Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Как бороться с ПМС?
Как бороться с ПМС?
ЛейлаДата: Пт, 20.12.2013, 09:57:32 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, житомир - киев
У меня за неделю и после месячных неделю жуткий ПМС преследует. Я такая нервная хожу, мужа ревную, постоянно на нем срываюсь. Я конечно все понимаю, а ничего с собой поделать не могу. Скажите, ну как быть и как себя держать в руках?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лейла   
HoakinaДата: Пт, 20.12.2013, 10:16:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Лейла, есть хорошие гомеопатические средства. Можно персен или магне в6. А контролировать эмоционально очень сложно - гормоны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ОблакоДата: Пт, 20.12.2013, 18:07:43 | Сообщение # 3
Цитата Лейла ()
У меня за неделю и после месячных неделю жуткий ПМС преследует. Я такая нервная хожу, мужа ревную,

Лейла, за неделю до месячных ПМС - это почти природно, гормоны видете ли, но после... какой ПМС??? Он же ПРЕДменстр. синдром, а то, что после - то вы точно мужа ревнуете. Стоит задуматься. Видимо есть над чем cool
Лечение одно - секас до ПМС, во время и после... ну, вобщем регулярно. А если с этим траблы, то хотя бы попринимать противозачаточные последнего поколения. НО это естественно после консультации со своим дохтором
(Украина)  
  Блог пользователя Облако   
ФЕЯДата: Сб, 21.12.2013, 02:15:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Цитата Hoakina ()
А контролировать эмоционально очень сложно - гормоны.

да уж канешно. всегда есть отмазка - гормоны такие-сякие бесконтрольные. а то, что оно на уровне головного мозга происходит, никто не знает? зелёнку пить от вавок в голове, а не персен biggrin

простите, девочки, может обидела кого-то wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
GirlДата: Вс, 22.12.2013, 21:22:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Лейла, простите, а у вас цикл регулярный? Что-то долго вас плющит... В гормонах ли дело? Сходите к врачу, проконсультируйтесь, это будет лучшим вариантом. Если дело в пмс, то я в своё время ременс пила, тоже как-то эмоции зашкаливали. Теперь наладилось (ттт). Ну а если не в гормонах дело, то тут препараты не помогут.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Girl   
kot45Дата: Вс, 22.12.2013, 21:42:14 | Сообщение # 6
Не стоит ревновать мужа, а просто подумайте о жизни и у вас все наладится. Если вас интересуют подробности смотрите сдесь http://otnoshenyja.ru/.
(Украина)  
  Блог пользователя kot45   
yulyayulyaДата: Вс, 22.12.2013, 22:23:17 | Сообщение # 7
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
О а я вообще считаю, что женщинам на это время каждый месяц на недельку больничный выдавать нужно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Пн, 23.12.2013, 09:22:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата yulyayulya ()
на это время каждый месяц на недельку больничный выдавать нужно.

В Европе во многих офисах дамам выдают специальную табличку - трудные дни, чтобы клиенты решали сами, пользоваться ли их услугами (например в банке).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЛейлаДата: Пн, 23.12.2013, 11:13:38 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, житомир - киев
Цитата Hoakina ()
Лейла, есть хорошие гомеопатические средства. Можно персен или магне в6. А контролировать эмоционально очень сложно - гормоны.

То есть следует просто успокоительно пить во время этого периода? А гормоны нельзя никак контролировать? А то у кого все гладко и тихо проходит, а у кого то бурно, я точно ко второй категории отношусь. sad

Цитата Girl ()
Лейла, простите, а у вас цикл регулярный? Что-то долго вас плющит... В гормонах ли дело? Сходите к врачу, проконсультируйтесь, это будет лучшим вариантом. Если дело в пмс, то я в своё время ременс пила, тоже как-то эмоции зашкаливали. Теперь наладилось (ттт). Ну а если не в гормонах дело, то тут препараты не помогут.

Да вроде регулярный цикл у меня, ну бывает пару дней задержки, но не думаю, что этого можно учитывать. А долго пили этот препарат? Вам врач советовал? Это вообще что, таблетки? Они гормональные?

Цитата yulyayulya ()
О а я вообще считаю, что женщинам на это время каждый месяц на недельку больничный выдавать нужно.

И я с вами согласна. Если б так было у нас. Отлежался дома и потом на работу.

Цитата мурзяня ()
Лейла, воспользоваться советом стоит. Иначе вавка, благодаря которой Вы вместо врача спрашиваете совета у ХЗ кого по интимным проблемам и рассказываете о них кому-попало, начнет разрастаться.

Я так понимаю, вы с такой проблемой никогда не сталкивались?
А говорят, что у 98% женщин пмс тяжело протекает.
И что тут такого интимного? Я что, что то про личное рассказываю, по моему многим эта проблема знакома. Просто у каждого могут быть свои секреты, как справиться.


Сообщение отредактировал Лейла - Пн, 23.12.2013, 11:14:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лейла   
ВеснушкаДата: Пн, 23.12.2013, 12:58:38 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 25
Награды: 1

Украина, Житомир
Ой как знакома..... 4дня до...у ума сойти можно и всех вокруг свести с ума))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Веснушка   
БандЕросДата: Пн, 23.12.2013, 13:00:21 | Сообщение # 11
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата yulyayulya ()
О а я вообще считаю, что женщинам на это время каждый месяц на недельку больничный выдавать нужно.

може одразу інвалідну групу??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
HydrogenazaДата: Пн, 23.12.2013, 14:42:41 | Сообщение # 12
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Цитата Лейла ()
ничего с собой поделать не могу.

яка інфантильна позиція.ппц.
не можу...от мля...не можу не жерти цукерок.не можу не доводити чоловіка до сказу.

Цитата мурзяня ()
вавка, благодаря которой Вы вместо врача спрашиваете совета у ХЗ кого по интимным проблемам и рассказываете о них кому-попало, начнет разрастаться.

+1.тримай емоціі під контролем або звернись до ендокринологів. якщо гормони норм.тоді до психіатрів(не психологів,а саме психіатрів бо краще пригнічувати початкову хворобу,ніж перевести її в хроніку)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Nonna2773Дата: Пн, 23.12.2013, 17:33:06 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 89
Награды: 6

Украина, Житомир
Цитата yulyayulya ()
О а я вообще считаю, что женщинам на это время каждый месяц на недельку больничный выдавать нужно.

В Беларуси у каждой работающей женщины в месяц есть один оплачиваемый день отдыха, который она берет по своему усмотрению.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nonna2773   
sirenaДата: Пн, 23.12.2013, 20:15:19 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Какая бы не была мурзяня, а она реально права. Да, ПМС - это не болезнь, но это то состояние, которое нужно контролировать. И делать это нужно под контролем врача.
Просто в голове не укладываются советы: попробуй то, попробуй это. А если у человека серьезные гормональные расстройства, т.е. не все в порядке с яичниками, а если там опухоль в конце концов!!!??? (ттт). Откуда вы знаете общее состояние ее здоровья?! Занимаетесь самолечением - занимайтесь молча, а здесь лучше советуйте толковых врачей по собственному опыту.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
GirlДата: Пн, 23.12.2013, 22:56:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата yulyayulya ()
О а я вообще считаю, что женщинам на это время каждый месяц на недельку больничный выдавать нужно.

А толку? Не на чужих, так на своих срываться...
Цитата Лейла ()
Да вроде регулярный цикл у меня, ну бывает пару дней задержки, но не думаю, что этого можно учитывать. А долго пили этот препарат? Вам врач советовал? Это вообще что, таблетки? Они гормональные?

Я 3 месяца пила, да, по рекомендации врача. Ременс есть в таблетках и в каплях и это не гормональный, натуральный препарат. Но всё же действительно настораживает такой долгий срок, что вы описываете. Не рискуйте всё же, идите к специалисту.
Цитата sirena ()
Просто в голове не укладываются советы: попробуй то, попробуй это.

Здесь, по-моему, всего два даже не совета, а примера, и то после рекомендации пойти к врачу. Остальные посты - милый междусобойчик.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Girl   
sirenaДата: Пн, 23.12.2013, 23:59:53 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Girl ()
Остальные посты - милый междусобойчик.

Girl, Вы просто недавно на форуме и многих тем не читали. Тут еще и не такой междусобойчик можно прочитать, поэтому, наверно, я так резко реагирую.


Сообщение отредактировал sirena - Вт, 24.12.2013, 00:00:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Nonna2773Дата: Вт, 24.12.2013, 10:41:10 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 89
Награды: 6

Украина, Житомир
Цитата sirena ()
Да, ПМС - это не болезнь, но это то состояние, которое нужно контролировать. И делать это нужно под контролем врача.
Просто в голове не укладываются советы: попробуй то, попробуй это. А если у человека серьезные гормональные расстройства, т.е. не все в порядке с яичниками, а если там опухоль в конце концов!!!??? (ттт). Откуда вы знаете общее состояние ее здоровья?! Занимаетесь самолечением - занимайтесь молча, а здесь лучше советуйте толковых врачей по собственному


Такие темы зачастую становятся горячими и привлекают на форум больше пользователей, так что не относитесь так серьезно ко всему что здесь пишут, расслабьтесь, все пойдут к врачу, а поговорить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nonna2773   
yulyayulyaДата: Вт, 24.12.2013, 15:46:42 | Сообщение # 18
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата БандЕрос ()
може одразу інвалідну групу??

Цитата Girl ()
А толку? Не на чужих, так на своих срываться...

Дык я имела ввиду непосредственно на период этик самых интересных дней. Хотя бы из чисто гигиенических соображений. А то блин бесит когда два дня только и думаешь как постоянно находится в пределах досягаемости ванной туалета. Когда буквально каждые полчаса понимаешь, что без ванной окажешься в весьма конфузной ситуации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ОлололяДата: Ср, 15.01.2014, 18:18:40 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Если ПМС разрушает жизнь,это вовсе не смешно и повезло тем женщинам которые не страдают этим.

Нужно пойти к врачу, если врач говорит что это все фигня -  в топку такого врача!

Есть отличное средство фирмы Вивасан Фито 40, есть всякие гомеопатические таблеточки и травки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
KuzyaPavlovaДата: Вт, 27.01.2015, 20:12:49 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Цитата Олололя ()
Если ПМС разрушает жизнь,это вовсе не смешно и повезло тем женщинам которые не страдают этим. Нужно пойти к врачу, если врач говорит что это все фигня -  в топку такого врача!

Есть отличное средство фирмы Вивасан Фито 40, есть всякие гомеопатические таблеточки и травки.

Согласна! Травянные современные препараты очень неплохие. Тем же, кто часто вынужден обращаться к врачам, можно воспользоваться программой "Здоровье и процветание", она позволяет значительно экономить на мед. услугах.


Сообщение отредактировал KuzyaPavlova - Вт, 27.01.2015, 20:13:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
BarbariskaДата: Ср, 04.02.2015, 17:33:11 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Цитата Олололя ()
Если ПМС разрушает жизнь,это вовсе не смешно и повезло тем женщинам которые не страдают этим.
А если за день-два жутко начинает болеть поясница и низ живота (первый раз такое), а ночью за пару часов такая сильная боль была что мне казалось что помираю - мне дорога к доктору? Или пройдет и не повторится больше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Barbariska   
HoakinaДата: Ср, 04.02.2015, 18:14:31 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Barbariska, якщо такого ніколи не було, то краще звернутись до лікаря. Може бути кіста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
last-resortДата: Вс, 22.02.2015, 13:38:24 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата Hoakina ()
А контролировать эмоционально очень сложно - гормоны.
действительно отмазка, можно так любовниц оправдывать - контролировать гормоны оч сложно, ну ты знаешь, ПМС и всё такое только у нас тестостерон biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
Old_mДата: Пн, 23.02.2015, 09:51:43 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Ровно
Человек больной на столько на сколько сам себя считает больным,а врачи даже у здорового человека всегда найдут кучу болячек.Хочу обратить внимание ,что врачи всегда вписывают лекарства в рецепт импортные , а они всегда дорогие, хотя есть наши отечественные не чуть не хуже импортных и всегда на порядок дешевле.Поэтому думаю, что вся проблема  во внутренней настройке человека ( раньше ,зоны времени назад) лекари или видящие (люди знания, толтеки) лечили душу, ибо все проблемы от не здоровой души от не чистой человеческой ауры ( мысли,стереотипы,старая парадигма).
Делайте утром физическую зарядку и ваши волосы будут длинные и шелковистые... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Old_m   
olgastepДата: Пн, 22.02.2016, 17:52:18 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Я раньше без скандала и истерики раз в месяц регулярно вообще не представляла свою жизнь.. А потом как-то само прошло потихоньку - сейчас уже гораздо реже срываюсь, хотя бывает... Но я делаю это осознанно - ору и наблюдаю за собой как бы со стороны - отпускает гораздо быстрее))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastep   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Как бороться с ПМС?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: