Живий Журнал
 
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Вся жизнь у плиты. (Сколько времени вы тратите на готовку?)
Вся жизнь у плиты.
ОлололяДата: Пн, 04.11.2013, 14:28:00 | Сообщение # 301
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Hoakina, это не тот что на кефире? smile Ела в детстве, не уверена что сейчас буду есть. У меня шарлотка на кефире не в почете, думаю и такой пирог не пойдет.

наверное буду булочку в варенье мокать или оладьи smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
HoakinaДата: Пн, 04.11.2013, 18:05:55 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Олололя, да с кефиром. ИМХО вкусно. Есть и другие рецепты выпечки с вареньем. Например рогалики.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Пн, 04.11.2013, 22:20:34 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
у меня практически всегда все по списку, но бывает что родственники что то передают и не знаешь куда его потом всунуть
Таке також буває  smile , доводиться тоді змінювати меню і включати в нього нові страви.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
DremlenДата: Чт, 07.11.2013, 02:01:03 | Сообщение # 304
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Недавно услышал от девушки, что смысл ее жизни заключается в рождении детей, готовке и уборке. Все это ради любимого мужчины, а остальное уже второстепенно. Даже такое бывает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
HoakinaДата: Чт, 07.11.2013, 09:53:45 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Dremlen, она просто замуж хочет wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
трусы_с_начесомДата: Чт, 07.11.2013, 10:37:29 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата Dremlen ()
Недавно услышал от девушки, что смысл ее жизни заключается в рождении детей, готовке и уборке. Все это ради любимого мужчины, а остальное уже второстепенно. Даже такое бывает.
это печально. потому что это как бы по умолчанию миссия женщины, ну, и мужчина должен в этом принимать участие: помогать готовить, убирать, детей воспитывать.
а смысл жизни все же должен быть более весомый
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
ОлололяДата: Чт, 07.11.2013, 10:51:15 | Сообщение # 307
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()
Недавно услышал от девушки, что смысл ее жизни заключается в рождении детей, готовке и уборке. Все это ради любимого мужчины, а остальное уже второстепенно. Даже такое бывает.


Когда она выйдет замуж и проживет лет так 4-5 в браке - очень сильно пожалеет. Изначально ставить себя в роль домработницы это засунуть себя в район плинтуса. Мужчина будет вполне счастлив, а женщина начнет сходить с ума и трепать нервы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
трусы_с_начесомДата: Чт, 07.11.2013, 11:14:22 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата Олололя ()
Когда она выйдет замуж и проживет лет так 4-5 в браке - очень сильно пожалеет. Изначально ставить себя в роль домработницы это засунуть себя в район плинтуса. Мужчина будет вполне счастлив, а женщина начнет сходить с ума и трепать нервы.
+
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
kefirДата: Чт, 07.11.2013, 12:00:10 | Сообщение # 309
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата трусы_с_начесом ()
детей воспитывать.

это не самый плохой вариант, а вот если:
Цитата Dremlen ()
что смысл ее жизни заключается в рождении детей

то...:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
трусы_с_начесомДата: Чт, 07.11.2013, 12:10:56 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
kefir, ну да, ну да. получится как в песне Яны Дягилевой "ты знаешь, у нас будут дети"
послушайте)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
DremlenДата: Чт, 07.11.2013, 15:35:43 | Сообщение # 311
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Согласен с вами. Очень наивная девушка. Естественно, выйдет замуж и тогда уже все поймет. Больше всего смущает, что у человека нет никаких стремлений. Просто живет одним днем и все. Мысли о семье - это замечательно. Но на данном этапе своей жизни, и последние года 4, человек состоянии эмоционального и психологического стазиса.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
TanyshaДата: Чт, 07.11.2013, 22:36:54 | Сообщение # 312
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
А у меня есть подруга у которой именно такой смысл жизни  . Не понимаю что в этом плохого? Она  занимается детьми и домом, а муж обеспечивает семью. Жаль что в наше время  дети   по вашим отзывам не могут быть смыслом жизни .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
DremlenДата: Пт, 08.11.2013, 00:36:34 | Сообщение # 313
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Tanysha, могут. Я для своих родителей всегда был смыслом жизни, и сейчас так есть. И мои дети будут моим смыслом жизни, иначе у меня их не будет.


Сообщение отредактировал Dremlen - Пт, 08.11.2013, 00:36:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
TanyshaДата: Пт, 08.11.2013, 10:06:04 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Ну тогда не понимаю почему вы удивляетесь что человек мечтает иметь хорошую  семью и родить детей. Да согласна это чуть наивно , но в принципе нормально .


Сообщение отредактировал Tanysha - Пт, 08.11.2013, 10:10:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
трусы_с_начесомДата: Пт, 08.11.2013, 10:12:55 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата Tanysha ()
Ну тогда не понимаю почему вы удивляетесь что человек мечтает иметь хорошую семью и родить детей.
так вроде все четко описали - мы удивляемся, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ СМЫСЛ жизни. это вроде как по умолчанию закладывается женщине на подсознательном уровне хотеть семью, детей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
kefirДата: Пт, 08.11.2013, 10:23:51 | Сообщение # 316
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата трусы_с_начесом ()
Яны Дягилевой "ты знаешь, у нас будут дети"

ага biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ОлололяДата: Пт, 08.11.2013, 10:41:39 | Сообщение # 317
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Tanysha
Цитата Tanysha ()
Ну тогда не понимаю почему вы удивляетесь что человек мечтает иметь хорошую  семью и родить детей. Да согласна это чуть наивно , но в принципе нормально .


Вы знаете многим современным мужчинам все это вообще не нужно. Это все так банааааально sad Хотят веселиться, трахаться с 2 телками одновременно, развлекаться на всю, а ты дорогая иди пожарь котлет, да такие чтоб не резиновые и не из морозилки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
DremlenДата: Пт, 08.11.2013, 12:58:39 | Сообщение # 318
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Олололя, а что нужно современным девушкам? Последние наблюдения показывают, что их поведение и моральные принципы далеки от нормы. Так же квасят, гуляют, изменяют и ничего не хотят делать. У всех нынче рыльце в пушку.
Если женщина сделала из себя домохозяйку, а быть ею не хочет, тогда пусть включает соображалку.


Сообщение отредактировал Dremlen - Пт, 08.11.2013, 12:58:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
ОлололяДата: Пт, 08.11.2013, 13:12:26 | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Dremlen, ну вот я домохазяйка по своей глупости и теперь хочу изменить ситуацию. Не подскажете пару способов? Вот мне тут насоветовали девчата наделать котлет и заморозить, ну вот я их нажарила и они "не пришлись ко двору" Вот пришли вчера дамой с работы, я чуть уделила время себе (спорт.зарядка,качание пресса) потом стала готовить,загрузила стирку, варила суп на сегодня и при этом еще и дергали меня помагать с работой помочь потому что без меня не идет процес, но мною все равно не довольны и котлеты мои резиновые....Совесть у вас у мужиков есть вообще?
И я уже 5 лет не хожу по клубам, барам, нормально выгляжу, любовников не имею.

Подскажите варианты?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
HoakinaДата: Пт, 08.11.2013, 13:15:10 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Олололя, а сами не догадываетесь? Просто когда человека любишь и уважаешь, то совсем нетрудно убрать за ним чашку, помыть посуду и пожарить каждый день новых котлет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ОлололяДата: Пт, 08.11.2013, 13:17:59 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Hoakina, жарьте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
трусы_с_начесомДата: Пт, 08.11.2013, 13:26:25 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата Олололя ()
И я уже 5 лет не хожу по клубам, барам, нормально выгляжу, любовников не имею.Подскажите варианты?
возобновить походы biggrin

Цитата Hoakina ()
Олололя, а сами не догадываетесь? Просто когда человека любишь и уважаешь, то совсем нетрудно убрать за ним чашку, помыть посуду и пожарить каждый день новых котлет.
просто если человека (в данном контексте - женщину) любишь, то встанешь сам и пойдешь сваришь себе поесть и уберешь за собой тарелку. в идеале еще и помоешь ее.

сначла им блять котлеты свежие подавай, время уходит на эту пиз*добля*дскую кухню, на себя времени нету. а потом они такие "чет ты перестала за собой следить, блаблабла" и едет с друзьями в баню, как товарищ в соседней теме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
HoakinaДата: Пт, 08.11.2013, 13:30:38 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Олололя, я готовлю каждый день, и посуду мою, и убираю - и я не домохозяйка, замечу. Уходит на это максимум 2 часа. Это много что ли? И с современными кухонными гаджетами разве трудно? Вот не понимаю я женщин, которые стонут от домашних дел, имея комбайны, современные плиты, горячую воду в кухне, пылесосы и проч. Борщ сварить? На это у меня уходит минут 20 - нарезать и заложить в кастрюлю + 2 минуты заправить в конце. Что тут трудного? Зато как приятно кормить домашних вкусно и сытно. Вчера им захотелось вафель в 20.00. И что? Я потратила ровно 40 минут (20 минут тесто стоит по рецепту) и получила взамен слова благодарности и радостную мордашку дитяти. Вот он смысл жизни - отдавать себя семье. Даже если не поблагодарят. От добра добра не ищут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Ядрен_батонДата: Пт, 08.11.2013, 13:34:04 | Сообщение # 324
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 50
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата трусы_с_начесом ()
"чет ты перестала за собой следить,
малюк, тебя такая шняга не коснется никогда!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ядрен_батон   
трусы_с_начесомДата: Пт, 08.11.2013, 13:36:20 | Сообщение # 325
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата Hoakina ()
Борщ сварить? На это у меня уходит минут 20
какой-то странный борщ, учитывая что все ингредиенты нужно поэтапно закидывать, предварительно спассеровать, бульон отварить и т.д.
но Вы-то офигенная хозяйка, как я погляжу, так что я, пожалуй, не буду рассказывать.

Цитата Hoakina ()
Вчера им захотелось вафель в 20.00.
Цитата Hoakina ()
и получила взамен слова благодарности и радостную мордашку дитяти.
в 20:40 от поедания вафель может мордашка и радостно треснуть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Вся жизнь у плиты. (Сколько времени вы тратите на готовку?)
Поиск: