение # 316
резонёр
Награды: 163

Украина, Житомир
Яны Дягилевой "ты знаешь, у нас будут дети"

ага biggrin

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ОлололяДата: Пятница, 08.11.2013, 10:41:39 | Сообщение # 317
Генерал-лейтенант

Украина, Житомир
Tanysha
Цитата Tanysha ()
Ну тогда не понимаю почему вы удивляетесь что человек мечтает иметь хорошую  семью и родить детей. Да согласна это чуть наивно , но в принципе нормально .

Вы знаете многим современным мужчинам все это вообще не нужно. Это все так банааааально sad Хотят веселиться, трахаться с 2 телками одновременно, развлекаться на всю, а ты дорогая иди пожарь котлет, да такие чтоб не резиновые и не из морозилки.
Offline (Украина)  
DremlenДата: Пятница, 08.11.2013, 12:58:39 | Сообщение # 318
Инакомыслящий

Олололя, а что нужно современным девушкам? Последние наблюдения показывают, что их поведение и моральные принципы далеки от нормы. Так же квасят, гуляют, изменяют и ничего не хотят делать. У всех нынче рыльце в пушку.
Если женщина сделала из себя домохозяйку, а быть ею не хочет, тогда пусть включает соображалку.

Сообщение отредактировал Dremlen - Пятница, 08.11.2013, 12:58:51
Offline (Украина)  
ОлололяДата: Пятница, 08.11.2013, 13:12:26 | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант

Украина, Житомир
Dremlen, ну вот я домохазяйка по своей глупости и теперь хочу изменить ситуацию. Не подскажете пару способов? Вот мне тут насоветовали девчата наделать котлет и заморозить, ну вот я их нажарила и они "не пришлись ко двору" Вот пришли вчера дамой с работы, я чуть уделила время себе (спорт.зарядка,качание пресса) потом стала готовить,загрузила стирку, варила суп на сегодня и при этом еще и дергали меня помагать с работой помочь потому что без меня не идет процес, но мною все равно не довольны и котлеты мои резиновые....Совесть у вас у мужиков есть вообще?
И я уже 5 лет не хожу по клубам, барам, нормально выгляжу, любовников не имею.

Подскажите варианты?
Offline (Украина)  
HoakinaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:15:10 | Сообщение # 320
Генералиссимус

Украина, Житомир
Олололя, а сами не догадываетесь? Просто когда человека любишь и уважаешь, то совсем нетрудно убрать за ним чашку, помыть посуду и пожарить каждый день новых котлет.

Offline (Украина)  
ОлололяДата: Пятница, 08.11.2013, 13:17:59 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант

Украина, Житомир
Hoakina, жарьте.
Offline (Украина)  
трусы_с_начесомДата: Пятница, 08.11.2013, 13:26:25 | Сообщение # 322
Генерал-майор

Молдова, хХх
Цитата Олололя ()
И я уже 5 лет не хожу по клубам, барам, нормально выгляжу, любовников не имею.Подскажите варианты?
возобновить походы biggrin

Цитата Hoakina ()
Олололя, а сами не догадываетесь? Просто когда человека любишь и уважаешь, то совсем нетрудно убрать за ним чашку, помыть посуду и пожарить каждый день новых котлет.
просто если человека (в данном контексте - женщину) любишь, то встанешь сам и пойдешь сваришь себе поесть и уберешь за собой тарелку. в идеале еще и помоешь ее.

сначла им блять котлеты свежие подавай, время уходит на эту пиз*добля*дскую кухню, на себя времени нету. а потом они такие "чет ты перестала за собой следить, блаблабла" и едет с друзьями в баню, как товарищ в соседней теме.

Offline (Украина)  
HoakinaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:30:38 | Сообщение # 323
Генералиссимус

Украина, Житомир
Олололя, я готовлю каждый день, и посуду мою, и убираю - и я не домохозяйка, замечу. Уходит на это максимум 2 часа. Это много что ли? И с современными кухонными гаджетами разве трудно? Вот не понимаю я женщин, которые стонут от домашних дел, имея комбайны, современные плиты, горячую воду в кухне, пылесосы и проч. Борщ сварить? На это у меня уходит минут 20 - нарезать и заложить в кастрюлю + 2 минуты заправить в конце. Что тут трудного? Зато как приятно кормить домашних вкусно и сытно. Вчера им захотелось вафель в 20.00. И что? Я потратила ровно 40 минут (20 минут тесто стоит по рецепту) и получила взамен слова благодарности и радостную мордашку дитяти. Вот он смысл жизни - отдавать себя семье. Даже если не поблагодарят. От добра добра не ищут.

Offline (Украина)  
Ядрен_батонДата: Пятница, 08.11.2013, 13:34:04 | Сообщение # 324
Сержант
Награды: 4

Украина, Житомир
"чет ты перестала за собой следить,
малюк, тебя такая шняга не коснется никогда!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ядрен_батон   
трусы_с_начесомДата: Пятница, 08.11.2013, 13:36:20 | Сообщение # 325
Генерал-майор

Молдова, хХх
Цитата Hoakina ()
Борщ сварить? На это у меня уходит минут 20
какой-то странный борщ, учитывая что все ингредиенты нужно поэтапно закидывать, предварительно спассеровать, бульон отварить и т.д.
но Вы-то офигенная хозяйка, как я погляжу, так что я, пожалуй, не буду рассказывать.

Цитата Hoakina ()
Вчера им захотелось вафель в 20.00.
Цитата Hoakina ()
и получила взамен слова благодарности и радостную мордашку дитяти.
в 20:40 от поедания вафель может мордашка и радостно треснуть.

Offline (Украина)  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Вся жизнь у плиты. (Сколько времени вы тратите на готовку?)
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Поиск: