Живий Журнал
 
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Вся жизнь у плиты. (Сколько времени вы тратите на готовку?)
Вся жизнь у плиты.
ArinaДата: Вт, 15.10.2013, 13:28:08 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Tanysha
Вчера пожарила 1 кг рыбы ,сегодня уже нет и это при том что сын ее не кушает)))))) Сегодня из кг мяса сделала тефтели ,кг морковки корейской. Хорошо если на завтрак детворе останется , может и не остаться))))%)

 
да уж...%)
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
трусы_с_начесомДата: Вт, 15.10.2013, 13:55:37 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
нужно меньше есть wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
yulyayulyaДата: Вт, 15.10.2013, 14:12:09 | Сообщение # 203
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата трусы_с_начесом ()
нужно меньше есть

Расскажите это мужчине день тяжко физически провпахивавшему на стройке.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Вт, 15.10.2013, 14:12:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
TanyshaДата: Вт, 15.10.2013, 14:13:52 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
трусы_с_начесом  как это объяснить домашним? Но я не жалуюсь,тем более муж помогает готовить  когда выходной))))Так что на здоровье))))У детворы переходный возраст  особенно сын, ест как не в себя, но на фигуре его это не отображается.Как только увижу что толстеет  буду ущемлять)))))


Сообщение отредактировал Tanysha - Вт, 15.10.2013, 14:14:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
СalikusuДата: Вт, 15.10.2013, 21:55:39 | Сообщение # 205
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата трусы_с_начесом ()
нужно меньше есть wacko
золотые, блеать, слова!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
CobaltДата: Вт, 15.10.2013, 22:32:50 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата трусы_с_начесом ()
нужно меньше есть
 Правильно! А питаться больше и чаще!!!  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
DremlenДата: Ср, 16.10.2013, 13:59:17 | Сообщение # 207
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Цитата Олололя ()
Крик души просто. С понедельника по пятницу после работы вторая смена у плиты, 2 часа минимум- пока разморозишь,пока сваришь-потушишь, потом убрать за собой весь срач. И это в семье без детей! Ненавижу готовку! И себя вместе с ней.Дамы, у как у вас? cry

А вы не думали о том, что бы повысить свой уровень благосостояния и нанят личного повара? А когда появятся дети, то и няню хорошую можно нанять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
HydrogenazaДата: Ср, 16.10.2013, 16:28:30 | Сообщение # 208
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()
повысить свой уровень благосостояния и нанят личного повара
Dremlen, шукаєш роботу повара?
Цитата Dremlen ()
няню хорошую можно нанять
шо?!дружина також безробітня? surprised

для
Олололя та інших,хто не прагне рівноцінних стосунків та взаємоповаги.може час наполягти на тому,що здоров*я та енергія кожного з подружжя однаково важливі.
можна порахувати витрачені кожним з вас на добробут сім*ї кілоджоулі і переконатись нарешті хто з вас правий.хто менше енергіі витрачає,тому і біля плити стояти.адже є ще багато іншої роботи по хаті,яка сама себе не зробить-хай прибирає щодня виключно він.  чому б не порахувати і не розставити всі крапки на І ?я справді не розумію сімей,де жінка приносить гроші в дім ,ще й прислужує чоловікові.
Это приводит к хроническим заболеваниям сердечно-сосудистой системы.


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Ср, 16.10.2013, 16:29:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
DremlenДата: Ср, 16.10.2013, 17:03:05 | Сообщение # 209
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Если у людей в отношениях все хорошо, то на форумах таких тем не будет. Очень часто слышу от знакомых подобные истории. Из любой ситуации есть выход, главное стремиться к лучшему, а не пережевывать свое нежеланное настоящее.
Не хочешь стоять у плиты? Надоели бытовые курьезы? Заработай денег и найми людей, которые будут делать это за тебя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
ОлололяДата: Ср, 16.10.2013, 18:19:26 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Dremlen, ну так чего в эту ветку занесло? не задерживаемся, проходим мимо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
DremlenДата: Ср, 16.10.2013, 18:29:27 | Сообщение # 211
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Да уж, соплежуйство нынче в моде. Хотя, рабам туда и дорога. В этом мире выживают сильнейшие, а остальные подбирают крошки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
пациентДата: Ср, 16.10.2013, 20:57:38 | Сообщение # 212
Полковник
Сообщений: 172
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
Dremlen, вы меня конечно извините, причем здесь заработай и найми, будь те мужчиной и заработай те и наймите, если вы не хотите готовить. запомните вы мужчина и вы должны содержать семью, если у вас женщина не работает то да, пускай следит за домашним очагом,но если работает я так считаю, то работает себе на шмотки,белье( нынче очень дорого, сам в шоке) и на косметику,и может вам готовить , а вы должны обеспечивать своей семье каждый год отдых. Если вы не можете это обеспечить то и не должны от кого-то чего -то требовать по факту.

Добавлено (16 Октябрь 2013, 20:57:38)
---------------------------------------------
ах да минусуйте.... посмотрим ...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя пациент   
DremlenДата: Ср, 16.10.2013, 21:50:17 | Сообщение # 213
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Разве кто-то спорит с этим? Каждый сам выбирает свое сегодняшнее и завтрашнее. Размышлять об отношениях мужчины и женщины можно вечно, тема стара как мир. Мы обсуждаем ситуацию в данном контексте. Женщина сама выбирает себе спутника, так же и мужчина. Ее не устраивает такой ход дел, а вот ее мужа это и не волнует. Регулярно слышу подобные темы. Во всем этом самое веселое то, что люди лезут в интернет и строчат кучу "соплей" или изливают душу друзьям при встрече/по телефону. А что она сделала, что бы изменить ситуацию? Каковы были ее слова и доводы? В наше время уже не принято проводить семейные обсуждения на кухне?
Тут идет упор не на то, что человек "какашка". Если человек размазывает сопли и ты будешь повторять за ним, то толку будет мало. Нужны действия. Человек не животное, которое не может принимать рациональных решений. Тебя не устраивает что-то в твоей жизни? - меняй ее. Лазать по форумам и выливать свои душевные и психоэмоциональные проблемы - не решение. Конечно, может это проще. Выговорилась, поплакались друг другу в жилетку и дальше в серую суету. Бред.
Муж и жена - это не два сожителя. Тут тонкая психология. Надо научится не молчать.
    Практика регулярных обсуждений личных отношений очень полезна. Не надо жить банальными стереотипами и по бабушкиным советам. Да, время сегодня другое и законы другие и ситуации разные. Но мы берем себе в партнеры человека, который нам дорог и мы ему дороги. Если вам не помогаю, вас не слушают и ваше мнение не играет роли, тогда это уже не семья. Вы либо живете хорошо и счастливо, либо сидите в своем мирке и постоянно выражаете недовольство. Все в ваших руках и никто кроме вас на это не повлияет.
Нет проблем и ситуаций, которые неразрешимы! Есть люди, которые не хотят себе лучшего!


Сообщение отредактировал Dremlen - Ср, 16.10.2013, 21:52:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
VandaДата: Ср, 16.10.2013, 21:54:11 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Dremlen
а ви знаєте, скільки проблем з найманим персоналом люди мають? То переварили, то в кашу наплювали, то миючий засіб не сполоснули і т.д. (не для себе ж і своїх дітей готують). Це ж Україна, де висока оплата не гарантує якісні послуги, де кожен наймит в глибині душі вважає негідними того, на кого наймитує.
Я інколи як послухаю в піввуха на роботі скарги таких високодохідних панів та пань, які скаржаться на найманих поварів/хатніх робітниць, в шоці просто.
Їй-богу, простіше собі зварити.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
пациентДата: Ср, 16.10.2013, 21:57:37 | Сообщение # 215
Полковник
Сообщений: 172
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
Dremlen, пишите истину! Вот мы всегда решаем проблемы за чашечкой чая. а сопли это уже никому не интересно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя пациент   
CobaltДата: Ср, 16.10.2013, 21:58:02 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Я люблю готовить, когда время есть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
DremlenДата: Ср, 16.10.2013, 22:11:40 | Сообщение # 217
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Vanda, согласен, но тут есть куча своих нюансов. У зажиточных людей немного иная концепция бытия.

Я вот люблю помогать на кухне. Не могу сказать, что стараюсь делать это при малейшей возможности, но иногда это очень интересно. Например, я занимаюсь мясом и салатами, а девушка другими блюдами.  Иной раз я сам готовлю ужин, в другой день меня принципиально не пускают на кухню. Мытье посуды? Не вопрос. Я не фанат мытья посуды, но помыть 2-4 тарелки, пару кастрюль и вилок/ложек не трагедия. Кто служил в армии и ходил в наряд по кухне тот знает, что такое мыть посуду после обеда в батальоне.
По личному опыту скажу, что готовка/стирка/уборка - это не проблемы. Ну и как вариант, если женщина приготовила ужин и накормила меня, то я точно уберу со стола и помою посуду. Это делается не из-за распределения обязанностей, а из-за уважения к партнеру.


Сообщение отредактировал Dremlen - Ср, 16.10.2013, 22:11:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
CobaltДата: Ср, 16.10.2013, 22:23:33 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()
если женщина приготовила ужин и накормила меня, то я точно уберу со стола и помою посуду. Это делается не из-за распределения обязанностей, а из-за уважения к партнеру.
 А чо, нормальная тактика у женщины: пока Вы убирали со стола и мыли посуду, партнёр и уснула...  sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
DremlenДата: Ср, 16.10.2013, 22:27:48 | Сообщение # 219
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Cobalt, если у человека был насыщенный день, то пусть отдыхает. Вопросы интимного характера - это уже другая тема. Она, кстати у многих, сегодня тоже не в лучшем виде.


Сообщение отредактировал Dremlen - Ср, 16.10.2013, 22:30:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
VandaДата: Ср, 16.10.2013, 22:30:41 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Dremlen, у вас правильні погляди на ці справи, але, на жаль, не багато чоловіків їх поділяє, внаслідок чого виникають подібні теми  wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ВеснушкаДата: Чт, 17.10.2013, 09:55:34 | Сообщение # 221
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 25
Награды: 1

Украина, Житомир
Печально когда отношения в семье сводятся к еде, уборке и распределению обязанностей. На самом деле ведь никто никому ничего не должен при совместном проживании. Иногда женщина сама виновата взваливая на себя все обязанности, особенно это касается детей. Мужчине проще сказать ,что он устал ,и резаться в танчики, а не помочь детям с уроками или не подогреть им покушать... Вообще то тема бесконечная...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Веснушка   
HoakinaДата: Чт, 17.10.2013, 09:56:21 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()
Я не фанат мытья посуды, но помыть 2-4 тарелки, пару кастрюль и вилок/ложек не трагедия.

А где же Ваша прислуга? Или Вы не из личного опыта про хороший заработок писали? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
трусы_с_начесомДата: Чт, 17.10.2013, 10:15:03 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата Cobalt ()
А чо, нормальная тактика у женщины: пока Вы убирали со стола и мыли посуду, партнёр и уснула...

посуда элементарно моется до конца процесса приготовления.

Dremlen, все верно говорите. плюсану Вам в репу. если что-то кого-то не устраивает - необходимо обсудить и прийти к какому-то решению, а не молчать и ждать "пока он догадается" или "поймет намеки", обижаться, и как следствие свою злобу изливать на партнера в виде истерик и скандалов.

Добавлено (17 Октябрь 2013, 10:15:03)
---------------------------------------------

Цитата Hoakina ()
А где же Ваша прислуга?

зачем ему прислуга, если он как нормальный здравомыслящий мужчина помогает своей женщине? прислуга предлагалась тем женщинам, у кого мужчина забивает х*й на всю домашнюю работу и не помогает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
yulyayulyaДата: Чт, 17.10.2013, 10:18:42 | Сообщение # 224
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата трусы_с_начесом ()
необходимо обсудить

Обсудить то можно
Цитата трусы_с_начесом ()
и прийти к какому-то решению,

А вот это проблематично. Когда в ответ слышишь просто "Я этого делать не буду. Я больше денег зарабатываю. И мне пофиг, что ты тоже работаешь полный рабочий день."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Чт, 17.10.2013, 10:25:16 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
yulyayulya, а реально больше зарабатывает?

Добавлено (17 Октябрь 2013, 10:25:16)
---------------------------------------------
Хотя к чему этот вопрос. Даже если я зарабатываю больше, то понимаю, что есть вещи, которые по дому я ни за что не сделаю. У меня мозгов и силы меньше. Потому лучше я сама посуду помою. Не так это и долго, и трудно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Вся жизнь у плиты. (Сколько времени вы тратите на готовку?)
Поиск: