Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Lisa111
Интервью с Lisa111
fedoДата: Вс, 30.10.2011, 09:52:43 | Сообщение # 1
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Можно сказать, что это интервью - мой воскресный подарок форумчанам! Я его специально начал с утра пораньше, потому что мой герой уже в понедельник уходит в рейс...
Lisa111 - мой большой друг, мы не раз с ним встречались. Я с нескрываемым уважением отношусь к нему; меня подкупает его неиссякаемый юмор. А ещё я восхищаюсь зрелостью этого молодого человека: у него весьма твёрдые и разумные взгляды на жизнь и на все те процессы, которые происходят вокруг нас. Он работает в Германии, но очень любит свой родной город Житомир.

Lisa111, расскажите, пожалуйста для начала о своей "прежней" жизни в Житомире! Что можно, конечно. В свободном плане: в какой семье родились, в какой школе учились, где жили в Житомире, чем занимались до отъезда в Германию, какое образование, о своих родителях, почему Житомир остаётся Вашим любимым городом, какие друзья у Вас здесь остаются, о своём брате-форумчанине. И не надо экономить "бумагу и чернила", говорите свободно и раскрепощённо, как Вы обычно умеете это делать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Lisa111Дата: Вс, 30.10.2011, 11:00:42 | Сообщение # 2
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Ну, это очень длинно получится. biggrin
Вообще то я родился в Новосибирске, но когда мне было всего 4 месяца, моя семья переехала жить в Житомир. Папа начал работать начальником цеха на Станках-Автоматах, а мама там-же экономистом.
Моя мама из Тамбовских крестьян, так что тамбовский волк - мне брат (кстати, мой прадед Иван Ушаков был лучшим кулачным бойцом Тамбовской Губернии). А папа - внук последнего дореволюционного директора Барановской Фарфоровой Фобрики - Гурфинкеля.
Самое раннее детство прошло на ул.Вокзальной и оттуда ездил в первый класс 17-той школы. Потом родители получили квартиру в новом доме на нижней Полевой и я перешёл в 14-тую школу. Первый месяц после переезда не мог спать от тишины без этих "Бух-Бубух" и "Пэрший подавай на другу колию!". biggrin
В школе учился хорошо. Любимые предметы: Алгебра, Геометрия, История, Биология и География. Нелюбимые: Английский язык и Химия. С химичкой у меня вообще смешно получилось: она прямо так и сказала "Рома, в учительской все говорят, что ты очень умный мальчик, поэтому у меня ты будешь иметь либо 2, либо 5". После длительной войны мы сошлись на "3". biggrin Это была единственная тройка в моём аттестате. Любил активную жизнь: кроме учёбы занимался спортом (теннис), играл в школьном театре и был членом Комитета Комсомола Школы (правда там ничего не делал из-за отсутствия времени). biggrin
Потом поступил в Киевское Высшее Танковой Инженерное Училище. Но отучившись 2 курса бросил, потом часто жалел об этом. Затем поступил в наш Политех на заочный и на 4-м курсе опять бросил. Почему? Начал разрываться между учёбой, работой и семьёй и понял, что всё вместе не потяну.
Моя карьера - образец того, как начинаешь круто, а потом опускаешься. biggrin Начал с фирмы "Рома" (кафэ "В гостях у Ромы" помните?). Правда там хозяйкой была моя мама, а я так - на побегушках. Фирма была крутая, но потопили её Донецкие бандиты. Что самое интересное, что Житомрская Налоговая в этот момент сделала всё возможное, чтобы нас добить. Бывало такое, что проверяющие по пол года не вылазили из нашего офиса! surprised В общем, общими бандитско-налоговыми усилиями фирму утопили.
Потом я с бывшими коллегами-друзьями организовал маленькую фирму, которая занималась оптом цитрусовых. Точнее, фирма уже была, но не было денег, а я немного имел...Года через 4 мои "друзья" решили, что делиться со мной облом и мягко меня попёрли.
В это момент я и решил, что нужно уезжать. С год пытался что-то наладить самостоятельно, но, проев все сбережения, пошёл работать в такси. Там и проработал до самого отьезда заграницу.

Добавлено (30 Октябрь 2011, 10:00:42)
---------------------------------------------
А Житомир, так меня всегда к нему тянуло. Была возможность стать и Киевлянином и Москвичём, но более удобного и приятного города, чем Житомир я не видел. Кстати, работая в такси, я так хорошо его изучил, что по адресу мог описать практически любой дом (сколько подьездов, этажей...). Сейчас всё позабыл. dry

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
HydrogenazaДата: Вс, 30.10.2011, 11:13:19 | Сообщение # 3
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
работа,работа...а как ты отдыхаешь?что есть лучшим способом снять стресс?куда вы с семьёй ходите развлекаться(в Германии)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
fedoДата: Вс, 30.10.2011, 11:27:47 | Сообщение # 4
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Lisa111, Вы на форуме ЖЖ уже больше трёх лет, и по-прежнему ему не изменяете. Что и кто Вас согревает на этом форуме, и что и кто допекает? Что Вам здесь нравится, а что наоборот, раздражает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Lisa111Дата: Вс, 30.10.2011, 11:36:25 | Сообщение # 5
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Hydrogenaza)
работа,работа...а как ты отдыхаешь?что есть лучшим способом снять стресс?куда вы с семьёй ходите развлекаться(в Германии)?

Вот отдыхать я особо не умею. Лучший способ снять стресс - пройтись пешком мимо каналов (их у нас много). Там и чайки и утки и иногда лебеди. А ещё много людей с собаками. Как на всё это посмотришь, то понимаешь, что в жизни не так всё и плохо. Ещё люблю гулять среди деревьев и полуразрушенных зданий.
С семьёй? Ой, это проблема. Пока дети были маленькие, то на велосипедах ездили то вдоль каналов, то в Норд Парк (это у нас закрытый сталелитейный завод превратили в интереснейший парк отдыха). Теперь тоже иногда ездим, но при условии, что я свожу их там в кафэ, иначе ни как. sad Сейчас дети повзрослели и ходить куда-нибудь с "динозаврами" им не комельфо... biggrin Ну, разве что родители их свозят в Макдональдс или Китайский Ресторан... biggrin

Добавлено (30 Октябрь 2011, 10:36:25)
---------------------------------------------

Quote (fedo)
ы на форуме ЖЖ уже больше трёх лет, и по-прежнему ему не изменяете. Что и кто Вас согревает на этом форуме, и что и кто допекает? Что Вам здесь нравится, а что наоборот, раздражает?

Я вообще жуткий консерватор - если что понравилось, то буду там до упора. Мне кажется, что если часто менять места и пр., то нигде не станешь профессионалом. А непрофессиональность - это ужас! cool А ЖЖ понравился тем, что действительно сайт о Житомире, все новости, сплетни...короче, жизнь бурлит.
Что не нравится? Ну, вы знаете... biggrin Когда ЖЖ превращают в Политплощадку, причём 2-х партий. До ЖЖ я жил далеко от политики и был спокоен как слон... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
HydrogenazaДата: Вс, 30.10.2011, 11:45:47 | Сообщение # 6
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Где Вы живёте?т.е. дом свой?квартира или домик?помниться,давно видела вашу живность на фото(мышь?)-о животинке спросить хочу ещё smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
fedoДата: Вс, 30.10.2011, 11:51:22 | Сообщение # 7
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
До ЖЖ я жил далеко от политики и был спокоен как слон...


Одна из задач, которые я перед собой ставлю проведением этих интервью, состоит в том, чтобы несколько отвлечь народ от политизации взглядов и разговоров... Сам очень не люблю политику и раздоры между людьми по политическим предпочтениям.
Потому я и не стану задавать вопросов политической направленности.
Скажите лучше, каковы Ваши планы дальнейшей жизни, долго ли собираетесь работать в Германии, и чем бы могли заниматься в Житомире, если бы удалось в нём осесть на постоянное время?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Lisa111Дата: Вс, 30.10.2011, 12:06:49 | Сообщение # 8
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Hydrogenaza)
Где Вы живёте?т.е. дом свой?квартира или домик?помниться,давно видела вашу живность на фото(мышь?)-о животинке спросить хочу ещё

Как большинство немцев, живём в сьёмной квартире. Тут так две трети населения живёт. 3 Комнаты, 80 кв. метров с балконом, на 3-ем (последнем) этаже, так что в солнечные дни спокойно вытаскиваем на балкон шезлонг и загораем. biggrin После Украины, где жили с родителями - просто Рай. Про свой дом или квартиру подумываем, но пугает то, что во-первых дети разьедутся и кому это останется? А тут так, нашёл работу в другом городе - собрал монатки и переехал, какие проблемы? Во-вторых: кредит за дом закончу выплачивать как раз вместе с выходом на пенсию... dry Да и дома тут в основном маленькие, зато высокие. Как правило снизу зал, кухня и ванная, на второй этаж крутая лестница, там пара спален...В общем, размаха нет. biggrin
Живность держали: хомячков и крысиков. Но они живут не очень долго, а жена за них переживает как за родных, как болели, то на лечение выбрасывали огромные деньги...В общем, решили пощадить нервную систему жены. Кошек не можем завести т.к. у детей аллергия на их шерсть, а собаки...Тут проблема в том, что мы каждое лето в отпуск уезжаем на Украину. Оставлять собаку можно только в приюте (так с другом?) или если брать с собой, то багажник нужно полностью выделить собаке. А мы и так едем до верху набитые вещами (и это при том, что машина не маленькая). Вот так, пока без живности.

Добавлено (30 Октябрь 2011, 11:06:49)
---------------------------------------------

Quote (fedo)
Скажите лучше, каковы Ваши планы дальнейшей жизни, долго ли собираетесь работать в Германии, и чем бы могли заниматься в Житомире, если бы удалось в нём осесть на постоянное время?

Пока из Германии уезжать не думаю. Ближайшие год-два прийму немецкое гражданство, так надёжней жить. А в Житомире...даже не знаю...Может кафэ занимался, как папа...Вот это и пугает, что на Украине я своего места чётко не вижу.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
HydrogenazaДата: Вс, 30.10.2011, 12:38:25 | Сообщение # 9
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
А к морю ездите купаться?(имею ввиду на побережье в Германии)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Lisa111Дата: Вс, 30.10.2011, 12:51:20 | Сообщение # 10
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Hydrogenaza)
А к морю ездите купаться?(имею ввиду на побережье в Германии)

Всегда ездили в Крым. Но всё больше в нём разочаровываемся. Почему? Цены всё выше и выше, а сервиса как не было, так и нет. Вообще, поездки в Крым напоминают игру в шпионов: если не проговоришься, что из-за границы, то цена значительно ниже. wacko Нигде такого не видел: цена должна быть одной для всех!
В этом году ездили на Северное Море в Голландию (Цанфорд). На машине 2.5 часа. 2-го Октября я ещё купался! surprised В полдень приехали - вечером уехали...
А так ездим купаться у нас в городе на Вольфензэе (Волчьи Озёра). Очень напоминает Гидропарк в Житомире.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
HydrogenazaДата: Вс, 30.10.2011, 13:12:38 | Сообщение # 11
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
а в Крым куда ездили?любишь жару или больше по сердцу умеренная т-ра воздуха?нравиться купаться в море при +15 *С воды?
Quote (Lisa111)
Северное Море
cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Lisa111Дата: Вс, 30.10.2011, 13:31:27 | Сообщение # 12
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Hydrogenaza)
а в Крым куда ездили?любишь жару или больше по сердцу умеренная т-ра воздуха?нравиться купаться в море при +15 *С воды?

Евпатория. Сильную жару не очень люблю, у меня она вызывает апатию. biggrin А в Северном Море купались при +17. В принципе неплохо, но далеко заплывать побоялся. Там красиво, чисто, воздух обалденный - лежишь себе и ни о чём не думаешь. wink
Не понравилось, что в туалет нужно ходить далеко в Гостинницу и вода не прозрачная. А я обожаю понырять в маске.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
fedoДата: Вс, 30.10.2011, 13:34:52 | Сообщение # 13
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Ближайшие год-два прийму немецкое гражданство, так надёжней жить. А в Житомире...даже не знаю...

Так что получается, что мы останемся в Житомире без Романа... С другой стороны, это не трудно понять. На Украине жить всё труднее, а умирать - всё легче...

Вы бываете, видимо, и в других соседних странах, как-то Бельгия, Нидерланды, Швейцария. Где всё же жить лучше, где более хороший климат, где толерантнее люди?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Lisa111Дата: Вс, 30.10.2011, 13:59:21 | Сообщение # 14
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (fedo)
Вы бываете, видимо, и в других соседних странах, как-то Бельгия, Нидерланды, Швейцария. Где всё же жить лучше, где более хороший климат, где толерантнее люди?

Как многие работяги, езжу не много т.к. просто не хватает времени. А там, где был, то очень понравился Люксембург: красивейшая страна, чистейший воздух, приветливые и спокойные люди. Вот там бы жить... smile Кругом горы, деревья, старинные домики...
Голландия: тоже очень гостеприимная страна. Всё чистенько, аккуратно, люди приветливые.
Бельгия: видел только проездом, жутко не понравились дороги. sad
Франция: впечатление не очень. Вот там бы жить не хотел. Красиво, но грязновато, суматошно и хамовито (особенно это чувствуется на дороге).
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
fedoДата: Вс, 30.10.2011, 14:03:50 | Сообщение # 15
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Удивительно интересно: никогда бы не подумал, что Франция грязноватая и хамовитая... ну, это, разумеется, в сравнении...
А Вы уже нормально и без затруднений общаетесь с немцами, хорошо выучили ихнюю "мову"? Читаете, вероятно, книги на немецком языке?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Lisa111Дата: Вс, 30.10.2011, 17:21:18 | Сообщение # 16
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (fedo)
А Вы уже нормально и без затруднений общаетесь с немцами, хорошо выучили ихнюю "мову"? Читаете, вероятно, книги на немецком языке?

Дети свободно владеют немецким. А я разговариваю и на слух понимаю хорошо, но вот с писание и чтением немного посложнее. Как говорит один мой знакомый: "Не надо поминать, что они говорят дословно, главное понимать о чём они говорят". biggrin
А про Францию, то возможно, что это мои впечатления от Парижа, а остальная Франция другая...Это как судить о России по Москве. cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
fedoДата: Вс, 30.10.2011, 17:53:05 | Сообщение # 17
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Это как судить о России по Москве.

Классное сравнение smile
Я вот, что думаю, Роман... Не люблю я задавать вопросы в интервью. Мне кажется, это у всех так получается: спрашивают, спрашивают, а человек думает: "А чего ж Вы меня о главном не спросили, а о всякой фигне спрашиваете?" Это у меня, например, часто бывает... Потому хочу задать нестандартный вопрос: "А о чём важном, Рома, я Вас не спросил?" Ведь точно есть такие вещи, о которых хотелось бы рассказать, а вас всё о бабах, да о бабах расспрашивают...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Lisa111Дата: Вс, 30.10.2011, 19:41:30 | Сообщение # 18
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Трудный вопрос. Может о мечтах?
Мечтаю о своём домике недалеко от леса, чтобы был огород, сад, куры и собака. Или, чтобы было достаточно денег, чтобы не работать, а купить микроавтобус-домик и ездить по миру.
Ещё мечтаю о машине времени, причём не для поездок в будущее, а для путешествия в прошлое: обожаю представлять, как выглядела та или иная местность или здание 50 или 100 лет назад. А ещё я верю в переселение душ и очень бы хотелось узнать, кем я был раньше?.. wacko
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
fedoДата: Вс, 30.10.2011, 19:55:12 | Сообщение # 19
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Мечтаю о своём домике недалеко от леса, чтобы был огород, сад, куры и собака. Или, чтобы было достаточно денег, чтобы не работать, а купить микроавтобус-домик и ездить по миру. Ещё мечтаю о машине времени, причём не для поездок в будущее, а для путешествия в прошлое: обожаю представлять, как выглядела та или иная местность или здание 50 или 100 лет назад. А ещё я верю в переселение душ и очень бы хотелось узнать, кем я был раньше?..

Отлично, кстати, кое-что из Вашей мечты похоже на мои фантазии... Я тоже хотел бы путешествовать в прошлое... И кое-что там незначительно менять... Помните "Конец вечности" Айзека Азимова?
Если не читали, прочтите обязательно. Это фантастика для нас с Вами!

Ещё хотел спросить Вас - Вы не жалеете, что согласились на это интервью? Надеюсь, что я не очень сильно Вас доставал? Но ещё не всё, интервью не окончено, Вы получите ещё массу вопросов. Я желаю Вам удачного рейса, и чтобы Вы пришли ещё сюда, в своё интервью! Отдохнувшим и в хорошем настроении.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Lisa111Дата: Вс, 30.10.2011, 20:41:11 | Сообщение # 20
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Не, не жалею. Я ещё завтра буду, правда урывками. А рейс у меня будет интересный в городок Нора, рядом с Бухенвальдом. Ночь в дороге, потом до вечера валяться в кабине - спать, читать..И опять ночь в дороге.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
borodaДата: Вс, 30.10.2011, 21:39:31 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Доброго вечора.
Чи ходите Ви на футбол Вашого мiсцевого клубу.
Якщо так, яка вартicть абонементу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
Lisa111Дата: Вс, 30.10.2011, 22:23:23 | Сообщение # 22
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Был один раз. Как раз, когда наша MSV Duisburg, которая играет сейчас во втором дивизионе обыграла не помню кого 5:0 и забили гол, который обошёл все немецкие СМИ. Тогда мяч попал в перекладину и вылетел из ворот метра на 2.5, а судья засчитал гол. wacko
Но был бесплатно. Дело в том, что школа, где учатся мои дети расположена как раз рядом с тренировочной базой нашей команды. И они регулярно подкидывают бесплатные билеты.
Между прочим, именно у нас базировались Итальянцы, когда выиграли Чемпионат в Германии. wink
А так, цена билета на матч 6-8 Евро. Абонемент гораздо дешевле, но сколько - не помню. Команда живёт за счёт спонсоров и продажи атрибутики фанам. Так фирменная футболка стоит 25-35 Евро, шарфики 15...


Сообщение отредактировал Lisa111 - Вс, 30.10.2011, 22:26:43
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
CobaltДата: Вс, 30.10.2011, 22:26:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Lisa111, спасибо за интервью. Приятно было Вас почитать. Удачных Вам рейсов! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
garoldДата: Вс, 30.10.2011, 22:51:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
1.Ваши отношения с немцами?
2.Повлияла ли жизнь в Германии на ваш характер?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Lisa111Дата: Вс, 30.10.2011, 23:00:36 | Сообщение # 25
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (garold)
1.Ваши отношения с немцами?
2.Повлияла ли жизнь в Германии на ваш характер?

Отношения с немцами отличные, как и с турками. С поляками несколько сложнее, они настороженно относятся не к своим. Вообще у немцев, если ты добропорядочный человек, да ещё и работаешь, то тебе всегда уважение. Очень хорошие люди, даже трудно поверить, что когда то тут был нацизм.
Германия повлияла на мой характер - это однозначно. Я стал гораздо спокойней и рассудительней. Тут сама жизнь к этому толкает: нет надобности бороться за жизнь, вечно думать о деньгах. Нет, о деньгах мы тоже думаем, но не зацикленно. На Украине больше думаешь ГДЕ ЗАРАБОТАТЬ? А в Германии КАК ПРАВИЛЬНЕЙ И ЭКОНОМНЕЙ ПОТРАТИТЬ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Lisa111
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: