Живий Журнал
 
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Чтоб такого съесть, шоб похудеть (диетная тема)
Чтоб такого съесть, шоб похудеть
VandaДата: Чт, 31.05.2012, 18:19:20 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Зачем издеваесся насяльника?

А що, також на дієті?

Нещодавно цікавилася темою дискримінації за ознакою ваги. В окремих європейських державах намагаються цю дискримінацію прирівняти до інших і карати адміністративною відповідальністю. І натрапила на текст, який може бути цікавий тим, хто бореться з зайвими кг smile

Забудьте Слово "Диета"
Разумеется, говоря «забудьте слово «диета», я не имею ввиду, что Вы можете на все плюнуть и есть все что захочется и в любых количествах. Я предлагаю Вам…

Присмотреться к тем, кто никогда не имел проблем с лишним весом, хотя по их собственным заверениям «жрет все подряд». Напроситесь к ним в гости на несколько дней, под каким-нибудь предлогом. Вас ждет большой сюрприз. Расскажу, как это было со мной.

Как-то, поехав на очередной семинар, я остановилась не в гостинице, а у подруги, потому что та сама предложила. Жить у неё мне предстояло две недели. В первый же вечер, когда мы приехали домой с вокзала , начались «открытия».

Дома нас ждал её муж с «праздничным ужином». Ужин состоял из девяти (я посчитала!) кусочков куриной грудки в кляре размером примерно 2х2 см, чашки (примерно на 1 л) греческого салата и жареного риса с овощами. Еще бутылка вина.
На сладкое был чизкейк, размером с блюдце, кофе и ликеры. Вроде бы «все подряд», без диеты и каких либо ограничений. Никаких паровых котлет и салатов без масла. Все жареное! И торт! При этом хозяева выглядели совершенно сытыми.

Муж похлопал себя по животу и довольно сказал моей подруге: «Зая, ты сегодня такой ужин устроила!». Я, стараясь заглушить голодное урчание в животе, поспешила рассыпаться в искренней похвале, попутно стараясь скрыть изумление. Что же они едят в обычные дни?! Ждать ответа долго не пришлось.

На следующее утро на завтрак была каша. Самая настоящая овсянка, вкусная, на молоке, с сахаром и сливочным маслом. В чашечки, которые так и хотелось назвать розетками, предлагалось положить джема, взбитых сливок из туба, консервированных фруктов – чего душа пожелает. Окончательно меня сразило явление горячих круассанов с шоколадом из гриль-тостера, их предлагали к кофе.

Начался рабочий день. Пробегав весь день по делам, ни вздохнув, ни присев, я все время пыталась выкроить минутку, чтобы заскочить в какое-нибудь "Бистро" и "нормально" поесть. Но минутки так и не нашлось, так что к своим гостеприимным хозяевам я вернулась в десять вечера, страшно уставшая и очень голодная.

- О, как раз к ужину! – обрадовалась подруга. – Мы всегда на ночь едим. Её муж поддакнул.
- Если на ночь не наемся, ни за что не усну. Мои глаза от удивления округлились и полезли на лоб. Странное дело, у нас с ним одна и та же проблема, только он, будучи на две головы выше меня, весит шестьдесят кило, а я в районе девяноста.

На ночь мы наедались: жирным сырным супом с ветчиной и вермишелью из тех же самых розеток, в которых утром была каша; свиными эскалопами размером со спичечный коробок; «конфетницей» картофельного пюре с беконными шкварками; покупным салатом «Оливье» по ложке каждому; и страшно сказать – профитролями со сгущенкой. Опять таки каждому по штуке. Профитроли это такие мелкие заварные пирожные с большую вишню.
- Фу-ух, - тяжко вздохнул муж, - Зая, ну ты меня и накормила!
Я поспешно закивала, сглатывая слюну. Такой голодной мне не приходилось ложиться спать давно. Со времен первого похудения.
Каков был результат моего визита к подруге? За две недели, без всякой диеты и упражнений, я похудела на 8 кг. Звучит, как обещание чуда в телевизионной рекламе. Но, тем не менее, это правда.

Поднимаясь по трапу самолета, я придерживала брюки из бутика «Грандъ-персона» рукой. Они болтались на бедрах, путались в ногах и вполне серьезно угрожали свалиться.

Просто я попала в другой мир. Мир людей, которые в моем понимании «едят очень мало», но сами они при этом искренне (!) убеждены, что «жрут все подряд и без всяких ограничений». Они вообще не знают, что такое диета и лишний вес, потому что у них совершенно другие привычки питания.

Так вот, «забыть слово «диета» - значит раз и навсегда, ценой неимоверного душевного труда и волевых усилий, изменить свои привычки питания. Те сложились в течение жизни и привели к лишним килограммам. Это значит раз и навсегда урезать свои порции до физиологического минимума, но минимумом не считать.

Наоборот, искренне, на самом деле, без самообмана и самовнушения ВЕРИТЬ, что ты ешь все, что тебе хочется и столько сколько хочешь, как это делают худые люди, у которых никогда в жизни не было проблемы лишнего веса.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
CobaltДата: Чт, 31.05.2012, 18:30:21 | Сообщение # 702
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
О, є справжні гурмани-поціновувачі на форумі

Сегодня на рынке купил пару здоровенных куска печеровины. Сейчас выйму её нежное белое с розовой прослойкой мясцо из холодильника, тоненько порежу и аккуратно положу в большую раскалённую сковородку, обжарю с двух сторон до нежной и сочной корочки, выйму и разложу поджаристые, пышущие жаром и ароматом ломтики на большую тарель под свежую весеннюю зелень, затем в этой же сковородке пожарю дольки картошечки, да с лучком, добавлю в винигрет уксуса (я люблю острый), налью в высокий бокал ледяного золотистого пива с толстой плотной и ароматной пеной, и буду ждать своих домашних к ужину... tongue tongue tongue
Приятного всем аппетита! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
sergio_zhДата: Чт, 31.05.2012, 18:32:10 | Сообщение # 703
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Не, ну вы гляньте на него! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
VandaДата: Чт, 31.05.2012, 18:44:17 | Сообщение # 704
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Так це одна з найпростіших і найтиповіших українських страв картопля+смажена підчеревина. Але як представлено, одразу й не впізнаєш smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
HoakinaДата: Чт, 31.05.2012, 21:24:47 | Сообщение # 705
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Cobalt, и главное фигуре уже точно не повредит - вот плюс пышных форм! Мы продукты зря не переводим smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HydrogenazaДата: Чт, 31.05.2012, 22:11:19 | Сообщение # 706
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
почему-то у всех кисловатая.
а наша(мальованська) полуниця солодка,навiть недостигла . tongue

Добавлено (31 Май 2012, 22:11:19)
---------------------------------------------

Quote (Cobalt)
нежное белое с розовой прослойкой мясцо из холодильника, тоненько порежу и аккуратно положу в большую раскалённую сковородку, обжарю с двух сторон до нежной и сочной корочки, выйму и разложу поджаристые, пышущие жаром и ароматом ломтики на большую тарель под свежую весеннюю зелень, затем в этой же сковородке пожарю дольки картошечки
nyam
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
MotryaДата: Пт, 01.06.2012, 13:42:14 | Сообщение # 707
Генерал-полковник
Сообщений: 856
Репутация: 1035
Награды: 144

Нидерланды, Амстердам
Quote (Cobalt)
Сейчас выйму её нежное белое с розовой прослойкой мясцо из холодильника, тоненько порежу и аккуратно положу в большую раскалённую сковородку, обжарю с двух сторон до нежной и сочной корочки, выйму и разложу поджаристые, пышущие жаром и ароматом ломтики на большую тарель под свежую весеннюю зелень, затем в этой же сковородке пожарю дольки картошечки, да с лучком, добавлю в винигрет уксуса (я люблю острый), налью в высокий бокал ледяного золотистого пива с толстой плотной и ароматной пеной

а я до такого байдужа biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Motrya   
CobaltДата: Пт, 01.06.2012, 16:29:56 | Сообщение # 708
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Motrya)
а я до такого байдужа

"Вегитарианского не держим!" (с) Ильф и Петров "Двеннадцать стульев". biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
MotryaДата: Пт, 01.06.2012, 16:50:23 | Сообщение # 709
Генерал-полковник
Сообщений: 856
Репутация: 1035
Награды: 144

Нидерланды, Амстердам
Quote (Cobalt)
"Вегитарианского не держим!" (с) Ильф и Петров "Двеннадцать стульев".

я по части рыбы cool biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Motrya   
CobaltДата: Пт, 01.06.2012, 18:29:07 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Motrya)
я по части рыбы

Отпишусь, когда буду готовить рыбу-фиш или просто жарить толстых, жирных карасей. tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
nonameДата: Пт, 08.06.2012, 17:06:26 | Сообщение # 711
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
ФЕЯДата: Пт, 08.06.2012, 17:12:34 | Сообщение # 712
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
shok танунах
мои пару лишних кг никому не мешают
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
SUДата: Пт, 08.06.2012, 17:18:40 | Сообщение # 713
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
если нужно срочно-срочно, то огурцы и селедку... запить молоком...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
ФЕЯДата: Пт, 08.06.2012, 17:41:01 | Сообщение # 714
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
SU, и скока времени с унитаза не слазили? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
SUДата: Пт, 08.06.2012, 17:42:40 | Сообщение # 715
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (ФЕЯ)
и скока времени с унитаза не слазили?

не знаю... не пробовал... но люди сведущие говорят - до достижения требуемое эффекта..)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
CobaltДата: Пт, 08.06.2012, 17:45:46 | Сообщение # 716
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Чтобы похудеть, можно использовать простой рецепт: выпивать стакан воды за три дня до еды. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
truckstopДата: Вс, 10.06.2012, 13:50:13 | Сообщение # 717
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Quote (SU)
если нужно срочно-срочно, то огурцы и селедку... запить молоком...

Уточняю рецепт - все смешать и три дня настоять на окне в самом солнечном месте! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
ФЕЯДата: Вс, 10.06.2012, 14:20:10 | Сообщение # 718
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (truckstop)
Уточняю рецепт - все смешать и три дня настоять на окне в самом солнечном месте!

а вы это пробовали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
БелаяДата: Вс, 10.06.2012, 14:30:06 | Сообщение # 719
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (truckstop)
Уточняю рецепт - все смешать и три дня настоять на окне в самом солнечном месте!

Потом споймать любовницу и накормить. :)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
truckstopДата: Пн, 11.06.2012, 00:25:11 | Сообщение # 720
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Это , чтобы она похудела и еще красивее стала? Ни фига! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
ФЕЯДата: Пн, 11.06.2012, 00:34:21 | Сообщение # 721
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (truckstop)
Это , чтобы она похудела и еще красивее стала? Ни фига!


ну тогда воспринимайте это как инструкцию к действию для жен wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
Fm55Дата: Пн, 11.06.2012, 15:05:44 | Сообщение # 722
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
Я слышал о кодировке для похудения - говорят что многим помогает.
+ вам прописывают правильное питание, вы не страдаете от голода и при этом худеете. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fm55   
CobaltДата: Пн, 11.06.2012, 21:16:37 | Сообщение # 723
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Fm55)
Я слышал о кодировке для похудения

После недели голодания прибегают к помощи хакеров: код взломать. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
KisakisaДата: Вт, 12.06.2012, 20:08:11 | Сообщение # 724
Генерал-майор
Сообщений: 475
Репутация: 161
Награды: 69

Украина, жж
Ну вот такая штука я пью нормализует однозначно, вообще, это делают перед чисткой печени, да и льняное семя очень полезно)

нормализации деятельности всего желудочно-кишечного тракта. Это даже не столько очистка, сколько именно восстановление.

Рецепт такой:
берете 100гр льняного семени, перемалываете его, например, на кофемолке. Заливаете 250гр нерафинированного подсолнечного масла холодного отжима и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая. Пить минимум 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1ст. ложке.
ВНИМАНИЕ! При холециститах принимать только во время еды.

Выраженный эффект обычно наступает только с 6-ого дня приема. Но может наступить и позже. Питание в этот период преимущественно растительное и рыбное. Исключить алкоголь, мучное и растительные сахара (свекольный, тростниковый), т.е. из сладкого можно только фрукты и натуральный мед.

Противопоказания:
если у вас обострение хронического панкреатита, гепатита или есть желчнокаменная болезнь, то принимать настойку льняного семени на масле нельзя.

Во всех этих случаях придется обходиться обычным настоем льняного семени на воде:
заварить 1 стаканом кипятка 1ч. ложку семян льна (семена не размалывать), дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану не процеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
ФЕЯДата: Вт, 12.06.2012, 20:51:07 | Сообщение # 725
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
а это вкусно? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Чтоб такого съесть, шоб похудеть (диетная тема)
Поиск: