Живий Журнал
 
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Штамп в паспорте. Насколько он важен и зачем нужен? (Как Вы относитесь к официальной регистрации отношений?)
Штамп в паспорте. Насколько он важен и зачем нужен?
СalikusuДата: Чт, 01.08.2013, 21:20:57 | Сообщение # 276
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
ФЕЯ, моч непокобелебимая, дак а по3,14здеть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
ОлололяДата: Пт, 02.08.2013, 10:01:19 | Сообщение # 277
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
ФЕЯ, если бы государству было пох на штампы, оно бы их не ввело. Так бы и жили люди в сожительстве или после церковного обряда венчания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
пациентДата: Пт, 02.08.2013, 14:42:51 | Сообщение # 278
Полковник
Сообщений: 172
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
Конечно нужен, а то что это за отношения если партнеры боятся пойти и поставить штамп. Если ваш партнер не хочет штамп, 10 раз подумайте нужны ли вы ему.  попридумывали блядство- и назвали его гражданский брак. А вот женщины кто вы в гражданском браке, женой вас назвать нельзя ( дом.работница, мужчине утеха), завтра захотел новую нашел та попросит штамп, опять новую найдет. Уважайте себя и своих детей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя пациент   
НюшаДата: Ср, 04.09.2013, 14:52:28 | Сообщение # 279
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
а в чем собственно и проблема поставить штамп если люди влюблены и им хорошо вместе? Какие предрассудки мешают это сделать?  Общество навязало эти "свободные отношения" .. и люди перестали брать на себя обязанности и возлагать ответственност ь на  себя за свои поступки!! А действительно: Зачем? ведь чем проще-тем лучше, и без заморочок!!     Я за НОРМАЛЬНЫЕ СЕМЬИ, ЗА БРАЧНЫХ ДЕТЕЙ!)


Сообщение отредактировал Нюша - Ср, 04.09.2013, 14:53:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нюша   
ЖитаДата: Ср, 04.09.2013, 15:08:07 | Сообщение # 280
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Штамп в паспорте иногда срабатывает как сдерживающий фактор для  скоропостижного развода. Опять-же, при разделе нажитого в браке имущества, легче доказать что ты тут при чём.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
GoldenДата: Чт, 05.09.2013, 10:24:10 | Сообщение # 281
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата (нина29)
штамп нужен для государства, таким образом регистрируется пребывание в браке и взаимная ответственность.

шо перед кем?? штам на бумаге - ничего не гарантирует..(отношения) также как не гарантирует, что святой отец не станет педофилом. (касательно элементов, раздела имущества и тп - еще что то можно решать, но если есть что делить - к вашим услугам продажные судьи, которые сделают так, кто больше отстегнет)
Цитата (ФЕЯ)
а вы никогда не думали, что государству глубоко наср@ть?

100%!

Родился ребенок - в том же ЗАГСе - регистрация новорожденных - по факту ставится "бирка" как на ферме на овцу или корову...Вообщем + 1 раб в систему. Система не учит быть грамотным - она учит вкалывать всю жизнь на систему, быть винтиком в общем раб-механизме....

регистрация - это все формальность....хорошие отношения бумажки не гарантируют.


Сообщение отредактировал Golden - Чт, 05.09.2013, 10:36:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ОлололяДата: Чт, 05.09.2013, 11:40:19 | Сообщение # 282
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Милые дамы, которые будучи в браке, пишут что штамп не важен - а че ж вы его все таки поставили?

пациент
Цитата (пациент)
Если ваш партнер не хочет штамп, 10 раз подумайте нужны ли вы ему.  попридумывали блядство- и назвали его гражданский брак. А вот женщины кто вы в гражданском браке, женой вас назвать нельзя ( дом.работница, мужчине утеха), завтра захотел новую нашел та попросит штамп, опять новую найдет. Уважайте себя и своих детей.


+1.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
HydrogenazaДата: Чт, 05.09.2013, 13:00:45 | Сообщение # 283
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Цитата (Олололя)
а че ж вы его все таки поставили?
одного разу чоловіка(на той момент неофіційного)не пустили до мене в лікарню.ну і виклик за кордон від чоловіка-нормально. а від "моєго парня"-тупо візу не відкриють
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
трусы_с_начесомДата: Чт, 05.09.2013, 14:55:03 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата (нина29)
штамп нужен для государства
дабы официально уведомить государство кто с кем спит?

Добавлено (05 Сентябрь 2013, 14:55:03)
---------------------------------------------

Цитата (пациент)
вот женщины кто вы в гражданском браке
Вы, наверное, путаете понятия "гражданский брак" и "сожительство". Ранее официальным считалось венчание, затем церковь прессовали и появились ЗАГСы, регистрации, собственно, регистрация брака и есть "гражданский" брак, а не брак перед Богом.
А все остальное - сожительство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
пациентДата: Чт, 05.09.2013, 15:07:14 | Сообщение # 285
Полковник
Сообщений: 172
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
трусы_с_начесом, да вы правы имелось ввиду сожительство. Сейчас просто модно называть сожительство- гражданским браком.(хоть это и не верно).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя пациент   
ФЕЯДата: Чт, 05.09.2013, 21:08:18 | Сообщение # 286
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Цитата (трусы_с_начесом)
дабы официально уведомить государство кто с кем спит?
ну ваще да
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
ОлололяДата: Чт, 05.09.2013, 21:52:43 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Цитата (трусы_с_начесом)
дабы официально уведомить государство кто с кем спит?


А хоть бы и так. Ведь когда вы прибежите к государству со своими проблемами (визы,разводы,всякие справки и т.д.) то ожидаете от него помощи по полной wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
ФЕЯДата: Чт, 05.09.2013, 23:00:22 | Сообщение # 288
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Цитата (Олололя)
то ожидаете от него помощи по полной
ага.. помощи.. от государства..  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
GoldenДата: Чт, 05.09.2013, 23:11:46 | Сообщение # 289
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата (Олололя)
А хоть бы и так. Ведь когда вы прибежите к государству со своими проблемами (визы,разводы,всякие справки и т.д.)

я так скажу..не было государства - не было бы волокиты с визами, разводами, справками... контролируй, разделяй, выписывай справки и властвуй.... на этом кто то хорошо зарабатывает на всех этих бумажках... государство ничего на шару не дает....

маленький пример, есть пару челов с бумажками (диплом Вуза), а работы найти не могут, причина тому - предложение больше спроса на Кадровом рынке...А где же государство, гарант работы, которое должно выпускать столько спецов конкретной специальности что бы не зашкаливал спрос или предложение?? Лимитов нет, потому что Ректора и деканы понабирали за хабари абитуриентов на когда то ранее трендовую специальность больше чем нужно.......А есть пару челов без бумажек - всегда в цене как старый опытный доктор...

ПС: взаимоотношения не построят никакие бумажки, бумажки ничего не гарантируют для тупого человека, а грамотный без бумажек добьется многого... бумажки - это канцелярский бизнес дармоедов для наживы властьимущих, что бы контролировать "овец" и "стричь" каждую...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ОлололяДата: Пт, 06.09.2013, 10:12:29 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Golden, но поскольку государство все таки есть, будем исходить из этого. wink

Golden, в наше время для большинства женщин штамп все еще не просто бумажка. Безусловно, это не повод для какой то особенной женской гордости, мол вот я замужем, смотрите. Но он дает женщине некую определенность в жизни, ответственность за свой выбор и.т.д и т.п. говорить можно очень много, все до меня уже сказано.

Конечно же я имею ввиду отношения двух нормальных адекватных людей (женщины и мужчины), а не мечты глупой курицы поскорей выйти замуж абы за кого.

Лично я четко убеждена и никто меня не переубедит что любящий мужчина, если ему не важен штамп, поставит его ради его любимой женщины. Если женщина нелюбима - в ход идут всевозможные отмазки. Если так - смело расставайтесь с дамой, дайте шанс вам обоим. Иначе я просто не понимаю как можно спокойно воспринимать, когда твою любимую женщину будут называть сожительницой, а проживание с вами
Цитата (пациент)
попридумывали блядство- и назвали его гражданский брак. А вот женщины кто вы в гражданском браке, женой вас назвать нельзя ( дом.работница, мужчине утеха)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
пациентДата: Пт, 06.09.2013, 10:26:53 | Сообщение # 291
Полковник
Сообщений: 172
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
Я считаю что люди должны гордиться: женщины - замужем, мужчины - женаты и у них семья, это ж классно( когда все обдуманно конечно)! А сожительство?  В некоторых случаях это даже "гражданское" троеженство. там ребенок- пожил неделю алименты не платит, там неделю и тоже самое, ну или через день.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя пациент   
kefirДата: Пт, 06.09.2013, 10:29:33 | Сообщение # 292
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
штамп можно рассматривать как предельно упрощенный вариант брачного контракта.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
пациентДата: Пт, 06.09.2013, 10:31:13 | Сообщение # 293
Полковник
Сообщений: 172
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
Судя по своим знакомым- тем женщинам которым замуж не предлагают, те и говорят, мол что изменит штамп в паспорте, нам и так хорошо. А мужчинам просто удобно так. Хотя бывает конечно и наоборот особенно если женщина состоятельная и не хочет составлять брачный контракт и делить свое имущество.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя пациент   
kefirДата: Пт, 06.09.2013, 10:34:46 | Сообщение # 294
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (пациент)
Я считаю что люди должны гордиться: женщины - замужем, мужчины - женаты и у них семья, это ж классно


гордиться фактом семейного статуса? еще и должны гордиться?
почему?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
GoldenДата: Пт, 06.09.2013, 10:35:25 | Сообщение # 295
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата (Олололя)
Лично я четко убеждена и никто меня не переубедит что любящий мужчина, если ему не важен штамп, поставит его ради его любимой женщины

так в этом нет проблем со стороны адекватного человека который готов строить отношения....но если отношения будут падать - до сраки штамп...не поможет... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ArinaДата: Пт, 06.09.2013, 10:37:39 | Сообщение # 296
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (Golden)
....но если отношения будут падать - до сраки штамп...не поможет...

однозначно...
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
ОлололяДата: Пт, 06.09.2013, 10:47:46 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
GoldenArina, нууу..отношения могут "упасть" если при изначально хороших отношениях этот штамп вовремя не поставить. Все долно происходить вовремя. Спелый вкусный фрукт нужно вовремя срывать, иначе он гниет.

Добавлено (06 Сентябрь 2013, 10:47:46)
---------------------------------------------
kefir, в некоторых странах семейным статусом действительно гордятся.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
GoldenДата: Пт, 06.09.2013, 10:49:53 | Сообщение # 298
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата (Олололя)
Спелый вкусный фрукт нужно вовремя срывать, иначе он гниет.

ну да, если с расчета выйти замуж за состоятельного мужа - штамп нужен, что бы потом половину забрать smile
Цитата (Олололя)
нууу..отношения могут "упасть" если при изначально хороших отношениях этот штамп вовремя не поставить.

я вам говорю - штамп до сраки, если отношения идут вниз. у меня есть опыт в этом... а у вас?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
пациентДата: Пт, 06.09.2013, 10:57:00 | Сообщение # 299
Полковник
Сообщений: 172
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
kefir, гордиться своим любимым человеком, гордиться тем что из тысячи они выбрали именно его, гордиться тем что 2 человека осознано решили создать семью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя пациент   
ОлололяДата: Пт, 06.09.2013, 10:58:42 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Golden, наконец то прозвучала любимая всеми мужчинами реплика - оттяпать половину...А если имущество наживается совместно, не без участия женщины, она на какую его часть имеет право?

Цитата (Golden)
я вам говорю - штамп до сраки, если отношения идут вниз. у меня есть опыт в этом... а у вас?


Если отношения портятся и вы душой чувствуете что лучше не будет - расставайтесь. Ну а если все нормально не один год - что вам мешает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Штамп в паспорте. Насколько он важен и зачем нужен? (Как Вы относитесь к официальной регистрации отношений?)
Поиск: