Живий Журнал
 
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Лучшие врачи-гинекологи в г. Житомир (медицина)
Лучшие врачи-гинекологи в г. Житомир
damskoeszasteДата: Пт, 19.07.2013, 14:14:49 | Сообщение # 176
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
gal4enok, благодарю за информацию!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
zebraДата: Пн, 29.07.2013, 15:46:24 | Сообщение # 177
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Не знаю, можно ли вообще доверять кому-то в советах с выбором врача. Я несколько лет считала врача поликлиники №2 на Л.Украинки хорошим врачом, но после того, как стояла у нее на учете при беременности поняла, что я глубоко ошибалась в ней. Ее халатное отношение к протеканию моей беременности привело к потере ребенка. Будьте бдительны. Кроме вас самих вы никому не нужны. Также столкнулась с потерей документов и их подделке. Обязательно оставляйте у себя копии всех анализов. Иначе все подделывается так, как им надо. И доказать ничего нельзя.


Сообщение отредактировал zebra - Вт, 30.07.2013, 14:12:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zebra   
damskoeszasteДата: Чт, 01.08.2013, 15:41:32 | Сообщение # 178
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
zebra, простите, пожалуйста, но в чем был недосмотр врача. Меня также просмотрел доктор и также ребеночек не выжил (родила на 28 неделе - сынок прожил 3 месяца).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
BlazeДата: Сб, 03.08.2013, 01:26:39 | Сообщение # 179
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
Quote (Blaze)никаких гормональных мне не назначала, что очень порадовало.

А чему тут радоваться? Какое-то дремучее представление о гормонах и вижу, чт о наши доблестные врачи просекли эту тенденцию.
Опять же...начитавшись, что всем и всяк выписывает гормональные...я пришла просто на проверку...анализы нормальные...никакого "Куда интересней лечить фантомный хламидиоз дорогущими антибиотиками" небыло...даже фантомого хламидиоза у меня не нашли...и еще...взяв все заключения и рекомендации...я проконсультировалась у государственного гинеколога, которая подтвердила все рекомендации вышеупомянутого врача
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Blaze   
Lenocka_vДата: Пт, 09.08.2013, 16:43:43 | Сообщение # 180
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата (zebra)
Кроме вас самих вы никому не нужны.
это точно. даже лежа в больнице надо все спрашивать, переспрашивать, постоянно мозолить глаза. при малейшем подозрении акцентировать внимание. 
Цитата (zebra)
халатное отношение
можно конкретнее, в чем оно выражалось?

у меня был случай, беременность 5 недель, сильно болело в левом боку. пришла к своей участковой, она даже не посмотрела, сказала, если что-вызывай скорую. вот и все.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
HoakinaДата: Пт, 09.08.2013, 22:58:37 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
А у меня как раз участковая очень толковый врач. От всяких модных и продвинутых перешла к ней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TanyshaДата: Сб, 10.08.2013, 19:06:33 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Цитата (Lenocka_v)
даже лежа в больнице надо все спрашивать, переспрашивать, постоянно мозолить глаза. при малейшем подозрении акцентировать внимание.
  Я не согласна с вами. На 6 неделе беременности совсем зеленая и не опытная во всех этих делах лежала в гинекологии.Там конечно насмотрелась всего.Из  шестерых женщин  в палате  родила только я .У остальных выкидыши и все на моих глазах.  Зрелище не для слабонервных . Я просто отключила мозги  и не реагировала ни на что.  Боялась  встать лишний раз. Вывод такой не надо впадать в панику .конечно  врач тоже должен осматривать и следить ,но  все таки в разы больше ответственность на женщине.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
TanyshaДата: Сб, 10.08.2013, 22:39:59 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
В патологию отправляют уже  после определенного срока.у меня совсем маленький 6 недель.Да это реально мясной цех((((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
Lenocka_vДата: Вт, 13.08.2013, 13:07:28 | Сообщение # 184
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата (Tanysha)
Я не согласна с вами.
вы написали немного о другом. за свою жизнь я много раз лежала в больнице, даже с ребенком успела 2 раза полежать, не считая роддома. так вот, мало где о тебе действительно заботятся. в основном надо бегать напоминать, что ты тут такой лежишь. а с некоторыми врачами поговорить нормально нельзя было, все на бегу и бросались слова в пол оборота.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
пациентДата: Вт, 13.08.2013, 21:54:19 | Сообщение # 185
Полковник
Сообщений: 172
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
Если что то надо, проще к медсестре- она доктору передаст. А с врачом сугубо на обходе беседовать- представте сколько там мамаш. конечно,  так не привыкли- сразу пукнул к врачу... вот и получаеться что он (врач) обозленный ходит и на все рукой машет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя пациент   
grungecatДата: Ср, 14.08.2013, 01:17:29 | Сообщение # 186
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата (Lenocka_v)
так вот, мало где о тебе действительно заботятся. в основном надо бегать напоминать, что ты тут такой лежишь. а с некоторыми врачами поговорить нормально нельзя было, все на бегу и бросались слова в пол оборота.
 
Цитата (пациент)
Если что то надо, проще к медсестре- она доктору передаст.
Есть такое дело. Вернее, нет никому дела. И медсестрам тоже. Не ожидала столкнуться с таким отношением именно в детской больнице. Это очень грустно на самом деле. Ни условий, ни внимания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
zebraДата: Ср, 21.08.2013, 11:46:35 | Сообщение # 187
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
damskoeszaste, недосмотр проявлялся в том, что она параллельно вела мою подругу и совсем по-другому. В обменную карту мне ничего не записывала, смотрела меня по три минуты за прием. Ни разу не слушала живот, в то время как подруге слушала. Когда я к ней пришла и сказала, что у меня ночью очень болел живот, так она, не настаивая, сказала: "Ну...если хочешь ложись в больницу". Да она немедленно должна была меня туда отправить. Может еще тогда можно было бы что-то сделать. А я еще месяц ходила, после чего опять пришла к ней с жалобами, что не чувствую ребенка, на что она опять:"Хочешь...иди на узи". Да, конечно, хочу!!! Я в шоке с этих врачей.

Добавлено (21 Август 2013, 11:46:35)
---------------------------------------------
Lenocka_v, читайте выше



Сообщение отредактировал zebra - Ср, 21.08.2013, 11:37:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zebra   
ЖитаДата: Ср, 21.08.2013, 12:28:20 | Сообщение # 188
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Принципиально не писала, что бы не прозвучало как реклама. Но после столь негативных отзывов таки решилась.
Свёл меня случай, как окозалось несчастный, с хиругом-гинекологом - Войткивським Сергеем Анатольевичом - работает а Станишовской районной больнице. Принимает не только сельских жителей, не отказывает никому.
Что самое главное, диагноз подтвердился независиыми врачами областной и онко. Опять-же, интересовали цены на "бесплатное" медобслуживание в: 1-я Советская - 3-4 тис. грн.; Областная - 5-6 тыс. грн.; Онко - 7-8 (с отдельной палатой - все 10!). Зная бардак во всех этих заведения решила подняться в гинекологическое отделение районки. Коротко - была приятно удивлена чистотой и порядком. Медперсонал - от врача до санитарки, доброжелательные и, на редкость, вежливые. Решила оперироваться там. Да, послеоперационный уход никак не сравнить с аналогичным в Областной и Онко (поверьте, на собственном опыте проверено). Сергей Анатольевич, дай Боже ему здоровья, хирург от Бога и Человек с большой буквы. Да что говорить, сами сотрудники больницы и поликлиники стараются на приём попасть именно к нему. Вот так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
Lenocka_vДата: Ср, 21.08.2013, 15:45:01 | Сообщение # 189
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
zebra, я вам искренне сочувствую. что может быть хуже потери собственного ребенка. но ваш пост еще раз подтвердил мои слова, до нас нет никому никакого дела. надо изучать информацию, самим за собой наблюдать, и чуть что-бить тревогу. беременность-это та пора, когда лучше перебдеть. и не надо думать, что кто-то подумает о вас плохо, если вы будете наглеть и просить направление на госпитализацию/узи и т.д. кстати, я за беременность много раз ходила на узи по своей инициативе, просто потому что мне казалось, что с ребенком что-то не так. моя врач, которая вела беременность, даже и не знала об этом. платила деньги и мне делали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
gal4enokДата: Ср, 21.08.2013, 16:27:23 | Сообщение # 190
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Lenocka_v, я вас полностью поддерживаю...я не думаю что узи может повредить ребенку больше, чем когда тебя лечат и наблюдают в слепую...


Сообщение отредактировал gal4enok - Ср, 21.08.2013, 16:28:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gal4enok   
zebraДата: Ср, 21.08.2013, 16:49:54 | Сообщение # 191
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Lenocka_v, сейчас после всего я обследуюсь у трех врачей параллельно - и те же, и новые совсем. Конечно, по карману в три раза больше бьет. Посмотрим, как они обследовать будут. Но уже есть несоответствия в методике изучения моей проблемы. Позже напишу, как все проходило.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zebra   
Lenocka_vДата: Ср, 21.08.2013, 17:00:55 | Сообщение # 192
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
zebra, сколько врачей-столько и мнений. медицина-наука не точная, поэтому каждый врач обследует и выписывает препараты по-своему. удачи вам!

Добавлено (21 Август 2013, 17:00:55)
---------------------------------------------
gal4enok, узи ребенку не вредит. а вот мамино волнение-еще как. кстати, после родов мои опасения подтвердились. был истынный узел на пуповине. нам вообще крупно повезло, с такой патологией ребенок может умереть в любую минуту до родов, большинство умирает при родах непосредственно. на узи этого узла зачастую не видят. и все узисты мне говорили, что все в порядке с ребенком. а я чувствовала, что что-то не так. схожу на узи и успокоюсь)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
sirenaДата: Ср, 21.08.2013, 22:07:12 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (zebra)
Но уже есть несоответствия в методике изучения моей проблемы.

А зачем Вам врачи, если Вы сами все знаете. Приходите к врачу и говорите: обследовать меня вот так, а лечить - вот так. Извините за сарказм, но как можно доверить себя и будущего ребенка врачу, которому не доверяешь?! Сколько еще экспериментов Вы на себе поставите? Не понимаю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
zebraДата: Вт, 24.09.2013, 00:24:29 | Сообщение # 194
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
sirena, а как быть в ситуации, когда два врача ставят разные диагнозы? идти к третьему? или заниматься самолечением, чем, вы считаете, я занимаюсь?

Добавлено (24 Сентябрь 2013, 00:24:29)
---------------------------------------------

Цитата (мурзяня)
они даже при малейшей проблеме ложат в больницу.
Меня моя врач на Лесе при двух очевидных угрозах не заставила ложиться на сохранение, типа решай сама, как хочешь....Это была у меня первая беременность, и я слушала врача, думала, если надо - она настоит. Зато сейчас, после случившегося, она мне в рот заглядывает.


Сообщение отредактировал zebra - Вт, 24.09.2013, 00:20:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zebra   
мятые_носкиДата: Вт, 24.09.2013, 01:53:23 | Сообщение # 195
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
zebra, ну... что ж вы сами не легли-то, раз угрозы очевидными были? в больницу на лечение тоже ведь силой никого не тянут. и то за врач, если не секрет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя мятые_носки   
sirenaДата: Вт, 24.09.2013, 10:17:45 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (zebra)
а как быть в ситуации, когда два врача ставят разные диагнозы? идти к третьему?


zebra, да. Вы ж писали, что сейчас обследуетесь у трех врачей параллельно. По теории вероятности, как минимум у двух врачей диагноз должен совпасть.
Раз угрозы были так очевидны, почему Вы не легли в больницу? Это одна из тех ситуаций, когда лучше перебдеть, чем недобдеть.


Сообщение отредактировал sirena - Вт, 24.09.2013, 10:18:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
zebraДата: Ср, 25.09.2013, 20:45:57 | Сообщение # 197
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
мятые_носкиsirena, у меня была первая беременность, мне сказали во всем слушаться врача. откуда я знала, что и как? при угрозе (тогда же я не знала, что это угроза) она мне сказала: "Хочешь - иди в больницу, не хочешь - не иди!" А должна была настоять! Она живот мне меряла и за месяц не увидела, что он не вырос. Я же тогда не знала, что лучше самой все делать, чем слушаться этих врачей! которым глубоко начхать на всех! она забегала только после случившегося, уже заглядывает во все дыры! но я к ней пошла просто, как вы говорите, к третьему, чтоб наверняка! больше не пойду! А когда я в последний раз пришла и сказала, что не чувствую ребенка, она мне так безразлично: "Хочешь - сходи на узи...." А должна была сразу немедленно!! Теперь на горьком опыте - сама буду за всем следить и чуть-что - вызывать скорую! пусть ложная тревога! не надо стесняться вызывать их! это их работа!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zebra   
АнастасииияДата: Ср, 25.09.2013, 23:19:38 | Сообщение # 198
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 7
Награды: 0

Украина, житомир
Ого:-) вот так почитала вас тут и стало страшно...не то чтобы даже рожать, а даже планировать ребеночка!!!!!

А меня когда-то завели пути к гинекологу, которая работает в профилактории житомирского политеха, вот, очень мудрая, уже пожилая женщина...с богатейшим опытом! Так чутко и внимательно слушала все мои проблемы! Короче таким приятным визит к гинекологу ещё никогда не был
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анастасииия   
grungecatДата: Чт, 26.09.2013, 00:53:51 | Сообщение # 199
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата (Анастасииия)
А меня когда-то завели пути к гинекологу, которая работает в профилактории житомирского политеха, вот, очень мудрая, уже пожилая женщина...с богатейшим опытом! Так чутко и внимательно слушала все мои проблемы! Короче таким приятным визит к гинекологу ещё никогда не был
Тоже слышала хорошие отзывы.

zebra, а о каком враче речь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
damskoeszasteДата: Чт, 26.09.2013, 10:01:14 | Сообщение # 200
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
я вот как встала на учет по беременности последние несколько месяцев прозреваю с наших "захваленных и именитых" гинекологов Житомира. Конечно это мое личное мнение, но начитавшись в интернете про несколько типа "очень хороших специалистов" встала на учет к одной из них. Или я давно не посещала эти дивные поликлиники, или интернету верить нельзя, но эти "хваленные врачи" просто кошмарные особи и для психики беременной женщины это полный абзац.  Все ждут денег (складывается такое впечатление что мы к ним приходим домой и они типа не на работе и мол делают нам одолжение чтобы нас принять. Так это раздражает - мягко сказано).  Я принципиально после перехода к своему участковому гинекологу денег не даю - это их работа и галимо посмотреть и спросить как я себя чувствую и так спросят.

Печально, но действительно толковых врачей, которые действительно специалисты можно посчитать на пальцах одной руки. И пока ты сама за себя не постоишь или кто-то приближенный к этим специалистам не замолвит за тебя словечко - ты никому не нужна и никто даже за приличные деньги нормально наблюдать тебя не будет. Это нонсенс! Для меня это было шоком. В 2011 г. такого зажранства гинекологов не было. Но смотрю мы в плане медицины не двигаемся к Западу, а возвращаемся в СССР - когда к нормальным специалистам попасть можно было только по блату. Печалька closedeyes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Лучшие врачи-гинекологи в г. Житомир (медицина)
Поиск: