Живий Журнал
 
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Вся жизнь у плиты. (Сколько времени вы тратите на готовку?)
Вся жизнь у плиты.
yulyayulyaДата: Чт, 17.10.2013, 10:44:33 | Сообщение # 226
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
то понимаю, что есть вещи, которые по дому я ни за что не сделаю.

Ну а реально, сколько раз в год такие вещи делаются. Да я понимаю, что мужчина раз в пятилетку сделает ремонт -и о - он хозяин - насколько преобразилась квартира - и ближайшие 5 лет свободен, словно птица в небесах - и за это его каждый день следующие 5 лет кормить надо. А если как писала Гидрогеназа сравнить по энергетических затратах на все это. ТО печалька выходит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
трусы_с_начесомДата: Чт, 17.10.2013, 10:49:07 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата yulyayulya ()
А вот это проблематично. Когда в ответ слышишь просто "Я этого делать не буду. Я больше денег зарабатываю. И мне пофиг, что ты тоже работаешь полный рабочий день."

на самом деле - это печально. "зачем люди живут в паре?" - задайте этот вопрос мужу. что он ответит? ради еды и чистых рубашек штоле?
"я этого делать не буду" - типичная отмазка и довольно выгодное положение. а что если и Вы этого делать не будете? обычно принимается за дело тот, кто слаб характером и быстро сдается. и очень часто, как было сказано выше, женщины сами виноваты в том, что взваливают на себя слишком много обязанностей, мотивируя это тем, что "проще самой сделать, чем мотать нервы, постоянно просить или напоминать". это дает мужчине повод расслабиться и быть уверенным в том, что при малейшем отказе Вы сами все сделаете.
это принцип маленьких детей. мама сказала раз, два, пятый-десятый, а потом не выдержала и сделала сама. так зачем напрягаться? если можно потерпеть пять-десять напоминаний, а потом все сделают за тебя...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
HoakinaДата: Чт, 17.10.2013, 10:51:18 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
yulyayulya, у нас квартира убитая (ведомственная). То то отвалится. То другое. Ну и дача. Машина опять же. Да и дома он только ужинает. Сколько той посуды... а что делать? Не, если попросить, то помоет и пол, и посуду... но иногда жалко. Работа физически тяжёлая. Ну и я не занята полный день, учтите. У Вас другое совсем.

Добавлено (17 Октябрь 2013, 10:51:18)
---------------------------------------------

Цитата трусы_с_начесом ()
это принцип маленьких детей. мама сказала раз, два, пятый-десятый, а потом не выдержала и сделала сама. так зачем напрягаться? если можно потерпеть пять-десять напоминаний, а потом все сделают за тебя...

+100500 Ну так они и есть дети!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
трусы_с_начесомДата: Чт, 17.10.2013, 10:52:54 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата yulyayulya ()
Ну а реально, сколько раз в год такие вещи делаются. Да я понимаю, что мужчина раз в пятилетку сделает ремонт -и о - он хозяин - насколько преобразилась квартира - и ближайшие 5 лет свободен, словно птица в небесах

знаете, женщина и сама может ремонт сделать, и лампочку вкрутить, и гвоздь забить. но для этого ли она создает семью, чтобы кормить мужа и делать всю работу по дому за него? по сути она могла бы и сама жить, делать всю женскую и мужскую работу сама, но при этом была бы уверенна что делает это она исключительно для себя, что она не тратит свои нервы в постоянных ссорах, обидах, и сама себе будет благодарна.

Добавлено (17 Октябрь 2013, 10:52:54)
---------------------------------------------

Цитата Hoakina ()
+100500 Ну так они и есть дети!

ага, самый трудный период детства у мужчины - это первые сорок лет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
СalikusuДата: Чт, 17.10.2013, 11:11:04 | Сообщение # 230
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата трусы_с_начесом ()
"я этого делать не буду"
дамы-хозяюшки, просто интересу ради ответьте на вопрос: а сколько раз кто-либо из Вас поступал аналогично мужнину ответу? Ась?
я не умничаю ни разу, просто махонький соц. опрос.
вот муж отказался помочь (неважно в каком деле).
но рано или поздно прыйдэ коза до возу и ваша помощь понадобится и ему.
так вот, кто-то поступал подобным образом или молчаливо покорялся воле сатрапа?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
трусы_с_начесомДата: Чт, 17.10.2013, 11:16:48 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Панда, можно, конечно, сделать то же самое. но что действеннее решит проблему: ее обсуждение и принятие решения/компромисса, либо попытка избежать своих обязанностей друг другу на зло?
сегодня муж не сделал то, о чем его попросили (забыл, не было времени, лень и пр). жена обиделась, решила отомстить и на зло не сварила ему борща. пришел муж, голодный и злой, а борща нету. разозлился еще больше. вспомнил, что обещал выполнить какую-то просьбу жены, но на зло решил ее категорически не выполнять.
жена смотрит - бл*я, метод не действует. мало того что не сделал то, что просили,так еще наорал и нах*уй послал. решила снова отомстить. и так по кругу.
весело, че.

нахрена тогда в принципе семью создавать? чтобы ставить палки в колеса друг другу своими затаянными обидами и мелкими пакостями, тормозить некий процесс своими принципами и недейственными методами воспитания?
либо оба друг другу помогают, либо не мешают и не выставляют никаких претензий в ответ.


Сообщение отредактировал трусы_с_начесом - Чт, 17.10.2013, 11:18:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
yulyayulyaДата: Чт, 17.10.2013, 11:22:18 | Сообщение # 232
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Панда ()
но рано или поздно прыйдэ коза до возу и ваша помощь понадобится и ему.

Не ну тут другая пластинка включается, когда на мороз падаешь, что занята или забыла. - Да я, да все для семьи. А ты помочь не хочешь. Что так занята, что там не можешь позвонить тудато, съездить тудато?

Добавлено (17 Октябрь 2013, 11:22:18)
---------------------------------------------

Цитата трусы_с_начесом ()
ага, самый трудный период детства у мужчины - это первые сорок лет

Во-во.. я скоро могу психологом работать по вопросам мужского эгоизма. Ведь даже пластинку не меняют. Думают, что мы ничего не замечаем. А по сути просто пользуются неконфликтным характером и не желанием разрушать семью...пока.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HydrogenazaДата: Чт, 17.10.2013, 11:25:40 | Сообщение # 233
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
- Дорогая, ты купила «Фейри»? - Дорогой — «Фейри» не было, я купила бутылочку вина… Думаю, через полчаса немытая посуда будет нам по
барабану!!!

Женщина играет с однолетним малышом в детской комнате, и вслух ему завидует: «Вот везет тебе: поспал, проснулся,
поел, поиграл, покакал и снова спать»… Муж из туалета: «ИМЕЮ
ПРАВО! У меня выходной!»

(с-з теми "Анекдоти" )


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Чт, 17.10.2013, 11:28:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
DremlenДата: Чт, 17.10.2013, 11:51:15 | Сообщение # 234
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Два примера из реальной жизни.

Есть семья без детей. На первый взгляд живут не плохо. Оба работают. Муж зарабатывает не плохо, оплачивает счета, вкладывает финансы в дачу. Не пьет и не курит. Спокойный и уравновешенный человек. Все бытовые мелочи возложены на жену. С одной стороны стандартная модель. Но его жену это сильно не устраивает. Ей надоедает возиться на кухне поздними вечерами, муж очень требователен к пище. Она хочет дольше поспать на выходных и иногда пойти погулять, но мужу это не нравится. Общих интересов у людей нет. Встретились дома после работы, поужинали, легли спать. И так день изо дня. Женщина живет в не своем мире. Ее многое не устраивает, но разговоры с мужем, по ее словам бессмысленны. Девушка  хочет другой жизни, говорит об этом, но ничего не делает. Видимо смирилась и плюнула на себя.

Вторая семья во многом схожа с первой, за исключением наличия ребенка. В жизни этих людей все было по сюжету первой. Муж считал себя пупом земли, а жена – это вторая мама, которая делает все на радость своему сыну. В один прекрасный момент девушка собрала вещи, взяла ребенка и уехала. Она устала и ей все это надоело. Человек работает и вполне обеспечивает себя и своего ребенка. Спустя некоторое время после ее ухода, муж начал ныть и скулить. Обещал золотые горы, абы вернулась. Признался в том, что был уверен, что она не уйдет, т.к. без него пропадет (ранее всячески делал на этом ударение). Но его уловки уже не работали. Одной или одному конечно нелегко, но лучше пока так, чем жить с человеком в тягость. В процессе общения с ней, всплывает цитата:
Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Что мы имеем? Две семьи, разные люди, схожие концепции, но разные исходы. В первом случае, мы видим слабого и подавленного человека, которому проще скрывать свое истинное лицо и постоянно пресмыкаться. Так живет большинство. Во втором варианте, девушка проанализировала свою жизнь и приняла рациональное решение. Тут она уже думала не только о себе, а и о маленькой дочке. Она понимала, что живя с мужчиной, который не уделяет должного внимания своей семье, не проявляет интереса к ребенку - ничего путного не будет.

Чем отличается слабый человек от сильного? Слабый -принимает все как должное и даже, если у него возникают недовольства, то он будет молчать и терпеть. Сильный – понимает, что есть перечень вещей, которые его не устраивают, и он готов взять на себя ответственность и менять свою жизнь к лучшему. Сильный подчиняет, а слабый подчиняется.
Не хочешь нести ответственность, и в случае чего все спихнуть на старшего? – Первый вариант, оптимальный для людей, которые не хотят принимать решений. Желаешь себе добра, своим детям, хочешь жить, так как ты хочешь? – Бери инициативу в свои руки и действуй.

Никто не имеет права осуждать и тех и других. Мы лишь обсуждаем модели.  Каждый выбирает свой путь и живет своей жизнью.


Сообщение отредактировал Dremlen - Чт, 17.10.2013, 11:56:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
трусы_с_начесомДата: Чт, 17.10.2013, 11:51:48 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
обратите внимание на детское воспитание мальчиков и девочек: девочек с детства приучают к работе, а мальчиков балуют. девочки вырастают уже с запрограммированной целью: семья, дети, кухня, посуда, стирка и пр. а мальчики что? бегали по улице играли в войнушки. но увы, большинство мальчиков выросли и так не научилось бегать, крутиться
и достойно обеспечивать семью. а ведь может каждый, но ленится.

Hydrogenazalol :lol: lol

в догонку:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
vasilisualiyДата: Чт, 17.10.2013, 11:53:04 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
трусы_с_начесомДата: Чт, 17.10.2013, 11:57:12 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
vasilisualiy, блаблабла. мейнстримная тема с борщами вроде уже давно прошла, не? или Вы как слоупок?
любая женщина с удовольствием подчинится и приготовит вкусный борщик, если ее мужчина при этом уважает ее и ценит ее работу, соизмеряет отношение затраченных сил и по достоинству благодарит ее (хотя бы словестно).
было бы глупо, если бы женщина подчинялась и варила вкусный борщик жирному мудиле, вечно лежащему на диване и разговаривающему с теликом (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
vasilisualiyДата: Чт, 17.10.2013, 12:12:56 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
трусы_с_начесом, это просто картинка в тему из просторов интернета, не зачем там бурно реагировать и писать тут свой никому не нужный высер wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
СalikusuДата: Чт, 17.10.2013, 12:15:45 | Сообщение # 239
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата трусы_с_начесом ()
но что действеннее решит проблему: ее обсуждение и принятие решения/компромисса,
и то и другое.
если нет желания проблему обсудить (а его на первоначальном этапе нет), значит действую аналогично оппоненту.
а ух как неприятно наблюдать себя со стороны в свете совершенно неприглядном.
если вижу, что можно поговорить, разумеется, разговариваем.
разговор дороже любого принципа и коныка, безусловно.
но если изначально включаются кони, то звыняйтэ, какой привет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
трусы_с_начесомДата: Чт, 17.10.2013, 12:18:56 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата vasilisualiy ()
и писать тут свой никому не нужный высер

Ваш высер, в принципе, точно так же здесь никому не интересен. удачно подтереться.
и помогите наконец-то по кухне, во избежании сопливых и жалостливых тем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
DremlenДата: Чт, 17.10.2013, 12:28:20 | Сообщение # 241
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи

Вопрос шестилетней давности.


Сообщение отредактировал Dremlen - Чт, 17.10.2013, 12:39:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
vasilisualiyДата: Чт, 17.10.2013, 12:33:31 | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
а если по теме: считаю что в семье заниматься приготовлением еды должна женщина, мужчина должен заниматься глобальными вопросами (добыча денег, покупка квартир, строительство домов, делать ремонт, покупать машины и т.д.), а не рассусоливать тут что все мужики зажрались в край, после работы он уставшая скотина не хочет мне помочь на кухне и т.д. бла-бла-бла, это бред, кто не верит поменяйтесь местами, возьмите на себя мужские обязанности а мы будем готовить кушать и закидывать грязное белье в стиралку. Из помощи по кухне максимум что одобряю это когда просят помочь почистить картошку или сделать салат, если не просят значит сами справляются. А если совсем надоела готовка то можно сходить в кафе/ресторан для разнообразия и отдыха от домашних забот. Мойка посуды на сегодня решается посудомоечной машиной (тут вообще нечего ныть и обсуждать, у кого муж не способен купить посудомойку, тот пусть сам и моет посуду, что я вприципе и делал до покупки посудомойки), стирка - тоже самое. Что остается из домашних забот? - уборка, вот тут надо это делать сообща, муж тяжелую часть (пылесос и т.д.) жена мойка плиты, раковин и т.д., также можно варьировать между собой по взаимодоговоренности, но бывает так что свободного времени нет, даже в выходные, а вечером после трудового дня как-то не сильно охота браться за пылесос, тут уже надо находить компромис, можно потерпеть без уборки до след выходных и не закатывать истерику или героически убираться самой.


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Чт, 17.10.2013, 12:47:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
трусы_с_начесомДата: Чт, 17.10.2013, 12:38:04 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
vasilisualiy, разумно, но
Цитата vasilisualiy ()
мужчина должен заниматься глобальными вопросами (добыча денег, покупка квартир, строительство домов, делать ремонт, покупать машины и т.д.), а не рассусоливать тут что все мужики зажрались в край, после работы он уставшая скотина не хочет мне помочь на кухне

как я поняла из слов многих дам на форуме, их мужья не особо то и утруждаются на работе, и глобальные вопросы не решают. тогда их отказ от помощи по кухне равносилен преступлению.
как-то так

Добавлено (17 Октябрь 2013, 12:38:04)
---------------------------------------------


Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
vasilisualiyДата: Чт, 17.10.2013, 12:44:42 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата трусы_с_начесом ()
как я поняла из слов многих дам на форуме, их мужья не особо то и утруждаются на работе, и глобальные вопросы не решают. тогда их отказ от помощи по кухне равносилен преступлению.
как-то так

ну если мужик не может решить вопрос денег и глобальных вопросов, тогда наверное пусть хотя бы на кухне торчит и готовит кушать, хотя при таких задатках я сомневаюсь что он приготовит что-то съедобное.


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Чт, 17.10.2013, 12:45:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
трусы_с_начесомДата: Чт, 17.10.2013, 13:20:41 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Настоящий мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтоб его бабе было чем заняться
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
СalikusuДата: Чт, 17.10.2013, 13:27:36 | Сообщение # 246
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
vasilisualiyтрусы_с_начесом, вы прямо как муж и жена отношения выясняете. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
ВеснушкаДата: Чт, 17.10.2013, 14:05:29 | Сообщение # 247
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 25
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата Панда ()
Признался в том, что был уверен, что она не уйдет, т.к. без него пропадет (ранее всячески делал на этом ударение).
Большинство мужчин в семье в этом уверены)

Женщина просит мужа повесить полку(починить кран и т.д) . Естественно реакции никакой. Одним вечером муж приходит домой, полка висит, кран работает... Вопрос в глазах... Жена: "Приходил сосед, починил". Бесплатно? Нет, просил спеть или минет. А ты что? А я что певица тебе))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Веснушка   
трусы_с_начесомДата: Чт, 17.10.2013, 14:08:27 | Сообщение # 248
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Веснушка

мдэээ...
возможно, у мужа нету времени прибить полку по той же причине: весь в делах заботах по соседству, всем соседкам полки прибивает, песни слушает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
ВеснушкаДата: Чт, 17.10.2013, 14:11:49 | Сообщение # 249
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 25
Награды: 1

Украина, Житомир
Вот так и живут некоторые семьи..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Веснушка   
трусы_с_начесомДата: Чт, 17.10.2013, 14:12:34 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Веснушка, бiда, iй бо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Вся жизнь у плиты. (Сколько времени вы тратите на готовку?)
Поиск: