Живий Журнал
 
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Волосы: стрижки, прически, покраски и все такое... (блондинки, брюнетки, шатенки и рыжие все сюда!)
Волосы: стрижки, прически, покраски и все такое...
OxygenДата: Ср, 28.07.2010, 16:56:43 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Баба_на_роликах, хм...у меня свежая голова 2 дня от любого шампуня dry ,а вот средство для кончиков волос надо бы присмотреть. В любом случае обращу внимание на эту марку wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Баба_на_роликахДата: Ср, 28.07.2010, 17:06:05 | Сообщение # 202
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Oxygen, тады они у тя не сильно жирные.. а вот каждый день мыть.. это да. вообще мне марка очень нравится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
OxygenДата: Ср, 28.07.2010, 20:49:20 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Баба_на_роликах, ну я мою через день,от того кончики сухие очень,нужно искать какой-то баланс dry .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Баба_на_роликахДата: Чт, 29.07.2010, 10:07:09 | Сообщение # 204
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Oxygen, я мою каждый день. сухих кончиков не наблюдаю. вот снова выпадать стали. буду на выходных терапию проводить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
OxygenДата: Чт, 29.07.2010, 12:25:25 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Баба_на_роликах, у тебя длинна волос какая? у меня длинные. КАк правило, плохие сухие кончики хорошо заметны на волосах за лопатки и ниже....Вот когда у меня были по плечи волосы-отлично выглядели! А сейчас отрастают и опять....
Кстати неплохо помогает маска с плацентой Salon.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Баба_на_роликахДата: Чт, 29.07.2010, 13:15:05 | Сообщение # 206
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Oxygen, по плечи сейчас. мне от выпадения маски домашние помогают... с яйцом и маслами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
mavkaДата: Пн, 09.08.2010, 20:10:52 | Сообщение # 207
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Посоветуйте, пожалуйста, средство или шампунь, которое РЕАЛЬНО помогает от перхоти. Меняла шампуни, добавляю ефирное масло в шампунь, а перхоть все равно достаёт:(
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mavka   
OxygenДата: Пн, 09.08.2010, 21:42:53 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
mavka, попробуйте пасту Сульсена. Мне в свое время помогла. Дермазол и Низорал дают кратковременный эффект.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
HydrogenazaДата: Пн, 09.08.2010, 22:41:44 | Сообщение # 209
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (mavka)
РЕАЛЬНО помогает от перхоти
Виши.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Баба_на_роликахДата: Вт, 10.08.2010, 11:34:38 | Сообщение # 210
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
девочки, просто сыпяцца волосы.. жутко.. ну там нервы и т.д. масочку действенную подскажите
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
nonameДата: Вт, 10.08.2010, 11:42:55 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
Кстати неплохо помогает маска с плацентой Salon.

ыыы... а мне она не понравилась. выкинула почти полную банку wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
HydrogenazaДата: Вт, 10.08.2010, 12:45:38 | Сообщение # 212
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
сыпяцца волосы.. жутко..

на 7 бед -один ответ.
когда то клочьями снимала -помогли:
шампунь виши(спец.от выпадения)+маски из хны(бесцветной)+мытьё волос(от начала до конца)отваром из трав.найду на др.форуме свой пост-сделаю копипост и вставлю.если интересно)
сейчас делаю маски из сыроватки(если интер.-вставлю копию,когда найду).
но причину неадо искать в питании.и брось шампуни массмаркет и профи -купи лечебный в аптеке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Баба_на_роликахДата: Вт, 10.08.2010, 12:48:12 | Сообщение # 213
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (Hydrogenaza)
если интересно)

очень имнтересно
а причина: нервы да и обострение с ЖКТ... вот и посыпались. щаз на диету сяду, масочки поделаю и через месяц все будет нормально.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
HydrogenazaДата: Вт, 10.08.2010, 12:58:17 | Сообщение # 214
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
(С)-моё же:
Помог шампунь "Виши" "деркос "(с красной этикеткой,"от выпадения").
сейчас пользую тонизирующий "деркос" -боюсь брать другие.

вечером сделать настой(настаивать 8 - 12 часов) - в кипяток -вода из колодца или скважины ( ~3 л)насыпать 3 -5 ст.ложек измельчённой сухой смеси кропивы,ромашки,календулы,мелисы,корня лопуха или или др.трав по типу волос -но можно просто чай(блонд.-зелёный,шатен/брюнет. -чёрный чай или хна) .утром,во времямытья волос,не пользоваться водой из под крана ,а промывать разбавленным !!!чистой водой !!!!настоем из трав(от начала мытья и до конца)- это усилит действие шампуня, кондиционера(или любого другого средства,которое используется для).

ещё делаю так:последнее ополаскивание всегда холодной водой.
или так: в полчайной ложке спирта растворяю 5-7 капель эфирного масла(выбираю по запаху)и выливаю в ковшик(с настоем)для последнего полоскания.есть три "НО" -волосы будут пахнуть сутки -пользоваться парфюмерией не получится, не должно быть аллергии на используемое эфирное масло,ну и "пожирнеют",понятно, быстрее.

И ОЧЕНЬ важно :волосы по окончании мытья не вытирать,не выкручивать,не отжимать.аккуратно пропуская между ладонями(как драгоценную ткань) "слить" с волос воду и обернуть полотенцем на пару минут .полотенце снять волосы стяхнуть и подождать ,пока подсохнут прежде чем расчёсывать и укладывать.
фен(плойку,утюг) -лучше не использовать до появления явного улучшения.

новую фишку использую:
часто творог варю сама -остаётся некачественная" сметана"и много сыроватки.сначала я сыроватку выливала в мойку,а потом погуглила и придумала вот что(это вместо той дикой заморочки с травами -даже лучше):
сыроватку подогреваю,и с утречка,перед тем,как мыть волосы промачиваю их ею и в сильнопрогретую часть сыроватки замачиваю полотенце (выкручиваю,но чтоб горячее было и чуть влажное) потом на мокрые от сыроватки волосы намазываю псевдосметану и заматываю горячим полотенцем,сверху полиэтилен и всё -занимаюсь своими делами,пока полотенце не начнёт остывать.
потом смываю и как обычно -шампунь\бальзам\спрей .волосы шикарно выглядят с первого применения и ощупь обалденные.не падают(не ломаются) .маска -просто супер.
минусы -полотенце надо сразу хотя бы смыть простой водой -кислотой пахнет.и в процессе нахождения под маской может течь по шее чуть-чуть ,если полотенце плохо выкрутить.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Баба_на_роликахДата: Вт, 10.08.2010, 13:25:28 | Сообщение # 215
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Hydrogenaza, спсб. буду делать маски и шампунь куплю от выпадения. и на диету ётить сяду
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
HydrogenazaДата: Вт, 10.08.2010, 15:36:54 | Сообщение # 216
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
если попробуешь Виши -другого не захочешь.густой и экономичный -стоит правда гр.90.но он того стоит-хвататет очень-очень надолго .в отличии от жидких,как вода и едких,как щёлочь массмаркетовских шампуней
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Баба_на_роликахДата: Вт, 10.08.2010, 15:38:07 | Сообщение # 217
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Hydrogenaza, спасибочки... я в аптеке просмотрю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
UkkaДата: Вт, 10.08.2010, 17:54:24 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
девочки, а кто наращивал волосы?
устала от стрижки - хочу вернутся к длинным волосам. Но есть проблема - отрастание волос - ходить с бесформенной, как чучело, головой пока стрижка отрастает и выходит на одну длину - не хочу.
Вот и думаю - нарастить сантиметров 50 - и годик походить ( ну, с коррекцией) пока отрастут свои. Вредно ли это? Боюсь испортить...
Или не рисковать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
OxygenДата: Вс, 19.09.2010, 23:19:41 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
девочки, а кто наращивал волосы?

подруга наращивала. Внешне красиво, но внутри под капсулами настоящее кубло образовалось. Снимала, говорит, со слезами... dry

Девочки, у кого кончики волос пушатся? Что делать? После парикмахерской волосы красиво очень лежат, концы один в одни ложатся. Дома волосы сушу-все концы распушаются sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Баба_на_роликахДата: Пн, 20.09.2010, 11:33:14 | Сообщение # 220
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Девочки, Бабульку дв очередной раз приперло.. снова хочу поменять прическу.. и может даже цвет.. дайте телефончик нормального мастера по нормальной цене. и чтоб креативненько, но без заворотов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
OxygenДата: Пн, 20.09.2010, 13:02:49 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Баба_на_роликах,
Quote (Баба_на_роликах)
дайте телефончик нормального мастера по нормальной цене

и мне дайте! Мастера у нас на вес золота. Вот недавно стриглась и красилась в Империи. До этого я уже там делала покраску и мне очень понравилось+отношение к клиенту классное
и мужской парикмахер была очень классная. Я в надежде на повторное хорошее обслуживание прихожу в Империю, а предыдущих мастеров и в помине нет! surprised
Ну ладно, думаю. В итоге покрасили меня не тем цветом, который я хотела, хотя я сказала какую краску и какие тона, постригла мастер тоже на свое усмотрение, то есть ее мнение все таки взяло верх над моим. В итоге вышла не совсем довольной. Но, стоит отметить, что отношение к клиенту там хорошее-внимательные мастера, и чаю предложит и журнальчик и расскажет что и как. Вот такой результат, а ведь один из лучших салонов в городе, так почему текучка мастеров такая? wacko Теперь буду брать моб номер мастера лично smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Баба_на_роликахДата: Пн, 20.09.2010, 13:20:23 | Сообщение # 222
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (Oxygen)
В итоге покрасили меня не тем цветом, который я хотела, хотя я сказала какую краску и какие тона, постригла мастер тоже на свое усмотрение, то есть ее мнение все таки взяло верх над моим.

мдааа.. помню как ругалась в одном заведении по поводу укладки: я объяснила КАК хочу, а главное КАК НЕ ХОЧУ, чтоб мне уложили. через 10 минут я понимаю, что мастер делает не то. на мое замечание получила ответ: вам так больше пойдет!!! на что мастер услышала: если вы не уложите так, как я хочу, я платить не буду. через полчаса я получила то, что хотела.
хотя так важно иметь мастера, на которого можно положиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
vasilisualiyДата: Пн, 20.09.2010, 16:21:06 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
все а прическах да а прическах
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
nonameДата: Пн, 20.09.2010, 17:29:10 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
Девочки, у кого кончики волос пушатся? Что делать? После парикмахерской волосы красиво очень лежат, концы один в одни ложатся. Дома волосы сушу-все концы распушаются

у меня волосы от природы вьются и соответственно кончики в разные стороны торчат. сейчас подстриглась коротко, но проблема осталась. случайно купила шампунь и бальзам Глис Кур азиатская гладкость (что-то вроде того названия) и счастью моему не было предела - волосы аккуратно ложатся, не торчат в разные стороны.
и еще пантин новый - локон к локону. тоже для той же проблемы.

а от сухих кончиков волос использую сыворотку от Эйвон "для секущихся кончиков волос" (в зеленой бутылочке).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
OxygenДата: Пн, 20.09.2010, 18:15:12 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (noname)
и бальзам Глис Кур азиатская гладкость

пробовала, понравилось.Пожалуй вернусь к нему снова ( периодически меняю шампуни)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Волосы: стрижки, прически, покраски и все такое... (блондинки, брюнетки, шатенки и рыжие все сюда!)
Поиск: